Большой Воронежский Форум
Страница 49 из 126
« Первая < 3943444546474849 5051525354555999 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Sonnewko 10:59 12.12.2012

Сообщение от наталиК:
моющие средства для мытья полов

сколько нужно тех средств если полы надо мыть очень часто. И можно ли пользоваться ими в детском учреждении? Дети потом дышать ими не будут?

Мы покупали только средства для посуды и туалета (унитаза в смысле) [Ответ]
наталиК 12:27 13.12.2012
Девочки, хочу услышать ваше мнение или совет как бы вы поступили в следующей ситуации, сегодня утром мой сын отказывался идти в сад, мотивируя это тем, что боится одну из воспитателей, я попросила его объясниться и он рассказал мне следующую историю "когда мы гуляли я попал Феде пальцем в глаз, а Н.Ф.(воспитатель) дала мне по голове" спрашиваю она кричала на тебя, говорит -нет, я сказала, что обязательно выясню все у Н.Ф. Пришли утром в сад, стала я говорить с Н.Ф., объяснила ей ситуацию, на что она сказала "Про глаз не помню ничего такого, по голове у нас не положено" все это с милой улыбочкой, я попросила позвать сына, чтобы он рассказал тоже самое, на что она ответила "Давайте позовем, но ведь это же ребенок,что он там скажет" конечно же сын толком ничего не рассказал, а все время буробил что-то про этого мальчика Федю. Н.Ф. позвала Федю, хотя я просила этого не делать, дабы причина совершенно не в Феде, но все же, она спросила у мальчика был ли у них конфликт Федя доволено радостно конечно же ответил, что нет( потому что на самом то деле не было особого конфликта то между ними и он этому даже значения не придал) и на этом Н.Ф. быстренько прицепила их друг к другу за ручки и отправила играться в группу. Вот вопрос: я то понимаю, что Н.Ф. темку то про удар по голове свернула аккуратно так, стоит ли продолжать? [Ответ]
snowgirl 13:02 13.12.2012
Девочки, подскажите, пожалуйста, заполняю заявление на очередь в д/с, какой желаемый возраст указать: с 3 лет или раньше можно? [Ответ]
наталиК 13:14 13.12.2012
snowgirl, указывайте с 2х, к трем как раз очередь дойдет [Ответ]
be_be 13:15 13.12.2012
наталиК, мой сын регулярно рассказывает про мальчика Мишу с которым он дружит и у которого дача как у нас деревня и двров столько же как у нас. так вот Миши в группе нет ни одного!
И еще, моего сына ругала воспитательница (за что он не смог мне рассказать). В одно утро Кир просто отказался идти в садик, я повела его к себе на работу, там он отсиделся, рассказал почему не хочет в сад идти, я ему сказала что я его тоже ругаю когда он балуется, но люблю его не меньше от этого. Рассказала что воспитательница - тетя, которая работает присматривая за ним и детьми и т.д. и т.п.
Попробуйте своему ребенку сказать что воспитательница не специально и что-нибудь еще. Выяснить все вы сейчас уже не выясните, а ребенку подпортить отношение к саду можно. [Ответ]
be_be 13:16 13.12.2012

Сообщение от наталиК:
snowgirl, указывайте с 2х, к трем как раз очередь дойдет

ага. а если в 2 года позовут в сад а они не пойдут - очередь пропадет. [Ответ]
наталиК 16:50 13.12.2012
be_be, вот в том то и дело, что он не хотел идти в сад только, потому что "боится Н.Ф." беседы о том кто такие воспитательницы и что они там делают проходят постоянно и проводились за долго до того, как пойти в сад. Я головой то понимаю, что там ни все так трагично было, просто не хочу чтобы ребенка шпыняли воспитатели. Ребенок мне рассказал об инциденте, я была обязана принять меры, потому что это не уровень ребенок-ребенок, а совершенно иные отношения. В итоге решила, что больше продолжать этот разговор не будем, но воспитательница впредь будет знать, что ребенку я доверяю и будет аккуратнее себя вести ИМХО

Сообщение от be_be:
ага. а если в 2 года позовут в сад а они не пойдут - очередь пропадет.

В нашей группе такие товарищи имеются, очередь подошла, а мама не захотела вести, написали заявление, в течение полугода имеют права прийти в любой день. [Ответ]
Lumi 17:34 13.12.2012
Зашла попыхтеть...Месяц назад сопли-кашель-отит. Больничный-пролечила. Повезла детей в санаторий. Там соляные пещеры, ингаляции, УФО, массаж, лазеротерапия. Все мои старания в глубокую Ж..У - три дня в саду, у старшей рвота и сопли. Сад-то тут не при чем, а очень даже ПРИЧЕМ мамы МАШ, ВАСЬ и ПЕТЬ, всеми правдами и неправдами волокущие не то, что недолеченных, а откровенно говоря, сильно больных детей в сад. Воспитатели разводят руками, у этих деток справки от в рача, что они ЗДОРОВЫ! Лекарств дома больше, чем в аптеке. Знаю теперь, что поклянчить у Деда Мороза. Хочу волшебный порошок, чтоб дети в саду не болели! [Ответ]
Sonnewko 17:39 13.12.2012

Сообщение от Lumi:
мамы МАШ, ВАСЬ и ПЕТЬ, всеми правдами и неправдами волокущие не то, что недолеченных, а откровенно говоря, сильно больных детей в сад.

о! у нас в саду мальчик ходит кашляет прямо с мокротой, это слышно. Воспитатели говорят что уже не раз родителям говорили. Родители сами! врачи, но тем не менее продолжают водить.....вот где ужас! [Ответ]
be_be 18:37 13.12.2012
мы дома сидим. Кашель и споли температуры пока нет, надеюсь и не будет. Мы ровно месяц продержались без болезней! [Ответ]
gam-ma 22:17 13.12.2012

Сообщение от be_be:
Мы ровно месяц продержались без болезней!

Хороший результат! Так держать! [Ответ]
наталиК 22:23 13.12.2012
Мы тоже сегодня заболели((((((((((((Пришли домой пожаловался, что голова болит померила тем-ру 38,7 -у меня шок, горло нормальное,соплей нет, боюсь ни ветрянка ли, в саду висит объявление о карантине, высыпаний нет пока, посмотрим до утра((((( [Ответ]
Sonnewko 22:26 13.12.2012

Сообщение от наталиК:
боюсь ни ветрянка ли

дак это ж хорошо что ветрянка [Ответ]
gam-ma 22:29 13.12.2012
Я тоже ветрянки боюсь, сама не болела. Говорят, взрослые ее тяжелее переносят. [Ответ]
Sonnewko 22:32 13.12.2012

Сообщение от gam-ma:
Говорят, взрослые ее тяжелее переносят.

у нас после ребенка ровно через 2 недели заболели папа и дядя. Вот их лечили ацикловиром в убойной дозе. Папа по божески, а дядя тот вообще чуть не помер)))) Горло обсыпало так, что не пить ни есть не мог [Ответ]
наталиК 22:32 13.12.2012

Сообщение от Sonnewko:
дак это ж хорошо что ветрянка

ды это понятно, что в детстве переболели и забыли, обидно что перед НГ все это, утренник наш тогда в пролете. Ды и младший точно подхватит и я(не болела в детстве)

Сообщение от gam-ma:
Говорят, взрослые ее тяжелее переносят.

Именно этого и боюсь, что нужно будет делами заниматься, а я буду никакущая((( [Ответ]
Negodyaika 23:25 13.12.2012
Девочки, лечите своих деток не жалея сил и времени. У нас история, к сожалению, очень печальная. Мы в начале ноября заболели гриппом, болели тяжело с температурой 40, кашлем и всем прочим. Вроде начали поправляться и тут опа... грипп дал осложнение и мы попали в инфекционку с мезаденитом, где нас лечили неделю, и за это время мы там подцепили дизентерию в тяжелой форме. В итоге, ребенок месяц с высоченной температурой, которую уже анальгин с димедролом в уколе не сбивали, кололи дексаметазон (гормон). 3 недели на антибиотих. И были моменты, когда мне уже не верилось, что мой ребенок вообще выживет. Сейчас мы дома, приходим в себя, набираемся сил (обе) и о саде даже думать не хочу пока, тем более об утреннике, куда ведут всех и болеющих в том числе. Берегите не работу и время, а здоровье своих деток!!!! А утренников у наших малышей будет еще много... [Ответ]
be_be 07:45 14.12.2012
Negodyaika, вот вы натерпелись (
Выздоравливайте! Теперь-то уже все хорошо у вас.
[Ответ]
Середина Неба 09:56 14.12.2012
gam-ma, о, я болела в 19 лет... темпа 39 и выше, сильнейший зуд, я всерьез ненавидела ту 5-ти летнюю девочку что меня заразила! даже пара шрамов осталось [Ответ]
наталиК 11:12 14.12.2012
Девочки, а при ветрянке сыпь сразу высыпает? Меня наверное разгонят сейчас за этот вопрос [Ответ]
rorshah 11:13 14.12.2012
у нас Юля переболела ветрянкой, уже вышла в сад неделю назад, теперь младшая заболела, радует, что детки переносят ее легко, без особой температуры, только сыпь и зуд, а вот про взрослых такого наслушалась, что теперь рада, что я сама в детстве всем, чем можно переболела... [Ответ]
rorshah 11:15 14.12.2012
наталиК, у моих было так: в первый день 5 прыщиков утром, к вечеру уже штук 10, на следующее утро плюс еще штук 20... [Ответ]
isterika_ 19:55 14.12.2012
мы тоже только-только переболели ветрянкой...без темпы...прыщиков было мало...в первый день 3...на второй день еще штук 5-10, ну и на третий еще чуть...но я зеленкой очень много перемазала (сейчас уже видно, что и не было там половина прыщей где я понамазала) [Ответ]
ОльгаG 21:29 24.12.2012
Пеннивайз,
Жабокот, девочки для обсуждения финансов в пользу есть отдельная тема)

всем.какое отношение сбор денег имеет к адаптации детей? [Ответ]
Пеннивайз 22:03 24.12.2012

Сообщение от ОльгаG:
какое отношение сбор денег имеет к адаптации детей?

Ну некоторые боятся, что если не "замылят" денюжкой воспитателя, то она будет плохо относиться к ребенку. Вот тебе и адаптация. [Ответ]
cafe-cafe 08:35 12.01.2013
назрел такой вопрос!у вас детки в садах гуляют,те ,которые еще сами не могут одеваться.малыши! моей 3 года. спрашиваю вы гуляете?нет! всю зиму сидят в группе.объясняют это тем,что пока они их оденут ,детки запарятся и а улице заболеют.но можно же придумать что-то другое.прогулка обязательна по моему! отсюда все болячки.сидят эти детки в закрытом помещении,воздух сухой, бациллы размножаются как на дрожжах,а потом мы болеем через неделю и кашель нескончаемый(((( [Ответ]
Smirnovavrn 08:47 12.01.2013
cafe-cafe, вот-вот, все тоже самое и у нас. Я здесь уже спрашивала про прогулки, почти везде гуляют, у нас с ясельной группой тоже не гуляют,объясняют так же как у вас. Говорят только весной гулять начнут. Приводят пример, что с другой ясельной группой так же погуляли, на след. день пять человек пришло детей. Поэтому решили не гулять. Мы с сентября ходим и с детьми не гуляют(((((((( [Ответ]
cafe-cafe 08:52 12.01.2013
Smirnovavrn, вы в какой сад? ну осенью,когда тепло было они гуляли (тоже с сентября ходим).а похолодало-все,сидят в группе [Ответ]
Smirnovavrn 08:54 12.01.2013
cafe-cafe, в 123-й в ЮЗ р-не. А мы и осенью сидели. Болеем каждый месяц, неделю-две ходим, потом две недели дома сидим.
А так воспитатели хорошие заботливые, кроме гулянок больше претензий нет. [Ответ]
cafe-cafe 08:56 12.01.2013
Smirnovavrn, у нас все точно так же)) ток сад другой [Ответ]
Страница 49 из 126
« Первая < 3943444546474849 5051525354555999 > Последняя »
Вверх