Большой Воронежский Форум
Страница 49 из 82
« Первая < 3943444546474849 50515253545559 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Юлия@ 10:44 08.06.2012

Сообщение от catdi:
Юлия@, у тебя первые роды КС были? На них брала этот набор?

не, они у меня только будут первые!!! (я поняла что смутило, я в личку напишу то там и как)
з.ы. с остальным все ясно!!
термометр по больницам тоже свой таскаю электронный, ибо у медсестер не выпросишь)) [Ответ]
ЯрославР 10:51 08.06.2012

Сообщение от Грейс:
Ох, а нам вчера на курсах сказали, что при совместном мамы сами пупок обрабатывают. А зеленку/перекись тоже надо свои брать?

Ни в ПЦ, ни во втором роддоме не обрабатывала сама. Все детские медсестры делали. Никаких лекарств своих не надо. [Ответ]
ЯрославР 10:51 08.06.2012

Сообщение от olunchik:
надо быть готовой ко всему, и на всякий случай взять, не такой уж большой груз.

да не надо))) это уже перебор. [Ответ]
ЯрославР 10:55 08.06.2012

Сообщение от olunchik:
что малышку из одежды брать?

можно ничего не брать и обойтись пеленками роддомовскими.
Можно ваять пару распашонок, кофточек. Ползунки, бодики не пригодятся скорее всего.
Ножки можно свободным пеленанием замотать, если не сторонница тугого.

Сообщение от olunchik:
а там пеленать учат? а вы все время пеленались там?

Меня спрашивали, учить ли меня. Я сказала, что у меня второй, поэтому я умею. Пеленала ножки все три дня пока была в ПЦ, сверху на второй день одела распашонку. [Ответ]
Юлия@ 10:58 08.06.2012
ЯрославР, в ПЦ выдают пеленки да? их хватает?
я так понимаю нужно еще взять подгузники и влажные салфетки? что нужно для ребенка и матери(именно для ПЦ)? [Ответ]
Терпсихора 10:59 08.06.2012
Меня соседка учила пеленать А еще когда Ре забирали в детвкое (кровь взять, привика, еще что-нить), то обратно привозили всегда хорошо запелеванного Но после первого узи в 1 месяц узнала, что мне так нельзя пеленать Ре, ибо дисплазия ТС и наоборот надо широко пеленать. Хорошо, что после РД одела сразу в одежду. [Ответ]
Ya Takaya 11:09 08.06.2012
Юлия@, я не знаю, как в ПЦ, а после КС в Электронике я очень пожалела, что не взяла обезболивающие. Думала - ну после операции в реанимации должны же быть. А у меня так живот болел, что прям на стену залезла бы, да ноги еще после наркоза не отошли. Хотя я не из неженок. Потом упросила сделать укол, сделали, а мне не легче. Оказалось, что у них только анальгин. Считала минуты, пока муж кеторол вез. Хотя потом мне сказали, что если бы я предложила "благодарность", то может и нашли бы. Но мне такая мысль тогда в голову почему-то не пришла. Балда я, наверное. [Ответ]
ЯрославР 11:15 08.06.2012

Сообщение от Юлия@:
в ПЦ выдают пеленки да? их хватает?

выдают. Хватает.

Взять все тоже, что и в любой другой РД. Тут где-то список размещали.

НЕ НАДО: постель, в послеродовую свою ночнушку.
В патологии в своей одежде лежат. [Ответ]
Терпсихора 11:16 08.06.2012
Ya Takaya, можт у кого как организм реагирует... соседка глотала тока в путь кеторол..а мне одного вечернего обезболивания хватило.. утром спросили надо еще или нет, сказала нет и все.... (но лишним думаю не будет) [Ответ]
Юлия@ 11:22 08.06.2012
ага, спасибо!
вот такой вопрос еще...слышала, что в некоторых роддомах нельзя свои трусы и прокладки, в ПЦ как с этим дело?
извините за столько вопросов
[Ответ]
catdi 11:25 08.06.2012
Ya Takaya, я тоже просила сделать мне укол, хотя уже не положено было, но пошли на встречу. Потом попросила из дома привезти обезболивающее. Тяжело было первые сутки-двое после КС, т.к. не прошло еще и суток, а уже перевели из ПИТ в обычную палату и привезли дочку. Хочешь - не хочешь, а вставать надо, особенно если учесть, что в РД она какала по 15 раз в день... [Ответ]
Ya Takaya 11:26 08.06.2012

Сообщение от AlekL:
zhati, нет, постель не нужна, подкладные и детские пеленки вдоволь. Полотенца и ночнушки меняют каждый день

Неужели они разбогатели? Мы там с сыночком в обсервации были в мае 2010, так каждый день слышали про подкладные и пеленки "экономьте". Правда было интересно, как они себе это представляют. Таскать одну подкладную весь день? А свои разовые не разрешали. Или ребенок пусть мокрый лежит? Ночнушки и полотенца правда регулярно меняли, а перед проверкой главврача даже новые дали. [Ответ]
Снеж 11:33 08.06.2012
Юлия@, я была в ПЦ в апреле, кесарево, но не на совместно пребвании с ребенком, детей приносили покормиться по часам.
прокладки и трусы сеточкой у меня были свои, также под их ночнушку одевала бюстгальтер для кормления. [Ответ]
Ya Takaya 11:33 08.06.2012

Сообщение от catdi:
Ya Takaya, я тоже просила сделать мне укол, хотя уже не положено было, но пошли на встречу. Потом попросила из дома привезти обезболивающее. Тяжело было первые сутки-двое после КС, т.к. не прошло еще и суток, а уже перевели из ПИТ в обычную палату и привезли дочку. Хочешь - не хочешь, а вставать надо, особенно если учесть, что в РД она какала по 15 раз в день...

А меня только на 3-й день в обычную палату перевели. Сутки вообще не разрешали вставать, даже катетер не вынимали сутки. И в детское не отпустили сходить малыша посмотреть, пока в обычную палату не перевели. [Ответ]
Юлия@ 11:35 08.06.2012
Снеж, о, насчет трусов - отлично)))) спасибо!
а после кесарево в ПЦ нельзя совместное?
через сколько приносят на кормление? [Ответ]
Снеж 11:41 08.06.2012
Юлия@, ну у меня лично было так. в четверг в днем прооперировали, до утра пятницы была в ПИТе (подружилась там с медсестрами, классные девочки), утром в пятницу перевели в послеродовое на несовместное пребывание, потом решался вопрос с лекарствами, какие мне будут капать, когда выяснилос, что они безопасны при ГВ - я сама пошла в детское отделение и сказала об этом, первый раз принесли кормиться в пятницу днем. на совместное я сначала думала попроситься, но потом не стала. так и носили нам деточек каждые 3 часа. [Ответ]
catdi 11:42 08.06.2012

Сообщение от Юлия@:
а после кесарево в ПЦ нельзя совместное? через сколько приносят на кормление?

сейчас отвечу в личку [Ответ]
Янат 12:52 08.06.2012

Сообщение от Юлия@:
вот такой вопрос еще...слышала, что в некоторых роддомах нельзя свои трусы и прокладки, в ПЦ как с этим дело?

если учитывать, что многие перевелись с той же к примеру Электроники, с трусами напряг, разрешат скорее всего трусы сеткой, но они удобные не переживайте [Ответ]
olunchik 13:00 08.06.2012
Спасибо за ответы, а молокоотсос свой взять или просто накладку свою можно? [Ответ]
catdi 13:09 08.06.2012
olunchik, а зачем они Вам? Мне из всего этого ничего не понадобилось в РД. Вместо молокоотсоса был ребенок [Ответ]
Ya Takaya 13:28 08.06.2012

Сообщение от Янат:
если учитывать, что многие перевелись с той же к примеру Электроники, с трусами напряг, разрешат скорее всего трусы сеткой, но они удобные не переживайте

Сеткой правда удобные. В РД нам и такие не разрешали, а дома потом я их одевала, а не обычные. Они не так шов после КС задевали. [Ответ]
AlekL 13:43 08.06.2012
Да и у них резиночка мягкая и сами они мягкие, тоже после КС где шов обычные очень с тугой резинкой казались [Ответ]
Грейс 15:09 08.06.2012
Ох, еще хотела глупый вопрос задать Если на совместном и палата одноместная, кому дитя оставлять, если нужно к родным выйти? [Ответ]
НеНескафе 16:05 08.06.2012
Грейс, девочки, когда надо было на анализы, оставляли в палате, но предупреждали медсестер, чтоб поглядывали
на курсах говорили, можно в детское отделение приносить [Ответ]
Crazy_Metodist 16:31 08.06.2012
Грейс, в электронике в детское относили [Ответ]
Анечка 16:55 08.06.2012
Грейс,в электронике один раз в детское отвозила,когда на узи и анализы отправляли:очень большие очереди. А так ..к мужу один раз спускалась,соседки смотрели.пакеты муж передавал через "доставку"))) [Ответ]
Янат 20:36 08.06.2012

Сообщение от Анечка:
Грейс,в электронике один раз в детское отвозила,когда на узи и анализы отправляли:очень большие очереди. А так ..к мужу один раз спускалась,соседки смотрели.пакеты муж передавал через "доставку")))

подпишусь [Ответ]
Luna25 21:06 12.06.2012
Девочки, доброго вечера всем! подскажите, вот беру я пакет 1 в родовую, а после родов муж должен 2 привести, а как его забирать и через сколько его привести надо? потом после родов можно спститься вниз? [Ответ]
Kis-ka 21:13 12.06.2012
Luna25, смотря, что у тебя во втором пакете, когда понадобятся эти вещи. А передаст этот пакет специальная тетя. Муж ей внизу отдаст, а она в палату к тебе принесет. После родов наврятли побежишь сразу на встречу с супругом. Ну не в этот день, я так думаю, точно. [Ответ]
Luna25 21:30 12.06.2012
Девочки, а еслителефон достаточно дорогой, остается он впредродовой в пакете, его никто не сворует? были случаи? во 2-м? [Ответ]
Страница 49 из 82
« Первая < 3943444546474849 50515253545559 > Последняя »
Вверх