Большой Воронежский Форум
Страница 49 из 77
« Первая < 3943444546474849 50515253545559 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
Sanna 22:13 12.09.2015

Сообщение от Сплюша:
Честное комсомольское!))

И сколько? [Ответ]
Сплюша 23:02 12.09.2015

Сообщение от Sanna:
И сколько?

Все зависит от школы. Единого тарифа нет. [Ответ]
rorshah 23:29 12.09.2015

Сообщение от Sanna:
Девочки, а правда, что подготовка платная?

ага,более того у нас в школе с этого года и продленка 7,5 тысяч в месяц стоит!!! бесплатной уже нет... [Ответ]
Локи 09:24 13.09.2015

Сообщение от Sanna:
И сколько?

в лицее №7 (бывшая 66 школа) 1200р [Ответ]
ttervist 09:33 13.09.2015
1я школа 450 рублей (как сказала дочка -папа нужно сдать на кормежку ) [Ответ]
Kisuli 10:40 13.09.2015
Девочки, ну вы понимаете, дело ведь не только в усидчивости. Это лишь один из признаков готовности ребенка к школе. И если ребенок гиперактивный, то никакая отсрочка в год усидчивым его не сделает. На мой взгляд, гораздо важнее, чтобы ребенок проявлял осознанный интерес к учебе, чтобы у него начинало работать произвольное запоминание.
Я тоже была озабочена вопросом во сколько лет отдать дочь в школу, она тоже январская. Но я по ней вижу - не готова она на следующий год в школу идти. Она очень усидчивая, мы уже с прошлого года ходим на подготовку (частную), и она без проблем высиживает там занятие, потом еще с удовольствием идет на творческое занятие. Но желания учиться самой нет никакого. Я планировала этим летом научить её читать - отказалась категорически!
Еще такой момент - она у нас маленькая, в саду почти ниже всех и на подготовке тоже, так что я считаю, ей будет комфортнее с детьми помладше.
И на мой взгляд, один год не повлияет кардинально на судьбу ребенка в будущем. Так что смотрите по своему ребенку. Поводите на подготовку, и вы сами поймете, или учитель подскажет, стоит отдавать ребенка в школу или еще нет. [Ответ]
Маруссся 13:43 13.09.2015
Локи, сколько раз в неделю и по каким дням подготовка в 7 лицее? [Ответ]
Sanna 13:44 13.09.2015

Сообщение от Локи:
в лицее №7 (бывшая 66 школа) 1200р

Это одно занятие? Нам просто 15000 озвучили, правда, повезло, что у девочки мама в школе работает и им бесплатно будет. Просто я прям не ожидала. [Ответ]
Локи 19:39 13.09.2015

Сообщение от Маруссся:
Локи, сколько раз в неделю и по каким дням подготовка в 7 лицее?

1 раз в неделю по субботам 2 или 3 занятия, точно не помню, по 30мин. 1200р это в месяц, т.е. за 8 занятий. [Ответ]
Xenon 23:31 13.09.2015
>Я планировала этим летом научить её читать - отказалась категорически!

Учить читать надо начинать лет в 5. [Ответ]
Artemida 00:23 14.09.2015

Сообщение от rorshah:
ага,более того у нас в школе с этого года и продленка 7,5 тысяч в месяц стоит!!! бесплатной уже нет...

мы видимо счастливое исключение, а я думала везде бесплатно [Ответ]
sunflower_vrn 00:36 14.09.2015
Машунька-мама, моя мадам Ноябрьская тоже. В неполных 7 лет пошли. Не жалею. Дольше в саду она бы скучала. Но егоза, неусидчивая до сих пор. [Ответ]
be_be 09:57 14.09.2015

Сообщение от Xenon:
>Я планировала этим летом научить её читать - отказалась категорически!

Учить читать надо начинать лет в 5.

у моей подруги дочка в 4 года уже бегло читала сама(подруга такая же ранняя на обучение), а вот мой сын и в 6 отказывается по слогам читает самое элементарное (папа, мама и т.д.) [Ответ]
Сплюша 10:05 14.09.2015

Сообщение от be_be:
у моей подруги дочка в 4 года уже бегло читала сама(подруга такая же ранняя на обучение), а вот мой сын и в 6 отказывается по слогам читает самое элементарное (папа, мама и т.д.)

И не надо учить. Только по желанию. В школе научат. Мама рассказывает,что в школе учителя первоклашек воют. Часть детей А от Б не отличают,часть уже читает. Соответственно,дисциплина аховая. Умеющие зевают и им скучно..

Видела пример читающего мальчика,в средней группе,договора мелким шрифтом. Ушли из старшей-он все умеет,ему скучно. Мальчик заикается,нервный,дергается глаз...
[Ответ]
Xenon 10:18 14.09.2015
В школе уже должны уметь читать, иначе бы и учебников за первый класс не было бы, т.к. никто бы их не читал. [Ответ]
ttervist 10:18 14.09.2015

Сообщение от Сплюша:
И не надо учить. Только по желанию. В школе научат. Мама рассказывает,что в школе учителя первоклашек воют. Часть детей А от Б не отличают,часть уже читает. Соответственно,дисциплина аховая. Умеющие зевают и им скучно..

хз может это школа для умственно отсталых )) у нас уже с сентября в 1м начали читать писать , к 2му нас заставили выучить таблицу умножения самим за лето прочитать кучу текстов . эт я молчу про деепричастия и тому подобное [Ответ]
Xenon 10:20 14.09.2015
>у нас уже с сентября в 1м начали читать писать , к 2му нас заставили выучить таблицу умножения самим за лето прочитать кучу текстов

Да это в любой нормальной школе. [Ответ]
Сплюша 10:23 14.09.2015

Сообщение от Xenon:
В школе уже должны уметь читать, иначе бы и учебников за первый класс не было бы, т.к. никто бы их не читал.

Может что-то изменилось за 4 года)),дочь учили читать в школе. Буквы,палочки там всякие на русском. Школа у нас обычная,не блатная)) Понятно,что просто буквы она знала,не все,но вот чтобы полноценно читать-не помню.

Сообщение от ttervist:
хз может это школа для умственно отсталых )) у нас уже с сентября в 1м начали читать писать , к 2му нас заставили выучить таблицу умножения самим за лето прочитать кучу текстов . эт я молчу про деепричастия и тому подобное

Не думаю,что средняя школа в Углянце обрадуется такому определению. [Ответ]
ttervist 10:29 14.09.2015
Сплюша, я прошу прощения за неудачный сарказм . но действительно . требования в школе очень усилились. у нас начинается информатика ,английский язык и это 2й класс.
я с ужасом думаю о третьем [Ответ]
Сплюша 10:34 14.09.2015

Сообщение от ttervist:
Сплюша, я прошу прощения за неудачный сарказм . но действительно . требования в школе очень усилились. у нас начинается информатика ,английский язык и это 2й класс.
я с ужасом думаю о третьем

У нас во втором классе и английский и информатика были. Последний предмет так толком и не преподавался,увы. Но может это и к лучшему.Сейчас в классах постарше начали давать знания по информатике более серьезно.Зато английским занимаемся,отдала ее еще на курсы со второго класса,чтобы навык не терялся.

Подумалось,что я в следующем году веду среднюю на подготовку...ёёёёёё.....
[Ответ]
Xenon 10:35 14.09.2015
>Буквы,палочки там всякие на русском

Уровень детсада и подготовки (счёт палочек, изучение алфавита, решение примеров на сложение и вычитание)

Я учился в обычной 30 школе в районе ВАИ, большинство одноклассников в Г классе уже умели читать к 1 классу, в первом классе занимались решением простейших задач по математике, чистописанием, чтением текстов из учебника Родная речь, рисовали, лепили из пластилина, занимались аппликацией, ко 2 классу задали выучить таблицу умножения. Основная проблема со школьниками в это время - контроль над выполнением д/з, помощь в решении задач. А задания первоклассники сами должны уметь читать и записать.

Но тогда иностранный язык был с 5 класса, а не с 1, как учить иностранный, если ребёнок не умеет читать, он же не сможет даже воспользоваться словарём. [Ответ]
ttervist 10:39 14.09.2015
Сплюша, язык мы с прошлого года начали учить в этом году продолжаем . ребенку нравится очень . я только переживаю за нагрузку лишь бы выдержала. нас в этом году в вторую смену отправили [Ответ]
Xenon 10:39 14.09.2015
>требования в школе очень усилились

С 5 класса будет 2 иностранных языка, а не один. [Ответ]
Xenon 10:41 14.09.2015
>английский и информатика были. Последний предмет так толком и не преподавался,увы

А что там серьёзного должно быть во 2 классе? Не получится серьёзно заниматься информатикой без математической базы. [Ответ]
Xenon 10:44 14.09.2015
>нас в этом году в вторую смену отправили

2, 6, 7 классы часто во вторую смену учатся, когда число учащихся в 3-4этажной школе приближается к 800-1000 ученикам.

Бесит, что в последние время повадились 3этажные школы строить, как будто нет проблем с нехваткой кабинетов. [Ответ]
ttervist 10:48 14.09.2015
у нас 1600 учащихся [Ответ]
Xenon 10:57 14.09.2015
При СССР такая численность учащихся в городской школе была нормой, а сейчас уже - редкость. Детей уже не так много.

В 79 школе на Машмете когда-то 2500 учеников было, а сейчас - 400.

Да и я когда во 2 классе учился, выпускался 11л в 30 школе, в моей параллели был 9з, правда десятых всего 3 класса набралось, а на год младше нас всего один класс был.

Сейчас норма - 3-4 класса в параллели.

Да и в классах раньше редко где меньше 25 человек было, я, когда в первый класс пошёл, в моём классе было 33 человека, сейчас же и по 22 человека в классе - не редкость. [Ответ]
Сплюша 11:02 14.09.2015

Сообщение от Xenon:
>английский и информатика были. Последний предмет так толком и не преподавался,увы

А что там серьёзного должно быть во 2 классе? Не получится серьёзно заниматься информатикой без математической базы.

Ощущение,что не было учителя. В рабочей тетради они изучали органы чувств.. [Ответ]
Xenon 11:09 14.09.2015
>Ощущение,что не было учителя. В рабочей тетради они изучали органы чувств.

А, ну тогда понятно, наверняка подменял кто-нибудь. [Ответ]
rorshah 00:01 15.09.2015

Сообщение от Xenon:
Сейчас норма - 3-4 класса в параллели.

Да и в классах раньше редко где меньше 25 человек было, я, когда в первый класс пошёл, в моём классе было 33 человека, сейчас же и по 22 человека в классе - не редкость.

явно не северный район.... [Ответ]
Страница 49 из 77
« Первая < 3943444546474849 50515253545559 > Последняя »
Вверх