Большой Воронежский Форум
Страница 49 из 221
« Первая < 3943444546474849 5051525354555999149 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Мисье Ксо 17:28 12.01.2010
Бугага,
В Аркон не звонил? [Ответ]
Бугага 19:15 12.01.2010
Всё, всем спасибо, пойду в РОСТО за 18000(самый дешевый вар. и ближе всего к дому), звонил и в аркон, и альфа и многое другое, у вех 18500. [Ответ]
Мисье Ксо 19:54 14.01.2010
Бугага,
Давай, потом расскажешь сколько в конечном счете вышло, только без утайки =) [Ответ]
CHERTOVKA 13:40 16.01.2010

Сообщение от Бугага:
Всё, всем спасибо, пойду в РОСТО за 18000(самый дешевый вар. и ближе всего к дому), звонил и в аркон, и альфа и многое другое, у вех 18500.

Лидер 13500 )))) [Ответ]
_Snickers_ 17:22 16.01.2010
Кстати да, вроде щас такая же сумма как и до нового года [Ответ]
Мисье Ксо 12:29 17.01.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
Лидер 13500 ))))

Ну про лидер я как раз наслышан. Наслышан о том, что в конечном итоге (это еще до нового года) выходило существенно больше, чем говорилось изначально.

В Арконе вроде 14 000 как было так и есть. К тому же, если зайти на сайт, то там увидите - всем до 1-го февраля СКИДКИ и что-то еще, так что придя, или позвонив, можно сослаться на эту надпись. Дерзайте товарищи, и старайтесь искать школы, где оплата идет по системе Всё включено, в противном случае вы очень удивитесь на сколько первоначальный цена отличается от конечной. И да... Ищите там, где учат водить, а не на права сдавать. [Ответ]
metropolis 12:33 17.01.2010

Сообщение от Мисье Ксо:
Бугага,
Давай, потом расскажешь сколько в конечном счете вышло, только без утайки =)

в Росто сколько сказали изначально столько и будет. сам там отучился 2007 году и очень доволен и теперь всем родственника, друзьям и знакомым советую только в РОСТО. уже человек 15 по моей наводке отучились там и не одного отрицательного отзыва и сдали они все с первого раза и без проблем. [Ответ]
Мисье Ксо 18:24 17.01.2010
metropolis,
Ну тогда действительно здорово. [Ответ]
CHERTOVKA 22:56 17.01.2010

Сообщение от Мисье Ксо:
Ну про лидер я как раз наслышан. Наслышан о том, что в конечном итоге (это еще до нового года) выходило существенно больше, чем говорилось изначально.

В Арконе вроде 14 000 как было так и есть. К тому же, если зайти на сайт, то там увидите - всем до 1-го февраля СКИДКИ и что-то еще, так что придя, или позвонив, можно сослаться на эту надпись. Дерзайте товарищи, и старайтесь искать школы, где оплата идет по системе Всё включено, в противном случае вы очень удивитесь на сколько первоначальный цена отличается от конечной. И да... Ищите там, где учат водить, а не на права сдавать.

в аркон звонила. Александр Федерович сказал 14000. а пригласил на занятия в среду... ))) [Ответ]
Мисье Ксо 00:12 18.01.2010
CHERTOVKA,
Ну тык в среду и увидимся тогда =)))
Бугага,

Сообщение от CHERTOVKA:
в аркон звонила. Александр Федерович сказал 14000. а пригласил на занятия в среду... )))

Не объясните ли в какой Аркон тогда звонили вы? =)) [Ответ]
CHERTOVKA 11:34 18.01.2010
Мисье Ксо, ))) я еще как та обезьяна - не определилась к умным или к красивым ))) выбираю между арконом и лидером... в арконе очень порадовало отношение. в лидере менее приветливы.
вот сейчас попробую заставить себя доехать по такомо морозу...

в общем сходила. оплатила, все получила, оформила справку...
завтра в 6 буду )))) [Ответ]
ztz5 22:43 19.01.2010
Расскажу как я учился на права. У знакомых мнения узнавал, обзвонил, отзывы на всевозможных форумах прочитал почти все автошколы - и известные, и "брендовые", и новые. Когда пришел в "Аркон" что на некрасова узнать про обучение предложили попробывать на тренажере "прокатиться" (типа кабина Нивы 2121 и экран перед тобой 2х1,5 м) - понравилось))), да и от дома недалеко, и с работы удобно добираться - до цирка, а там 15 мин ходьбы..За все обучение отдал 14000 в автошколу, в рассрочку 2+4+4+4. Сразу же выдали все что нужно для обучения (правила, билеты, тетрадку, ручку и папку для них) вообще полный комплект. Обучение было по средам с 18 и субботам с 12. Теорию преподавала Ольга Ивановна, доступным человеческим языком. На интересующие меня вопросы (не по билетам, но по теме дорожного движения, иногда каверзные) получал полный развернутый ответ. Теорию я выучил за пару занятий, в комплекте идет краткая рукописная "книженция" по пдд составленная ею. Прочитал ее за 20 минут. Даже тем которым теория не давалась 2 месяца и то сдали в гаи без ошибок. Катался на рено с инструктором борисом. Первые 2 занятия по 3 часа на автодроме на 9 января ползал. График вождения (в неделю 2 дня по 3 часа) можно самому выбирать, если кто то другой из учеников не займет раньше удобное время. У меня был с 7 до 10 утра. Вождение начиналось от моего дома и заканчивалось у моей работы - очень удобно. Инструктор - человечище!!! и научит, и поболтать, и посмеяться с ним можно - вообщем без напрягов. Управлящий (Александр Федорович) заранее выдал нам квитанции с гаи об оплате экзамена в гаи(160р) и за пластиковые права (200р). Оплатил за месяц до экзамена. Группа была 12 чел. Сдал всю с первого раза и без ошибок. Все обошлось в 14360р, ну а медкомиссия это уже каждый сам решает как. И вот теперь с 12 января и я с правами. Автошколе - больших успехов!!! [Ответ]
-archi- 23:09 19.01.2010
Такое дело... Подскажите пожалуйста курсы с теоретическими занятиями днём, желательно в районе часов с 2 до 6... сбился с ног уже искать, обзванивать... везде только вечером... [Ответ]
CHERTOVKA 22:32 20.01.2010

Сообщение от ztz5:
Расскажу как я учился на права.

о, порадовало )))
правда инструктора бориса сейчас вроде нет - вождение будет АФ преподавать... [Ответ]
CHERTOVKA 22:34 20.01.2010

Сообщение от -archi-:
Такое дело... Подскажите пожалуйста курсы с теоретическими занятиями днём, желательно в районе часов с 2 до 6... сбился с ног уже искать, обзванивать... везде только вечером...

просто большинство днем работает/учится, поэтому и курсы вечером...
в том же арконе в среду вечером, а в субботу утром (10-12). вот мне кстати в субботу неудобно, догооврились что буду 1 раз в неделю ходить. ИМХО для теории главное самоподготовка, а чтобы получить ответы на все возникшие вопросы достаточно одного раза в неделю. [Ответ]
BV 22:53 20.01.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
догооврились что буду 1 раз в неделю ходить. ИМХО для теории главное самоподготовка, а чтобы получить ответы на все возникшие вопросы достаточно одного раза в неделю.

проезд перекрёстков, движение по полосам, зону действия знаков тоже по самоподготовке будешь изучать?)) [Ответ]
Haifisch 23:26 20.01.2010
Идите в ДОСААФ на ГрАмши 73б. [Ответ]
CHERTOVKA 09:14 21.01.2010

Сообщение от ТАТРА-813:
Идите в ДОСААФ на ГрАмши 73б.

угу... только вот расписание у них странное - в будние дни занятия в обед... это надо не работать и не учится [Ответ]
CHERTOVKA 09:15 21.01.2010

Сообщение от BV:
проезд перекрёстков, движение по полосам, зону действия знаков тоже по самоподготовке будешь изучать?))

и что там слложного? если есть глаза чтобы видеть и мозг чтобы понимать - все выучить легко. в правилах все написано. [Ответ]
Мисье Ксо 13:46 21.01.2010

Сообщение от BV:
проезд перекрёстков, движение по полосам, зону действия знаков тоже по самоподготовке будешь изучать?))

Вот кстати да, не понимаю в чём там сложность? Всё что связанно с теорией выучивается и понимается легко (по крайней мере для меня). Просто напросто прочитал 3-4 раза ПДД и вуаля, практически без ошибок отвечал на вопросы. Сложности были с вопросами про штрафы и мед. вопросы. Всё.

А и да, вождение, опять-таки пока что, только на Ниве. Честно говоря, если подумать, самый лучший вариант. Да не спорю, летом/весной/осенью покомфортнее, поприкольнее на чём-нибудь типа Рено или 15-хи, но вот сейчас, из всего многообразия авто какие я видел на автодроме, Нива лучше всего :-р [Ответ]
timex 15:38 21.01.2010
В правилах сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений написано:

Сообщение от :
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:

1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - медицинская справка);

2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется - образовательное учреждение).

Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.

...

III. Допуск к сдаче экзаменов

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:

...

5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);

Теорию ПДД, безопасность дорожного движения и медицину я выучиваю сам. Решаю билеты тоже сам.

Мне нужны лишь:
- получить навыки управления автомобилем;
- получить практику на автодроме;
- получить практику в городе;
- предоставить автомобиль для сдачи экзаменов в ГАИ.

Тут три варианта:

- найти частного инструктора, имеющего, как того требует закон, лицензию и авто с педалями;
- узнать у работающего в какой-нибудь школе инструктора, имеет ли он лицензию и договориться с ним в частном порядке;
- договориться со школой, что не платя за теорию, я обучаюсь с их инструктором, который там работает и в последствии примыкаю к их группе, идущей сдавать экзамены (ну и, возможно, сдаю внутренние экзамены, ели потребуется). Это ИМХО самый затратный вариант, т.к. придётся платиь и школе и инструктору.

Но в любом случае ИМХО выйдет сильно дешевле 14000-18500 ру., что требуют за полное обучение. Тем более я пока сильно ограничен в финансах.

Вопросы:

1) есть ли у нас в городе такие частные инструкторы, имеющие лицензию, способные предоставить автомобиль для обучения и сдачи экзаменов?

2) или реальнее договориться со школой о частичном обучении?

3) сдавали ли кто-нибудь так? [Ответ]
BV 17:37 21.01.2010
Мисье Ксо, CHERTOVKA, вот вам два вопроса:
1) какова зона действия знака 5.11?
2) куда можно ехать с каждой из трёх полос при отсутствии знаков "Движение по полосам"?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: перекрёсток.JPG
Просмотров: 11
Размер:	18.8 Кб
ID:	661955  
[Ответ]
rigorin 17:54 21.01.2010
BV, гугл все знает Уверен на 99 процентов, что ответ будет правильным ))
P.S. Только не забудьте про "разворот"....
[Ответ]
dima-lun 18:17 21.01.2010
курсы хорошо учат!!но....в жизни всё иначе чем в правилах...я не верю что существуют водители которые соблюдают ВСЕ правила...у меня права всего 2 года))а пробовал на днях сдать экзамен...не сдал)))6 ошибок!!это факт что забываешь правила....а помнишь только то чем пользуешься чаще всего))а когда сдавал на права учил БИЛЕТЫ а не правила...сдал отлично с первого раза)) [Ответ]
rigorin 18:24 21.01.2010
dima-lun, именно!
Есть вопросы, которые в жизни ну просто не пригодятся. Например, что должно быть включено на автобусах, перевозящих детей, во время их посадки-высадки? )) [Ответ]
dima-lun 18:27 21.01.2010
хоть убей не помню где можно а где нельзя останавливаться)))в городе обычно где нашёл место там и остановился) [Ответ]
rigorin 18:29 21.01.2010
dima-lun, энто минус Брать пример с тех, кто останавливается там, где пожелает, не нужно. Им - можно, нам нельзя [Ответ]
dima-lun 18:45 21.01.2010
rigorin, а вот допустим на проспекте революции нельзя ставить машину с заездом на тротуар...хотя все так и ставят...вот вам и правила которым учат автошколы!! [Ответ]
rigorin 19:01 21.01.2010
dima-lun, я что-то не понял. К чему это? Признаюсь честно, я был готов купить ВУ для своей супруги. А перемещениям по городу (за городом) научил бы ее лично. Сама бы не ездила без меня. Но решил все-таки чтобы она отучилась. Получила она ВУ, вписАл ее в страховку, говорю - на машину, вперед!!!!. Она: "Неееее. Ты меня научи". Вот Вам и автокурсы!!! Где училась - не буду говорить, дабы не делать антирекламы. Скажу лишь - известные в городе автокурсы. [Ответ]
dima-lun 19:13 21.01.2010
rigorin, права получил а толку от 30 часов вождения не какого....учил ездить муж сестры....за неделю езды с ним по 300-400 км в день по городу отлично научился))так что лучше с женой покататься и она научится...я так же учил свою девушку ездить))теперь отлично водит)) [Ответ]
Страница 49 из 221
« Первая < 3943444546474849 5051525354555999149 > Последняя »
Вверх