Большой Воронежский Форум
Страница 49 из 236
« Первая < 3943444546474849 5051525354555999149 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Глафира_Грушина 16:05 30.04.2009
расскажите,чо летом,потеют ведь детки.мы второй день меньше писаем,но положенные 10-12 есть.У анс все в норме? просто пописы стали желтенькими(я волнуюсь [Ответ]
Fenista 16:42 30.04.2009
Глафира_Грушина, Помоему сама на свой вопрос ответила. Лето, потеет больше. Когда жарко и аппетит меньше.
Ну у нас так было. Считала это нормой.
[Ответ]
medved7 21:18 30.04.2009

Сообщение от Глафира_ГруС?РёРЅР°:
расскажите,чо летом,потеют ведь детки.мы второй день меньше писаем,но положенные 10-12 есть.У анс все в норме? просто пописы стали желтенькими(я волнуюсь

А сколько вам? Прошлым летом ребенок писал 8-9 раз в сутки, при чем очень так концентрировано. Пил много, сосал много, потел много. Я не парилась, но нам тогда был почти год. [Ответ]
Mary Les 21:24 30.04.2009

Сообщение от medved7:
А сколько вам?

4,5 мес. им. по моему нормально если чуть меньше пописы стали. [Ответ]
stasia 23:17 30.04.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
расскажите,чо летом,потеют ведь детки.мы второй день меньше писаем,но положенные 10-12 есть.У анс все в норме? просто пописы стали желтенькими(я волнуюсь

Нормально, просто с потом много жидкости теряется. Давать грудь почаще, все, что надо - детка насосет. Единственное что в сильную жару нельзя ориентироваться на пописы как на показатель достаточности молока. Их может быть меньше просто из-за жары, а не из-за того, что ребенку чего-то не хватает. Ну сейчас пока и нет такой жары, пока что все нормально. [Ответ]
kompromiss 16:10 03.05.2009
Не нашла темы соотв, решила сюда запостить.. Потому как и про лактацию чуть-чуть

Сообщение от :
"Специалисты Российской академии медицинских наук установили, что у мам, которые поют своим детям колыбельные, улучшается лактация, а в дальнейшем устанавливаются более близкие отношения с детьми. Если мама будет регулярно напевать недоношенному ребенку, он гораздо быстрее наберется сил. У матерей, начавших петь колыбельные своим детям еще до их рождения, снимались проявления токсикоза, облегчалось течение беременности.

Ребенку не важно, есть ли у мамы слух, красивый ли у нее голос. Ему важно в первые дни своей жизни видеть доброе лицо, слышать плавную размерную речь, любовные интонации, уменьшительно-ласкательные суффиксы. Сама фонетика этих звуков несет положительную окраску, вне зависимости от того, каким голосом их исполняют.".

[Ответ]
Киса) 14:25 04.05.2009
а может быть, что ребенку не нравится вкус заднего молока? 0_о... [Ответ]
stasia 14:33 04.05.2009

Сообщение от Киса):
а может быть, что ребенку не нравится вкус заднего молока? 0_о...

Нет, но может быть, что ребенок ленится его высасывать по какой-то причине, например, потому что мама грудь часто меняла или потому что попробовал бутылочку. А может быть что-то еще.
Но что не нравится вкус заднего молока - такого не бывает. [Ответ]
Финик 14:36 04.05.2009

Сообщение от stasia:
Но что не нравится вкус заднего молока - такого не бывает.

а почему нет? ведь нам же всем что-то не нравится. [Ответ]
stasia 14:50 04.05.2009

Сообщение от Финик:
а почему нет? ведь нам же всем что-то не нравится.

Потому что это равносильно самоубийству.
Беренок не знает, что гениальные ученые изобрели бутылку, смеси и прочее. Ребенок знает только что есть мамина грудь и у него есть сосательный рефлекс, чтобы эту грудь сосать. [Ответ]
Финик 15:18 04.05.2009
stasia, даже если ребенок ниразу не брал бутылку, у него есть вкусовые реепторы, которые работают! он вполне в состоянии определить что ему нравится, а что нет! [Ответ]
Киса) 15:23 04.05.2009
stasia, молоко течет хорошо, чуть не ручьем, 2-3 сосательных движения на одно глотательное, но спустя 5-10 минут с начала сосания ребенок плюется и плачет, потом опять присасывается глотнет - плачет, глотнет - плачет... Вот уже неделю так [Ответ]
stasia 15:27 04.05.2009

Сообщение от Финик:
stasia, даже если ребенок ниразу не брал бутылку, у него есть вкусовые реепторы, которые работают! он вполне в состоянии определить что ему нравится, а что нет!

Ага, и покончит жизнь самоубийством
Извините, но за всю мою практику и практику многих других консультантов таких прецедентов не наблюдалось.
При описанных проблемах обычно обнаруживались вполне конкретные причины, при устранении которых все приходило в норму.
[Ответ]
Финик 15:31 04.05.2009
stasia, я рассматривала ситуацию со "вкусом" молока, а не конкретно с проблемой. имела в виду, что в зависимости от того, что кушает мама, меняется и вкус, который может нравится или же не нравится малышу. вот и все. [Ответ]
stasia 15:42 04.05.2009

Сообщение от Финик:
stasia, я рассматривала ситуацию со "вкусом" молока, а не конкретно с проблемой. имела в виду, что в зависимости от того, что кушает мама, меняется и вкус, который может нравится или же не нравится малышу. вот и все.

Исследования, проводимые ВОЗ не выявили прямой зависимости между пищей, потребляемой мамой и вкусовыми пристрастиями ребенка. Выявилось только 2 продукта, которые действительно оказывали влияние. Это алкоголь и чеснок. Причем, чеснок влиял в положительную сторону. Дети охотнее брали грудь, если мама ела чеснок [Ответ]
be_be 15:48 04.05.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
расскажите,чо летом,потеют ведь детки.мы второй день меньше писаем,но положенные 10-12 есть.У анс все в норме? просто пописы стали желтенькими(я волнуюсь

Нам на курсах говорили от 8 мокрых памперсов норма. [Ответ]
stasia 15:50 04.05.2009

Сообщение от Киса):
stasia, молоко течет хорошо, чуть не ручьем, 2-3 сосательных движения на одно глотательное, но спустя 5-10 минут с начала сосания ребенок плюется и плачет, потом опять присасывается глотнет - плачет, глотнет - плачет... Вот уже неделю так

Надо разбираться, лучше всего очно, ну или хотя бы по телефону.
Такое поведение только днем или и днем и ночью? [Ответ]
stasia 15:51 04.05.2009

Сообщение от be_be:
Нам на курсах говорили от 8 мокрых памперсов норма.

лучше мерять не памперсами, а пеленками. От 12 пеленок в сутки.
Если по памперсам смотреть - то надо еще смотреть насколько они наполнены. Если памперс менять после кждого пописа, то 8 пописов в сутки, да если не в жару, это ОЧЕНЬ мало. [Ответ]
Хомка 16:30 04.05.2009
Финик, ды пофигу детям. Им много что пофигу. Ды практически все. Я тут читала намедни Сикорского (не того, что вертолет сконструировал, а его папу - психолога-психиатра-невролога и т.п., короче, дядя крутой и всемирно известный), так вот у него (со ссылкой на разные исследования) написано, что у младенца отделы головного мозга еще не "дозрели" и огромное количество информации еще просто не в состоянии обрабатывать. Так, зрение "дозревает" только к определенному возрасту, осязание, обоняние, короче, все-все органы чувств пока работают или совсем слдабо, или вообще практически не работают. Поэтому ребенка можно спеленать как попало и он спит себе, и на мокром спит себе, и так далее. со вкусом та же петрушка: да, рецепторы есть, но мозг инфу о вкусе пока настолько хорошо, как у взрослого, у младенца не обрабатывает. Конечно, с каждым месяцем все лучше и лучше. Но по первянке младенцу все равно, что есть. И детские смеси они едят, и потом пюре в баночках - на наш вкус та еще дрянь, а они едят причмокивают. Вывод... [Ответ]
Финик 16:42 04.05.2009
Хомка, интересно получается, но пока я кормила грудью, Снежка как-то понимала вкус молока и порой как съешь что-нибудь, так она не кушает! да и та ше фигня с заматываниями у нее с рождения: ее надо было связать туго, что бы она руками не могла пошевелить, а иначе перепони лопаются у соседеи и родителей. так что детки все разные [Ответ]
Хомка 18:51 04.05.2009
Конечно, дети разные, но не принципиально разные. все же все детеныши homo sapiens

Сообщение от Финик:
и порой как съешь что-нибудь, так она не кушает!

ты экспериментировала: типа селедка - всегда ест, морковка - всегда отказывается?

Сообщение от Финик:
да и та ше фигня с заматываниями у нее с рождения: ее надо было связать туго, что бы она руками не могла пошевелить, а иначе перепони лопаются у соседеи и родителей.

ничего необычного тут нет. Ребенку спокойно, когда воспроизводится привычная теснота матки. Кому-то хватает объятий мамы, кого-то надо запеленать потуже. Слинг из той же оперы, кстати.
[Ответ]
bohold 20:17 04.05.2009
Финик, вы уже не пеленаетесь?
у нас кошмар - по сю пору несильно, но руки надо прихватить, иначе - ванька-встанька
реактивный ребенок, успокаиваться не умеет. раз в неделю ставлю эксперимент "уложить так", но заканчивается нервяками
[Ответ]
Хомка 20:34 04.05.2009
bohold, ух ты... какая детка бодрая! А как у вас день вообще складывается? Сны и все такое? Мы ж ровесники, мне вот интересно, а как в этом возрасте другие живут? [Ответ]
bohold 20:43 04.05.2009
Хомка, да сейчас, ттт., все нормально, кроме снов (именно процесса засыпания)...хотя, может, это я парюсь.
встаем, часа 3-4 гуляем, спим 1,5-максимум 2 часа, опять гуляем 3-4 часа, спим (1-1,5) И ПОТОМ ЧАСА, а то и 5 до ночного сна - "как говорится, до упора"
гуляем между снами (1 и 2), реально не больше двух часов выходит, а чаще 1,5. вот вечером начали по теплу еще раз выходить иногда. мало гулянья - тоже напрягает, но спим с открытым балконом.
потому (а еще по причине вставания и неукладывания) связываю руки (что летом в жару буду делать - страшно думать), точнее, прихватываю. днем посерьезнее, нчью - чуть-чуть, в процессе сна развязывается и спит как белый человек.
днем ложимся без сиси (летом собралась на работу, целенаправленно отучала + кусалась дюже днем-то, когда зубы пошли) - держу на руках, песни пою, на ночь - 99 % с сисей.
так у нас соски и не было.
днем едим иногда по настроению, но, в основном, отказывается, тока когда голодом морю без прикорма (было такое - обсыпало сильно непонятно на что, у на сбыл разгрузочный день)
так живем
а вы?
[Ответ]
Хомка 21:02 04.05.2009
bohold,
8 (максимум 9) утра подъем-сися-горшок
два-три часа бодрим
первый сон 1 час
еще два-три часа бодрим
второй сон 2 часа
с 16-17:00 и до 21:00 бодрим, вечером самое колбасилово, так что даем отбеситься перед ночным сном. [Купание,] в 21:00 сися-сон, на ночь минут за 5-10 укачиваемся. Ну и до утра. Ночью пару раз писаем, раза 4-5 едим, в основном, под утро.
Гулять стараемся в бодрствование.
Грудь весь день, как захочется, прикорм, когда я ем и когда надо занять ее и себе чем-нть заняться, то куски даю... Вода, особенно вот в жару.

Ну в целом, я гляжу, примерно то же самое
[Ответ]
bohold 21:09 04.05.2009
Хомка, куски для "заняться" - это да
тока у нас чо-то аллергия на много что. вот один сорт яблок наши, на который вроде нет.
и плюс еще "не сезон" - все импортное или долго хранилось, прям боюсь давать, хоть и чуть....

что "сырого" едите?
[Ответ]
Хомка 21:15 04.05.2009

Сообщение от bohold:
что "сырого" едите?

яблоки, груши, бананы, огурцы - это любит.
Морковка, капуста, болгарский перец - это не очень, так, малость может попробовать и все.
Тыква иногда перепадает - тоже с удовольствием.
Чернослив, курага.
Ну и все, вроде. [Ответ]
bohold 21:26 04.05.2009
Хомка, мне показалось, что на капусту высыпало. может такое быть? а перец не боишься покупной давать?
с огурцов ниче? а тоя все не рискую [Ответ]
Финик 21:30 04.05.2009

Сообщение от bohold:
Финик, вы уже не пеленаетесь?

сенрдня 4 ночь. спит прекрасно, но кроватку накрываю пледом) вобщем прячу как попугайчиков многие [Ответ]
Финик 21:32 04.05.2009
Хомка, 10 максимум 11 утра подъем, еда и далее часа на 2 отрубается сама. дальше все смирно и весело. вечером укладываю и все [Ответ]
Страница 49 из 236
« Первая < 3943444546474849 5051525354555999149 > Последняя »
Вверх