Большой Воронежский Форум
Страница 49 из 101
« Первая < 3943444546474849 5051525354555999 > Последняя »
» Раздел для родителей>Как выбрать имя для малыша?
ЕкСЕНИЯ 20:46 25.12.2010
Аскель... Стесняюсь спросить, а отчество из него какое получится? Или это женское имя? А это имя, да? [Ответ]
Элисс 20:58 25.12.2010
отчество из такого имени получится - Аскелевич и Аскелевна.

а мне нравится такое имя - с таким не встречала. ни у кого нет ассоциаций с плохими людьми. нет уменьшительного наподобии Моти-шмоти или че нить подобного. [Ответ]
Элисс 21:03 25.12.2010

Сообщение от Горечь:
Не задавайте вопрос, если не готовы услышать ответ, только и всего.

просто странная реакция у многих - если они никогда не слышали такого имени, то оно воспринимается в штыки как и все новое. люди всегда против изменений - когда привычно им так спокойнее. [Ответ]
Горечь 21:06 25.12.2010

Сообщение от Элисс:
просто странная реакция у многих - если они никогда не слышали такого имени, то оно воспринимается в штыки как и все новое. люди всегда против изменений - когда привычно им так спокойнее.

Вы спросили "как вам имя?", вам ответили. Напишите "восхититесь именем" - будут другие ответы.

Как не пытаюсь выговорить вслух, всё равно Аксель получается))) Страна больна фигурным катанием))) [Ответ]
Anitka 21:09 25.12.2010
Мне кажется у нас такое имя не поймут. У меня есть знакомый парень с белорусским именем Алесь, так когда они переехали жить к нам над ним в школе смеялись, да и сейчас ни каждый сдержит улыбку когда у него спрашивают как его зовут, и тут такой дядя амбал отвечает 'Алесь' так и хочется добавить родители девочку хотели [Ответ]
Анемонка 21:12 25.12.2010

Сообщение от Элисс:
отчество из такого имени получится - Аскелевич и Аскелевна.

а мне нравится такое имя - с таким не встречала. ни у кого нет ассоциаций с плохими людьми. нет уменьшительного наподобии Моти-шмоти или че нить подобного.

нравится - называйте. Имя скандинавское, и Аскель Иванов будет звучать резковато. [Ответ]
Элисс 21:13 25.12.2010
ну ясно все. не творческим людям творческую личность никогда не понять конечно. а путать с Акселем... так Яна с Яной путают такой народ тоже бывает. [Ответ]
Элисс 21:14 25.12.2010
хорошо хоть кто-то понял, что это имя скандинавское - не каждому под силу [Ответ]
НасРать 21:20 25.12.2010

Сообщение от Элисс:
хорошо хоть кто-то понял

Куда уж нам, а ведь еще будут одноклассники и прочие товарищи непонятливые... Веселая жизнь будет у чада, сочувствую... [Ответ]
Элисс 21:28 25.12.2010

Сообщение от НасРать:
Куда уж нам, а ведь еще будут одноклассники и прочие товарищи непонятливые... Веселая жизнь будет у чада, сочувствую...

зря вы думаете что дети такие глупые - не могут необычное имя запомнить. а если дразнить - можно к чему угодно прикопаться, и к росту, и к весу и к очкам, и много еще к чему.

я, например, встречала людей с нестандартными именами как Россина и Спартак в школе и универе. никто никогда их не дразнил, а на оборот подходили и спрашивали от-куда такие имена - вниманием эти люди обделены явно не были. [Ответ]
Anitka 21:37 25.12.2010

Сообщение от Элисс:
хорошо хоть кто-то понял, что это имя скандинавское - не каждому под силу

куда уж нам до вас, до творческих людей то, мы привыкшие раз уж парень, то Ванька, девка- Машка. Поверьте, редко кто назовет вашего сына правильно из-за ударения. И сомневаюсь что дети в садике и в школе будут спрашивать, откуда у тебя такое имя. [Ответ]
Элисс 21:44 25.12.2010
в садике конечно согласна, мало кому прийдет в голову спросить. а школа, простите, до 17 лет - мозг вроде бы к этому возрату должен нормально работать. ударение - поправит. я обладаю абсолютно понятной русской фамилией - и много раз на нее ставили ударение неправильно. одного раза поправить достаточно, что бы больше такое не повторялдось. [Ответ]
Горечь 21:51 25.12.2010
Элисс, да успокойтесь уже! Вы прекрасны и непонятны, и очень творческая притом. Вам полегчало?
А теперь послушайте. На форуме до фига непривычных имён, я скажу, про кого знаю: Эллина, Илария, Виталина. По мне, красивые имена. Но они легко на язык ложатся (ИМХО, естественно), а вот Аскель (опять описалась сначала) - нелегко и для славянского уха звучит неудобно, плюс ненужные ассоциации, только и всего. [Ответ]
Anitka 21:51 25.12.2010
А у меня девичья фамилия была не русская, и редко кто называл её правильно. Так один мальчик в классе шестом, специально говорил не правильно, меня это очень сильно бесило и терпела я месяца три, потом пошел в ход портфель по голове, сразу все исправило:-) [Ответ]
Горечь 21:52 25.12.2010

Сообщение от Anitka:
девка- Машка

Ты не в тренде))) Девка - Сонька))))))) По себе знаю)))))))))))))))))))) [Ответ]
jeka_kot 22:04 25.12.2010

Сообщение от Горечь:
Ты не в тренде))) Девка - Сонька))))))) По себе знаю))))))))))))))))))))

так, а чем Сонька то не угодила?))) [Ответ]
Горечь 22:11 25.12.2010

Сообщение от jeka_kot:
так, а чем Сонька то не угодила?)))

бггг))) Привет Сонькомаме от Сонькомамы))) [Ответ]
Элисс 22:19 25.12.2010
Но они легко на язык ложатся (ИМХО, естественно), а вот Аскель (опять описалась сначала) - нелегко и для славянского уха звучит неудобно, плюс ненужные ассоциации, только и всего.[/QUOTE]

ничего - бывает, некоторые кетчуп никак выговорить не могут [Ответ]
jeka_kot 22:20 25.12.2010
Элисс, вы себя пытаетесь убедить что имя клевое, или всех нас? ничего против имени Аскель не имею, а вот ваша позиция мягко говоря странная [Ответ]
НасРать 22:26 25.12.2010

Сообщение от Элисс:
некоторые кетчуп никак выговорить не могут

Кстати, тоже имя неплохое... [Ответ]
Горечь 22:35 25.12.2010

Сообщение от НасРать:
Кстати, тоже имя неплохое...


лучше Майонезиком тогда))) Вот уж точно близко по духу всем россиянам)))))))
[Ответ]
Anitka 22:37 25.12.2010
Тоже помню в своё время хотела сына назвать так чтоб ни у кого не было, но все же назвала как и многие, имя входит в тройку самых популярных имен. Муж мой мозг беременный поставил на место вовремя [Ответ]
Юлия@ 22:56 25.12.2010

Сообщение от Элисс:
Васька и Колька не ужасно?

нет...не ужасно! Василий очень романтично звучит...да и Николай тож ничего!

Сообщение от Элисс:
что вы думаете об имени для мальчика Аскель.

никогда не слышала такого имени...Вы его выбрали из каких соображений?(просто интересно)

з.ы. у меня знакомая когда ходила беременная дочь хотела назвать Валерия...родилась девочка, а она ну ни разу не Валерия, назвали Машей))
[Ответ]
Мурлыся 23:02 25.12.2010

Сообщение от :
Аскель

у меня плохие ассоциации-книжку читала когда то давно и там был ..эээ...такой отриц.герой,почему то запомнилось,кстати я его "акселем" так всю книжку и прочитала [Ответ]
Горечь 23:14 25.12.2010

Сообщение от Юлия@:
з.ы. у меня знакомая когда ходила беременная дочь хотела назвать Валерия...родилась девочка, а она ну ни разу не Валерия, назвали Машей))

У меня тоже есть знакомая, один-в-один! Именно Валерией хотела, а назвала именно Машей))) [Ответ]
Юлия@ 23:16 25.12.2010

Сообщение от Горечь:
У меня тоже есть знакомая, один-в-один! Именно Валерией хотела, а назвала именно Машей)))

может у нас еще есть одна общая знакомая?)))))))))))))))
з.ы. по теме...оч нравится имя Мария! [Ответ]
ВянаТ 00:56 26.12.2010
Элисс, усе должно быть в контексте...
Ежли он, скажем, Аксель Иванович Непомирайло - ржачно, что тут скажешь...
А ежли Аксель Константинович Аксенов... то отчасти оправдано.

А то ж вот вырастет человек, станет большим начальником и в курилке ржать будут...
Оно конечно может вам и все равно - но если не интересуетесь обчественным мнением, дык правда - что вопрос задавали тут. Человек по любас не будет жить в обчестве исключительно творческих и идейных людей (не, ну может вы в богемном кругу обчаетесь исключительно - мы ж незнаем) и непонимание будет периодически встречаться. [Ответ]
ВянаТ 01:00 26.12.2010

Сообщение от Элисс:
а мне нравится такое имя - с таким не встречала. ни у кого нет ассоциаций с плохими людьми. нет уменьшительного наподобии Моти-шмоти или че нить подобного.

А я вот например не вижу ничего плохого в смешных уменьшительно-ласкательных именах)) Взращивайте чувство юмора в детях сызмальства.
Ибо не шляпа красит человека, а человек шляпу (с) [Ответ]
ARIES.vrn 01:39 26.12.2010
Мне не нравится имя Аскель. Есть много редких, но при этом вполне знакомых имён. [Ответ]
jeka_kot 10:24 26.12.2010
Элисс предупреждение [Ответ]
Страница 49 из 101
« Первая < 3943444546474849 5051525354555999 > Последняя »
Вверх