Большой Воронежский Форум
Страница 49 из 234
« Первая < 3943444546474849 5051525354555999149 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
Natalia a 07:01 10.06.2010
Fenista, Точно. Я могу сказать по опыту прошлого года, что все ДОРОГО. Но я так, посмотреть хочу побольши. На французские магазины у меня денег не хватит

Грета, Да, хочу духи и немного косметики купить. На остальное денег особо нет
[Ответ]
Holly Dolly 09:37 10.06.2010
А мы едем в палаточный лагерь "малыш" на неделю. Вчера были на собрании, все понравилось, теперь ждем не дождемся!!! [Ответ]
ASB 11:15 10.06.2010
Holly Dolly, что за лагерь можно поподробнее? [Ответ]
ASB 20:36 11.06.2010
Девочки, мож поможете советом. Сломали всю голову как доехать до Коктебеля, есть вариант доехать на машине до Курска или Белгорода, а там сесть в московский поезд до Феодосии. Теперь вопрос, где там оставлять машину, мож кто знает про стоянки в этих городах или у кого знакомые есть. В общем, помогите, плиз. [Ответ]
Мурлыся 20:41 11.06.2010
ASB, а отвезти некому? в прошлом году t_Solnce так ездили,до Курска,а потом на Украину,чтоб там без пересадок,но их свекор отвозил,а сам потом назад приехал [Ответ]
ASB 20:45 11.06.2010
Мурлыся, спасибо за идею, надо обмозговать. А не спросишь, скока по времени ехать до Курска? [Ответ]
Мурлыся 20:49 11.06.2010
ASB, по моему часа 2-2,5 ..опять же как ехать
там правда "косяк" один ..их конкретно поезд отправлялся примерно в 6 утра,т.е.из Воронежа они выездали в третьем часу ночи..
[Ответ]
ASB 21:33 11.06.2010
Мурлыся, спасибо, ща подумала не, отвезти мож и договоримся, но еще и встречать надо. Врядли кого найдем. Надо все-таки стоянку искать. [Ответ]
jeka_kot 21:43 11.06.2010

Сообщение от ASB:
Мурлыся, спасибо, ща подумала не, отвезти мож и договоримся, но еще и встречать надо. Врядли кого найдем. Надо все-таки стоянку искать.

а недешевле будет от Симферополя на такси до Коктебеля доехать? а из Воронежа поезд очень удачно идет ,для ребенка времяч отправления оптимальное [Ответ]
jeka_kot 22:13 11.06.2010
я сегодня приятно была удивлена ценами на квартиры в Ялте, у друга мама там сейчас отдыхает говорит 2 комнатная стоит 20-25 долларов, и еще списалась с человеком тоже двушка цена 250гр( около 1000р) [Ответ]
Грета 23:00 11.06.2010
jeka_kot, Да, нормально. Но сейчас и цены не очень высокие. Самый пик конец июля - нач августа. Они там поднимаются чуть ли не каждую неделю. И еще цена от удаленности от моря зависит. [Ответ]
Tiana80 23:21 11.06.2010
Девочки, а маленькие дети хорошо перелёты переносят или всё индивидуально? [Ответ]
Tiana80 23:34 11.06.2010
Вот, подкину вам ещё информации, может кому пригодится:

Сообщение от :
Вот нашла отзыв про ракету:
Пансионат "Ракета" .Бунгало -130 грв с человека с 3-х разовым питанием. Бронируйте заранее. Очень популярен.Именно бунгало. Отдельная веранда, санузел. Вода - горячая и холодная есть всегда. Кормят "как в садике" (слова моего 6-летнего сына). Все очень просто. Но вкусно и свежее! Есть небольшой бассейн, детская плошадка, магазинчик, баня.Номера очень и очень простые. Но все чистенько. Много деток, большая территория.Один большой минус( как для меня, за такие деньги и оздоровления детей на длительный срок) --- удаленность от песчанного пляжа!!!!!!. Пешком до косы -- минумум 25 минут. А по открытой степи, да с ребенком, да с кругами и пр... . Не очень радует! Есть вариант--ходить на пляж "Солнечной долины". 10 минут пешком, 2 грв. охране и проблема решена. Я так и делала ( 2006 год-весь июль и кусочек августа). Или ходить на каменистый пляж- 100 метров от пансионата.Или приезжать на машине и ездить на косу. 80% так и поступают.
В этом году я еду с большой компанией мамашек в "Солнечную долину" на месяц.Условия и инфраструктура лучше, на берегу моря,парк ,веселее ,но и цена другая ( в 2 раза дороже). Бранировать тоже необходимо заранее.
Климат и море действительно - супер! Потому и еду именно туда и подруг подбила.
Для других вариантов , помните, что Оленевка -на берегу моря-это очень условно. Туда еще нужно дойти!
Хорошего отдыха!

Сообщение от :
Ну всё вроде мы тоже собрались на Тарханкут. Западный берег Крыма!!! В Солнечной долине всё зането, но мы нашли пансионат Ракета...Выходит очень бюджетно...Фотки посмотрела, пообщалась с хозяином..Всё очень понравилось. Он нам сделал скидку, т.к мы первые гости в сезоне будем.На 20 дней у нас выходит 15 тысяч на 1 взрослого и 1 ребенка с питанием. Есть детская площадка, бассейн, анниматоры и т.д. Пляж рядом в 150 м. песчяно-галечней...До простого песчанного 15 мин. Жить будем ы бунгало двухместном..Надеюсь на очень приятный отдых..

[Ответ]
Zcapelka 13:24 12.06.2010
Модераторы, не придумала, куда бы написать, но все-таки решила, что это ОТДЫХ)))
Итак, наш маршрут: Воронеж-Москва, Москва-Брест, Брест-Высоколитовск. Итого имеем 2 пересадки (каждый раз перетащиться с вокзала на вокзал), жара, куча вещей и шилопопое чадо 2,5 лет.
Что хочу отметить - несмотря на цивильные вагоны,кондиционеры и бла-бла-бла, в поездах нереально душно... Даже ночью. дочуня спала голышом, на одноразовых пеленочках - они меня очень выручили в поездке! Днем со всякими этими пересадками пришлось-таки ехать в памперсах. В Москве между поездами был люфт в 6 часов, поэтому первым делом отволокли вещи на с павелецкого на белорусского вокзал в камеру хранения и отправились гулять. Александровский сад очень разочаровал - везде запретительные вывески, чтоб не гуляли по газонам((( искренне жаль, год назад это был эдакий Гайд-Парк, где можно полежать на травке в тени деревьев, побродить босяком и "выбегать" ребенка (моя цель). М.Царицыно порадовало больше - поющие фонтаны, голуби, прохлада. В общем, погуляли отдохнули.
В результате дочка заснула в метро (я ее крепко пристегивала в рюкзаке, мало ли, толпа) и проспала всю посадку на поезд, что радует))) Полдня в поезде - это вынос мозга конечно. Целый кулек всяких сидячих развлекух (книжки, мыльные пузыри, маркерная доска, пластелин, шарик-перевертыш, воздушные шарики, раскраски-фломастеры, машинки) кое-как спасли нас, плюс карманный мячик - ходили в тамбур играть в футбол, когда совсем уж не было сил сидеть. Бесило жутко то, что детей в вагоне было много, а игрушки похоже только у нас((( и дети стаей собирались, как вот их прогонишь от игрушек, а мне и своей хватает)))
Ночь опять жаркая-душная, ребенок раскидывается на всю полку, мама спит сидя с плейером в ушах)))
Из еды у ребенка хорошо шли только фрукты(яблоки, черешня, бананы, киви) -овощи(огурцы-помидоры) и крекеры. Но в принципе едой мы были не перегружены, но и не голодали. В Метро правда пришлось карамельку дать пососать кормить - что-то ребенку заплохело, хоть год назад такого не наблюдалось...
В Бресте были рано утром, переползли на другой вокзал и через полтора часа нас уже встречала бабушка! Ура, доехали, жертв и разрушений нет.
Расстроила нас погода - если кто смотрел по ТВ репортажи из Польши про наводнение-затопление, то это можно сказать про нас, до Польши 2 км и все то же самое... каждый день дожди, грозы, все в воде, однако ж температура за 30 при этом.
Куры бабушкины конечно схуднули за эти 10 дней))) А петух лишился пары перьев - Светланка решила панамку ими украсить!
Ну особо развлекаться там не было возможности, дел много, бабушке помочь надо, дочка не до конца здоровая. Но в Беловежскую Пущу мы все-таки съездили!!! Вот это было мега-приключение! Светланка пришла в полный восторг, и зубры, и олени, и кабаны, и тарпаны, лоси, волки, лисы - все это рядом, за решеткой конечно, но можно аккуратно погладить, покормить. 2 буханки хлеба улетели только так, и 1 кг сушек туда же))) Олень ее правда все-таки слегка укусил, но не сильно, зато запомнилось.
Обратно добираться было сложнее, потому что между поездами люфт был очень маленький, только-только с вокзала на вокзал перебежать. В результате невыгулянный ребенок - смерть всем))) Опять все тот же кулек развлекаловок кое-как спасал.
Такая вот получилась поездка, Светланка очень довольная, папе все рассказывает взахлеб подряд уже второй день)))

фото:
1,2 - куриный переполох
3 Чингачгук Петушиное Перо
4 Стоит на ушах
5 Паровозик
6 Лось
7,8 кабан
9 зубры
10 олень
11 На вокзале (медведь - тож с нами ездил)
12 В вагоне
13 ловим пузыри
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: куры1.jpg
Просмотров: 48
Размер:	183.0 Кб
ID:	829771   Нажмите на изображение для увеличения
Название: куры2.jpg
Просмотров: 44
Размер:	155.5 Кб
ID:	829772  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: чингачгук.jpg
Просмотров: 41
Размер:	157.3 Кб
ID:	829773   Нажмите на изображение для увеличения
Название: на ушах.jpg
Просмотров: 70
Размер:	192.4 Кб
ID:	829774  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: паровоз.jpg
Просмотров: 26
Размер:	179.5 Кб
ID:	829775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: лось.jpg
Просмотров: 22
Размер:	190.2 Кб
ID:	829776  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: кабан.jpg
Просмотров: 18
Размер:	196.1 Кб
ID:	829777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кабан2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	189.9 Кб
ID:	829778  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: зубры.jpg
Просмотров: 9
Размер:	193.7 Кб
ID:	829779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: олень.jpg
Просмотров: 13
Размер:	189.8 Кб
ID:	829780  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: вокзал.jpg
Просмотров: 62
Размер:	161.0 Кб
ID:	829781   Нажмите на изображение для увеличения
Название: вагон.jpg
Просмотров: 69
Размер:	117.6 Кб
ID:	829782  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: пузыри.jpg
Просмотров: 38
Размер:	103.2 Кб
ID:	829783  
[Ответ]
Мурлыся 13:31 12.06.2010
Zcapelka, ну вы молодцы! в такой вояж не побоялись пуститься...
да,ребенок и поезд-вещи несовместимые...я и сама после 12часов в поезде как выжатый лимон.. [Ответ]
Грета 14:41 12.06.2010
Zcapelka, Маш, как здорово все описала. Выж в том году туда же ездили? Не побоялась, одна, с вещами и с ре. Зато отдохнули на свежем воздухе. Бабушка наверное в восторге внучку увидеть.
позитивные фотки. [Ответ]
Zcapelka 19:01 12.06.2010
Грета, да, в том году туда же, только деча была на ГВ еще и плюсом коляску тащили. Съездили супер! мне кажется и не проблема с ребенком поездом ездить. Машина например нам противопоказана))) 4 часа езды - это наш потолок с учетом 2х остановок-отдыхов. А поездом - вон куда добираемся))) [Ответ]
Локи 20:32 12.06.2010
девочки, подскажите на украину нужен загранпаспорт или нет? а то билеты уже оплачены, а сегодня мне знакомый говорит, что его мама каждый год ездит с загранпаспортом. [Ответ]
AlUnA 20:47 12.06.2010
Не нужен загран паспорт для выезда в Украину, но если хотите можно и по заграну ехать, это для них не принципиально [Ответ]
Локи 20:56 12.06.2010
AlUnA, спасибо, успокоили. а то ездили 6 лет назад все нормально было, а сегодня меня знакомый перепугал. тем более что едем с ребёнкой. [Ответ]
jeka_kot 21:00 12.06.2010

Сообщение от Локи:
AlUnA, спасибо, успокоили. а то ездили 6 лет назад все нормально было, а сегодня меня знакомый перепугал. тем более что едем с ребёнкой.

что нужно так это гражданство на ребенка и копия св-ва о рождении [Ответ]
Локи 21:09 12.06.2010
у дочки гражданство в виде штампика на свидетельстве, так что будем брать оригинал [Ответ]
Tiana80 21:40 12.06.2010
Zcapelka, Машуль ну ты герой! Как у тёбя всё это в руках поместилось??? И чемоданище и Светик и медведь))) Как ты вообще такой чемодан допёрла??? Ух, ну ты молодца! Для меня это подвиг))) [Ответ]
jeka_kot 21:45 12.06.2010
Zcapelka, Маш ,ну ты правда герой, молодец ,а Светик в этому году лучше вдороге себя вела7 [Ответ]
Mary Les 21:59 12.06.2010
Zcapelka, ты героическая женщина , Маш [Ответ]
nastenka21 22:20 12.06.2010
девчонки а вот ездил кто нибудь с малышами меньше года или год. у меня вдруг возник вопрос, о том а как ребенка в море купать. ведь дома он купается где-то в 32 градусов. а море в лучшем случае 25. нужно заранее как то подготавливать или как? [Ответ]
Локи 23:07 12.06.2010
Моя июньская в год купалась в речке (усманка-воронеж), но я ее с 3 месяцев в бассейн возила. (правда теперь 30 градусов в ванной это горячо) [Ответ]
tln 00:23 13.06.2010

Сообщение от nastenka21:
девчонки а вот ездил кто нибудь с малышами меньше года или год.

На море в год не ездили, а вот на речку (Усманку на Веневитиново осваивали) - да, было дело (июльские мы). Вода там попрохладнее, чем в море . Особо не готовились, так, немножко давали возможность воду ощутить более прохладную, чем та, в которой дома купается. Ручки-ножки прохладной водичкой обмывали дома с начала лета, а в июле уже на речке сам лез в воду, ржал как конь, когда окунали все тельце. [Ответ]
jeka_kot 00:25 13.06.2010

Сообщение от nastenka21:
девчонки а вот ездил кто нибудь с малышами меньше года или год. у меня вдруг возник вопрос, о том а как ребенка в море купать. ведь дома он купается где-то в 32 градусов. а море в лучшем случае 25. нужно заранее как то подготавливать или как?

мы в том году на море провели 14 дней, и ни один ребенок ни разу не искупался,испугались [Ответ]
Libelle 00:52 13.06.2010
Zcapelka, ну ничего себе!!! Какие же вы молодцы, Маш! апплодисменты [Ответ]
Страница 49 из 234
« Первая < 3943444546474849 5051525354555999149 > Последняя »
Вверх