Большой Воронежский Форум
Страница 4813 из 4816
« Первая < 381343134713476348034807480848094810481148124813 481448154816 >
» Полуночники>Полночь 24/7
strangеfruit 13:53 21.12.2022

Сообщение от Навыходоносер:
strangеfruit, а стариков? Своих конечно, за чужих прилетит.

Старики похлеще детей бывают.
"Я так воспитан, у нас все били стариков, и ничего вон какие послушные сидят. Кто говорит что нельзя бить стариков, просто их не завёл. Вот когда появятся, тогда посмотрим "

Такое пишут где-то?


Не будем углубляться в эту тему)

Ох, блин. А если с Альцгеймером старик? А если буйный?
Я лично пришла к выводу, что лучше никого никогда не бить чисто из корыстных побуждений. Потом чувствуешь себя мерзко, как говно. Но это я в белом пальто и могу рассуждать, потому что каких-то совсем безвыходных ситуаций у меня не было.

Но я все равно уверена, что страшнее психологического насилия ничего нет. С физическим хотя бы всё понятно — априори плохо и социально порицаемо. А с психологическим — пока поймешь, что это оно, пока научишься на гасить интуицию, пока признаешься себе, что нет, не показалось — ты уже где-то на дне.
оккупант 14:46 21.12.2022
Вовремя данный пи3дюль, дороже десятков слов
strangеfruit 15:10 21.12.2022

Сообщение от оккупант:
Вовремя данный пи3дюль, дороже десятков слов

До какого-то определенного возраста?
Или возраст — не критерий, главное — чтобы визави в обратку не ёбнул?
оккупант 15:48 21.12.2022

Сообщение от strangеfruit:
визави в обратку

а что это меняет применительно к моей фразе?
оккупант 15:49 21.12.2022
Вовремя отгрести пи3дюлей тоже дорогого стоит
strangеfruit 16:23 21.12.2022

Сообщение от оккупант:
а что это меняет применительно к моей фразе?

Не меняет. Я её дополнила своим жизненным наблюдением: как только оппонент достигает возможности равнозначно ответить на ****юль, в ход почему-то сразу идут слова и аргументы.
Xenon 19:05 21.12.2022
Поэтому с подростками бьющим родителям трудно справляться, когда физическая сила сравнивается. И сейчас мамы бьют детей чаще отцов, как я заметил, отцы в таких случаях просто самоустраняются и не перечат или вовсе отсутствуют.

Сейчас родители мало что знают о детях, сомневаюсь, что 100-200 больше лет назад такое было на бытовом уровне. Родители тупее детей что ли стали?
Навыходоносер 19:39 21.12.2022
Родители перегружены информацией, что не знают что делать с ней.

Всё боятся травм, стрессов, ломать личность и не развить в ребенке таланты.
Ни разу не слышала чтоб кто-то кого-то бил.
Дети сами выбирают себе еду, развлечения, сколько им в саду находиться.
Вечерами отчитывают родителей за то, что не вовремя пришли и не с такой игрушкой.
Топают ногами и швыряют варежками в них))
Xenon 19:41 21.12.2022
Обычно бьют 6-13 летних, самая жесть в классах 5-7.
оккупант 20:19 21.12.2022
Никогда не бил старшего.
Иногда думаю что зря.
strangеfruit 20:43 21.12.2022

Сообщение от Xenon:
Поэтому с подростками бьющим родителям трудно справляться, когда физическая сила сравнивается.

Карма из э бич, чё уж.
Помню рассказ своего бывшего коллеги. Он из деструктивной созависимой семьи. Отец любил отвесить ****юлей животворящих до кого мог дотянуться: до коллеги, его младшего брата, их матери. Тоже считал, что они -- чмошники тупые и слов не понимают. Коллега ответил, когда ему было 14. Сработал эффект неожиданности, и ему удалось отцу прилично навалять. Всё -- как отшептали.

Сообщение от Xenon:
Сейчас родители мало что знают о детях, сомневаюсь, что 100-200 больше лет назад такое было на бытовом уровне.

Можно матчасть поизучать. Историю детства, например прочесть или посмотреть. Дети очень долго до определенного возраста вообще за людей не считались.

Сообщение от Навыходоносер:
не развить в ребенке таланты

Каждый, наверное, уверен, что уж его-то личинка не может быть бесталанной или глупой. ))
оккупант 21:22 21.12.2022

Сообщение от strangеfruit:
Всё -- как отшептали.

всё чётко же
Батя понял что сын вырос и более не тревожил.
Система сработала как и планировалось.
ВВС живая природа.
Во всем мире (животных) так.
Не самый кстати дерьмовый мир я тебе скажу
Xenon 21:25 21.12.2022
Дело не в том, что считались или не считались родители с детьми, а в том, разбираются ли родители, чем могут заниматься дети.
оккупант 21:36 21.12.2022
Возникает вопрос. Если раньше родители знали чем занимаются дети, при этом пороли им жопы в кровь.
Что в итоге плохо?
Жопа в шрамах или шея в петле?
strangеfruit 21:43 21.12.2022

Сообщение от оккупант:
Батя понял что сын вырос и более не тревожил.

Да не, без вопросов. Если батя отдает себе отчет, что он чмо и тревожит только потому, что ребенок слабее. Для начальника или соседа, для любого равного, ему наверняка всегда хватает слов и аргументов. А для кого-то слабого и беззащитного -- нет. Свой абьюз еще классно в фантик виктимблейминга завернуть: да ты сам виноват, как с тобой иначе, ты слов не понимаешь, дебил.

Сообщение от оккупант:
Во всем мире (животных) так.
Не самый кстати дерьмовый мир я тебе скажу

У людей есть чуток дополнительных опций, которые их от животных как раз и отличают.
Xenon 21:55 21.12.2022
Раньше были жопы в шрамах, а сейчас шеи в петлях.
strangеfruit 22:06 21.12.2022

Сообщение от Навыходоносер:
Света, "Дарреллы" мне понравились.
Когда засыпаю представляю как крашу этот дом и выбрасываю мебель.

Рита, я рада!
Еще один есть сериал. По духу и по картинке похожий на Даунтон.
Вверх и вниз по лестнице. Но там всего пара сезонов.
оккупант 23:31 21.12.2022
strangеfruit, каких опций?
В чем мы проигрываем или выигрываем у животных в плане воспитания детей?
strangеfruit 23:36 21.12.2022

Сообщение от оккупант:
strangеfruit, каких опций?
В чем мы проигрываем или выигрываем у животных в плане воспитания детей?

Благодаря опциям -- разум, мышление, речь, нравственность, культура, социальные роли -- должны бы выигрывать.
Навыходоносер 23:41 21.12.2022
В 145 странах действуют различные запреты на физические наказания, но лишь в 42 из них полностью запрещено бить детей.

В некоторых странах применение силы в отношении детей аргументируют религиозными нормами. В других – считают физические наказания частью традиционного уклада жизни: родители, которые сами подвергались в детстве побоям, точно так же воспитывают своих детей.


Во многих странах Африки и Восточной Азии наказание детей вполне законно. В некоторых странах Ближнего Востока в "воспитательных целях" применяется даже бичевание. И хотя Комиссия ООН по правам детей считает физическое наказание, причиняющее боль в любой степени (даже легкую), – превышением полномочий против беззащитных детей, взрослые в разных странах пытаются воспитывать с применением физической силы.

Великобритания:

телесные наказания в школе полностью отменены в 1987 году,
в 2005 введен закон: любой вид наказания в семье, которые вызывает синяки, ссадины, царапины, волдыри или порезы, может повлечь за собой уголовное наказание.
Канада:

телесные наказания отменены в школах с 2004 года,
в семье наказывать могут только родители или официальный опекун, однако запрещено наносить телесный вред (например, удары по голове), использовать любые предметы при наказании.
Швеция:

телесные наказания в школах запрещены,
в 1979 году Швеция первой в мире запретила любое физическое наказание детей, объявив его преступлением.
Сингапур:

в школах разрешено наказывать палкой,
законодательного запрета наказывать детей в семье нет, однако такая практика не поощряется обществом.
США:

наказания в школах разрешены в 19 из 50 штатов, особенно часто практикуются на юге в религиозных школах,
телесные наказания в семье не запрещены законом, однако как только "шлепок" переходит под определение "нападение", "насилие над детьми", "побои", наступает уголовная ответственность.
Россия:

в школах телесные наказания запрещены с 1917 года,
телесные наказания в семье не преследуются законом до тех пор, пока они не будут признаны повторными.
strangеfruit 23:48 21.12.2022

Сообщение от Навыходоносер:
Швеция

Вы хотите, как в Швеции? Общие туалеты и Родитель №1 и Родитель №2????!!!1111

Сообщение от Навыходоносер:
родители, которые сами подвергались в детстве побоям, точно так же воспитывают своих детей

Меня били -- и ничего, нормальным вырос.

Кстати, Лабковскому еще и за это поклон до земли: первым начал нести в массы, что детей бить нельзя.
Навыходоносер 00:06 22.12.2022
Пример.


У родителей 1-2 ребенка, они не справляются бьют в воспитательных целях.
Ребенка отдают в сад или школу.

У педагога 20 детей, к примеру 5 которых бьют, избалованные,с неврозом 2, один аутист недообследованный и трое тревожных чуть что руки в трусы - успокаиваются.

Бить нельзя дети чужие.


Как справляется педагоги? Точно не бьёт такие вещи скрыть нельзя. Что он делает и знает такое, что позволяет ему удержать внимание 20, сохранить здоровье, дать знания, поиграть и т.д.

12 часов с чужими людьми он один, а дома со своими превращается в дьявола и кроме ремня ничего не понимает ?
strangеfruit 00:19 22.12.2022

Сообщение от Навыходоносер:
Как справляется педагоги? Точно не бьёт такие вещи скрыть нельзя. Что он делает и знает такое, что позволяет ему удержать внимание 20, сохранить здоровье, дать знания, поиграть и т.д.

Орет, унижает, оскорбляет, выставляет посмешищем перед группой? Абьюзит психологически?
(Это у меня вьетнамские флэшбеки пошли, сорян)
оккупант 00:29 22.12.2022
Лобковскому поклон, Григорьеву поклон.
Блядь. Этих людей 1% кто их читали.
1 и это я чутка переборщил.
strangеfruit 00:52 22.12.2022

Сообщение от оккупант:
Лобковскому поклон, Григорьеву поклон.
Блядь. Этих людей 1% кто их читали.
1 и это я чутка переборщил.

У Лабковского 4 млн подписчиков в инсте, только в 2017 купили 200 тыс. экземпляров его книги, его знает аудитория Дождя и RTVI. Точно больше 1 %. Тут правильнее ссылаться не на известность персонажей, а на выхлоп: как и кому помогли своей деятельностью.
Навыходоносер 01:32 22.12.2022

Сообщение от strangеfruit:
Орет, унижает, оскорбляет, выставляет посмешищем перед группой? Абьюзит психологически?
(Это у меня вьетнамские флэшбеки пошли, сорян)

Повышенный голос перестает работать если всё время применять, тяжело это орать если в обычной жизни не криклив, силы быстро закончатся.

Оскорбить всё равно что ударить, сразу до свидания.

Если выставить посмешищем кого-то, завтра они затравять слабых, взрослому хуже придется постоянно вмешиваться и отбивать.

Не к этому подводила )
strangеfruit 02:21 22.12.2022

Сообщение от Навыходоносер:
Не к этому подводила )

Да понятно к чему.
Это мои раны закровоточили. ))
И я ещё даже про незаслуженно мизерную зп не написала. ((
strangеfruit 02:24 22.12.2022

Сообщение от Мона:
мне кажется что что-то прививается, но есть что-то в человеке, в одном больше в другом меньше . нравится мне театр к примеру, никто из родственников меня не поймет в этом. дочку тащу на привязи - может потом она захочет, пока нет. а я и сейчас волнуюсь и трепыхаюсь перед началом)

Блин, я читаю везде и все думаю: какая же Мона классная! Почему мы с ней хотя бы не познакомились в свое время? А потом понимаю, что год регистрации — 2012. И я уже совершила исход с форума. ((
оккупант 09:31 22.12.2022

Сообщение от strangеfruit:
200 тыс. экземпляров

Как раз 1% от населения

Сообщение от strangеfruit:
аудитория Дождя и RTVI

И ещё 1%

В контексте что детей бить нельзя я опять недооцениваю его деятельность по защите детей страны?
оккупант 09:46 22.12.2022
Лабковский по сути то же глянец.
Как инстаграмм, птюч и еже с ними.
Для твоей жизни глянец очень важен.
Однако ты переоцениваешь значение глянцевого мира для мира людей
Страница 4813 из 4816
« Первая < 381343134713476348034807480848094810481148124813 481448154816 >
Вверх