Большой Воронежский Форум
Страница 48 из 153
« Первая < 3842434445464748 4950515253545898148 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Таня М. 16:34 11.05.2013
iRUSya, я прикорм начала в 6 с копейками; сейчас почти 8-ток освоили овощи и фрукты; кашами пока плюется( [Ответ]
evg-suhocheva 18:17 11.05.2013
Мы тоже не заменили еще ни одно кормление, обязательно молоко даю после еды. У меня наоборот, каши и фруктовое пюре нормально ест вроде, а овощи ни в какую.... [Ответ]
Таня М. 19:32 11.05.2013
evg-suhocheva, моя посреди кормления может извредничаться-молока давайте)) [Ответ]
iRUSya 20:20 11.05.2013
Завтра попробую смешать броккали с кабачком, новинка =))) в меню
Думаю с фруктами проблем не будетё доня тащится от яблочной водички...
Когда наблер можно опробовать? У нас щас как раз период, что мы все пытаемся есть и дико расстраеваемся от того, что лапа плющевой собаки не вкусная ))) [Ответ]
Drama Queen 21:37 11.05.2013
Таня М., спасибо! [Ответ]
Vikulena 22:22 11.05.2013
Забава Никитична, Zcapelka, да уж, такие они детки, моя Вика тоже возмущается и показывает пальцем именно на мою тарелку, типа ей надо есть только из неё и точно такое же, что и ест мама. Желательно еще и моей ложкой или вилкой))) и никак иначе. Зато у меня правильное и здоровое питание))) [Ответ]
Sarasvati 22:33 11.05.2013

Сообщение от Забава Никитична:
О детских вкусах... Вот ни фига не угадаешь, что будет есть деть, а от чего на отрез откажется

это точно, как я творог пыталась дать доче с фруктами, с фруктовым пюре, даже слегка подстащенный, оказывается ей нравится только в чистом виде и несладкий)))


Сообщение от Lena1979:
Удивляет при этом тот момент, что до сих пор можно увидеть рекомендации давать сок чуть ли не с трех месяцев.

а для чего он вообще нужен, сок этот, никто не объясняет? я вот прекрасно себя чувствую без соков [Ответ]
Аленушка24 13:30 12.05.2013
Я тоже соки не даю, ребенок кушает фрукты, пьет компот, я думаю, этого достаточно. Я слышала, у многих деток на покупные соки бывает аллергия. [Ответ]
iRUSya 20:18 12.05.2013
Прикол, брокколи фуууу и кабачок фууууу, а когда их вместе смешала Яна умяла все и еще возмущалась, что мало О_о
Посоветуйте рецепт какого нибудь кампота для самых маленьких? А то вода не котируется у нас. [Ответ]
Drama Queen 20:19 12.05.2013
iRUSya, может, компот из сухофруктов без сахара? я сама его люблю очень и ребенку планирую давать)) [Ответ]
iRUSya 20:21 12.05.2013
Drama Queen, как варить? Я никогда в жизни компот не делала =) [Ответ]
Drama Queen 20:53 12.05.2013
iRUSya, гы, мне тоже мама варит Делает себе и мне отливает))) но вообще там технология простая - покупаешь смесь сухофруктов, варишь их, потом через ситичко/марлечку процеживаешь, чтобы никаких ошметков не было и готово. [Ответ]
iRUSya 21:05 12.05.2013
Drama Queen, мне тож мама всегда все делала, но вот щас я ее уже переплюнала по готовке, готовлю мужу, маме, папе и себе.... все на 4ых. Благо родители в соседнем подьезде живут, после работы ко мне за ужином прибегают ))) осталось выпечку и компот с консервациями освоить.... [Ответ]
Грейс 22:20 12.05.2013
В смеси сухофруктов дофига этих фруктов, пойдет реакция - как поймете, на что? Лучше сначала просто яблоки сушеные варить, потом к ним курагу, изюм, чернослив, все по одному добавлять. Я вообще не варю - заливаю кипятком в термос на ночь [Ответ]
Sarasvati 22:26 12.05.2013

Сообщение от Грейс:
Я вообще не варю - заливаю кипятком в термос на ночь

я тоже запариваю, а не варю


Сообщение от Грейс:
В смеси сухофруктов дофига этих фруктов, пойдет реакция - как поймете, на что?

еще и не понравится может, моя козявка только курага плюс чернослив уважает пока [Ответ]
evg-suhocheva 23:08 12.05.2013
Девочки, как понять - ребенку не нравится или просто не привыкла км новым вкусовым ощущениям?.... СМ говорит, что до 15 раз надо предлагать (так американцы делают)... А вы то думаете?... Ну у меня дочка аж выплевывает брокколи или вообще рот смыкает и хныкать начинает( [Ответ]
Vikulena 23:12 12.05.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
у меня дочка аж выплевывает брокколи или вообще рот смыкает и хныкать начинает(

ну и брось пока его давать, попробуй другой продукт. Возможно она через некоторое время примет брокколи нормально, а сейчас получается ситуация - раз попробовала - не понравилось, но мама настырная и всё время пихает, вот дочка и воспринимает его заведомо отрицательно. [Ответ]
iRUSya 23:18 12.05.2013
Sarasvati,
Грейс, а со скольки компотик пьете? А из свежего яблочка нам можно компот? [Ответ]
evg-suhocheva 23:19 12.05.2013
Vikulena, со всеми овощами так( ну со всеми что я пробывала (цв.капуста, брокколи с картошкой, причем картошки больше намного...) нормально только ела Фрутоняню кабачок и яблоко, но на вкус это яблоко чистое... [Ответ]
iRUSya 23:20 12.05.2013
evg-suhocheva, моя броккали +кабачок с чего то вдруг зауважала, но все сама готовлю, не баночное.

Блин, как же я тащусь от блендера пароварки, давно так не кайфовала от готовки!!!! [Ответ]
Vikulena 23:23 12.05.2013
evg-suhocheva, я вообще всё начало прикорма с 6 и до 8-9 месяцев ВО ВСЁ!!! добавляла яблочное пюре, и в кабачок, и в цв. капусту, и в каши (мы с подругой еще смеялись, что я и в борщ потом буду его добавлять))), у неё кстати дочка точно так же ела весь прикорм), ничего - переросли, стали есть нормальную еду без яблочного пюре, примерно в 9-10 месяцев, когда началось мясо и супы овощные и мясные. Не агитирую, просто рассказываю личный опыт))) [Ответ]
evg-suhocheva 23:26 12.05.2013
iRUSya, круто) надо с мужниной зарплаты, наверное, тоже прикупить... )
Vikulena, да я думала об этом уже, если не поможет ничего, то попробуем и это... А вы когда мясо начали давать? Нам педиатр сказала уже через недельку начинать.... [Ответ]
Таня М. 08:03 13.05.2013
evg-suhocheva, Лизе надо 7-10 раз предложить [Ответ]
Укусильда 08:24 13.05.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
дочка аж выплевывает брокколи или вообще рот смыкает и хныкать начинает(

Я с бананом перемешивала или с другой одобренной едой, сначала почуть, потом увеличивала.

Про соки. ИМХО пользы от них нет, чистые углеводы без клетчатки, лучше яблоко съесть. Слышала уже не помню где, что если ребёнок (речь о дошкольниках шла) выпивает больше стакана сока в день ежедневно, то риск сахарного диабета возрастает в сколько там раз. Я после этого дочке сок и ограничила, а она его как воду пила, сейчас разрешаю 2 пачки по 0,2 за день выпить (11 лет) [Ответ]
Sarasvati 08:59 13.05.2013
iRUSya, мы поздно начали пить, в 7,5 мес, компот начала давать где-то в 8,5 [Ответ]
Sarasvati 09:06 13.05.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Ну у меня дочка аж выплевывает брокколи или вообще рот смыкает и хныкать начинает

я не стала насиловать ребенка едой, пробовала в разных вариациях, но если она рот смыкала и в рев, я тут же отставала от нее


Сообщение от evg-suhocheva:
А вы когда мясо начали давать? Нам педиатр сказала уже через недельку начинать....

мясо с 7 мес можно вводить, как раз с мясом овощи пошли нормально, только не баночные, морковка, картошка, белокачанная капуста - сразу понравились, а потом цветная и брокколи подтянулись))), кабачок она не замечает по-моему, он такой нейтральный на вкус и в компании овощей не чувствуется совсем, ну и из моей тарелки рассольник и борщ - аж за ушами трещало [Ответ]
Грейс 09:08 13.05.2013
iRUSya, месяцев с 7. Без фанатизма, конечно. Нет, Варя не против воды, компота, чая, сока, кефира. Она против бутылок, поильников, кружек, трубочек Сделает пару глотков и усе. Вот кефир даю сейчас с ложки - 80 гр минут за 15 Рот открывается с удовольствием, все вокруг в кефире, все счастливы. Как таким макаром заменять на кефир 1 кормление - не знаю.

Из свежих яблок компот можно, но, во-первых, мне лениво
а во-вторых, в сухофруктах содержание полезных веществ - того же калия, намного выше.

Sarasvati, о-о-о, моя как-то выпросила ложку бульона от солянки
Не, со своей тарелки кормить не вариант, там все очень пряное, острое, жирное, вредное, вку-у-усное [Ответ]
Sarasvati 09:11 13.05.2013

Сообщение от Грейс:
там все очень пряное, острое, жирное, вредное, вку-у-усное

специально для маськи не жирное, не пряное, не острое, но внусное!))) [Ответ]
Sarasvati 09:13 13.05.2013

Сообщение от Грейс:
Как таким макаром заменять на кефир 1 кормление - не знаю.

я плюнула на замену кормлений, ест взрослую еду - и на том спасибо огромное [Ответ]
iRUSya 10:27 13.05.2013
Блин, так че пить в 5 месяцев, если воду не признаем и чай тоже? [Ответ]
Страница 48 из 153
« Первая < 3842434445464748 4950515253545898148 > Последняя »
Вверх