Большой Воронежский Форум
Страница 48 из 126
« Первая < 3842434445464748 4950515253545898 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Мергалина 17:47 13.11.2012
kolLEGAn-2, обычная ясельная группа, нам они сразу на собрании сказали что работают сразу обе без нянечки и чтобы желательно приводили детей к 8-ми и забирали до 5-ти. А так как и везде сад работает с 7 до 19, поэтому ближе к выходу на работу буду уточнять у них, чтобы водить по-раньше, может еще появятся нуждающиеся в раннем приводе мамочки) [Ответ]
ИришаК 18:57 13.11.2012

Сообщение от isterika_:
делаешь как обычно переводишь с карты на карту (только выбираешь перевести организации)
вкладка "главная" (там где твои карты и счета перечислены), выбираешь кнопку "операции" и там выбираешь "перевести организации", далее вводишь реквизиты: номер счета, ИНН, БИК, банк получателя выбираешь из списка (можно ввести первые буквы банка, чтоб по всем страницам не искать), вводишь наименование получателя (т.е. МБДОУ...... из квитанции переписываешь), назначение платежа (родительская плата за такойто месяц), ФИО и адрес....вобщем все из квитанции....нажимаешь оплатить ну и собственно все....потом сохраняешь шаблон, чтоб каждый раз это все не вводить.
Только что попробовала -все получилось

Аня, в ФИО вводить свои данные как родителя или ребенка ФИО? [Ответ]
isterika_ 20:15 14.11.2012

Сообщение от ИришаК:
Аня, в ФИО вводить свои данные как родителя или ребенка ФИО?

я ребенка вводила [Ответ]
Фролов Дмитрий 21:33 15.11.2012
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может кто знает детский сад № 116 в на Героев Сибиряков. Интересны отзывы об этом садике. Что там и как... [Ответ]
LiKaSS 08:13 16.11.2012
Фролов Дмитрий, говорят что там есть соляная пещера для оздоровления детей... [Ответ]
Алёська 14:03 28.11.2012
Подскажите, плиз, кто в курсе.
Вот когда ре не посещает сад по справке, в которой написано: "болел в период с.. по.." за этот период не начисляют оплату. А когда в справке стоит "домашний режим с... по.."?
У нас медсестра очень активно настаивает, чтоб в справках писали четко период самой болезни, а если ре сидит дома дальше (восстанавливается), то чтоб писали "Домашний режим".
Для чего такая градация, никак не пойму... [Ответ]
Алёська 14:13 28.11.2012

Сообщение от -Александра-:
мс в саду на этом настаивает?

да, садовская мс, которая справку принимает и ре смотрит при возвращении после болезни. [Ответ]
Эклипс 14:17 28.11.2012
Я думаю, медсестра настаивает из-за сроков освобождения от прививок и манту (если они были запланированы где-то около вашего отсутствия в саду). Здесь , видимо, болел - одно, домашний режим - другое. [Ответ]
ИришаК 14:29 28.11.2012
Алёська, впервые слышу о такой записи! Выписан после болезни с такого-то числа в сад - и все! Никаких домашних режимов...
Какие-то нововведения )) [Ответ]
Sonnewko 16:27 28.11.2012

Сообщение от Алёська:
Вот когда ре не посещает сад по справке, в которой написано: "болел в период с.. по.." за этот период не начисляют оплату. А когда в справке стоит "домашний режим с... по.."?

я так понимаю какая разница что писать. Ну напишув Вам домашний режим, в сад то Вы не ходите, на питании не стоите. Значит и платить не будете. Это скорее все связано или с прививками (манту) или что то типа статистики болезни (они там по итогам года составляют, а тут важно болеете вы или просто не ходите) [Ответ]
Smirnovavrn 13:29 10.12.2012
Народ, ну подскажите, у кого детки пошли в этом году в садик. Как часто вы болеете? У меня уже, усё, сил больше ни каких нет, ребенка жалко....
Ходим в сад с середины августа, вначале нормально ходили, хотя бы по недели три-две, сейчас с октября - меньше двух недель (10 дней) и все, сразу сопли, кашель бешеный, темпа, опять лечимся. Ребенка жалко и уже сил ни каких нет (из месяца максимум две недели ходим, а то меньше - остальное дома болеем-лечимся). Ни когда так часто раньше не болели, а сейчас имунитет совсем ослаб. Почти каждый месяц антибиотики.
Может, кто "из старичков" (у кого детки давно ходят) подскажет, сколько это продолжаться будет, эта самая адаптация....??
Так доча в сад с удовольствием ходит, не плачет, играет там, возвращается довольная.
Может вообще "забить" на этот сад и дома сидеть...уже такие мысли посещают, но не факт, что через год легче будет.
Извините, уже крик души. [Ответ]
rorshah 13:57 10.12.2012
Smirnovavrn, мы проболели за 3 месяца 2 раза по 2 недели, потом 4 недели подряд ходили без болезней, сейчас дома сидим на карантине, так как сестричка переболела ветрянкой и нас на 3 недели отстранили от группы, но мы еще не болели этой болячкой, вот ждем инкубационный период, когда пройдет...я считаю, что эта дочка у меня что-то среднее между старшим (кот. в яслях болел каждый месяц и у него был хронический аденоидит и мы сидели на процедурах и антибиотиках постоянно) и средней (кот. всего за год болела 2 !!! раза по неделе и без повышения температуры, ни разу до сих пор не пробовала антибиотики). даже в одной семье у всех детей разный иммунитет... [Ответ]
be_be 14:03 10.12.2012
Smirnovavrn, я для себя сделала вывод что главное ребенка долечить полностью чем прежде чем в сад опять идти. ну и болеть первый год будет много, исключение - редкость. [Ответ]
Smirnovavrn 14:31 10.12.2012
rorshah, be_be, спасибо, девочки! Здоровья Вашим деткам и Вам! На счет долечить полностью - полностью согласна. Уже и к иммунологу ходим, лечимся. На выписывали нам сегодня кучу всего, в том числе и ингаляции (у нас почему-то все от насморка, сначала нос, куча соплей, потом кашель бешеный). [Ответ]
Машунька-мама 14:33 10.12.2012
Smirnovavrn, мы с ноября два дня ходим неделю дома. В сад ходим с июля. Август сентябрь вообще день в день отходили. [Ответ]
Smirnovavrn 14:40 10.12.2012
Машунька-мама, выздоравливайте поскорее! Может хоть зимой (уйдет эта слякоть) станет получше в плане здоровья.
Девочки, а мне еще кажется, что иммунитет у нас снизился потому, что в саду у нас не гуляют с ясельной группой совсем((( если раньше мы с дочей по два раза гуляли по 2 часа, то после сада максимум час-полтора (а иногда и совсем не гуляем в дождь и т.п.). [Ответ]
be_be 18:24 10.12.2012
мой сын в саду застужается, в следствии чего снижается иммунитет и цепляет вирус. [Ответ]
Smirnovavrn 18:59 10.12.2012
be_be, на прогулке застужается?
У нас в саду жара, гулять не выходят, думаю по-этому иммунитет снизился. На вопрос почему не гуляют, говорят, что пока всех оденут, первые одетые уже мокрые будут и боятся застудить детей. [Ответ]
be_be 19:07 10.12.2012
сидя на полу застужается и возможно в спальне. [Ответ]
gam-ma 20:44 10.12.2012
МЫ с сентября пошли, отходили неделю. В октябре две недели. В ноябре 3 дня в начале месяца. Сейчас отходили 2 недели, первые дни попали на конец ноября, сколько еще продержатся не знаю. Температура поднималась 2 раза, остальное сопли и\или кашель. Перед садом делаю ингаляцию и вечером, потому что после просыпания все равно подкашливают, а в течении дня вроде ничего.
На ночь включаю увлажнитель воздуха с парой капель эвкалиптового масла, пока они в саду проветриваю всю квартиру, почти вымораживаю.
Надеюсь, что скоро это закончится, обходимся без антибиотиков, но болячки все равно надоели. [Ответ]
be_be 21:06 10.12.2012
гам-ма, ого какие профилактические меры! Молодцы! [Ответ]
SONя 02:06 11.12.2012

Сообщение от Smirnovavrn:
У нас в саду жара, гулять не выходят, думаю по-этому иммунитет снизился. На вопрос почему не гуляют, говорят, что пока всех оденут, первые одетые уже мокрые будут и боятся застудить детей.

а у вас, случайно, не в Северном сад? [Ответ]
gam-ma 07:31 11.12.2012
be_be, уж не знаю что и придумать и насколько эти меры помогают.

Ну и опять нас хватило на 2 недели, ночью у младшего поднялась температура. Дочку отвела все-таки, решила по одному водить если болячки по очереди пойдут. [Ответ]
Smirnovavrn 08:09 11.12.2012
SONя, нет в Юго-западном на Шендрикова.
gam-ma, Вам вдвойне тяжелей, сил Вам! А ингаляции для профилактики (когда чуть подкашливает) с чем делаете? [Ответ]
gam-ma 08:15 11.12.2012
Smirnovavrn, спасибо. 2 мл физраствора [Ответ]
manuella 10:45 11.12.2012
А вот у меня до сада ребенок болел каждые два месяца, а то и чаще с температурой 39... Сейчас в сад ходим с октября, дома сидели дней 10, и то без темпы, просто сильный насморк и кашель был. Легкие сопли и легкий кашель иногда возникают, спасаемся ингаляциями, гомеопатическими средствами и шиповником с медом, если усиливаются проявления - оставляю на пару дней дома. Так что может просто нарабатывают иммунитет ваши детки, если раньше мало болели. [Ответ]
be_be 10:47 11.12.2012
manuella, мой до сада за 3 года вообще не болел. сейчас постоянно. я тоже уверена что нарабатывают иммунитет. [Ответ]
Sonnewko 09:51 12.12.2012

Сообщение от LiKaSS:
пол моют просто водой

а чем надо мыть? Не просто водой? [Ответ]
Sonnewko 10:00 12.12.2012
LiKaSS, если мыть даже просто водой столько раз сколько положено (утром, вечером и после каждого приема пищи) то грядно не будет. Я когда работала у нас нянечки водой мыли но никогда грядно не было.
По поводй подметания соглашусь [Ответ]
наталиК 10:04 12.12.2012

Сообщение от Sonnewko:
а чем надо мыть? Не просто водой?

Мы в группу покупали моющие средства для мытья полов

Сообщение от LiKaSS:
у всех так?

У нас чисто в саду, родители в бахилах заходят. [Ответ]
Страница 48 из 126
« Первая < 3842434445464748 4950515253545898 > Последняя »
Вверх