Большой Воронежский Форум
Страница 48 из 82
« Первая < 3842434445464748 49505152535458 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Рыжая пантера 21:31 12.04.2012
Natasha K, не париться и пеленать под подгуз) пеленок 10 за глаза вполне хватит и дома потом пригодятся

вот забыла: если будет лежать под лампой взять чепчик и царапки
носочки - если ножки будут отечными и надо будет их в тепле держать [Ответ]
Natasha K 21:54 12.04.2012
Рыжая пантера, Спасибо )))
Не париться - это похоже сейчас моя основная задача )))))! [Ответ]
Рыжая пантера 23:02 12.04.2012
Natasha K, и сейчас и потом - не париться [Ответ]
Nanutik 08:19 17.04.2012
Natasha K, я рожала в декабре во втором, ребенок пеленаться совершенно не хотел, так как первые деньки он лежал под лампой, потом пробовали пеленать, он пищал жуть, пока не вытащит руки) так что мы с рождения были в ползуночках и распашонке с царапками, у меня ребенок постоянно был в памперсе, поэтому мне нужно было всего парачка ползуночков и штучки три распашонки (на случай если срыгнет, чтоб не в грязной одежде лежать), а так же я одевала носочки тоненькие (скажем так фиксировала ползунки) и чепчик тоже нужен( на случай если под лампой или по коридорчику все таки было прохладно выходить из комнаты) [Ответ]
GERMIONA 08:41 22.05.2012
Кстати про чемоданчик, так и не могу понять брать с собой на роды всякие там прокладки или все-таки муж потом привезет. Хотя как я до мужа пойду..... [Ответ]
Sarasvati 08:52 22.05.2012

Сообщение от GERMIONA:
Кстати про чемоданчик, так и не могу понять брать с собой на роды всякие там прокладки или все-таки муж потом привезет

вчера на курсах сказали не нужно брать с собой на роды то, что после родов понадобиться, лучше пусть потом муж привезет [Ответ]
ЯрославР 09:15 22.05.2012
А я взяла с собой сразу все (кроме одежды для ребенка).
Мне так было удобнее.
Потом муж привозил еще что-то по мере надобности. Но прокладки послеродовые, прокладки для груди, трусики одноразовые у меня уже были с собой. так спокойнее было [Ответ]
olunchik 09:27 22.05.2012
Мне тоже кажется, что лучше взять все что потребуется в первые часы после родов. Спокойнее так))) [Ответ]
Kis-ka 09:32 22.05.2012
У меня вообще тааакие сумяки были. Но я вообще не рожать ехала, полежать типа собиралась, посохраняться. Хотя для родов тоже все прихватила. Думаю, лучше все взять. Особенно тарелку и кружку. Как бы это не было странно. После родов так хотелось кушать, а тут как раз обед. Хорошо, что все было. [Ответ]
AlekL 09:45 22.05.2012
Я все что в голову приходило и на глаза попадалось, все брала. Потом довозили то, что выложили мед. сестры в приемном [Ответ]
Лелика 09:53 22.05.2012
Я тоже все брала сразу, кроме детячьего, и считаю правильно сделала. Муж-то на работе, он не может сразу сорваться и приехать. [Ответ]
Sarasvati 10:46 22.05.2012

Сообщение от Kis-ka:
Думаю, лучше все взять. Особенно тарелку и кружку.

а это было в списке "тревожного чемоданчика для родов"

Сообщение от Лелика:
Муж-то на работе, он не может сразу сорваться и приехать

а если может сорваться с любой момент, есть смысл все сразу брать или лучше не брать? мне просто кажется много получается всего, а по отзывам персонал разный попадается, вдруг самой эти баулы придется таскать [Ответ]
Kis-ka 10:50 22.05.2012
Sarasvati, по отзывам 100 руб. Вам очень помогут :-))))) [Ответ]
ЯрославР 10:53 22.05.2012

Сообщение от Sarasvati:
есть смысл все сразу брать или лучше не брать?

ну вот допустим родишь ты вечером, рано утром уже прокладки могут понадобиться, трусики.
Не все хотят с подкладными ходить.
Да и эти вещи не так много места занимают.

Сообщение от zhati:
сказали вес большой, ФПН, да еще ре крупный.

все тоже было в первую беременность. Не бойся! И нет ничего страшного в дородовой. [Ответ]
Кощька 11:06 22.05.2012
GERMIONA, я все с собой таскала- точнее, на роды помогли донести. а оттуда- на каталке с ветерком! Лучше бери с собой! вдруг что нить как приспичит, а под рукой и нет...
про комод- можно фото, явки-пароли в лс? как раз сейчас атуальная проблема [Ответ]
zhati 12:44 22.05.2012
Подскажите а в электронику нужна своя постель? [Ответ]
AlekL 13:19 22.05.2012
zhati, нет, постель не нужна, подкладные и детские пеленки вдоволь. Полотенца и ночнушки меняют каждый день [Ответ]
PiNA COLaDa 07:50 24.05.2012
Девочки по поводу прокладок и тп на роды, я с собой брала несколько штук, а уже потом муж привез все необходимое.Оч удобно, у меня пакет был совсем небольшой)) [Ответ]
olunchik 14:14 05.06.2012
Подскажите, кто в ПЦ рожал, что малышку из одежды брать? Чепчики ( ? шт), распашонки (есть с пуговками, а есть без, какие?), бодики (нужны?), ползунки (?шт), пеленки, носочки, царапки. [Ответ]
Nastykm 14:23 05.06.2012

Сообщение от olunchik:
Подскажите, кто в ПЦ рожал, что малышку из одежды брать? Чепчики ( ? шт), распашонки (есть с пуговками, а есть без, какие?), бодики (нужны?), ползунки (?шт), пеленки, носочки, царапки.

Там пеленок выдают сколько душе угодно. Так что брать что-то или не брать - это Ваше желание. Я брала только носочки и царапки, на случай, если придется под лампой лежать, а так пеленками обошлись. [Ответ]
olunchik 14:27 05.06.2012
Nastykm, а там пеленать учат? а вы все время пеленались там? [Ответ]
Nastykm 15:07 05.06.2012
olunchik, да, два раза в день медсестры приходят, обрабатывают пупочек, сами пеленают, ну и учат, если попросить! )) Я пеленала все пять дней и научилась более-менее. Не так, конечно, как они, чтобы столбиком, но голый не лежал ))) [Ответ]
Грейс 19:52 07.06.2012
Ох, а нам вчера на курсах сказали, что при совместном мамы сами пупок обрабатывают. А зеленку/перекись тоже надо свои брать? [Ответ]
Терпсихора 19:58 07.06.2012
Грейс, в Электронике совместное и все приходят делать м-сестры........ никакие свои лекарства не брала.... [Ответ]
olunchik 09:41 08.06.2012
Грейс, нам тоже на курсах сказали, что сами будем обрабатывать, но брать с собой ничего не надо там все есть. Но, как мне кажется, надо быть готовой ко всему, и на всякий случай взять, не такой уж большой груз. [Ответ]
Кэрри 10:01 08.06.2012

Сообщение от Грейс:
Ох, а нам вчера на курсах сказали, что при совместном мамы сами пупок обрабатывают. А зеленку/перекись тоже надо свои брать?

тольк что из роддома №2, там обстоят дела с этим так: заезжает с тележкой полной всего всего медсестра 3 раза в день ( иногда 2, а 1 сама несешь в детское отделение (это если она одна остается и не успевает)) и всем деткам все обрабатывает. У нее есть все свое, но она может брать и то что вы приготовили для своего малыша.
Минус в том, что приход их не всегда ( практически никогда ( у меня) не совпал с бодрствованием ребенка и они его ессно будят пока обрабатывают. Потому я все делала сама, а им категорически не разрешала трогать ( но это после того как пупочек отпал). [Ответ]
Юлия@ 10:26 08.06.2012
Девочки, а для планового КС только это актуально? может еще что-то есть, что необходимо(для ПЦ)?

Сообщение от Машунька-мама:
Если плановое кесарево сечение (для БСМП):
1) мочевой катетер
2)противоварикозные гольфы/чулки/эластические бинты
3)термометр

[Ответ]
catdi 10:31 08.06.2012
Юлия@, у тебя первые роды КС были? На них брала этот набор? Просто мне в прошлый раз ничего не говорили. Просто вставили катетер, надели эластичные бинты и все. Термометр я всегда свой беру в больницу [Ответ]
Анечка 10:33 08.06.2012
Термометр и при ЕР надо свой брать [Ответ]
Терпсихора 10:41 08.06.2012
В электоронике говорили еще 1,5 литра воды без газа взять. Во врем операции давали пить и после через трубочку пила, ибо даже заставляли пить. На ноги бинты обматывали 9но я так поняла не всем надо). Катетор тоже никакой не брала. Термометр тоже не брала. [Ответ]
Страница 48 из 82
« Первая < 3842434445464748 49505152535458 > Последняя »
Вверх