Большой Воронежский Форум
Страница 48 из 239
« Первая < 3842434445464748 4950515253545898148 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Железный Феликс 20:37 27.08.2008
... весело.... только я точно определилась с роддомом, как опять какие-то проблемы.... Теперь роддом никак не определится, когда он откроется (( [Ответ]
fuze 21:19 27.08.2008
Не рожайте в "Электронике"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
без коментариев!!!!!
поверьте на слово!!!!!!!!!
договаривайся, не договаривайся один хрен!
Куда угодно, только не туда! [Ответ]
Железный Феликс 21:38 27.08.2008
fuze, а какие основания? Заинтриговали..... [Ответ]
fuze 22:06 27.08.2008
основания есть, говорить не хочу, позже все фамилии напишу наверное.
А так, как выясняется через администрацию города, бывают врачи хорошие, плохие, а бывают с Электроники. Роддом "Электроника" - барак, быть может есть немного (один, два) врачей, которые еще как-то (естественно за деньги) могут что-то сделать...Но КАК ПРАВИЛО те роженицы которые платят и которые не платят, в принципе рожают в одинаковых условиях. Единственное НО - это если есть там врач - практически родственник или близкий друг семьи, тогда варианты есть. Если в общем, то:
За детьми санитарки толком не ухаживают: все время просят деньги - дашь денег все равно тоже самое;
Можно договориться заранее, но тебя могут кинуть в самый последний момент, мол я устал/ла у тебя будет принимать дежурный врач (деньги она/он все равно! заберет-не дежурный,хотя и ему надо будет дать);
Можно не договариваться, но тогда врач (дежурный) может сказать цитирую: "...на хер она мне не нужна!!!....";
Может все пройти нормально, но тогда найдут что-либо и все равно расстанешься с деньгами.
Мораль: Это самый наглый корумпированный роддом, где без денег не чего не сделают. Более того и с деньгами почти тоже самое. Самый парадокс, что все всё равно идут и САМИ! платят, вопрос только за что...Роженицы! Договаривайтесь только с проверенными врачами и по рекомендации. А лучше не рожать в Воронеже, а скажем в Липецке, поверьте там на несколько порядков ВСЕ лучше.
Если про Воронеж, я за областной роддом, там по крайней мере есть хоть за что платить.

если получится организуем репортаж на нтв про всю правду о роддоме, желающих поделиться неотесанностью, бескультурием, непрофессианализмом врачей много... это печально.... причем дело не в том что рожать больно и т.п. это понятно, а вопрос в отношении, в том что там в этом га..шнике начинают суетиться только в критической, я бы даже сказал смертельной ситуации, и то после врачебной ошибки они смеют конечно не в такой явной форме, но все же клянчить деньги.
Врачи, если вЫ это читаете, поймите если все пройдет нормально и Вами будут довольны, то на радостях люди будут просто впихивать вам деньги, что называется и овцы целы и волки! сыты. [Ответ]
Элена 22:19 27.08.2008
fuze, как-то странно получается. Если врач роды не принимал, то зачем ему денег давать? [Ответ]
fuze 22:33 27.08.2008
поправлюсь, не правильно выразил мысль:я не говорю что я дал или надо давать(хотя так и написал), смысл в том, что врач просит. [Ответ]
Железный Феликс 22:47 27.08.2008
fuze, а Вы не могли бы в ЛС фамилию врача озвучить ( моя хорошая знакомая собирается там рожать, ложится на след. неделе, хотелось бы ее хоть как-то обезопасить).

P.S. репортаж на НТВ - интересная тема. [Ответ]
fuze 23:02 27.08.2008
позже здесь напишу. может кому поможет.
А вообще предлагаю завести два списка: черный и белый с фамилиями.
а лучше всего тему со статусом важная. я думаю так будет проще выбирать, да и хоть какая-то уверенность что ли у роженицы... [Ответ]
Angri 00:12 28.08.2008
Железный Феликс,Вообще непонятно,до открытия несколько дней,а когда точно-неизвестно!! Какой то бардак! Я вообще на грани хожу. Если 8-го-у меня 40-я неделя пойдет... Я в растерянности. [Ответ]
Железный Феликс 06:09 28.08.2008
Angri, да уж... тогда рожать просто негде: второй не открывается, третий закрывается, а " Электроника" - сущий ад [Ответ]
Ведьмачка 07:47 28.08.2008
t_Solnce, а мы с сыном там лежали после реанимации в отделении для недоношенных послереанимационном отделении и отдельной(платной) палаты там не было. Мы попросили врача и нас положили в бесплатную палату на 2 человек. И проблем там никаких не было-персонал оч. вежливый и внимательный. Медсестрички оч. хорошие-мне оч. помогли тогда во всем, что касалось ухода за ребенком. Лежали и в др. отделениях-везде так же!!! [Ответ]
Ведьмачка 07:53 28.08.2008
fuze, могу рассказать свою историю подробнее про свои роды в 2005 г. в электронике!!! Вспоминаю просто начинает трясти от злости!!!
И еще я за репортаж-а то врачи совсем обнаглели!!! [Ответ]
Angri 10:45 28.08.2008
Железный Феликс, мне акушерка говорит,что если не успеет открыться-рожать в 3-ем. А когда он закрывается? [Ответ]
Sолнечная 10:58 28.08.2008
Скажите, а кто рожал в роддоме БСМП? Только желательно те, кто в этом году.Как там сейчас. Есть ли опытные врачи.Стою перед выбором или БСМП, или Обл.роддом. [Ответ]
Ksy8686 11:30 28.08.2008
Angri, вот и я в той же ситуации один в один, что делать не знаю, а тут еще такое про электронику написали! И причем фамилии врачей не оглашаются, а очень бы хотелось, так как на след неделе может уже ражать приспичит, есле не раньше, а тут все с этим оттягивают, почему потом-то, какая разница когда фамилии озвучивать?
Angri, если будет какая-нибудь у тебя информация на счет открытия 2 роддома, пиши незамедлительно, очень это для меня важно!
И еще, я 3 раза на сохранении в областном лежала и один раз в третем, могу сказать практически тоже самое, что выше писали об Электронике, только в областном условия по лучьше! А вот третий-это просто ад!!!! Я лежала там 7 дней, и три дня из семи дежурные врачи были, мягко сказать, пьяные, и девочка которая сначало со мной лежала, потом родила, сказала, что и мед сесты которые за детьми следят, тоже иногда под шафе ходят, а еще с детками занимаются! Вообщем я туда не ногой-это точно!!!! [Ответ]
marla 11:33 28.08.2008
fuze, Ну зачем вы пугаете девчонок, особенно перед самыми родами, я не думаю что такая ситуация там всегда, я не защищаю данное заведение и не имею никакого к нему отношения, единственное что ровно год назад после мойки я там рожала……
Совершенно случайно попала на последнюю койку в палате, так как в день, когда мне приспичило, было много таких а ночью еще больше и девочки лежали в коридоре. Бедняжки бегали в чужую палату и просились в туалет и душ, до врачей не дозовешься, потому что все пыхтели и были заняты очередными партиями, по поводу отношения: я пролежала больше недели и мне не попалась не одна злобная санитарка, да они не довольны своей работой, но грубости я не слышала, кстати «санитарки за детьми не ухаживают». Для этого есть нянечки, так как был ажиотаж, они не успевали пеленать детишек приносить вовремя и забирать (здесь и – и+)….. Но утренний уход дежурным врачом и медсестрой был всегда, только оооочень быстрый.
Но самый главное, там отличный физио.кабинет и процедуры мне во многом помогли спасибо женщине, которая их проводила! (к сожалению, не запомнила ее имени) [Ответ]
Ksy8686 12:08 28.08.2008
marla, А Вы про Потапову Викторию Александровну ни чего не слышали, а то знакомые ее советуют, а отзывов о ней почти ни где нет. [Ответ]
LenaSan 12:41 28.08.2008

Сообщение от fuze:
основания есть, говорить не хочу, позже все фамилии напишу наверное.
)))))))

быть может есть немного (один, два) врачей, которые еще как-то (естественно за деньги) могут что-то сделать...

Позади двое родов. В Электронике. Ни с одним из докторов предварителньой договоренности не было. Акушерки Зоя Ивановна и Ольга Ивановна оставили в памяти только приятные воспоминания. Равно как и бригада докторов - Липовка, Усова, за исключением одной мадам, фамилия вроде Скрипец (здесь оставляю право на ошибку, позжже уточню)

Но КАК ПРАВИЛО те роженицы которые платят и которые не платят, в принципе рожают в одинаковых условиях.

Здесь не могу сравнивать, поскольку оплачивала постфактум.

За детьми санитарки толком не ухаживают: все время просят деньги - дашь денег все равно тоже самое;

В обязанности санитарки это не входит. А вообще совместное пребывание организовано почти в каждой палате, ухаживайте самостоятельно, раз уж недовольны качеством. И денег не просили, кстати.

Можно договориться заранее, но тебя могут кинуть в самый последний момент

Могут

Можно не договариваться, но тогда врач (дежурный) может сказать цитирую: "...на хер она мне не нужна!!!....";

А может и не сказать.

Может все пройти нормально, но тогда найдут что-либо и все равно расстанешься с деньгами.


Как пришли, так и ушли. Платить либо есть за что, либо не за что. И платить вам, значит и решать вам.

Мораль: Это самый наглый корумпированный роддом, где без денег не чего не сделают.

Враки. Роды примут. А вот массаж или педикюр - возможно, за отдельную плату.

........ [Ответ]
Sолнечная 12:53 28.08.2008
Olezovna
Если у Вас будет время расскажите о БСМП, Вы договаривались заранее, сколько платили, с каким врачом лучше договориться.И еще Вы с какого района.Заранее спасибо за ответы. [Ответ]
Ksy8686 13:15 28.08.2008
Sолнечная, Я слышала там врач есть, фамилия у нее Нехоршая)), говорят очень опытная врач, мне предлагали с ней договориться, но что-то в БСМП я не очень сама хочу, что-то не лежит у меня душа к нему. [Ответ]
Sолнечная 13:21 28.08.2008
Ksy8686
Я сейчас прочитала рассказ о родах в БСМП, я так поняла что там вообще бесполезно договариваться так как денег они не берут.И какой будет врач в дежурную смену к такому и попадешь.Вроде как закладывают они друг друга, если кто в другую смену приходит.Вот такие дела. [Ответ]
Ksy8686 13:48 28.08.2008
Sолнечная, Да я где-то подобное тоже слышала, но мне знакомые советовали эту врач и сказали, что с ней можно договориться, правда я не узнавала как это делать за деньги, или еще как-то, вообщем не знаю. [Ответ]
Железный Феликс 15:41 28.08.2008
Angri, третий закрывается в первых числах октября.



Кстати, БСМП на мойку уходит в первых числах сентября, так что туда особо не планируйте. [Ответ]
ОльгаG 16:04 28.08.2008

Сообщение от fuze:
За детьми санитарки толком не ухаживают: все время просят деньги - дашь денег все равно тоже самое;

Действительно так))) потому как детками занимаются средний медперосанал,а это две большие разницы! Когда роддом переполнен могут и не успевать,но то что не занимаются ложь!!! и еще предлагают мамочкам забрать деток,но некоторым мамочкам легче целый день по мобилке рассказывать о своих страданиях...

Сообщение от fuze:
Мораль: Это самый наглый корумпированный роддом, где без денег не чего не сделают.

Вам просто видимо ОЧЕНЬ не поезло с врачом?!
Что до списков...то мнения могут очень не совпадать... [Ответ]
ОльгаG 16:06 28.08.2008

Сообщение от Ksy8686:
А Вы про Потапову Викторию Александровну ни чего не слышали, а то знакомые ее советуют, а отзывов о ней почти ни где нет.

Ну почему же? Есть! стоит здесь же и поискать. Мое мнение-нормальный врач,есть мнение очень противоположное. Вот сейчас еще одна форумчанка у нее родила,услышим и ее мнение. [Ответ]
Ksy8686 17:13 28.08.2008

Сообщение от ОльгаG:
Вот сейчас еще одна форумчанка у нее родила,услышим и ее мнение.

Буду ждать с нетерпением ее мнения, а то рожать, то уже совсем скоро, и скорее всего именно у нее, на прием к ней иду уже 1 сентября Первое впечатление о ней не плохое, только показалось, что грубоватая немного, так сказать с мужским характером, но это скорее + чем -!
Меня просто смутило, то , что знакомый свекра, сказал, что не очень советовал бы к ней попадать,но к сожалению не оргументировал. Все равно другого выхода у меня нет, если только по скорой, куда, как говориться, Бог пошлет.
[Ответ]
Angri 18:26 28.08.2008
Ksy8686, Я лежала в 3-ем тоже.Пьяным никого не замечала. Мне не понравилось старинное здание. И кровати сеточные. Хотя может для рожениц получше кровати поставили. Про Потапову слышала. На работе парень рассказывал,как у нее рожали с женой(партнерские роды). Сказал,что роды прошли без осложнений,поэтому оценить профессионализм особо не получилось. [Ответ]
Железный Феликс 18:37 28.08.2008

Сообщение от :
Это самый наглый корумпированный роддом, где без денег не чего не сделают

А вот это я уже не от одного человека слышала. Когда лежала там на сохранении вообще много чего наслушалась.... Говорят, что санитарки и няни деньги трясут практически за все!!! Чуть ли не за мойку пола в палате. [Ответ]
Ksy8686 19:04 28.08.2008

Сообщение от Angri:
Я лежала в 3-ем тоже.Пьяным никого не замечала.

То же лежала на 3-ем этаже, как раз та ситуация, которую я описала выше.
Еще могу сказать про 3 роддом, так это то что там кормят очень хорошо, прям как дома, я вообще больничную еду ни когда не ем, так там, я не отказывалась не от чего, все безумно вкусно. И еще там все медикаменты бесплатные, даже шприци и перчатки! [Ответ]
Ведьмачка 19:29 28.08.2008
Ksy8686, если у вас есть финансы-то смело рожайте у Потаповой-она с вами будет как с родной и не на шаг не отойдет во время родов!!! Но берет она дорого-цену сама называет. Вот 2 августа у нее родила моя сестра, осталась очень ею довольна. Чего вот не могу сказать я о ней.
Я рожала у нее в 2005 г-не договариваясь, просто так попала к ней в ее смену. Отношение ко мне было оч. нехорошее(и не только у нее-тогда мне показалось, что все кто не подоговоренности не кому ненужные роженицы). Уже с порога роддома мне сказали-что приперлась (в приемном). А ведь у меня были преждевременнын роды на 35 недели с оч. сильным кровотечением.
Потапова со мной рядом не находилась, а только раз в два часа смотрела. На вопрос к ней, когда я рожу ответила-родишь, но незнаю живого ли ребенка и предложила кесарево, если у меня есть деньги на наркоз и лекарства. Ужас!!! Увидела бы сейчас -прибила!!! Когда прокесарили-ребенок уже не дышал и его отправили в реаним-ю на Ломоносова. Меня выпихнули из роддома на 7 сутки-правда я сама попрасилась, не могла нах-ся с мамочками и с ихними детками. Но они были только рады поскорее меня выписать!!!
Ну а мнений здесь оч. много и не только на счет этого врача, но и других. А как пройдут роды-все зависет от ситуации и от везения и настроя мамочки. Мне вот не повезло!!! [Ответ]
Страница 48 из 239
« Первая < 3842434445464748 4950515253545898148 > Последняя »
Вверх