Большой Воронежский Форум
Страница 47 из 234
« Первая < 3741424344454647 4849505152535797147 > Последняя »
ГАЗ>Болталка ver.3
Alex177 20:02 09.12.2012

Сообщение от zelya:
сегодня ночью, в два ехал - удивляли олигофрены, думающие что траффика нет - можно игнорировать светофоры и летящие по снежно-ледяной воде каше за 80.

Сегодня утром 8-30 ехал - полудурков, резвящихся на льду,хватает. То под зад встанут, что в салонное зеркало их капота не видать, сразу лобовик, то на пустой дороге слева-направо мечутся и гонят 80+... В Воскресенье с утра куда так к столбам спешить????
leomenn 21:01 09.12.2012
Сказ о Гнусе
Захожу в магазин а там Санек ,думаю не буду будить
пускай человек работает выходной же
daemon2410 21:25 09.12.2012
Наездил 170 км по городу сегодня с 6 утра до 21 часа. Скользко было только на ул Дарвина, и на въезде в ГСК.
Инкассатор 22:17 09.12.2012
а я к бане сегодня еле проехал.там кусок в горку и лед
Alex177 06:45 10.12.2012
daemon2410, ваи, 45 стр, Солнечная, Машиностр.-- вчера был каток.
michlen 07:06 10.12.2012
хз,пацаны,по моему везде *опа. Вроде и асфальт чистый,ты ей коксу,а она не ускоряется,и пох что шипы. С тормозами ситуация обратная,педаль в пол,а она едиииит. так что передвигался оч осторожно,60 max.
Старый Партизан 07:29 10.12.2012
michlen, мужик... ты бы видел меня сегодня с утра мой бегемот на льду показал все что мог... спасибо абс максималка 80, при торможении держит курс заданный, при ускорении чуть виляет жопой
Гнус 09:18 10.12.2012

Сообщение от leomenn:
Сказ о Гнусе
Захожу в магазин а там Санек ,думаю не буду будить пускай человек работает выходной же

Спасибо что не разбудил добрый человек, а то бы я жрать попросил. Что собственно и произошло после пробуждеия
Михаил_3110 09:24 10.12.2012

Сообщение от Гнус:
Дядь Серёж, ну бред, всегда, практически, ставлю на ручник и в том числе зимой, проблем небыло. Да и зимы как таковой ещё небыло. Тут дело в другом....
Именно. Трос вернулся на место, а вот сам привод походу нет.

надо снять суппорт и выкрутить-вкрутить поршень- мне на помогало.
Гнус 10:09 10.12.2012

Сообщение от Михаил_3110:
надо снять суппорт и выкрутить-вкрутить поршень- мне на помогало.

И не собираюсь. Уже заказал новые, а эти нах в карьер выкину.
GuitarMan 11:28 10.12.2012
bobber, 24-ка была.
BT878A, кого я переоформлял????? Ты что??????? У меня вообще старые номера были
GuitarMan 11:36 10.12.2012
кстати на 10-ке вчера на летней резине ниче так покатался... И по трассе. Просто надо с головой ехать. И очень внимательно.
BT878A 11:50 10.12.2012
GuitarMan,

Извини если попутал, мне казалось ты писал что оформил 406 в своей белой через знакомых в гибдд.
ЖёсткО 11:50 10.12.2012
BT878A, это ХОК переоформлял
BT878A 12:01 10.12.2012
ЖёсткО,

Да точно Саш, значит я попутал.
bobber 18:38 10.12.2012
BT878A,
Ага: вот твое оформление где!!!!!!!!!!!!!! и кстати мотор продал за 4т. человек на газели на нем ездит уже. с головой под 92 у меня получилось 93.5 на газу говорит прет здорово. ну это ладно......

GuitarMan,
Как нам встретится когда буш на 1905года? или на встрече.
анкету твою почитал. но лучше так сказать из первых рук . по электрике вопросов много. про датчики. мотора.
Пробовал мотор крутить стартером.(компресию померить)щолкает но не крутит так за шкиф крутится.
А и ещо какой кардан оставить с подвесным или нет?
Короче чувствую на встречу приду буду всем мозги компосировать что лучше что хуже , что б сразу поставить что нужно остольное выкинуть , здать, подарить, (не люблю говняшки копить, а щас считай две машины в гараже под одну).
bobber 19:00 10.12.2012
МАТ!!!!!!!!
BT878A 19:27 10.12.2012
bobber,

Я никому свою точку зрения не навязываю, не хотите верить действующему законодательству (
ссылка на сайт госуслуги) - ваше право.

По подвеске цена вопроса? Можно в личку.
bobber 20:19 10.12.2012
BT878A,
Ещо раз повторю (НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ ТИП ДВИГАТЕЛЯ, А НЕ НОМЕР) т.е. вместо 402го 406 нельзя ставить без сертефикации, но вместо 402го другой 402й можно номеров нет не в птс не в сведетельстве но тип двигателя остался.

Парни чот сижу смотрю диски под 108ю сверловку.
Не чо прекольного вся класика BBS которая бы подошла к 2410 под разболтовку 112 или 120. одни нигер стаил и китай. Хоть пересверливай разболтовку.
BT878A 10:26 12.12.2012
bobber,

Сходи или позвони в ГИБДД на Холмистой, может быть там смогут объяснить, что никакой двигатель нельзя менять без документов! НИКАКОЙ! Доки на двигатель при покупке обязаны быть.

Вообще этот подход уже утомил, сам пишешь что для себя любимого доки на двиг сделал, и тут же доказываешь что они не нужны...
BT878A 10:31 12.12.2012
Кстати, жаль конечно что посты потерли, отвечу в пустоту:

Специально уточнил в Дайнаве - НА ВСЕ НОВЫЕ АВТОМОБИЛИ ВАЗ продаваемые у них, в ПТС номер двигателя УКАЗЫВАЕТСЯ! Так что если у кого то есть на руках ПТС на новый авто где не прописан номер двигателя, фото пруф в студию, или извинения за прочес
Гнус 11:24 12.12.2012
А кстати Миш че эт ты посты потер?
lemmy878 11:40 12.12.2012

Сообщение от Гнус:
А кстати Миш че эт ты посты потер?

Тоже интересно, что в болталке потерли посты. Аль факир был пийан?
PORAJ 12:50 12.12.2012
Очень сильно впечатлило
http://www.youtube.com/watch?v=30a2dpHS_TU
Гнус 14:19 12.12.2012
Да прикольно, а главное без перевода понятно.
Gabi 17:44 12.12.2012

Сообщение от lemmy878:
потерли посты

а чо их читать и тп..нету однозначного вопроса если по уму на этот счёт.
такая уж формулировка скользкая в законе нарисовалась ,что всё чаще в последнее время.
http://www.gai.ru/art/society/art189...e-utochneniya/
http://www.drive2.ru/users/mousetpak...0376151946449/
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=12144.0
это ссыли из которых хоть что то ясно,там даже есть от инспектора хитрые разъяснения.думаем сами,где катаемся и из этого делаем вывод - ставим двиг и регем в гаи,на основе рукописной бумажки купли продажи (ес конечно продаван сможет за это двигло отчитаться ес когда нибудь всплывёт(лишь бы не криминал)) или доков с магаза,чтоб не париться...ну или ставим просто и катаемся,оно ща никому не надо
BT878A 18:24 12.12.2012
Gabi,

По приведенным ссылкам баяны годичной давности не соответствующие действительности! Писались они действительно во время неразберихи, или людьми сознательно эту неразбериху создающих. В законе все четко и понятно, никаких разночтений нет.

Читаем консультант:

Сообщение от :
Приказ МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 29.08.2011)
"О порядке регистрации транспортных средств"

9. Регистрация снятых с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортных средств, номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного в простой письменной форме, подписанного сторонами сделки, а также заверенного печатью, если наличие печати у участников сделки предусмотрено законодательством Российской Федерации, производится при представлении договора, заявления и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним <1>.
--------------------------------
<1> Далее - "Административный регламент".

10. Регистрация снятых с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортных средств, номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного устно, производится при представлении заявления и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом.
11. При изменении регистрационных данных право собственности на номерные агрегаты, приобретенные в порядке, предусмотренном пунктами 9, 10 настоящих Правил, подтверждается документами (свидетельствами), выданными регистрационными подразделениями на высвободившиеся номерные агрегаты, либо иными документами, удостоверяющими право собственности на номерные агрегаты.

Ну и где тут написано что движки можно зарегистрировать без свидетельства на высвободившийся номерной агрегат имея только устный или письменный договор купли продажи????????!!!!!!
michlen 18:31 12.12.2012

Сообщение от lemmy878:
оже интересно, что в болталке потерли посты. Аль факир был пийан?

ТАК МЫ ОТВЕТА ДОЖДЕМСЯ ИЛИ КАК? ЧТО ЗА ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ? КТО ТАМ ЗАРУЛИЛСЯ,БЛИН?

Сообщение от Gabi:
а чо их читать и тп..нету однозначного вопроса если по уму на этот счёт.

а давай ваще балталку уберем,а нах она нужна!?
Gabi 18:34 12.12.2012
BT878A, там вроде это тоже есть..хотя мож не все ссылы забил..
четыре дня катания-недосыпа(((ппц(

Сообщение от BT878A:
баяны годичной давности

дык и закон то вышел в действии с апреля 2011,с хз зна какой поправкой ,которую гайцы ждали в августе..не дождались видать
чо всппомнил нашел
ПРИКАЗ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Приложение N 1

6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.
8. Регистрация транспортных средств, принадлежащих юридическим и физическим лицам, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств <1>, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации.
9. Регистрация снятых с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортных средств, номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного в простой письменной форме, подписанного сторонами сделки, а также заверенного печатью, если наличие печати у участников сделки предусмотрено законодательством Российской Федерации, производится при представлении договора, заявления и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним

10. Регистрация снятых с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортных средств, номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного устно, производится при представлении заявления и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом.
11. При изменении регистрационных данных право собственности на номерные агрегаты, приобретенные в порядке, предусмотренном пунктами 9, 10 настоящих Правил, подтверждается документами (свидетельствами), выданными регистрационными подразделениями на высвободившиеся номерные агрегаты, либо иными документами, удостоверяющими право собственности на номерные агрегаты.


что тоже самое..но...чо читал,ес не криминал до лампочки,т.е. не ставьте шо попало

Сообщение от BT878A:
Писались они действительно во время неразберихи

а она то и не кончилась и никто не собирается пока в этом разбираться
BT878A 18:36 12.12.2012
Gabi,

Ну и?
Я то же самое только выше процитировал. Тут четко написано что нужны доки на двигатель, а именно свидетельство на высвободившийся номерной агрегат или справка счет.

Что не так то?!

вот пруф
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=121691
Страница 47 из 234
« Первая < 3741424344454647 4849505152535797147 > Последняя »
Вверх