Большой Воронежский Форум
Страница 47 из 153
« Первая < 3741424344454647 4849505152535797147 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Аленушка24 14:20 09.05.2013
evg-suhocheva, я беру задние ножки кролика, каждую разрезаю на две части, упаковываю кусочки и замораживаю. Очень просто - утром достала из морозилки, бросила в кипящую воду, через 20 минут нежнейшее мясо готово. Я уже тут писала, что кролика беру у одного фермера, его хозяйство называется "Воронежский кролик", очень хорошее и всегда свежее мясо, а самое главное можно покупать не тушку кролика, а отдельные его части. Этот фермер сейчас торгует на рынке автовокзала (северный р-н). У меня есть его телефон, я предварительно созваниваюсь с ним, договариваюсь, что подъеду за кроликом, чтобы он мне отложил, т.к. у него товара всегда немного, а разбирают очень быстро.
Индейку беру в Окее, охлажденную на развес. [Ответ]
evg-suhocheva 14:46 09.05.2013
Аленушка24, спасибо большое! А можно его телефон в личку? Он не будет против?) [Ответ]
Аленушка24 15:51 09.05.2013
evg-suhocheva, ответила в личку. [Ответ]
Aida 16:02 09.05.2013
девочки, у кого -нибудь запоры после цветной капусты бывали? [Ответ]
iRUSya 16:44 09.05.2013
Аленушка24, мне тоже телефон дяди с кроликом, пожаааалуйста!!!! [Ответ]
iRUSya 16:47 09.05.2013
Мля, приехала моя чудо машина пароварко блендер, а я ее не могу включить. Не работает сцука! И муж не смог, брак что ли ? Йопрст!!!! =( [Ответ]
Sun_cat 21:04 09.05.2013
iRUSya, терпение, только терпения...и все заработает:-) [Ответ]
Касторка 10:36 10.05.2013
iRUSya, может и брак быть. А инструкцию не пробовали почитать? [Ответ]
evg-suhocheva 11:58 10.05.2013
Девоньки, когда ребенку детские печенья дают? А то у меня мама купила какие то Малышок, хочет дать, там написано с 5 мес.. Но я не знаю даже.. [Ответ]
Забава Никитична 14:40 10.05.2013
evg-suhocheva, вообще не давала дочке детских печений. Почти до года давала сушки типа челночек из соображений, что там в составе только вода и мука и больше ничего лишнего. Сейчас покупаю галетные печенья или "Мария" [Ответ]
Berkana 14:47 10.05.2013
evg-suhocheva, я примерно с 6 месяцев начала давать.
Но сушки шли лучше, они тверже, печенье быстро тает в ротике) [Ответ]
iRUSya 17:22 10.05.2013
Фсе, освоила я французскую чудо технику. Слушайте, красота нереальная, я в восторге.... посуду намывать не надо, все в 1 чаше и варится и блендерится..... классс!!! Готовит очень быстро, минут за 15 брокколи из морозилки было уже готово к употреблению в виде пюре. И кстати вполне вкусно, не сравнить с баночным, даже Янчик кушала и не орала. [Ответ]
Sun_cat 18:53 10.05.2013
Berkana, а для чего вообще печенья, сушки даете? [Ответ]
evg-suhocheva 19:04 10.05.2013
Спасибо, на счет печенья подумаю)
Анжел, класс! Моя тоже брокколи очень не любит, сегодня думала она им вырвет( но ради нескольких ложек очень не хочется доставать огромную пароварку и блендер и мыть это все потом... Такая бы штука была прям кстати))) ты на акушерстве заказывала,? Быстро пришла посыль? А выбрала почему эту, а не Филипс?я хотела в мелиамаркте Филипс взять, но он там один был, с витрины.. Не стала... [Ответ]
iRUSya 19:39 10.05.2013
evg-suhocheva, брала на акушерстве, про доставку не подскажу, я по москве заказаывала, а в воронеж уже с фурой с работы мужа. Выбрала beabe т.к. там есть модель на 2 чаши, и мясо и компот может готовить одновременно)))) [Ответ]
Sarasvati 22:58 10.05.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Девоньки, когда ребенку детские печенья дают? А то у меня мама купила какие то Малышок, хочет дать, там написано с 5 мес.. Но я не знаю даже..

я даю хлебцы-молодцы, дочь ест с удовольствием, они отлично рассасываются, прям что надо для малышей, правда меня все называют матерью-извергом за эти хлебцы)))) но мене плевать [Ответ]
Drama Queen 23:38 10.05.2013
evg-suhocheva, Жень, я долго изучала про эти пароварки блендеры, beaba лучше всех - и лучше авента, и лучше тефаля. Я тоже буду ее заказывать. Правда, на 1 чашу. 2 мне не нужны. [Ответ]
evg-suhocheva 08:54 11.05.2013
Анжела, Лера, поняла вас )
Saravasti, ну если ребенок ест...))) меня мама вон укоряет, что дочь брокколи не ест, потому что не солю и компот не пьет, потому что сахар не добавляю..))) [Ответ]
slavyano4ka 09:22 11.05.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
, потому что не солю и компот не пьет, потому что сахар не добавляю..)))

угу, угу Весь прикорм давала тоже без соли и сахара..Свекровь и муж иногда песочили за "безвкусицу", типа ребенка мучаешь. Дочь ела и ест все .Зато теперь мое чадо сладкую кашу наотрез есть отказывается. Много проблем с кожей ушло. [Ответ]
Касторка 11:25 11.05.2013

Сообщение от slavyano4ka:
Зато теперь мое чадо сладкую кашу наотрез есть отказывается.

Даже так бывает?! Я тоже не солю-не сахарю. А сколько вашей доче лет-месяцев? [Ответ]
Drama Queen 12:10 11.05.2013
девочки, ткните мне плиз, где написано, что прикорм раньше 6 мес не рекомендован и какие последствия могут быть от введения раннего прикорма.
Спасибо! [Ответ]
Таня М. 12:15 11.05.2013
Drama Queen, На материнстве неплохо пишут http://materinstvo.ru/art/1844/ [Ответ]
Забава Никитична 12:16 11.05.2013
О детских вкусах... Вот ни фига не угадаешь, что будет есть деть, а от чего на отрез откажется. Пробую вводить кисломолочку: кефир детский, кефир самодельный, йогурт покупной и самодельный, без ничего и чуть подслащенный с замороженными ягодами, творожок детский, взрослый, покупной и опять же самодельный - на все моя дочь сказала "фи". Купила себе мацони. Попробовала, показалось кисловато, но на удачу дала попробовать Еве - слопала все, да с таким аппетитом, какого я от нее в жизни не видела. Когда вкусняшка закончилась, попыталась вылизать стаканчик:-))) Тоже с сырами, оказывается наш любимый сыр - моцарелла. Ага. Вот откуда такие вкусовые предпочтения у ребенка с Среднерусской возвышенности?:-))) [Ответ]
Zcapelka 14:03 11.05.2013

Сообщение от Забава Никитична:
О детских вкусах... Вот ни фига не угадаешь, что будет есть деть, а от чего на отрез откажется. Пробую вводить кисломолочку: кефир детский, кефир самодельный, йогурт покупной и самодельный, без ничего и чуть подслащенный с замороженными ягодами, творожок детский, взрослый, покупной и опять же самодельный - на все моя дочь сказала "фи". Купила себе мацони. Попробовала, показалось кисловато, но на удачу дала попробовать Еве - слопала все, да с таким аппетитом, какого я от нее в жизни не видела. Когда вкусняшка закончилась, попыталась вылизать стаканчик:-))) Тоже с сырами, оказывается наш любимый сыр - моцарелла. Ага. Вот откуда такие вкусовые предпочтения у ребенка с Среднерусской возвышенности?:-)))

гурманка, вот же ж! Я так поняла, главная тактика - это не предлагать ничего ребенку, а есть самой вполоборота и демонстративно "прятать" корм))) [Ответ]
Zcapelka 14:12 11.05.2013

Сообщение от Drama Queen:
девочки, ткните мне плиз, где написано, что прикорм раньше 6 мес не рекомендован и какие последствия могут быть от введения раннего прикорма.
Спасибо!

что-то я все больше читаю рекомендации 4-6 месяцев и смотреть по готовности ребенка к прикармливанию.

Сообщение от ;:
прикорм вводится отнюдь не по достижению какого-то возраста - возраст лишь один из факторов. О готовности можно судить лишь по наличию совокупности факторов:
1 Возраст не менее 4х месяцев. (для деток, которые родились раньше срока, за основу берется гестационный возраст).
2 Ребенок удвоил вес от рождения. Для недоношенных деток коэффициент х2,5.
3 У ребенка ушел выталкивающий рефлекс языка. Есть дать попить из ложки, то ее содержимое не окажется на подбородке (а прикорм даем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ложки, чтобы он проходил обработку слюной).
4 Ребенок умеет сидеть. Может наклониться корпусом по направлению к ложке или отклониться назад, отказываясь от еды. Умеет контролировать поворот головы - может в случае отказа отвернуться. Или наклонить голову.
5 Если искусственник, то ест более литра смеси в день, и не наедается. Если на грудном вскармливании, то в каждое кормление съедает обе груди и очень хочет еще.
6 Ребенок может что-либо зажать в кулачок и засунуть целенаправленно в ротик.
7 И главное - дети проявляют ОГРОМНЫЙ интерес к пище родителей и стремятся ее попробовать. Природа сама дает знать, когда организм ребенка уже в состоянии принять иную еду, кроме адаптированной (смесь или молоко мамы).

[Ответ]
Lena1979 14:15 11.05.2013

Сообщение от Zcapelka:
Ребенок умеет сидеть. Может наклониться корпусом по направлению к ложке или отклониться назад, отказываясь от еды. Умеет контролировать поворот головы - может в случае отказа отвернуться. Или наклонить голову.

вот это настораживает, не все и к полугоду садятся

Сообщение от Zcapelka:
Ребенок может что-либо зажать в кулачок и засунуть целенаправленно в ротик

а здесь мы тряпочки точим уже месяцев с трех... [Ответ]
Zcapelka 14:57 11.05.2013
ну, я к тому написала, что меняется все))) как со слингами (официальные мнения чуть изменились за 5 лет), так и с прикормом (5 лет назад признаков готовности было всего 4)
я сделала вывод по нескольким источникам, что надо дождаться появления более 50% признаков. Как перевалит за половину - дать доступ ребенку к пище))) [Ответ]
iRUSya 15:18 11.05.2013
Zcapelka, у нас все пункты есть кроме литра смеси.... ))) я прикорм в 4 начала, но он у нас оооочень медленный. Мы уже пол месяца жуем броккали и кабачок, пока даже ни разу не смешивали их. И неизаминили полностью ни одно кормление, хоть 2 глотка молока, но обязательно сделаем. [Ответ]
Lena1979 15:18 11.05.2013

Сообщение от Zcapelka:
ну, я к тому написала, что меняется все)))

однозначно! Удивляет при этом тот момент, что до сих пор можно увидеть рекомендации давать сок чуть ли не с трех месяцев. У меня у старшего крестная - отоларинголог, великолепный специалист в своей области, причем, начинавшая именно как детский ЛОР, так при всей своей квалификации она мне рекомендовала начать именно с лимонного сока, ибо он, типа, аллергии не вызывает. Да не вопрос, вот только если пищевариетльная система не зрела, то только лимона там и не хватало... [Ответ]
Lena1979 15:20 11.05.2013

Сообщение от iRUSya:
Мы уже пол месяца жуем броккали и кабачок,

И это правильно, не фига спешить, спешка ведет лишь к аллергии, что, опять же, мною проверено на старшем. [Ответ]
Страница 47 из 153
« Первая < 3741424344454647 4849505152535797147 > Последняя »
Вверх