Большой Воронежский Форум
Страница 47 из 126
« Первая < 3741424344454647 4849505152535797 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Алёська 19:24 09.11.2012
наталиК, в 198

Сообщение от Странник_vrn:
а если не выбирать сад, а самой реквизиты вводить...на квитанции все реквизиты есть

Сообщение от Лелика:
Так и делаю

эээ... а можно подробнее? Прям как для глупых я кроме перечисления с карты на карту там ничего не делала больше.
Вчера вот опять заплатила через терминал. Оказывается, с бОльшей суммы (которая пожертвование) процент не берется, если правильно её платить. Я в прошлый раз не туда перечисляла



be_be, ты молодец! Очень правильно подошла к ситуации, на мой взгляд.
[Ответ]
be_be 20:05 09.11.2012

Сообщение от Алёська:

be_be, ты молодец! Очень правильно подошла к ситуации, на мой взгляд.

а меня на работе сотрдница прям "загнобила", я чуть не поверла что надо было "продавить" и запихнуть в сад силой и слезах. [Ответ]
Kosmosilos 20:17 09.11.2012
be_be, Вероник, какая ты рассудительная! Хорошо сына вопитала - какое у вас доверие между собой. [Ответ]
be_be 20:36 09.11.2012
блин, захвалили вы меня. Меня все упрекают что у меня ребенок разбалован, слишком я его мнение и желания учитываю, многие считают что ребенок должен беспрекословно слушаться родителей и не "возникать". [Ответ]
isterika_ 20:45 09.11.2012

Сообщение от Алёська:
эээ... а можно подробнее?

делаешь как обычно переводишь с карты на карту (только выбираешь перевести организации)
вкладка "главная" (там где твои карты и счета перечислены), выбираешь кнопку "операции" и там выбираешь "перевести организации", далее вводишь реквизиты: номер счета, ИНН, БИК, банк получателя выбираешь из списка (можно ввести первые буквы банка, чтоб по всем страницам не искать), вводишь наименование получателя (т.е. МБДОУ...... из квитанции переписываешь), назначение платежа (родительская плата за такойто месяц), ФИО и адрес....вобщем все из квитанции....нажимаешь оплатить ну и собственно все....потом сохраняешь шаблон, чтоб каждый раз это все не вводить.
Только что попробовала -все получилось [Ответ]
Алёська 21:22 09.11.2012
isterika_, Ань, спасибо за развернутый ответ
попробую в следующем месяце
[Ответ]
наталиК 09:06 10.11.2012
Алёська, а это где такой,ни на ДК Кирова?Девочки еще такой вопрос вам дают в саду квитанции на оплату?нам дали реквизиты и сказали по ним оплачивать,а квитанцию нужно предоставлять в бухгалтерию обязательно,получается что да эту квитанцию в банке я плачу 20 руб.ерунда конечно,но мне просто интересно как в других садах. [Ответ]
Negodyaika 09:09 10.11.2012
нам дают, там же за питание сумма то каждый месяц разная из-за пропусков... [Ответ]
isterika_ 09:23 10.11.2012
наталиК, нам тоже квитанцию дают...
я вот только не пойму как считаются больничные...в этом месяце проболели 2 недели, а сумма такая же как и в прошлом...так и должно быть или больничные должны вычитаться? [Ответ]
Sonnewko 10:01 10.11.2012

Сообщение от isterika_:
я вот только не пойму как считаются больничные...в этом месяце проболели 2 недели, а сумма такая же как и в прошлом...так и должно быть или больничные должны вычитаться?

они их вычтут в следующей платежке скорее всего, прийдет сумма меньше [Ответ]
ИришаК 10:02 10.11.2012
isterika_, в следующем месяце откорректируют сумму [Ответ]
Алёська 15:55 10.11.2012

Сообщение от наталиК:
а это где такой,ни на ДК Кирова?

нет. Это на П.Осипенко
ага, ездим за две остановки, хотя ваш 44 в 30 метрах от нашего дома и вся наша компания с детской площадки в него ходит
но у нас была возможность выбора. И мы ею воспользовались спасибо, любимая крестная!

Сообщение от наталиК:
Девочки еще такой вопрос вам дают в саду квитанции на оплату

дают. Одна с заполненной уже суммой за питание (с учетом пропусков), а вторая для самостоятельного заполнения (пожертвование).
Тоже говорили приносить корешок, но я платила через терминал, поэтому просто показала им чек об оплате. Думаю, с него можно было копию снять, если бухгалтерии сильно требовалось.
[Ответ]
наталиК 16:40 10.11.2012
Алёська, мы как раз таки ходим в 44. Нужно будет уточнить момент по поводу квитанций. А что за пожертвования?мы пока лишних денег собрали только на канц.товары больше никто ни слова. [Ответ]
Алёська 17:32 10.11.2012

Сообщение от наталиК:
мы как раз таки ходим в 44

я знаю вы тут писАли

Сообщение от наталиК:
А что за пожертвования?

это так называют дополнительную ежемесячную плату

За дополнительные занятия по утвержденной в саду программе (у нас это называется программа "Развитие", там английский, хореография, бассейн и еще что-то) плюс за материальное оснащение сада (у нас в группе все новые современные игрушки, площадка для прогулок полностью оборудована новыми горками, лазилками и тэпэ).

Насколько я поняла по рассказам наших друзей по площадке у вас в 44 саду только одна квитанция, которая за питание.
[Ответ]
Berkana 19:32 10.11.2012

Сообщение от Алёська:
спасибо, любимая крестная!

Алёська, и я вас очень люблю) [Ответ]
наталиК 13:01 11.11.2012
Да мы платим только за питание. Алёська,здорово что есть доп.программа,в нашем саду нет конечно ничего такого,но мне нравятся воспитатели,не знаю как будет дальше,но сейчас они прям хорошо с детками занимаются,сын много рассказывает что они делают там днем меня устраивает и ему очень нравится каждое утром с удовольствие туда идет. [Ответ]
Алёська 15:54 11.11.2012

Сообщение от наталиК:
ему очень нравится каждое утром с удовольствие туда идет.

вот это, мне кажется, самое главное!

Сообщение от наталиК:
мне нравятся воспитатели

а я по рассказам родителей с площадки поняла, что там в этом году полностью пед. состав обновился, от директора до нянечек, в младшую группу вообще долго не могли найти воспитателей и многие родители не в восторге от пришедших педагогов. Может, конечно, это про другие группы речь была, да и мнение у каждого своё.
Хорошо, что вам с сыном нравится
[Ответ]
наталиК 16:09 11.11.2012
Алёська,да действительно пед.состав обновли и заведующая новая и в младшей (нашей)группе новые,как в других не знаю. [Ответ]
manuella 11:49 12.11.2012
А мы учим песенку "в лесу родилась елочка". В дровнях у нас едет "мужичочек" ))))) [Ответ]
Kate79 08:22 13.11.2012
Девочки, у кого двое маленьких деток, как вы в садик старших отводите? Вместе с малышом? У нас проблема, так как папа работает в другом городе, отводить и забирать только мне. Младшей всего три недели. Отпуск у мужа кончился. Слингокуртка или в автокресле с собой, так в раздевалке жарко, боюсь запарится, пока переодену, мне самой жарко там. И в наличии пока только автокресло, слинга еще нет, куртки тем более. Отвожу я на машине, забирать обычно пешком хожу, чтобы погулять еще. Весной проще будет, без теплой одежды и рюкзак у нас есть, а как пережить зиму? Не водить в сад тоже не вариант... [Ответ]
be_be 08:43 13.11.2012
Ну вот, сегодня сын полчаса не хотел заходить в сад. И я поняла почему.
Там все дети орут, визжат и истерят и у каждого только одно - не хочу в садик. Мне самой страшно стало (
Мы с сыном посидели в коридорчике, поиграли, как я поняла сын успокоился и пошел в группу.
Но как же орут другие дети
их отрывают и буквально закидывают в группу и убегают. [Ответ]
rorshah 09:25 13.11.2012
Kate79, да я старших детей отводила с месячного возраста младшей, средняя ехала в коляске 9ей было 2 года на тот момент), мелкая в слинге на мне, старший держался за коляску...так ходили не часто, когда папа наш дежурил, обычно он отвозил на машине самого старшего, потом стал обоих старших отвозить...нас слингокуртка очень выручала! [Ответ]
momotlar 09:46 13.11.2012
Девченки подскажите, есть ли сайт где можно посмотреть какие мы на очереди в детский сад? [Ответ]
Алёська 10:37 13.11.2012
Мамочки, а во сколько утром вы своих деток в сад приводите? Меня интересуют самые ранние мож кто работает с 8 часов, как поступаете? [Ответ]
kolLEGAn-2 11:03 13.11.2012
Kate79, вожу и забираю по ситуации. Если маленький спит, быстро отвожу без него. Если не спит с ним Как уже писали выше в прошлом году маленький в кенгуру, средний в коляске, старшая рядом, когда через дорогу держится за коляску. В этом году младший в коляске, а остальные рядом. В раздевалку завожу, но как-то у нас воспитательница одна подменяла, так она говорила идите я сама ей (дочке) помогу, конечно я пользовалась этим. Чем старше младший ребенок тем с этим делом труднее, мое мнение, ибо в раздевалке начинает обследование, только лови. [Ответ]
kolLEGAn-2 11:04 13.11.2012
Алёська, садик работает с семи, иногда вожу к семи, а так около 8-8,20 [Ответ]
Мергалина 12:31 13.11.2012
на той неделе получилось привести в сад пораньше, к 7:40, так воспитатели стояли у дверей еще одетые. А через 2 месяца планирую на работу выходить, в 7:30 надо будет край отдавать, так что тоже интересует этот вопрос. [Ответ]
kolLEGAn-2 14:32 13.11.2012

Сообщение от Мергалина:
на той неделе получилось привести в сад пораньше, к 7:40, так воспитатели стояли у дверей еще одетые. А через 2 месяца планирую на работу выходить, в 7:30 надо будет край отдавать, так что тоже интересует этот вопрос.

Расслабленные они у Вас. Няни работают с 8 до 17, а воспитатели с 7 и до 13-14(?)первая смена и после обеда и до 19 вторая смена. Может няня одетая была? Тогда предупредите, что будете водить к 7 к 7-20, отказать Вам не вправе, могут в какой-то другой группе детей утром собирать, это не по правилам, но так бывает, потом приходит воспитатель и забирает своих. [Ответ]
Мергалина 15:39 13.11.2012
kolLEGAn-2, у нас в группе нет няни, обе воспитательницы работают целый день [Ответ]
kolLEGAn-2 15:42 13.11.2012
Мергалина, а что за группа? Тогда нужно уточнять расписание. У нас в яслях тоже обе работали по началу, но я только сейчас начала водить сына и уже работают в смену. [Ответ]
Страница 47 из 126
« Первая < 3741424344454647 4849505152535797 > Последняя »
Вверх