Большой Воронежский Форум
Страница 47 из 82
« Первая < 3741424344454647 48495051525357 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
ЯрославР 16:11 19.02.2012

Сообщение от olunchik:
соска с «0»

в РД точно не нужна

Сообщение от olunchik:
пеленки ,распашонки ,носочки, рукавички-царапки, чепчики

В РД свои пеленки, в ПЦ даже, по-моему, нельзя со своим, воо всяком случае не приветствуют.

Сообщение от olunchik:
одеяло

В РД дадут обязательно. [Ответ]
Терпсихора 17:57 19.02.2012
а зачем обычные прокладки? мне даж послеродовые тока в день выписки понадобились, так с их подкладными была. простынь одноразовую тож тока 2 шт использовала.Журналы на совместном даж не успела прочитать, ибо то анализы сдавать, то дитя кормить))) Для дитя тока крем и памперсы понадобились...ааа! и мыло! не распашонок, ни пеленок. Пеленали роддомовскими стерильными. Ножницами детскими стрич не получалось-стригу своими маникюрными) а еще удобнее распашенки с царапками чем отдельно царапки) [Ответ]
Kis-ka 18:39 19.02.2012
ЯрославР, Терпсихора, согласна. И еще. Станок одноразовый брала, но в спешке и в ратерянности обрили казенным. Трусы тоже пригодились только к сыну в ПИТ бегать. А в РД вообще не надевала, там и без трусов подкладуха швы натерает. Но хотя если были бы с сыном не отдельно, то одевала бы для удобства. Ночнухи каждый день приносили, потому своей не пользовалась. Сиденья на унитаз не пригодились, т.к. сидеть нельзя. Бандаж был, но чей то не до него было. Молокоотсосом в РД тоже не воспользовалась, т.к. отток молока был не очень, цедилась вручную. С сыном были отдельно, потому пригодились только памперсы. [Ответ]
rorshah 19:10 19.02.2012
olunchik, постельное белье, ночные рубахи, бандаж и молокоотсос не понадобились все 3 раза в областном роддоме, ребенку - полотенце, вата стерильная, соска, пеленки, распашенки, чепчики, одеяло - тоже не понадобились, в роддоме все было... [Ответ]
olunchik 19:21 19.02.2012
Вот и список и откорректирую сейчас! Что еще не надо? [Ответ]
Терпсихора 19:31 19.02.2012
крем хороший бипантен (кажется так) им и соски смазывать и попу малышу можно) [Ответ]
Терпсихора 19:33 19.02.2012
вместо шампуней, бальзамов,гелей брала пробники в упаковочке на раз. Места мало занимают. Еще когда собирала пакет в РД, все по минимуму делала.Например, вкладыши в бюст в картонной коробке - достала и положила в пакетик. Ибо пакет будешь нести сама в палату, а он очень даже не легкий получиться.... [Ответ]
Горечь 19:55 19.02.2012
olunchik, вы напишите, в какой рд собираетесь, если определились уже. Порядки в рд могут кое-в-чём отличаться, где-то ночнухи не разрешают свои, например. Может, с учётом роддома вам присоветуют) [Ответ]
МариЯД 22:52 19.02.2012
меня муж как увидел в этой ночнушке чуть в обмарок не упал. спросил-что с тобой делали- она вся порваная, застиранная и в крови)) [Ответ]
ATV 16:20 21.02.2012
В областной РД молокоотсос совсем не нужен, у медсестры на посту (3 этаж) есть электрический, которым все пользовались [Ответ]
Чучело-МЯУчело 16:29 21.02.2012

Сообщение от Kis-ka:
ЯрославР, Терпсихора, согласна. И еще. Станок одноразовый брала, но в спешке и в ратерянности обрили казенным.


у в патологии неделю лежала.как началось-сама прическу навела).в приемном проверяли правда качество исполнения-похвалили.и жутко радовались,когда я им набор одноразовых станков задарила [Ответ]
Чучело-МЯУчело 16:29 21.02.2012

Сообщение от ATV:
В областной РД молокоотсос совсем не нужен, у медсестры на посту (3 этаж) есть электрический, которым все пользовались

очень гигиенично) [Ответ]
AnnoDomini 16:31 21.02.2012
Чучело-МЯУчело, в ПЦ тоже один на всех электрический, а вот силиконовая накладка на него у каждой своя. В областном так же наверное. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 16:33 21.02.2012

Сообщение от Терпсихора:
крем хороший бипантен (кажется так) им и соски смазывать и попу малышу можно)

а еще куча более дешевых аналогов) [Ответ]
ATV 19:00 21.02.2012
AnnoDomini, да-да! + своя бутылочка [Ответ]
ronsi 16:08 28.02.2012

Сообщение от ЯрославР:
в ПЦ даже, по-моему, нельзя со своим, воо всяком случае не приветствуют.

можно и со своими одежками-пеленками, но мне кажется не нужно, чистые всегда и так есть, когда еще такое будет))) [Ответ]
Marin4ik 13:58 14.03.2012
Девченки,кто рожал во втором роддоме,подскажите что нужно брать с собой для себя и малыша?есть ли какие особенности или можно придерживаться стандартного списка,которые здесь приведены...заранее спасибо))) [Ответ]
КиСюля 14:25 14.03.2012

Сообщение от ronsi:
можно и со своими одежками-пеленками, но мне кажется не нужно, чистые всегда и так есть, когда еще такое будет)))

точно! я так мечтала дома о таком волшебном шкафчике, в котором каждый день чистые наглаженные пеленочки появляются-пользуйся не хочу)) [Ответ]
esteban 23:50 14.03.2012
Marin4ik, я рожала во втором, ловите списочек, но там ничего эксклюзивного. Он, правда, был побольше, я из него убрала, все, что не пригодилось...
Изображения
[Ответ]
Marin4ik 11:28 16.03.2012
Спасибо Вам Большущее, esteban !!! Буду собирать чемоданы))) [Ответ]
Нюшенчка 09:50 04.04.2012
Девочки,может не в той теме,сразу извиняюсь!Кто знает,что с собой брать во 2й роддом(везде требования разные,что-то разрешают,что-то нет).До намеченной встречи с врачом ещё неделя,а мне как-то спокойнее будет щас все собрать..а то мало ли,уже 37-38;-) [Ответ]
ATV 10:38 04.04.2012
Нюшенчка, почитай пост #1408 [Ответ]
Natasha K 09:26 07.04.2012
esteban, спасибо за список для самой мамы. А что нынче необходимо во 2-ом роддоме для новорожденного?

У меня опыт только с Электроникой, так там пеленками и кстати различными тряпочными подкладными обеспечивали по полной.

Слышала что во 2-ом нужно с собой памперсы брать, кофточки на верх и пеленки на ножки для малыша? Там в палатах есть где подмыть и перепеленать? На сколько человек расчитаны палаты для совместного пребывания? Где хранить все необходимое для ухода за малышом? [Ответ]
Natasha K 09:35 07.04.2012

Сообщение от ЯрославР:
Цитата:
Сообщение от olunchik
соска с «0»

в РД точно не нужна

Вот не соглашусь.
Прошлый раз не взяла с собой ни бутылку ни соску, а молоко пришло на 4 -й день и мало. Деть был голодный и все время висел на сиське. Грудь рассосала до трещен. А из их бутылок и их сосок покормить никак не удавалось толком. Дырки в сосках были такие, что лилось оттуда как из шланга все за шиворот. Я и с ложки пыталась. Вобщем намучилась я тогда и в этот раз точно возьму с собой бутылку авентовскую с соской на первое время на всякий случай. [Ответ]
Капля_ 10:14 07.04.2012
Присоединяюсь к вопросуNatasha K,
и еще: одежду для малыша брать сразу на роды? т.е. после рождения они заворачивают уже в свои пеленки, или в РД-кие? а свое можно потом подвезти. И сколько брать пеленок приблизительно? [Ответ]
Ан4 11:44 07.04.2012
Natasha K, Была во 2м в декабре. Пелёнки мне свои понадобились,у меня их было 4 штуки для подстраховки! Женщин кроме меня у нас нет и стирать было некому,поэтому я их там застирывала,а старалась пользоваться роддомовскими, но их там не в изобилии! Памперсы нужны там практически все дети в них+влажные салфетки,мне ещё муж привозил одёжку для дочки я её там в кофточки со штаниками одевала и она так спала! Ещё присыпка нужна,ну и всякая мелочь как пустышки,но это если вам нужно! бутылочки у них там есть,девочкам у кот. молоко ещё не пришло они давали смесь в своих бутылочках,но можно и свою взять,вобщем запретов на что то нет!!!Палата у меня была на 2х,раковина была там и мыли попки,но есть и палаты где и 4ре мамки и 5ть лежат,и раковины там вроде во всех палатах! Но это в физиологии,про обсервацию ничё незнаю! [Ответ]
Natasha K 15:38 07.04.2012
Ан4, Спасибо [Ответ]
GERMIONA 17:38 08.04.2012
Девочки а в областном роддоме (2 корпус) можно брать свою одежду и подгузники для малыша или там в свое одевают? [Ответ]
rorshah 21:07 08.04.2012
GERMIONA, 1,5 года назад только подгузы приносили, пеленки там местные... [Ответ]
Natasha K 20:43 12.04.2012
Девочки, недавно рожавшие во 2-м роддоме! Подскажите пожалуйста во что одевали-еленали малышка на совместном? Много слышала в последнее время о том что там сейчас не пеленают и пеленок почти не выдают. Неужели все пленки на это время из дома нужно возить? Если одевать бодики то опять же какие с длинным рукавом или с коротким и во что тогда прятать ножки? Как в этом случае выходят из положения мамы у которых не крупные детки?
Никак не могу определиться что нужно из одежды брать для малышка и сколько?

P.S. Кажется у меня начинается паника )))))
Ну не могу я никак свести мозги в кучу по поводу одежки на первые дни. Ребенок скорее всего будет не крупный - не представляю сколько и чего нужно! [Ответ]
Страница 47 из 82
« Первая < 3741424344454647 48495051525357 > Последняя »
Вверх