Большой Воронежский Форум
Страница 47 из 180
« Первая < 3741424344454647 4849505152535797147 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Верю_в_чудо 17:41 25.06.2010
-Александра-, замечательный рассказ!Здоровья и счастья вам с Алиной. [Ответ]
Лолка 19:15 25.06.2010
-Александра-, Хороший рассказ!!!! Здоровья вам с доченькой!!! [Ответ]
Горечь 19:48 25.06.2010

Сообщение от -Александра-:
После родов была в общей палате, в платных мест не было, да и мне хотелось в общей, а не одной в палате, не жалею.

-Александра-, да во втором РД непонятно, как в платной палате лежать. В туалет (пардон) не отойти даже - ребёночек в палате один останется, без присмотра. Страшновато. [Ответ]
-Александра- 21:25 25.06.2010
Горечь, Да я вообще не разу не пожалела, что лежала в общей палате! [Ответ]
Olezovna 21:35 25.06.2010
-Александра-, мне тож мои роды по ощущениям напомнило)) а почему шили под общим? [Ответ]
-Александра- 21:49 25.06.2010
Olezovna, Сказали что катетер на спине забился кровью. Сейчас думаю, что так даже лучше... [Ответ]
-Александра- 21:52 25.06.2010
Девочки, спасибо теплые слова!!!! [Ответ]
riska 22:40 25.06.2010
Александра, Libelle, ОльгаG, спасибо за теплые слова. Рада, что рассказ понравилось. Писала "на скорую руку". В интернете долго посидеть не получается, малыш требует внимания. [Ответ]
mis 11:10 26.06.2010
-Александра-, молодец! Здоровья вам! А когда 5 месяцев Алиночке будет? [Ответ]
Иля 11:43 26.06.2010
-Александра-, riska, умнички! рассказы очень понравились! деткам расти здоровыми на радость родителям! [Ответ]
Чудесная 12:37 26.06.2010
riska, хороший рассказ!

Сообщение от riska:
Каждое утро начинается с чудесного подарка -его улыбки.

это действительно самый чудесный подарок! только у нас вместо его улыбки ЕЁ [Ответ]
Чудесная 12:41 26.06.2010
-Александра-, рассказ такой реальный, как фильм посмотрела [Ответ]
-Александра- 21:04 27.06.2010
Иля,
Tat, Спасибо!!!
mis, 29.06. Будет 5 мес!!! Даже сама не верю, что такая большая уже! [Ответ]
nadinov 12:50 28.06.2010
Здравствуйте всем! Читаю рассказики и каждый раз наворачиваются слезы. Детки это такое счастье!
Решила и я написать свои "заметки". НАЧАЛО
О том что я беременна первым я поняла почти сразу, начало подташнивать. Потом тест и 2 полоски. Прописки Воронежской у меня на тот момент не было. Я счастливая(наивнаяяяяя) кинулась в консультацию. После нескольких недель боев с консультацией меня таки поставили на учет...
На сроке в 12 недель я зашла в туалет(извините за подробности) и увидела кровь на нижнем белье. Наивная побежала в консультацию (это теперь я знаю, что надо скорую было вызывать), тетя гинеколог сначала попила чаю, потом сходила куда то, и только потом соизволила меня посмотреть. Жутко испугалась, и вызвала мне перевозку... Приехала шикарная машина, сейчас таких наверно и не встретишь... А так как прописки нет, повезли меня в областной роддом. Там мне не очень обрадовались, сказали, что с направлениями городской консультации они не кладут.
Тем временем от переживаний у меня поднялась температура 37,2 и приемное отделение с чистой совестью отправила меня в 1 корпус ОБ. Придя туда на меня посмотрели испросили: "Сохранять будем?" Я ответила, что конечно да!!! И теперь уже оттуда с чистым сердцем меня отправили в роддом, объяснив, Что Так они не лечат, сначала аборт, а потом температура.
Декабрь месяц, я пешком иду обратно в роддом (кто там был, меня поймет), с текущей кровью(ещё раз извиняюсь) и с молитвой о ребеночке.
Придя мне опять очень "обрадовались", но созвали консилиум из 4 врачей, усадили на кресло и дружно меня осматривали по очереди, Забыла сказать, что в то время у них шел ремонт, и мимо важно ходила толпа рабочих. Веселилась с на кресле около часа..
Одна радость, сказали, что беременность пока сохранена, но класть не стали, и места у них не было, да и заражу я там у них всех....
В общем проторчала я там с 10 до 16,00, пока девушка в приемном не сказала мне ехать домой и ложиться не вставая,вдруг повезет...
Приехав домой в слезах я решила приложить ленту с живыми помощами к животу легла на кровать и заснула..
Проснулась кровотечения как не бывало...
До конца беременности доходила легко. Были отеки, но после "той школы" мне уже ничего не было страшно. Срок мне ставили примерно 20 июня. До конца ходила в институт и сдавала экзамены.
Заранее в роддом не поехала, и (наивная) радовалась, что все праздники прошли.... Я глупая забыла о самом главном празднике: ДНЕ МЕДИКА.... [Ответ]
Горечь 12:58 28.06.2010

Сообщение от nadinov:
класть не стали, и места у них не было, да и заражу я там у них всех....

Кааааакое свинство!!! С кровотечением не положили!!! Слов нет вообще... [Ответ]
Евгешка 16:18 28.06.2010
nadinov, что дальше было? заинтриговала. [Ответ]
Машунька-мама 16:44 28.06.2010

Сообщение от nadinov:
Я глупая забыла о самом главном празднике: ДНЕ МЕДИКА....

да,уж, наверно делов наворотили. А мне вот сын подарок на день медика сделал - первый раз зашевелился [Ответ]
Королева Марго 16:51 28.06.2010
nadinov, ждём продолжения) [Ответ]
nadinov 19:23 28.06.2010
Извините, детки отвлекли.
Итак день Х настал. Живот начало тянуть еще дня за 2, было воскресенье, проведя весь день в приготовлениях к роддому(в понедельник собиралась ложиться) я со спокойной душой легла спать. В 3 часа ночи проснулась в луже. Вызвали скорую, муж метался по дому и очень нервничал, как танк я собирала вещи. Приехала скорая быстро врач мужчина спросил: "Воды целы?" "Ну если только на полу.." ответила я. "Тогда едем" бодро проговорил он.
В роддоме (областном) я была в 3,45.
Я поняла что "попала" тогда, когда врач скорой поздравил с праздничком девочек в приемном...
Ну потом у них завис комп, а так, как опыта общения с техникой у меня был побольше, чем у них, я пол часа перезагружала и пыталась хоть как то его оживить. А только потом у меня была клизма и все остальное...
Подняли меня на верх примерно в 6 утра. Там была парочка девочек, но через 15 мин. они ушли рожать и я осталась одна. Поменялась смена, и меня попросили перейти в другую палату. Схваток не было, а если и были то очень слабые. Мне решили поставить капельницу, а так, как вен у меня днем с огнем не сыщишь опять собралась толпа и экспериментаторов, лейкопластыря у них не было,и они закрепляли мне иглу синим скотчем. А когда я услышала, как поздравляют зав отделением с днем рождения я просто стала глупо улыбаться. Он кстати зашел ко мне и "засунув руку" спросил у меня почему я вскрикнула, неужели мне больно, а мужчина он видный метра под два и примерно 100кг, так что руки у него не маленькие. Потом сказал что открытие 2 пальца и мне ещё долго. Обрадовал. Следом проверила акушерочка, и сказала, что у неё все шесть пальцев.
Из рожающих я все еще была одна. Около 12,00 набежала толпа практикантов, а так, как из подопытных была я одна, все весело стали меня осматривать и практиковаться. Сопротивляться не было сил. Игла постоянно выходила из вены, и они каждый раз искали новое место, куда бы её воткнуть, когда таких мест не осталось, я, истерично смеясь, предложила им попробовать за ухом, шутку они оценили... Все пошли праздновать, как оказалось, два праздника, а со мной оставили практиканточку. Примерно в 15.00 пришел анестезиолог, и спросил у меня: "На что жалуемся?" Это после 12 часов от начала... Я ответила, что уже не на что. Вколов мне что-то он ушел. Между схватками я слушала, как они обсуждали рецептики их праздничного стола, и пыталась их запомнить, чтоб хоть как то отвлечься.
И снова смена персонала. Пришел дежурный врач и спросил:" Она что ещё здесь?" увеличив мне дозу эуфилина. Спасибо ему за это, а то я так бы и лежала там. Пошли сильнее схватки и он сказал:"Все, надоело, идем рожать." И повели меня на кресло. Роды у меня принимали 6 человек... Двое держали за ноги, двое за руки, и давили на живот, одна стояла всторонке, Дежурный врач бегал вокруг меня,и кричал:" Ты посмотри всех врачей и акушерок собрала вокруг себя!"."Ну кто так рожает!" и тд. Потом ему надоело ждать он подошел и надавил мне так, что я сразу родила.
21 июня 2004г в 18,15 родился мальчик 3330, чудный, с рыжими волосиками и голубыми глазами! У Сережки все было хорошо, и это после стольких часов без вод. Я была просто на 25 небе от счастья!!!!
Ну а потом на мне закончилась нить для зашивания, вырубили воду.... Но это уже были такие мелочи.
3 дня на антибиотиках, и только на 4 сутки его принесли ко мне на кормление. Но я была счастливей всех на свете...
Как мне повезло с врачами в областном я поняла только тогда, когда рожала второго. [Ответ]
Евгешка 19:33 28.06.2010
nadinov, на вас как свет сошелся клином!!!!!!!! героиня вы, что все это вытерпели, ну а куда было деваться? хорошо, что с сыночком вашим все хорошо было, только вас измучали. вот еще один пример родов без договоренности! [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 19:47 28.06.2010
Nadinov, какая же вы молодец, надеюсь и во мне присутствует хоть доля ваших сил и терпения. После таких рассказов я еще раз убеждаюсь - есть женщины в русских селеньях! Вы - большая умница, но не хочу никому пожелать таких родов. [Ответ]
Екатериночка 20:14 28.06.2010
nadinov, вот это да! Да уж, согласна с Евгешка, без договоренности лучше не рисковать! Я думаю просто так совпало! Хотя...очень ждем второго рассказа! [Ответ]
Машунька-мама 21:03 28.06.2010

Сообщение от Екатериночка:
без договоренности лучше не рисковать!

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
есть женщины в русских селеньях!

Позволю себе не согласиться, но в полемику вступать не буду

nadinov, УМНИЦА! Все вытерпела ради ребенка! [Ответ]
Екатериночка 21:14 28.06.2010
Машунька-мама, Маш, да я согласна что раз на раз не приходится, но я имею ввиду именно риск! А вдруг отнесутся абы как! Конечно бывают ситуации когда и без договоренности относятся как к родной дочери! Но для собственного успокоения многим нужна договоренность! [Ответ]
Машунька-мама 21:23 28.06.2010

Сообщение от Екатериночка:
Но для собственного успокоения многим нужна договоренность!

Согласна. Наверное я слишком спокойная, мне не понадобилось такое успокоительное, но я скорее исключение чем правило [Ответ]
Berkana 21:35 28.06.2010

Сообщение от Машунька-мама:
я скорее исключение чем правило

Ты врач! не забывай об этом, это очень важный критерий успешных родов ( хоть и врачи самые плохие пациенты, самые трудные ). Но ты очень много знаешь, и поэтому ведешь себя априори правильно. [Ответ]
Королева Марго 21:36 28.06.2010
nadinov, прям вопреки всему, здоровский рассказик [Ответ]
mis 22:08 28.06.2010
nadinov, молодец! МОЛОДЕЦ! Здоровья твоим деткам! [Ответ]
Лолка 23:31 28.06.2010
nadinov, рассказ просто страсть какой захватывающий, очень хочется прочитать про вторые роды... [Ответ]
nadinov 10:13 29.06.2010
Девочки! Спасибо вам всем за теплые слова! Очень-очень приятно!
Я по жизни оптимист, и даже во время родов не обращала не на что внимания. Я наверное из тех людей, которые выберут стул со сломанной ножкой из кучи других, что бы на него сесть, как в фильме "Невезучие" с Пьером Ришаром. Но все это такие мелочи!!!
Главное детки!
А насчет договоренности, на первые роды у нас с мужем не было денег. Съемная квартира, институт, и тд. [Ответ]
Страница 47 из 180
« Первая < 3741424344454647 4849505152535797147 > Последняя »
Вверх