Большой Воронежский Форум
Страница 47 из 80
« Первая < 3741424344454647 48495051525357 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>проходим техосмотр
gdv 11:38 27.07.2012

Сообщение от leobor:
Люди! Простите за глупый вопрос. Но с чего начинать всю эту затею - прохождение ТО? Когда в страховую идти? Куда с начала идти и за чем? И куда потом?

Ну и попутно. В связи с особенностями авто нельзя на жерновах крутить мосты отдельно. Когда раньше проходил, работники сервиса даже спрашивали, что написано в инструкции (как можно буксировать). В итоге тормоза не проверяли. А как интересно сейчас будет?

если лечь про rav4 с аватара, то проблем нет, во всяком случае на обручева стенд понимает полный привод и крутит колеса в противоположные стороны, я там проходил ТО на своем rav4 второго поколения - всё Ок. Проблема может быть только если в редукторе стоит тюнинговый самоблокирующийся дифференциал с жесткой блокировкой, но на rav4 это маловероятно...
Буксировка и несколько оборотов колеса на стенде - это не одно и то же. [Ответ]
Asterisk 12:24 27.07.2012

Сообщение от :
Но с чего начинать всю эту затею - прохождение ТО

Доехать до пункта ТО, пройти ТО и в страховую. [Ответ]
metropolis 12:29 27.07.2012

Сообщение от abcdefzx:
зы в этом году не смог поставить на учёт с крошечной трещинкой на лобовике.

а вот тут нестыковка. трещина на лобовом (если мне конечно не изменяет память) не является причиной в отказе регистрации ТС (эт техосмотр с ней не пройдёшь и то там тонкости есть). в декабре 2011 года продавал свою бывшую машину и продавец очень просил с ним в гайовню съездить. были две продольные трещина на всю лобовуху, но поставили на учёт без взяток и подвязов без проблем (ну не совсем конечно без проблем: инспектор, пытался залупнуться на счёт стекла, но когда начали разговаривать чё да почему, то без вопросов заявление подписал) [Ответ]
Волчица 18:41 27.07.2012
делаю ТО за 2000 срок изготовления 1-2 дня [Ответ]
leobor 19:32 27.07.2012

Сообщение от gdv:
если речь про rav4 с аватара, то проблем нет...

Можт с рав4 и нет, но на аватаре Hyundai Santa Fe первого поколения. У меня постоянный полный с развесовкой 60% (перед)/ 40% (зад) через вискомуфту. С глушеным движком катать нельзя, на одной оси тоже. [Ответ]
versal 22:27 29.07.2012
Прошел техосмотр на Дорожной, техник грит, мол у меня тормоза передние усилие разные, в два раза почти. Ну чушь полная. Пришлось этому наглецу 500р отдать. Вымогатели.
пы.сы. Когда он вышел из моей машины, оставил включенной заднюю передачу (коробка Изитроник) и пошел. Вот упырь очкатый. [Ответ]
Utyff 01:21 30.07.2012

Сообщение от versal:
Прошел техосмотр на Дорожной, техник грит, мол у меня тормоза передние усилие разные, в два раза почти. Ну чушь полная. Пришлось этому наглецу 500р отдать. Вымогатели.
пы.сы. Когда он вышел из моей машины, оставил включенной заднюю передачу (коробка Изитроник) и пошел. Вот упырь очкатый.

А какого банана вы на Дорожную попорлись? Люди с форума говорят, где лучше всего и без проблем пройти тех осмотр! Или чукча ни читатель, чукча писатель? Тогда и поделом, что на пятихатку лоха наказали! Нехрина пищать и жалиться! [Ответ]
gdv 08:02 30.07.2012

Сообщение от versal:
Прошел техосмотр на Дорожной, техник грит, мол у меня тормоза передние усилие разные, в два раза почти. Ну чушь полная. Пришлось этому наглецу 500р отдать. Вымогатели.
пы.сы. Когда он вышел из моей машины, оставил включенной заднюю передачу (коробка Изитроник) и пошел. Вот упырь очкатый.

на легких машинах со стендом может быть косяк если меряют без пассажира. особенно если резина задубевшая или мокрая, то есть начинает проскальзывать на ролике до того как достигнет надлежащее томозное усилие. [Ответ]
Alex7777 12:39 31.07.2012

Сообщение от Волчица:
делаю ТО за 2000 срок изготовления 1-2 дня

дороговато можно и за 1500р. а если самому доехать можно и за 350р. [Ответ]
Utyff 15:53 31.07.2012

Сообщение от alexei59:
Пошел продлевать страховку,выписали новую с вопросом :есть ли то,ответ был отрицательным,закончилось положительно.Макс.

Вот и повод у Макса нашёлся, для отказа в выплате страхового случая!
Сами себе гемор зарабатываем! [Ответ]
Zeth 16:09 31.07.2012

Сообщение от Utyff:
Вот и повод у Макса нашёлся, для отказа в выплате страхового случая!

Не может быть отказа в данном случае. [Ответ]
xyn 19:29 31.07.2012
Zeth, может, если будет доказано, что ДТП произошло из-за неисправности транспортного средства и оно не прошло ТО. [Ответ]
gdv 20:24 31.07.2012

Сообщение от Utyff:
Вот и повод у Макса нашёлся, для отказа в выплате страхового случая!
Сами себе гемор зарабатываем!

не болтайте ерундой! наличие/отсутствие талона ТО на выплату страховки никак не влияет. выплата будет в любом случае, но если нет талона ТО и автомобиль используется для перевозки пассажиров или опасных грузов, то страховая может предъявить регресс к виновнику, да и то если будет доказано что причина ДТП в тех.состоянии авто. обычного легкового автовладельца это не касется. [Ответ]
dema 08:33 01.08.2012

Сообщение от gdv:
обычного легкового автовладельца это не касется.

до того момента, пока он не стал виновником ДТП [Ответ]
leobor 11:26 01.08.2012
Сёдня прошел ТО на Дорожной. Без проблем. За 5 минут и за 330 руб. На мой вопрос о полноприводе техник продемонстрировал на пульте ДУ кнопку "4WD" и сказал, что в этом случае "жернова" крутят в разные стороны и тормоза проверяются без ущерба для авто и сказал сообщить это всем, кого я знаю с полноприводом. Вот такая история. [Ответ]
gdv 22:00 01.08.2012

Сообщение от dema:
до того момента, пока он не стал виновником ДТП

если упорствуете, то давате пруфлинк. мое мнение основано на законе об ОСАГО, статья 14, Право регрессного требования страховщика:

1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
[skip]
на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов. [Ответ]
dema 22:42 01.08.2012
gdv, насколько я понимаю из тырнетовской писанины, все страховые этот регресс повторяют, как заговоренные.
и говорят о грядущих изменения в процитированный Вами статьи.

но изменение еще не внесены, так что все верно - это только мнение страховых компаний. [Ответ]
gdv 22:51 01.08.2012

Сообщение от dema:
gdv, насколько я понимаю из тырнетовской писанины, все страховые этот регресс повторяют, как заговоренные.
и говорят о грядущих изменения в процитированный Вами статьи.

но изменение еще не внесены, так что все верно - это только мнение страховых компаний.

не читайте большивистских газет
первоисточники рулят. [Ответ]
Utyff 23:08 01.08.2012

Сообщение от Zeth:
Не может быть отказа в данном случае.

Да что вы говорите!!!! Может рискнёте попробовать?
Для особо одарённых сообщаю. В Воронежской области создана ЕДИНАЯ БАЗА по тех осмотру. И в частности из-за этого, сейчас не вписывают гос номер в талон, а только ВИН!
При ДТП страховщик сверяется с базой...А вас там нет! Вот вам и повод- Введение в заблуждение страх компанию. Курите граждане бамбук!
Только по этому, мы и перестали покупать талоны ГТО в "сторонних" организациях, а берём их в пунктах прохождение ГТО (что кстати, выходит дешевле)!
И нехрен других людей вводить в заблуждение! Таким полюсом можно подтереть гаишнику попу, а случись проблемы, сразу бюджетик похудеет! [Ответ]
abcdefzx 00:34 02.08.2012

Сообщение от Utyff:
При ДТП страховщик сверяется с базой...А вас там нет! Вот вам и повод- Введение в заблуждение страх компанию. Курите граждане бамбук!

Т.е. стою я на светофоре, никого не трогаю. Мне в бок влетает пьяный гонщег. У меня ТО нет, так что ДТП произошло по вине отсутствия ТО?! И

Сообщение от Utyff:
сразу бюджетик похудеет!

Думаю, в случае отказа, адвокаты в очередь выстроются... [Ответ]
nyakovlev 08:18 02.08.2012
abcdefzx, думаю, что твоя страховая в бочку не полезет, так как фактически будет нести затраты страховая гонщика. вопрос в том, а что если и у гонщика нет ТО?
тогда по уму ты можешь пойти по прямому возмещению и пусть уже твоя страховая судится лично с гонщиком.
вопрос лишь в том, чтобы в срок подачи документов понять по какому пути пойти. [Ответ]
rеdmаn 08:37 02.08.2012

Сообщение от Utyff:
Для особо одарённых сообщаю. В Воронежской области создана ЕДИНАЯ БАЗА по тех осмотру. И в частности из-за этого, сейчас не вписывают гос номер в талон, а только ВИН!

Для особо одаренных сообщаю, что внесение идентификационного номера вместо данных ГРЗ сделано лишь для того, чтобы в случае смены владельца и ГРЗ, новому счастливцу-автолюбителю не нужно было заниматься еще и ерундой с талоном ТО. Ибо ВИН у автомобиля на всю жизнь остается. А ЕДИНОЙ БАЗЕ вообще по уху, что в нее внесут. [Ответ]
MrGlyuk 10:40 02.08.2012
Когда я обращался в свою страховую по прямому возмещению, то они посылали запрос в страховую ответчика на согласие сего действа. И получив оный, выплатили мне причитающееся. А в случае с угоном, как то всё сложно... [Ответ]
abcdefzx 10:56 02.08.2012

Сообщение от MrGlyuk:
А в случае с угоном, как то всё сложно...

Таки ОСАГО к угону отношения не имеет, ибо страхует ВАШУ ответственность перед другими участниками движения. [Ответ]
MyVirt 13:25 02.08.2012
Зашёл темку почитать, а тут такое

Сообщение от versal:
Поломки мелкие, СО не пройдет, наверняка разное усилие тормозов, не работают фонари заднего хода, свет фар после ДТП не по ГОСТу, дворники не работают в медленном режиме, заднего бампера нет. Машина в остальном ваши тазы уделает.

Сообщение от versal:
Ей просто 24 года, старушка.

Ну как тут мимо пройти

Всё-таки, как здорово, что машин новый - талон ГТО только через 2.5 года понадобится
[Ответ]
Utyff 13:35 02.08.2012
Ну да...Значит все мы тут лохи сопливые, что идём и проходим тех осмотр! Или, ни у кого из нас нет знакомых страховщиков, что-б сделать полис без тех осмотра???
Вот только все знакомые стаховщики в один голос твердят, что без ТО полис недействителен! Отмазка для гаи и не более того!
Хотя каждый умник может это проверить на собственной шкуре! Только боюсь, потом ни слова про это никому не скажет! [Ответ]
Лысый 10:09 03.08.2012
Utyff, так и не понял - но НОВОМ авто можно не проходить? если да - то по какой причине:
1 - закон такой, первый ТО только через 3 года
2 - "мне пох, я ж страховку получил, а талон не спрашивают"!

что делать то - проходить или нет! не то что 1000 руб жалко - просто не охото время терять, если он РЕАЛЬНО не нужен! [Ответ]
gdv 10:55 03.08.2012

Сообщение от Лысый:
Utyff, так и не понял - но НОВОМ авто можно не проходить? если да - то по какой причине:
1 - закон такой, первый ТО только через 3 года
2 - "мне пох, я ж страховку получил, а талон не спрашивают"!

что делать то - проходить или нет! не то что 1000 руб жалко - просто не охото время терять, если он РЕАЛЬНО не нужен!

талон на новую машину формально нужен (для оформления ОСАГО), но получить его можно без осмотра.
если страховка уже есть, то можно пока на ТО забить, до конца срока действия полиса. [Ответ]
gdv 11:38 03.08.2012

Сообщение от Utyff:
Вот только все знакомые стаховщики в один голос твердят, что без ТО полис недействителен!

Пусть "знакомые страховщики" ткнут пальцем в документ, на основании которого СК может отказать в выплате при отсутствии талона ТО. Ну или даже не отказать в выплате, а предъявить регресс после выплаты. Также интересно было бы ознакомиться с судебной практикой по таким отказам-регрессам. [Ответ]
Витя 12:47 03.08.2012

Сообщение от gdv:
талон на новую машину формально нужен (для оформления ОСАГО), но получить его можно без осмотра.
если страховка уже есть, то можно пока на ТО забить, до конца срока действия полиса.


02.08.2012, 00:30 "Российская газета" - Неделя №5849 (176)

Сообщение от :
Талон техосмотра приказал долго жить.

Его больше не будут выдавать. Срок действия талона техосмотра, а теперь и диагностической карты, для покупки полиса больше не ограничен. Так говорят поправки в Закон о техосмотре и в Закон об ОСАГО. Они опубликованы в "РГ" 30 июля и тогда же вступили в силу (за исключением некоторых пунктов). А теперь обо всем по порядку.

При успешном прохождении техосмотра автовладелец теперь не получит на руки талон техосмотра. Но ему выдадут диагностическую карту, в которой напротив проверяемых параметров будет указано, что нареканий нет. Ее и надо будет предъявлять страховщику при покупке полиса ОСАГО.

Те, кто хотя бы раз проходил техосмотр так, как это положено, а не покупал на стороне с доставкой на дом, знает, как эта карта выглядит. Обычный лист, на котором на компьютере распечатан бланк: какая машина, кто владелец, что проверяется. Этот бланк подписывает эксперт и на нем ставится печать оператора. Таким образом, не требуется больше закупать бланки техосмотра с высокой степенью защиты. Подделывать диагностические карты бессмысленно. У каждого страховщика есть реестр операторов техосмотра. Кроме того, диагностическая карта существует не только на бумаге, но и в электронном виде. Страховщик всегда может проверить, проходила та или другая машина техосмотр.

Во всем остальном диагностическая карта имеет те же достоинства, что и талон техосмотра. Для машин старше трех лет, но младше семи она действует два года. Старше семи - один год (кроме автомобилей, для которых установлены другие сроки проведения техосмотра). В диагностической карте указывается идентификационный номер автомобиля, а не регистрационный. Поэтому при смене собственника карту просто можно передать новому владельцу и тому не придется заново проходить техосмотр или переоформлять карту на новые номера. Проходить техосмотр требуется до истечения действия диагностической карты.

Благодаря еще одной поправке автомобилист теперь сможет купить полис ОСАГО, даже если до окончания действия диагностической карты или талона ТО (уже выданные талоны менять на диагностическую карту не придется) остался один день. Раньше нельзя было купить полис за 6 месяцев до окончания действия талона. В итоге многим автомобилистам приходилось проходить техосмотр повторно, хотя срок старого еще не истек. Еще хуже приходилось тем, кто только купил машину на вторичном рынке. Если техосмотр истекал через 5 месяцев, им требовалось пройти техосмотр, купить ОСАГО и только потом везти машину в ГАИ на регистрацию. А до этого времени приходилось ездить незастрахованным. В случае ДТП выплату по ОСАГО не давали. Теперь это ограничение отменено.

[Ответ]
Страница 47 из 80
« Первая < 3741424344454647 48495051525357 > Последняя »
Вверх