Большой Воронежский Форум
Страница 47 из 101
« Первая < 3741424344454647 4849505152535797 > Последняя »
» Раздел для родителей>Как выбрать имя для малыша?
evputilina 16:40 15.12.2010
Евгешка, Ну вообщем то да ато у меня старший смееться тетя мотя говорит)))) как в лунтике))) [Ответ]
SaQura 17:14 15.12.2010
мы, кстати, тоже до 20 недель ждали сына Арсения... И как-то про другие имена и не думали, ещё даже до бер-ти моей решили сына так назвать... А когда узи девочку показало... Я в шоке.. имена женские вообще не смотрели.. мне ничего не нравится... Что нравится - популярно.. в общем даже и не думали особо, перерыла инет, выписала 2 имени, показала мужу... так и родили дочку Злату =)) [Ответ]
Мурлыся 17:42 15.12.2010
[/COLOR]NiTrA, Злата-красивое имя.У меня у сестры кстати Маша-все именно Манькой и зовут,Анна-Нюрка и Федька.Особенно бабушка в деревне...
у деревенских кстати свои ассоциации -Борька,Мишка-бычки и хрюшки,Катьки-козы,и т.д.А потом по типу-чего ребенка таким именем "нечеловечим называете"?
У отчима дочь родила Катю,что было....(( вот ..других имен что ли нет,Катюха....Я говорю,ну зовите ее сызмальства Катерина и др.также будут...А так любое имя можно исковеркать.Хотя мамочке предлагали вместо Катерины-Киру Сергеевну-ну прям ласкает мой слух такое сочетиние....
кстати у меня муж прется по Катям.....и Мишам... [Ответ]
Мурлыся 17:48 15.12.2010
evputilina,

Сообщение от :
это я так дразню его мотька)))))

не надо бы,а потом другие так будут....
у нас вот в песочницу мальчик ходил-его мама звала "Максима"....не Максим,а именно всегда Максима.Оч.быстро остальные мамашки стали негласно звать его также-на уровне слухового восприятия. [Ответ]
Neonella 20:56 15.12.2010

Сообщение от НатальЧик:
Жанетта,Жоржетта,Акакий...чёто ржу прям с Арсением успкоили!

моё солнышко зовут Арсений. Мне так нравится это имя, хотя далеко не все близкие одобрили мой выбор. Зато сейчас сюсюкаются- Сенечка-Сенечка... [Ответ]
Асюточка 21:37 15.12.2010

Сообщение от Neonella:
моё солнышко зовут Арсений. Мне так нравится это имя, хотя далеко не все близкие одобрили мой выбор. Зато сейчас сюсюкаются- Сенечка-Сенечка...

И у меня сыночек Арсений! И ни у кого даже в мыслях нет называть его Арсеном. Ласково называем Сеня, Сенечка, бабушка называет Арсюшей. До родов почти все родные не одобряли мой выбор, но оно ему идеально подошло и теперь всем очень нравится...Он конечно еще маленький, но мне кажется он будет очень добрым, спокойным мальчиком. [Ответ]
РуЛiНа 22:14 15.12.2010
Я уже мыслями нянькаюсь с нашим Арсюшей [Ответ]
zaimarina 22:27 15.12.2010
А мне из женских очень нравится Мирослава и Руслана. А из более распространенных Виктория,Елизавета, Лилия, Екатерина(но это имя уж очень частое)
А мужские очень много нравятся Арсений,Виктор, Максим Кирилл,Артем Вячеслав,Виталий,Дмитрий, Константин, Илья.

Будущий папа у нас Юрий, поэтому будем подбирать что то что бы с отчеством было красиво) [Ответ]
haute couture 11:05 16.12.2010
evputilina, а мне кажется вполне можно Мотькой, он ведь еще маленький, дорастет еще до Матвея [Ответ]
evputilina 11:11 16.12.2010
haute couture, спасибо Жень)))) я тож так думаю пока маленький можно и посюсюкать ))))))))) [Ответ]
rеdman 11:20 16.12.2010

Сообщение от :
evputilina, а мне кажется вполне можно Мотькой, он ведь еще маленький, дорастет еще до Матвея

Он-то дорастет, а вот окружающие продолжать звать его Мотькой. [Ответ]
evputilina 11:22 16.12.2010
rеdman, мы им всем сдачу давать будем)))))))))) когда матвеем станем))))))) [Ответ]
haute couture 13:26 16.12.2010

Сообщение от rеdman:
Он-то дорастет, а вот окружающие продолжать звать его Мотькой.

вот уж не правда, неужели ты считаешь, что всех детей с рождения владимирами, инокентиями и гавриилами величают, а еще и по отчеству?, все когда-то были вовиками, кешками и пр.
я согласна, что бывает, прицепится за человеком с детства какое-нить "витик", но это скорее исключение [Ответ]
mis 13:36 16.12.2010

Сообщение от rеdman:
Он-то дорастет, а вот окружающие продолжать звать его Мотькой.

не соглашусь. Младшего брата лет до 7 звали Яська, Ясик. А потом уже по-взрослому Ярослав))) И все его друзья плавно перешли на полное имя.
А чем Мотька-то плох?! [Ответ]
rеdman 13:46 16.12.2010
Ну хотя бы потому, что тетей-ясей (хотя тоже вариант нормальный ) или тетей-витей никого никогда не называли (по крайней мере мне о таких фактах не известно), а вот тетя-мотя - имя нарицательное. Еще что-то типа тюха-мо(а?)тюха есть. Но я так, из предосторожности. [Ответ]
evputilina 13:48 16.12.2010
бедный мой мотька)))))))))) [Ответ]
mis 13:53 16.12.2010
rеdman, спасибо за разъяснения))) [Ответ]
haute couture 13:55 16.12.2010
Кать, а мне нравится, как звучит "Митька и Мотька". у нас у знакомых "Данька и Дашка" так здорово, когда подобное созвучие! желаю тебе отстоять у мужа это имя. а как его будут называть сверстники, это не только от имени зависит, как он себя поставит, мой сынуля представляется не иначе как Тимур Сергеевич, так и зовут [Ответ]
rеdman 13:56 16.12.2010
мне его тоже уже жалко... [Ответ]
evputilina 13:58 16.12.2010
Жень , мой тоже представляеться Дмитрий Романович)))))) хотя дома я его иногда митькой зову))))) [Ответ]
Июль-ка 14:03 16.12.2010

Сообщение от Мурлыся:
у нас вот в песочницу мальчик ходил-его мама звала "Максима"....не Максим,а именно всегда Максима.

А у нас в песочнице бабулька внука Кира зовёт. И несколько раз слышала, как мамы мальчиков Кира называют. Мне кажется это крайне не правильно. То, что Дмитрий - Дима, не значит, что Кирилл - Кира. Зачем же мужичка маленького как девочку звать? [Ответ]
Parvati 14:04 16.12.2010
а мы сначала хотели назвать Владимиром, и даже не смотрели ничего больше. чтобы сын был Владимиром Владимировичем. но т.к. у нас и папа Владимир Владимирович на нас все набросились, что мол третий Вова это перебор. пришлось подыскивать имя уже перед родами. перечитала все возможные характеристики имен и остановились на именах Мирослав и Виталий. мне больше нравилось Мирослав, но родственники мужа как-то не хотели, мол как вы его звать будете. а Виталий мне не очень нравилось, смотрела я на ребенка и не похож он мне был на Виталика. ребенок еще неделю после роддома был без имени. а потом с мамой моей еще раз перечитывали характеристики и нашли имя Артём, которое всем и понравилось [Ответ]
haute couture 14:13 16.12.2010
нам на Тимура всю плешь проели, никому не нравилось, зачем вам монгольское имя, а как крестить, мы всех мягко послали: у вас надцать лет назад была возможность выбора имени, теперь наш черед . все отстали, а покрестили Тимофеем [Ответ]
rеdman 14:13 16.12.2010

Сообщение от :
не похож он мне был на Виталика

вот знаю много таких случаев, когда женщины по виду определяли, как назвать дитя, а как не называть. Удивляюсь... [Ответ]
Parvati 14:17 16.12.2010
rеdman, на то мы и женщины, интуиция [Ответ]
evputilina 14:18 16.12.2010
Parvati, это точно))))))))) [Ответ]
lisaalisa22 14:48 16.12.2010

Сообщение от Parvati:
мне больше нравилось Мирослав, но родственники мужа как-то не хотели, мол как вы его звать будете

у моей подружки так сына зовут, они его ласково Мирошкой зовут. А назвали дочь Элиной, свекровь сокрушается, как мы ее крестить будем с таким именем. [Ответ]
HILARI 15:09 16.12.2010
Имхо, если вы верующие православные то обязательно нужно называть православным именем. А то обращаетесь к ребенку с одним именем, а ангел хранитель у него другой. [Ответ]
rеdman 15:15 16.12.2010
Только не начинайте за православие, верующих, церковь, умоляю... [Ответ]
HILARI 15:18 16.12.2010
А они есть верующие????
есть знакомые которые, ходут поклоны бьют, а детей на иностранный манер называют, вот вам и вера.
[Ответ]
Страница 47 из 101
« Первая < 3741424344454647 4849505152535797 > Последняя »
Вверх