Большой Воронежский Форум
Страница 47 из 75
« Первая < 3741424344454647 48495051525357 > Последняя »
» ВГУ>Филологический факультет (филфак)
vinples 12:43 10.08.2007

Сообщение от Stason:
Я тоже в универ хочу!
А можно филологическое-кубическое образование получить?
Обещаю хорошо учиться

Стас, да ты вообще заходи - поделись опытом с младшими (особенно что касается баскетбола и армрестлинга). Как твои однокурсники с работой устроились? Интерес не праздный - с каждым годом нам сокращают набор из-за того, что никто не идёт по специальности в школу. Если так и дальше пойдёт, нас вообще всех выгонят на улицу. [Ответ]
DRON-ANARCHY 12:55 10.08.2007

Сообщение от Баламут:
Видно сразу, Что редко ты чужие лекции ксеришь!!!

ваще ни разу не было такого...

Сообщение от QQev:
Иных пиитов Воронеж не знает...

а как же Троепольский, Кольцов, Платонов еще целый список? [Ответ]
vinples 12:59 10.08.2007

Сообщение от Айри:
Принтскрин-версия сайта
Вы высказываете, высказываете свои пожелания, а то мы и сами можем...

UKKA, Айри, мне понравилось. Насчёт Пушкина - вполне оправдано: всё-таки, как нам твердят на первой же лекции по русскому, "современный русский - это язык от эпохи Пушкина до наших дней".
Dron-Anarchy, с почерком - это действительно фишка: было бы печатным шрифтом - было бы как у всех. Многие в 21 веке вообще разучились писать, только стучат по клавиатуре. [Ответ]
vinples 13:01 10.08.2007

Сообщение от DRON-ANARCHY:
а как же Троепольский, Кольцов, Платонов еще целый список?

В том то и дело - целый список замечательных поэтов и писателей (хотя Платонова к таковым не отношу), а Пушкин - один! Как Шекспир, которого тоже ни в один список не поставишь! [Ответ]
Такая_как_есть 15:17 10.08.2007

Сообщение от vinples:
Привет! Как отдыхалось?

Отлично! Разве может быть как-то иначе?! "Адлер, Сочи для меня - это райская земля, это море, это небо.. и чего-то там еще.. " Достали за 8 дней этой песней! [Ответ]
QQev 15:31 10.08.2007

Сообщение от vinples:
Насчёт Пушкина - вполне оправдано: всё-таки, как нам твердят на первой же лекции по русскому, "современный русский - это язык от эпохи Пушкина до наших дней".

Все же универ-то воронежский, а не санкт-петербургский.

Сообщение от vinples:
В том то и дело - целый список замечательных поэтов и писателей (хотя Платонова к таковым не отношу), а Пушкин - один!

И зачем же его, родимого, во все дырки-то пихать, а?

А уж если запихали, то из угла его надо вынуть, да покрупнее сделать. Такое ощущение, что места там не не хватало, а Пушкина непременно надо было запихать.
И портрет этот надоел уже. Если без Пушкина вам никак - неужели нельзя другое изображение поискать? Нарисовать, в конце концов? Литературная газета, млин. [Ответ]
vinples 15:44 10.08.2007

Сообщение от Такая_как_есть:
Отлично! Разве может быть как-то иначе?! "Адлер, Сочи для меня - это райская земля, это море, это небо.. и чего-то там еще.. "

Завидую белой завистью... [Ответ]
Хомка 15:46 10.08.2007

Сообщение от vinples:
Завидую белой завистью...

vinples, а что, отпуск не предвидится? [Ответ]
vinples 16:36 10.08.2007

Сообщение от Хомка:
vinples, а что, отпуск не предвидится?

Хотел сказать - не предвидится, как всегда. Но на этот раз не как всегда (всегда некому было подхватить месячную педпрактику и моих три курса вечерников). В этом семестре к моей основной нагрузке прибавилось: 1. лингвокриминалистика, 2. лекции по синтаксису вместо Анатолия Михайловича, 3. практические в одной из групп по синтаксису, 4. заведование кафедрой вместо Людмилы Михайловны, пока она два месяца будет в творческом отпуске в связи с защитой докторской, 5. ну и наконец, замдекантство по воспитательной работе. Может, я чего забыл? (в прошлом году, если поминишь, у меня нагрузка была 1200 часов). Ну ничего - как говорится, так закаляется сталь... Я уже, наверно, закалился после безотпускных последних десяти лет... Теперь способен на работу non stop. Да и всё равно я отдыхать в одиночестве не умею - начнётся сентябрь, увижу своих студентов и появятся новые силы. [Ответ]
Хомка 16:43 10.08.2007

Сообщение от vinples:
лингвокриминалистика

ухтышко!... что за зверь?

Сообщение от vinples:
аведование кафедрой вместо Людмилы Михайловны, пока она два месяца будет в творческом отпуске в связи с защитой докторской

vinples, о!..
На самом деле, настанет день, когда это станет не на пару месяцев

Сообщение от vinples:
замдекантство по воспитательной работе

вновь?
[Ответ]
greatguru 16:55 10.08.2007
Красаффчеги. в принципе здоровски усё. Хачу по участвовать так что запрягайте! [Ответ]
DRON-ANARCHY 20:55 10.08.2007
а что означает неприметное словечко SIC?)) [Ответ]
ukka 11:46 11.08.2007
DRON-ANARCHY, чё-та типа "Nota Bene". Буквально переводится "так".

Господа, все критиковать мастаки, лучше бы предложили альтернативу да советами помогли. А то один человек работает, не жалея свободного времени, не дыша свежим воздухом, а вы все, как экзамен принимаете. Дело мыслится как общее, а вы! Если не надо, то так и скажите. [Ответ]
vinples 12:52 11.08.2007

Сообщение от ukka:
Господа, все критиковать мастаки, лучше бы предложили альтернативу да советами помогли. А то один человек работает, не жалея свободного времени, не дыша свежим воздухом, а вы все, как экзамен принимаете. Дело мыслится как общее, а вы! Если не надо, то так и скажите

Оля, не принимай близко к сердцу! Лиха беда начало, как говорится. У нас не было своего сайта - теперь он будет. Каким он будет - решаете только вы, студенты. Ты и Игорь идёте в правильном направлении, а что касается замечаний, то я думаю, это хороший признак того, что ваша работа заинтересовала всех, в том числе и наших старых друзей, QQev и Dron-Anarchy (они хоть и не филологи, но им нравится у нас в гостях).
Думаю, никакой альтернативы не нужно, нужна только помощь (!) остальных заинтересованных лиц. [Ответ]
vinples 12:57 11.08.2007

Сообщение от Хомка:
Цитата:
Сообщение от vinples
лингвокриминалистика

ухтышко!... что за зверь?

Дело для нашей кафедры новое, сами ещё только осваиваем. Прежде всего речь о лингвистических экспертизах спорных в суде или на каком-то административном уровне текстах (текстах СМИ или документах). Но не только это. [Ответ]
vinples 13:02 11.08.2007

Сообщение от Хомка:
Сообщение от vinples
замдекантство по воспитательной работе

вновь?

Да я официально никогда не был на этой должности - только по зову сердца: вначале Димке Чугунову мы вместе с S&Y помогали, потом Тане Ушаковой... [Ответ]
DRON-ANARCHY 13:53 11.08.2007
Да почему же сразу как экзамен... кто же говорит, что плохо? ну кроме кукуева)) [Ответ]
Айри 14:32 12.08.2007
Про "download". | Предложите, как назвать раздел, где будут размещены некоторые лекции, учебники, расписание.

Про А.С. | Пушкин - попался под руку портрет, вот и "впихнул" в уголочек. Остальные, конечно, есть, и воронежские есть, но кого-либо из других выделять было бы несправедливо. Тем более, вписавшихся в дизайн других портретов у меня нет. А цель была - не Пушкина поместить, а уголок заполнить. Ладно, подумаю ещё. Наверно, вообще уберу.

vinples, спасибо за поддержку.

greatguru, поживем - увидим.

Да, и кроме дизайна меня интересует содержание. Вдруг что-то забыл. [Ответ]
Такая_как_есть 16:41 12.08.2007

Сообщение от vinples:
лингвокриминалистика

Здорово! Я записалась. А что именно вы будете преподавать? [Ответ]
Stason 17:19 12.08.2007

Сообщение от vinples:
Стас, да ты вообще заходи - поделись опытом с младшими (особенно что касается баскетбола и армрестлинга). Как твои однокурсники с работой устроились? Интерес не праздный - с каждым годом нам сокращают набор из-за того, что никто не идёт по специальности в школу. Если так и дальше пойдёт, нас вообще всех выгонят на улицу.

Cергей Григолрьевич,обязательно.Насчет,однокурсников незнаю.Отдыхают,наверное. [Ответ]
Сова 12:01 13.08.2007
vinples, приоткройте завесу тайны, Сергей Григорьевич, вы нам по лингвокриминалистике какой предмет будете преподавать? И что он интересного обещает? [Ответ]
vinples 17:52 14.08.2007

Сообщение от Такая_как_есть:
Здорово! Я записалась. А что именно вы будете преподавать?

Сообщение от Сова:
vinples, приоткройте завесу тайны, Сергей Григорьевич, вы нам по лингвокриминалистике какой предмет будете преподавать? И что он интересного обещает?

О! Я и не знал, что у меня будут такие заинтересованные слушатели! Теперь придётся подойти к делу ответственно. Честно признаюсь, для меня это дело новое, поэтому не судите строго, если что. Да и вообще, насколько я знаю, во всей стране среди лингвокриминалистов нет единой методики проведения экспертиз. Тем, кто будет ходить на занятия, необходимо приобрести книгу "Цена слова" (отв. редактор М. В. Горбаневский). В библиотеке её нет и на кафедре тоже. Есть в интернете, но там большой очень объём - бумаги много нужно, на кафедре у нас с бумагой напряжёнка. Моя часть называется просто - "Лингвистический анализ текста" (имеются в виду спорные тексты). Будет интересно или нет - не знаю, поскольку никогда такой курс не читал. Но буду стараться. [Ответ]
Такая_как_есть 18:00 14.08.2007
vinples, спасибо. Мы в нетерпении! [Ответ]
ukka 22:24 14.08.2007
vinples, а книжку обязательно в распечатанном виде иметь? Где скачать-то можно? [Ответ]
vinples 15:49 15.08.2007

Сообщение от ukka:
vinples, а книжку обязательно в распечатанном виде иметь? Где скачать-то можно?

Пока ничего обязательного нет, речь идёт о желательности. Книга эта имеет иллюстративное значение, т. е. там примеры лингвистических экспертиз. Но их достаточно много, поэтому действующие юрислингвисты часто на неё ссылаются. Найти легко - набираешь адрес google.ru и вводишь без кавычек название Цена слова. Найдёшь сразу. [Ответ]
Хомка 15:59 15.08.2007

Сообщение от vinples:
Тем, кто будет ходить на занятия, необходимо приобрести книгу "Цена слова" (отв. редактор М. В. Горбаневский). В библиотеке её нет и на кафедре тоже. Есть в интернете, но там большой очень объём - бумаги много нужно, на кафедре у нас с бумагой напряжёнка.

вдохновляет.
в магазинах хоть есть? [Ответ]
Сова 14:20 16.08.2007
vinples, спасибо за информацию! думаю, должно быть интересно [Ответ]
Димка Заткнитесь 16:17 17.08.2007
Я товарищ вечное лето. Сортиры новые завораживают, хоть ещё и не окончательный их вариант наблюдается. [Ответ]
Димка Заткнитесь 16:18 17.08.2007
Кстати, Сова, приветОс. [Ответ]
Stason 14:24 18.08.2007
Блин,вот это жара! [Ответ]
Страница 47 из 75
« Первая < 3741424344454647 48495051525357 > Последняя »
Вверх