Большой Воронежский Форум
Страница 46 из 153
« Первая < 3640414243444546 4748495051525696146 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Касторка 08:53 06.05.2013
Девы, вот очередная инфа про ввод овощей (там и про страшный огурец есть).

Сообщение от :
Овощи

Первый эшелон
Во главу прикорма диетологи поставили кабачок. Кабачок не вызывает аллергии, а его нежная клетчатка лучше всего усваивается организмом малыша. Капуста брокколи, чемпион по содержанию фосфора и кальция, тоже низкоаллергенна. Цветная капуста по числу микроэлементов и витаминов не уступает брокколи и тоже легко усваивается. Хороша для прикорма тыква: она улучшает пищеварение и богата бета-каротином. С морковкой следует быть осторожнее — она тоже содержит бета-каротин, но может вызвать аллергию.

Второй эшелон

Картофель и белокочанную капусту лучше ввести в рацион ближе к году. Они тяжелы для пищеварения. Свекла, томаты, сладкий болгарский перец, баклажаны высокоаллергенны, с ними знакомят в последнюю очередь. Диетологи рекомендуют шпинат из-за высокого содержания витамина С, но в нем содержится много кислоты, поэтому давать его ежедневно не рекомендуется. Не стоит увлекаться и блюдами из бобовых — зеленого горошка, фасоли: хотя они и богаты витаминами группы В, но вызывают вздутие животика. Огурцы лучше не давать до 1,5 лет: они плохо усваиваются и бедны полезными веществами, а выращенные в искусственных условиях – вредны. Начиная с 8 месяцев, можно добавлять в овощные пюре лук и чеснок в тушеном или вареном виде.

[Ответ]
Касторка 08:54 06.05.2013
Кстати, давно хотела спросить: у кого-нибудь есть дома лишняя замороженная тыква свойская? Или кабачки? Предлагаю обмен на вишню! [Ответ]
Грейс 09:40 06.05.2013
Касторка, тыкву еще бабули продают на мини-рынках, нам вчера привезли. [Ответ]
Касторка 09:46 06.05.2013
Грейс, это что, ещё с осени запасы что ли?! если да, то сколько стоит - поеду в Врн, куплю... [Ответ]
Грейс 10:00 06.05.2013
Касторка, рублей 40-45 за четвертинку [Ответ]
Sun_cat 10:14 06.05.2013
Касторка, ттт все хорошо, не высыпало, только кАкишки чуть зеленоватые с утра. Но у нас уже и огурчики от бабушки из парника. [Ответ]
lady Katy 11:19 07.05.2013

Сообщение от Sun_cat:
мы атопики и на банан ттт аллергии нет.

о, чудо, попробую тож, рискну! [Ответ]
Касторка 10:18 08.05.2013
А у меня вчера творог получился! Первый раз в жизни делала, из козьего молочка! Ура-ура!))) [Ответ]
Забава Никитична 11:31 08.05.2013
Касторка, поздравляю:-) А Соня его кушать согласилась?:-) [Ответ]
Vikulena 11:57 08.05.2013

Сообщение от Забава Никитична:
А Соня его кушать согласилась?:-)

вот ключевой вопрос)))) [Ответ]
iRUSya 13:01 08.05.2013
Касторка, где козье молоко нашла?!
Пытались пить из поильника сегодня, у нас прям с первого раза получилось, но не понравилось совсем )))) пьем ток из бутылочки. Ждем сегодня нашу Блендер пароварку. [Ответ]
evg-suhocheva 16:04 08.05.2013
Сегодня смешала брокколи со своим молочком, ну хоть грамм 20 сьели примерно, а то вообще ни в какую... Думаю может с картошкой смешать...

Девочки, я опять с вопросами) как лучше для малыша мясо в пюре превратить: блендером? И как лучше его: сварить или на пару? [Ответ]
Касторка 16:28 08.05.2013
Забава Никитична, Vikulena, Соня вообще редко от еды отказывается. Как грится, люблю повеселиться, особенно пожрать!)) Правда, за последний месяц она всё равно почему-то в весе не прибавила. Творог давала с черносливом и курагой.

iRUSya, живу в Нововоронеже, покупаю у бабульки. Тут пару страниц назад молоко обсуждалось. Аленушка24 где-то в Бабяково покупает, почитай. [Ответ]
Касторка 16:30 08.05.2013
evg-suhocheva, мясо я варю, но если бы была пароварка, делала бы на пару. Измельчаю блендером ручным вместе с овощами, т.к. мяса пока надо давать мало, оно только по стенкам размажется и не превратится в пюре. [Ответ]
Аленушка24 19:36 08.05.2013
Касторка, поздравляю! Творог собственного приготовления не сравнишь с покупным, я теперь только такой ем, ещё и йогурты для малыша сама делаю.

evg-suhocheva, я мясо варю вместе с овощами, на пару мне просто не хочется маленький кусочек готовить.

Мы уже несколько дней едим овсяную кашу Нордик, очень нравится. На мой вкус эта лучшая овсяная каша, никакой аллергии на неё нет и такая вкусненькая! [Ответ]
evg-suhocheva 20:28 08.05.2013
Касторка, Аленушка24, спасибки! У вас овощи свои, наверное, у нас нету, мы банки едим... Может мне кашу или барочные овощи добавлять в блендер, когда буду молоть для объема просто? Или это бред? [Ответ]
Sun_cat 20:58 08.05.2013
Девочки, а кто-нибудь с покупного мяска начинал? Какое лучше. Нам тоже сказали вводить по чуть-чуть, а я не хочу ради ложки блендер мыть...Лентяй я((( [Ответ]
iRUSya 21:11 08.05.2013
Sun_cat, я фанат кролика, его трудно напихать гмо и антибиотиками обколоть.... покупаю в метро и гурме. [Ответ]
Sun_cat 21:32 08.05.2013
iRUSya, я сама сейчас сижу на кролике из Метро, но готовить, те блендерить малюсенький кусочек на один зуб не хотелось бы заморачиваться(
Мы, например каши не любим есть, я бы уже с ума сашла если каждый день варила кашу, а ре оттуда только ложку съедал. Спасибо Найнц! [Ответ]
Аленушка24 21:39 08.05.2013
Если ребенок склонен к аллергии, то лучше самой кролика готовить. Сына на баночки с кроликом сыпало. Сама готовлю и кролика и индейку, никакой аллергии нет. Но попробовать дать баночное мясо, конечно, можно. На мой взгляд оно не очень вкусное, а если ребенок привереда, то таким накормить будет нелегко. [Ответ]
Sarasvati 21:41 08.05.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
Девочки, я опять с вопросами) как лучше для малыша мясо в пюре превратить: блендером? И как лучше его: сварить или на пару?

лучше всего сырое мясо блендером!!! превратить в фарш, потом сделать фрикадельки и отварить, они нежные-нежные получаются, потом перемешать с овощами как больше нравится, толкушкой или слегка "блендернуть", по сравнению со сперва сваренным куском мясом, а потом измельченным просто "царское кушанье" получается [Ответ]
Sarasvati 21:42 08.05.2013

Сообщение от lady Katy:
о, чудо, попробую тож, рискну!

ну куда ты так гонишь??!!!! зачем банан так рано нужен? [Ответ]
Sarasvati 21:48 08.05.2013

Сообщение от Аленушка24:
Касторка, поздравляю! Творог собственного приготовления не сравнишь с покупным, я теперь только такой ем, ещё и йогурты для малыша сама делаю.

а я лентяйка, стоит моя йогуртница с функцией творог пылится, стыднооо((((( в выходные надо срочно освоить


Сообщение от Аленушка24:
Мы уже несколько дней едим овсяную кашу Нордик, очень нравится. На мой вкус эта лучшая овсяная каша, никакой аллергии на неё нет и такая вкусненькая!

а мы пшенные освоили - тоже вкусно-превкусно)))) [Ответ]
Аленушка24 22:03 08.05.2013
Sarasvati, так я по вашему отзыву купила Нордик, теперь думаю на овсянке не останавливаться, будем другие каши этой фирмы пробовать.
А сколько по времени фрикадельки варить? Хочу тоже царское блюдо сыну приготовить. [Ответ]
Sarasvati 22:04 08.05.2013

Сообщение от Аленушка24:
А сколько по времени фрикадельки варить?

примерно15-20 минут я варю [Ответ]
Vikulena 22:17 08.05.2013

Сообщение от Sarasvati:
а мы пшенные освоили - тоже вкусно-превкусно))))

да-да, пшенные и овсяные хлопья Нордик - самые вкусные!!! [Ответ]
evg-suhocheva 23:13 08.05.2013
Sarasvati, спасибо большое за совет!
Мы пробовать будем, если все будет нормально, чуть позже, может через неделю, но пока информацию собираю)
Значит за кроликом в метро, а за индейкой?)
А кролики в метро целые продаются? Я никогда кроликов не разделывала( я их просто на вкус не люблю... [Ответ]
Drama Queen 00:14 09.05.2013
evg-suhocheva, индейку я в окее покупаю. правда, там не всегда бывает (на развес). Еще есть магазин "Индейкин" у цирка на рынке 1000 мелочей. [Ответ]
Касторка 00:21 09.05.2013

Сообщение от Sarasvati:
лучше всего сырое мясо блендером!!! превратить в фарш, потом сделать фрикадельки и отварить, они нежные-нежные получаются, потом перемешать с овощами как больше нравится, толкушкой или слегка "блендернуть", по сравнению со сперва сваренным куском мясом, а потом измельченным просто "царское кушанье" получается

Дякую за идею!

Sarasvati, Аленушка24, у меня йогуртницы нетути, просто молоко скисало уже, а я новое купила. Подогрела на огне, оно свернулось, получился плавающий в водичке творог. Я его вынула, через ситечко процедило и вуаля! [Ответ]
Sarasvati 00:30 09.05.2013

Сообщение от Касторка:
у меня йогуртницы нетути, просто молоко скисало уже, а я новое купила. Подогрела на огне, оно свернулось, получился плавающий в водичке творог. Я его вынула, через ситечко процедило и вуаля!

у меня йогуртница с функцией "творог"))) уже 2 года пылится, мама обижается что не пользуюсь, надо все-таки освоить, мультиварку насилу освоила, теперь этот девайс, мне чесслово по старинке тоже сподручней все готовить [Ответ]
Страница 46 из 153
« Первая < 3640414243444546 4748495051525696146 > Последняя »
Вверх