Большой Воронежский Форум
Страница 46 из 194
« Первая < 3640414243444546 4748495051525696146 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Пора ли переобуваться!??!!
FaW30ton 20:07 26.11.2012

Сообщение от vitalikk:
РАНО!К ВЫХОДНЫМ ДО +10 ОБЕЩАЮТ!!!!

потом об руль также будешь биться, или вариант что усердно будут помогать когда взглянут на резню летнюю [Ответ]
MGV 21:36 26.11.2012
Пора -пора.
Вчера днем возвращался с области по Острогожской трассе и Курской, гололед сплошняком скорость 40-60 км/ч. Все в коллоне, очередь на въезд в город за 20-25 км до Воронежа, ехал в 17часов. Много слетов и аварий по области. Поначалу пару раз с непревычки( первый лед в этом году) хорошо повело - это на четырехкопытном полноприводном и на липучке, после переднего привода на шиповке. [Ответ]
Dvoishnik 21:45 26.11.2012

Сообщение от HIM:
самое страшное, что у нас в городе есть дибилы, которые зимой на летней резине ездят так же, как и летом.

Да эт ещё что, бывает и летом на шипах ездят))) Дураков в России ещё намного лет припасено [Ответ]
Sanch 22:58 26.11.2012

Сообщение от MGV:
Пора -пора.
Вчера днем возвращался с области по Острогожской трассе и Курской, гололед сплошняком скорость 40-60 км/ч. Все в коллоне, очередь на въезд в город за 20-25 км до Воронежа, ехал в 17часов. Много слетов и аварий по области. Поначалу пару раз с непревычки( первый лед в этом году) хорошо повело - это на четырехкопытном полноприводном и на липучке, после переднего привода на шиповке.

А ты думал если четыре вд, то ты на вездеходе?)) Полный привод по говнам и в снегу хорошо, ну и трогается увереннее, а на голом льду на всех ведущих еще опасней чем на моноприводе.. [Ответ]
MGV 23:43 26.11.2012

Сообщение от Sanch:
А ты думал если четыре вд, то ты на вездеходе?))

10ый год так думаю -теперь глаза открыли. Спасобо мил человек [Ответ]
Sanch 23:57 26.11.2012

Сообщение от MGV:
10ый год так думаю -теперь глаза открыли. Спасобо мил человек

ну просто ты так пишешь "хорошо повело - это на четырехкопытном полноприводном и на липучке, после переднего привода на шиповке" что я не удержался)) [Ответ]
Serginiо. 08:29 28.11.2012
Я вот чегото не вижу на машинах наклеек Ш. Их отменили или просто все забили на них ? [Ответ]
Zeth 08:34 28.11.2012

Сообщение от Serginio:
Их отменили или просто все забили на них ?

Просто забили... а какой в них смысл? [Ответ]
Serginiо. 08:43 28.11.2012

Сообщение от Zeth:
а какой в них смысл?

Смысла то может и нет, но так то зачем то их раньше клеили . [Ответ]
Жентос 08:48 28.11.2012

Сообщение от Serginio:
Я вот чегото не вижу на машинах наклеек Ш. Их отменили или просто все забили на них ?

чисто визуально большинство на шиповке, так что скорее не заморачиваются. Я бы обязал выдавать наклейки вместе с резиной, а то как-то странно - резину купиляма, наклейкама нету, искаль-искаль - ошиняма усталь. Нахрен людям такие заморочки?
Ну и ещё вариант, как у нас власти умеют: штрафовать за отсутствие наклеек. [Ответ]
Serginiо. 08:51 28.11.2012
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Утверждены Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации
от 23 октября 1993 г. N 1090

Пункт 8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:
«Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины; [Ответ]
Serginiо. 08:54 28.11.2012

Сообщение от Жентос:
чисто визуально большинство на шиповке, так что скорее не заморачиваются. Я бы обязал выдавать наклейки вместе с резиной, а то как-то странно - резину купиляма, наклейкама нету, искаль-искаль - ошиняма усталь. Нахрен людям такие заморочки?
Ну и ещё вариант, как у нас власти умеют: штрафовать за отсутствие наклеек.

Не вариант в покупкой резины давать значок , а на след. год чего делать ?? Щя авто магазины в каждом районе , я так вообще купил в ОК когда за харчами заезжал. [Ответ]
Zeth 08:55 28.11.2012

Сообщение от Serginio:
но так то зачем то их раньше клеили .

Когда их ввели - зимняя резина вообще была редкостью, а шипованная - темболее - и тогда да, это было актуально. На данный момент - когда зимняя резина доступна и дешева, и кроме шипов есть липучка смысла в знаке никакого нет. [Ответ]
Жентос 08:57 28.11.2012
Serginio,

Сообщение от Жентос:
выдавать наклейки вместе с резиной

То, что положение по наклейкам есть - я в курсе. Пока штрафовать не начнут - это ничего не значит. То же самое было с тонировкой и ещё много с чем пока реально не взялись. [Ответ]
Troublemaker 12:13 28.11.2012
кстати если нет наклейки будут ипать при прохождении то на шиповке [Ответ]
Zeth 12:19 28.11.2012

Сообщение от Troublemaker:
кстати если нет наклейки будут ипать при прохождении то на шиповке

Ипать не будут, просто скажут купить... ну или скажут приезжать в следующий раз со значком. Или вообще ничего не скажут. Забили на этот значок многие. [Ответ]
Serginiо. 14:32 28.11.2012

Сообщение от Zeth:
Ипать не будут, просто скажут купить... ну или скажут приезжать в следующий раз со значком. Или вообще ничего не скажут. Забили на этот значок многие.

Забили по моему не многие, а вообще все , задался этим вопросом 3 дня назад , ну просто чета вспомнилось, и бля за 3 дня не увидел ни одного. [Ответ]
Zeth 14:34 28.11.2012

Сообщение от Serginio:
Забили по моему не многие, а вообще все

Не, у кого-то еще висит... и зимой и летом ))
Я как его в 2008 оторвал так и не клеил больше.
А теперь и не нужно. [Ответ]
Жентос 14:38 28.11.2012
Сейчас актуальнее будет НШ в треугольнике (нешипованная) или вообще Л (летняя). [Ответ]
Serginiо. 14:39 28.11.2012

Сообщение от Жентос:
Сейчас актуальнее будет НШ в треугольнике (нешипованная) или вообще Л (летняя).

Ага , надо метить гавнюков )) [Ответ]
Zeth 14:47 28.11.2012

Сообщение от Жентос:
Сейчас актуальнее будет НШ в треугольнике (нешипованная) или вообще Л (летняя).

Актуально держать дистанцию и не ловить ворон на дороге.
В любое время года вне зависимости от резины. [Ответ]
Serginiо. 14:50 28.11.2012

Сообщение от Zeth:
Актуально держать дистанцию и не ловить ворон на дороге.
В любое время года вне зависимости от резины.

Херррррасе во это ты сделал вывод , а я то думал что во всем покрыхи виноваты . [Ответ]
Жентос 14:55 28.11.2012

Сообщение от Zeth:
Актуально держать дистанцию и не ловить ворон на дороге.
В любое время года вне зависимости от резины.

+ резину менять когда следует. Зимняя как бы не панацея, нормальный водитель это понимает. Держать дистанцию и не ловить ворон тоже не всегда поможет, особенно на летней. Мало ли на дороге неожиданностей. [Ответ]
Zeth 14:59 28.11.2012

Сообщение от Жентос:
+ резину менять когда следует.

А когда следует?
А следует-ли к пятнице ее поменять обратно на летнюю? [Ответ]
Жентос 15:10 28.11.2012

Сообщение от Zeth:
А когда следует?

гугл в помощь.

Сообщение от Zeth:
А следует-ли к пятнице ее поменять обратно на летнюю?

тебе да [Ответ]
Zeth 15:13 28.11.2012

Сообщение от Жентос:
гугл в помощь

Мнения в гугле разнятся


Сообщение от Жентос:
тебе да

Спасибо. Но я пожалуй не буду. Мне на липучке вполне комфортно.
[Ответ]
Жентос 15:26 28.11.2012

Сообщение от Zeth:
Мнения в гугле разнятся

они всегда разнятся, главное - источник тщательно выбирать. По мне - температура главное, а не осадки или состояние дорожного полотна. [Ответ]
Spyke 16:07 28.11.2012
Да, кстати, что делать в пятницу и в выходные, там лето почти? Обе машины на зиме, одна на липучке, вторая на шипах. [Ответ]
Zeth 16:08 28.11.2012

Сообщение от Spyke:
что делать в пятницу и в выходные, там лето почти

Бухать, идти на пляж. Лето-же. [Ответ]
Uncle 20:58 28.11.2012

Сообщение от Spyke:
Да, кстати, что делать в пятницу и в выходные, там лето почти? Обе машины на зиме, одна на липучке, вторая на шипах.

Ничего с резиной за пару дней не произойдёт. Но пожеланию можно на два, три дня переобуться, а потом переобуться обратно)))

З.Ы.:Кто-то ездит летом на зимней, а кто-то зимой на летней. Интересно, а бывает что это один и тот же человек)))) [Ответ]
Страница 46 из 194
« Первая < 3640414243444546 4748495051525696146 > Последняя »
Вверх