Большой Воронежский Форум
Страница 46 из 222
« Первая < 3640414243444546 4748495051525696146 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Berkana 16:12 06.03.2012
Алёська, неее
какое заблуждение? Они говорят, что списки для вас - родителей - будут вывешены ( или известны, как правильно ) 1 июня. Так и есть. Я пишу о том, что для них - списки будут готовы 1 апреля. Вот и все.

куда туда? [Ответ]
Июль-ка 16:12 06.03.2012

Сообщение от catdi:
Только вот на основе последних событий в своей жизни уже не вижу смысла договариваться с заведующей.... попадем, значит, попадем.... все равно на работу уже не выходить....

catdi, по своему опыту могу сказать, что садик - это не только местопребывание ребенка, пока мама на работе. Основное - это - место социализации, даже если мама дома.
Ребенок ближе к 3м годам - это не годовасик, которому нужна только мама. Подросшему не хватает рисования-чтения-прогулок с мамой. Все это ему необходимо делать в толпе себе подобных.
Говорю прописные истины. Но.. у меня со старшим - просто отвал башки иногда случается. Трехлетке невыносимо скучно сидеть дома с родственниками. Он выматывается сам от скуки и выматывает окружающих. Даже при условии частого хождения на развивалки. При активных и разнообразных занятиях дома. Даже при многом и долгом гулянии на улице. Ему необходима уже отдельная от семьи жизнь.
так что садик к трем годам - это необходимость в первую очередь для ребенка.. [Ответ]
Berkana 16:13 06.03.2012
Июль-ка, абсолютно с тобой согласна. Абсолютно! [Ответ]
Алёська 16:14 06.03.2012

Сообщение от Berkana:
Они говорят, что списки для вас - родителей - будут вывешены ( или известны, как правильно ) 1 июня. Так и есть. Я пишу о том, что для них - списки будут готовы 1 апреля.

неа, мне они сказали что ни в садах, ни сами они раньше июня не будут знать кто попал, а кто не попал. Понимаешь? Вот я и говорю, зачем они обманывают?

Сообщение от Berkana:
куда туда?

туда, где всегда отключен телефон. Только что набирала.....
[Ответ]
Berkana 16:19 06.03.2012

Сообщение от Алёська:
Понимаешь?

я понимаю, да Ты хочешь, чтобы заведующая сказала - Я то буду знать, но вам скажу только 1 июня!
Формируются списки, потом идут добавочные детки, за которых просят, потом добавочные, о которых требуют.
Ну вот так как-то.

я наберу скоро, ок?
[Ответ]
Алёська 16:23 06.03.2012

Сообщение от Berkana:
Ты хочешь, чтобы заведующая сказала - Я то буду знать, но вам скажу только 1 июня!

да! я всегда за честность!
ок. жду.
[Ответ]
Июль-ка 16:25 06.03.2012

Сообщение от Berkana:
Формируются списки, потом идут добавочные детки, за которых просят, потом добавочные, о которых требуют.

Света, а есть вероятность, что где-то между всех этих добавочных и требовательно- добавочных заведующая найдет место для ребенка, мама которого просто пришла с улицы договориться? [Ответ]
-Александра- 16:28 06.03.2012
А как договариваться с директором? деньги после 1 июня предлагать? (когда деть уже в списках?) что то смутно себе всеь этот разговор представляю... опытные мамы, поделитесь!!! [Ответ]
-Александра- 16:30 06.03.2012

Сообщение от Июль-ка:
Света, а есть вероятность, что где-то между всех этих добавочных и требовательно- добавочных заведующая найдет место для ребенка, мама которого просто пришла с улицы договориться?

да, и станет ли директрисса слушать просто человека с улицы??? или просто пошлет? [Ответ]
catdi 16:32 06.03.2012
Июль-ка, полностью с тобой согласна, но нам пока еще и 2-х лет нет.... Вот через год, если что, то уже по-любому надо отдавать [Ответ]
DenSo 16:37 06.03.2012
Читаю я эту тему постоянно и во всех страницах одна суть: очередь не дойдёт, надо договаться. А есть ли шанс договориться? Понятно, что кто договорился, тот не скажет, но хотябы скажите- как это делать? [Ответ]
-Александра- 16:38 06.03.2012
DenSo, да это во всех темах так, все по кругу) [Ответ]
Людоня 21:26 06.03.2012
я вот что то не поняла. В понедельник 27го ходила в левобережную управу говорила с зав.(наверно она там дежурила) говорит, что наша очередь еще не двигалась(мы с 2010г, в апреле будет 2года), приходите не раньше 1июня....и все!
Почему очередь то не двигается? И когда все же туда прийти? Но номер у нас вроде нормальный сто восемьдесят какието, но все же переживаю, думаю рано расслабляться... [Ответ]
Berkana 21:28 06.03.2012

Сообщение от Июль-ка:
Света, а есть вероятность, что где-то между всех этих добавочных и требовательно- добавочных заведующая найдет место для ребенка, мама которого просто пришла с улицы договориться?

есть. Но в зависимости от уровня сада эта вероятность может оказаться ничтожно низкой.


А в тот сад, в который Лена хочет - нет такой вероятности. Вообще. [Ответ]
Алёська 21:50 06.03.2012

Сообщение от макаронка:
номер у нас вроде нормальный сто восемьдесят какието,

нда.... а мы были изначально тысячу какие-то там... Сейчас, после 2 лет очереди почти пятьсоткакие-то там...

Сообщение от Berkana:
А в тот сад, в который Лена хочет - нет такой вероятности. Вообще.

Свет, у меня список из 3х садов запросили в отделе мониторинга Так что, при широте выбора выбора нет
Посмотрела сейчас на сайте в электронной очереди, там в каждый из 3х указанных мною садов строится своя очередь. И, по-ходу, шансов нет ни в один...
[Ответ]
Berkana 21:58 06.03.2012
Алёська, твой выбор одобрили - сказали - шикааарный сад
всё ост - позже
[Ответ]
Июль-ка 01:10 07.03.2012

Сообщение от catdi:
Июль-ка, полностью с тобой согласна, но нам пока еще и 2-х лет нет.... Вот через год, если что, то уже по-любому надо отдавать

catdi, имхо, в два года в сад - еще слишком рано. Больше стресса, чем пользы. Если нам в таком возрасте очередь не дойдет - договариваться не стану однозначно.
С другой стороны - если очередь все-таки дойдет, а вести так рано не захочется, то есть риск не попасть в сад вообще - потому как "передвигать" очередь никто не будет. Придется как-то приспосабливаться). А при условии, что мама - дома - особого труда это не займет). [Ответ]
Kitty.smart 08:29 07.03.2012
Июль-ка, ну если вы окажитесь в числе счастливчиков, попадающих в дав года и вам (маме) нет необходимости бежать на работу, вполне можно водить ре на пол дня. или как-то пишут, что можно платить за место и не водить вообще, ибо только такой вариант гарантирует попадание в три года. При других раскладах, есть риск, что вашего трехлетку задвинут в самый конец очереди. [Ответ]
DenSo 09:13 07.03.2012
Девочки, кто- нибудь что-то слышал по этому поводу? http://www.detskydoctor.ru/com/blog/view/546/ [Ответ]
ИришаК 09:21 07.03.2012
DenSo, ды не светит нам пока, не обольщайтесь (( [Ответ]
Kitty.smart 13:30 07.03.2012
DenSo, разговоров много, а реальности нет никакой! В Воронежской области такого закона нет, в Федеральный закон эти изменения НЕ внесены (можно посмотреть в любой интернет-версии правовой системы: Гарант, консультант). [Ответ]
Nocturne 13:32 07.03.2012
DenSo, слышала, что в Липецке выплачивают компенсацию если ребенок не попал в сад. [Ответ]
Алёська 13:36 07.03.2012

Сообщение от Июль-ка:
имхо, в два года в сад - еще слишком рано. Больше стресса, чем пользы.

Юль, я не раз читала и слышала от педиатров и психологов, что 3 года очень неудачное время для начала хождения в сад. Говорят лучше отдавать либо в 2 с небольшим хвостиком, либо почти в 4. Связывают с кризисом трехлетия и еще чем-то там.
Ты, как психолог (а не как мама) не согласна?

Сообщение от Kitty.smart:
что можно платить за место и не водить вообще

у меня много таких знакомых.
Мне кажется, если это не связано с очень вескими причинами (болезнь ре, категорическое нежелание ре находиться в саду) то это как-то не честно, как собака на сене. И сама не ест и другим не дает. Ведь кому-то это место позарез нужно, кто-то работу теряет сидя дома с не попавшим в сад по очереди ребенком. [Ответ]
Sonnewko 13:47 07.03.2012

Сообщение от Nocturne:
слышала, что в Липецке выплачивают компенсацию если ребенок не попал в сад.

в Пермском крае давно уже эта программа работает (в виде эксперимента я так полагаю), мамы получают по 5т.р. если ребенок сад не посещает [Ответ]
Июль-ка 14:01 07.03.2012

Сообщение от Алёська:
Юль, я не раз читала и слышала от педиатров и психологов, что 3 года очень неудачное время для начала хождения в сад. Говорят лучше отдавать либо в 2 с небольшим хвостиком, либо почти в 4. Связывают с кризисом трехлетия и еще чем-то там.
Ты, как психолог (а не как мама) не согласна?

Лен, ну теория - это же такая штука). Кризис 3х лет он же может и в 2,5 начаться, и в 3,5 - и этого не угадаешь, а соотнести (вернее, не соотнести) этот период со временем поступления в сад - вообще задача невыполнимая..
Поэтому приходится полагаться больше на собственный мамский опыт. У нас во дворе очень много деток, и ни один из них в 2-2,5 года спокойно не пошел в садик. Все ревели, и дети - и мамы ревели, когда вокруг садика под окнами подглядывали ходили.
А вот трехлетки пошли в садик без проблем. [Ответ]
Кощька 16:07 07.03.2012
Собралась подать заявление через сайт в электронную очередь. Только первую страницу открыла- уже куча вопросов. Нужно указать желаемую дату поступления. А как? С какого возраста вообще детей в сад отдают? И я так поняла, ходить начинают с сентября? [Ответ]
DenSo 16:16 07.03.2012
Кощька, желаемая дата - это следующий сентябрь, после того, как ребёнку исполнится 2 года.
Говорят, что с лета сейчас не берут.(ну может за какую-то сумму), так что только с сентября. [Ответ]
Кощька 16:44 07.03.2012
DenSo, спасибо! Это поняла.

И еще тогда кое что! райончи у нас безнадежный в этом плане. Мамочки из СХИ, если таковые есть, куда вы детей водите? Можем ли мы попасть в детсады в районе военного городка ( 118, 193, 182) ? [Ответ]
DenSo 16:57 07.03.2012
Кощька, мы переехали из СХИ осенью. Сады пробивала, когда думали в этом же районе квартиру брать. В эти сады можно попробывать, но они не в Военном городке, а скорее ближе к Бульвару Победы. Ребёнка только с машиной возить, без- и соваться не стоит. Умучаетесь. [Ответ]
Кощька 17:28 07.03.2012
Пипец...

Сообщение от DenSo:
В эти сады можно попробывать, но они не в Военном городке, а скорее ближе к Бульвару Победы. Ребёнка только с машиной возить, без- и соваться не стоит. Умучаетесь.

А других вариантов я что-то не вижу... А чтобы в них на очередь стать, куда обращаться? Ничего если из другого района? [Ответ]
Страница 46 из 222
« Первая < 3640414243444546 4748495051525696146 > Последняя »
Вверх