Большой Воронежский Форум
Страница 46 из 126
« Первая < 3640414243444546 4748495051525696 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
manuella 09:36 29.10.2012
Zcapelka, спасибо, книжку поищу. Водим недавно, еще и месяца нет. Мне еще кажется, она чувствует, что мы очень (особенно бабушка) переживаем на этот счет, вот и упрямится. Я уже ей сказала, что если не хочет - пусть не ест. Домашних прошу поменьше на эту тему разговаривать. Причем, если спросить её - говорит что ела, расскажет, что. А воспитатели говорят, что даже за стол не садится - истерит... ((( Проблема чисто психологическая, думаю. Не освоилась ещё. Поэтому будем ждать, а пока ходить только до сна, благо бабушка хоть и старенькая у нас, но соглашается посидеть... [Ответ]
pinaster 10:53 29.10.2012
Kisuli, мой сын 2 г 5 мес на выходных может и не спать вообще, даже если рано встанет, в саду спит всегда, т-т-т. Все же детки там больше устают эмоционально, да и сказывается дисциплина [Ответ]
Smirnovavrn 14:02 29.10.2012
А мы опять заболели((( отходили в сад три недели и "снова-здорова"((( [Ответ]
be_be 15:25 29.10.2012
а мы 3 дня отходили иопять воспаление (уши). До этого уши ни разу не болели, думаю инфекция ((( надо подумать опять о прививке. [Ответ]
Flash161RUS 17:51 29.10.2012
мы тоже сейчас с ушами сидим дома, заодно аденойды лечим- говорят ангина такая ходит на ушки осложнение дает
мы вот как в сад начали ходит- уже два раза ангина была, теперь последствия лечим [Ответ]
gam-ma 19:44 29.10.2012
А мы в пятницу взяли справки, чтобы идти в садик, 2 недели болели по очереди. А в воскресенье поднялась температура - ангина. Грешу на поликлинику больше подцепить негде было. Осложнение на уши - это что-то новенькое, хоть бы пронесло. [Ответ]
cafe-cafe 19:57 29.10.2012
gam-ma, у нас темпер был 3 дня,из них 2 дня-почти 40. 39,6-39,8. думали с ума сойдем.никак не могли сбить.она постоянно поднималась.вызывали скорую ,они нас в инфекцию отвезли.хорошо там мест не было.фух! на след день пришла участковая,сказала ангина. вообщем просидели 2 недели мы дома(((
так и ходим с сентября в сад.2 недели дома,1 - в садике((( [Ответ]
isterika_ 09:27 30.10.2012

Сообщение от Kisuli:

Кстати, тоже на будущее вопрос - а если ребенок днем не спит? Что там с ней делать будут?

У меня дочка в саду практически не спит...просто лежит, может заснуть на пол-часа - час, потом опять просто лежит...но, естественно это не по своему желанию она просто лежит (дома даже на 5 мин не уговоришь прилечь) [Ответ]
Алёська 19:12 07.11.2012
Подниму вопрос оплаты за д/с... Время подошло
Мамочки, кто реально платит ч/з СБ-онлайн, где вы выбираете свой сад?
У меня почему-то в списке только два сада РЖД и сады Нововоронежа. Ни то, ни другое мне не подходит.
Я не там ищу?
[Ответ]
Astreya 19:16 07.11.2012
Девочки, вы с этой ангиной осторожнее.
Нам участковая поставила при темпе 38,5 -ангина!!! Срочно пейте антибиотики.
Хорошо, не стали пить. Темпа прошла сама, и не ангина у нас была вовсе. Не поленитесь сдавать кровь на анализ, вдруг это вообще вирус. [Ответ]
Sonnewko 22:47 07.11.2012

Сообщение от Алёська:
Мамочки, кто реально платит ч/з СБ-онлайн, где вы выбираете свой сад?

постою послушаю. В этом месяце хочу попробовать через него заплатить [Ответ]
наталиК 23:32 08.11.2012
Алёська,а в какой сад вы ходите? [Ответ]
be_be 09:17 09.11.2012
Девочки, сын сегодня в сад не пошел! Он просто не зашел! Сказал не пойду, хочу домой. Я его забрала на работу с собой, на работе он просидел час, попил воды, порисовал, порезал бумагу и тут признался, говорит - Мам, меня в садике ругали.
Выяснила что он там баловался и его поругали. Обсудили что и я его ругаю когда он балуется но люблю его от этого не меньше и ругали не только его, а еще и Ваню с которым он баловался. В общем через час он сказал - пошли в сад, отвела, зашел в группу спокойно.
Меня трясет до сих пор. Я теряюсь когда "нештатные ситуации" и "прогинать" сына не могу. Не могу его насильно завести в сад и оставить. [Ответ]
Natawysia 09:21 09.11.2012
be_be, На мой взгляд правильно ты все сделала, и Кирюха молодец) [Ответ]
Natawysia 09:24 09.11.2012
be_be, неизвестно как бы он себя повел в дальнейшем если насильно там оставить, а в этой ситуации он был услышан мамой-для ре важно и для тебя [Ответ]
be_be 09:30 09.11.2012

Сообщение от gam-ma:
А мы в пятницу взяли справки, чтобы идти в садик, 2 недели болели по очереди. А в воскресенье поднялась температура - ангина. Грешу на поликлинику больше подцепить негде было. Осложнение на уши - это что-то новенькое, хоть бы пронесло.

у меня сын оглох. но не после ангины а были запущеные сопли. Своодила к хорошему (как мне сказали ) ЛОРу, неделю лечились, сопли исчезли полностью, с ушами (со слухом) лучше но пока не идеально. [Ответ]
cafe-cafe 09:31 09.11.2012
be_be, моя тоже вчера выдала первый раз,что не пойдет в сад сегодня, т.к. ее там ругали из-за того, что она баловалась.поговорили с ней.сегодня пошла без всяких [Ответ]
be_be 09:36 09.11.2012
Natawysia, а я уже засомневалась в своей правоте. Коллега моя меня почти убедила что зря я поддалась. надо было впихнуть в садик и все, чтоб знал что со мной не пройдут капризы. [Ответ]
Natawysia 10:15 09.11.2012
be_be, Я вот впихнула тогда и ничем хорошим для Саши и для меня это не закончилось(конечно это все глубоко индивидуально)
Напиши что сын расскажет после сада) [Ответ]
Negodyaika 10:27 09.11.2012
be_be, как хорошо у вас разрешилась ситуация, прям по-взрослому))))) [Ответ]
catdi 10:36 09.11.2012

Сообщение от cafe-cafe:
моя тоже вчера выдала первый раз,что не пойдет в сад сегодня, т.к. ее там ругали из-за того, что она баловалась

Я почему-то тоже очень боюсь, что мою дочь могут в саду поругать и у нее пропадет желание туда ходить. Хоть мы и ходим пока мало, но ходим без слез. В среду оставляла ее до сна. Пришла забирать, а она не хотела уходить, хотела назад к "ребяткам". Теперь вот уже второй день оставляю ее на сон [Ответ]
be_be 10:54 09.11.2012

Сообщение от cafe-cafe:
be_be, моя тоже вчера выдала первый раз,что не пойдет в сад сегодня, т.к. ее там ругали из-за того, что она баловалась.поговорили с ней.сегодня пошла без всяких

мой сразу не смог сказать в чем причина что не хочет в садик идти. Просто с утра заупрямился и все. [Ответ]
be_be 10:55 09.11.2012

Сообщение от Negodyaika:
be_be, как хорошо у вас разрешилась ситуация, прям по-взрослому)))))

да еще не разрешилась. на выходных будем беседовать на тему баловства и ругания [Ответ]
Странник_vrn 12:23 09.11.2012

Сообщение от Алёська:
Подниму вопрос оплаты за д/с... Время подошло
Мамочки, кто реально платит ч/з СБ-онлайн, где вы выбираете свой сад?
У меня почему-то в списке только два сада РЖД и сады Нововоронежа. Ни то, ни другое мне не подходит.
Я не там ищу?

а если не выбирать сад, а самой реквизиты вводить...на квитанции все реквизиты есть [Ответ]
manuella 12:34 09.11.2012
А у нас потихоньку налаживается (ттт) - остаемся уже на сон, бабушка забирает после полдника. Говорят, что ест в саду, да и дочь не голодная приходит. Только вот про садик ничего не рассказывает. Идет не с большой охотой, но без слез. И в конце недели я прям вижу, что она тоже устает. [Ответ]
Лелика 12:43 09.11.2012

Сообщение от Странник_vrn:
а если не выбирать сад, а самой реквизиты вводить...на квитанции все реквизиты есть

Так и делаю [Ответ]
catdi 13:00 09.11.2012

Сообщение от manuella:
А у нас потихоньку налаживается (ттт) - остаемся уже на сон, бабушка забирает после полдника. Говорят, что ест в саду, да и дочь не голодная приходит. Только вот про садик ничего не рассказывает. Идет не с большой охотой, но без слез. И в конце недели я прям вижу, что она тоже устает.

У меня дочка тоже про садик ни слова не говорит, хотя ее как только не расспрашивали все. А самое главное - моя дочка сама засыпает в 22ч, хотя обычно в последнее время перед садиком засыпала в 3-5ч ночи. Для меня это аж непривычно [Ответ]
be_be 13:29 09.11.2012
Ой, я вам можно еще расскажу.
Вчера в садике учили стишок. Сын попытался рассказать дома - Елочку поставили... шарики повесили... ))))) мы с мужем рыдали от счастья )))) [Ответ]
cafe-cafe 13:57 09.11.2012

Сообщение от be_be:
Ой, я вам можно еще расскажу.
Вчера в садике учили стишок. Сын попытался рассказать дома - Елочку поставили... шарики повесили... ))))) мы с мужем рыдали от счастья ))))

ой,как мило))))))))))

manuella, ну вот,все налаживается. дальше будет лучше!

Сообщение от be_be:
мой сразу не смог сказать в чем причина что не хочет в садик идти. Просто с утра заупрямился и все.

моя тож не сразу,потом я ее расколола)))) вообще она оч любит в сад ходить. и то,что ее там воспитывают я считаю правильно.егоза страшная она! а воспиталки там у них оч хорошие,с боооольшим стажем работы. говорят самые шустрые в этом году и не послушные-редиски! )) [Ответ]
Berkana 16:06 09.11.2012

Сообщение от be_be:
Вчера в садике учили стишок. Сын попытался рассказать дома - Елочку поставили... шарики повесили... ))))) мы с мужем рыдали от счастья ))))

трогательно как. [Ответ]
Страница 46 из 126
« Первая < 3640414243444546 4748495051525696 > Последняя »
Вверх