Большой Воронежский Форум
Страница 46 из 82
« Первая < 3640414243444546 47484950515256 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Енюшка 11:30 27.01.2012
Диша, мало ли что и куда упадет и там и останется))))))))))) Черный юмор отечественной медицины. [Ответ]
Crazy_Metodist 14:15 27.01.2012
Кощька, у меня было КС и пирсинг в языке и серьги в ушах и никто ничего не говорил вынимать [Ответ]
Кощька 16:58 27.01.2012
Лисёначег,
Crazy_Metodist,
спасибо за инфу! А то если дома заранее вытаскивать- заростут, жалко... А в роддоме, боюсь, не до раскручиваний будет! И потерять такие мелочи просто. [Ответ]
Мама Лена 18:06 27.01.2012
Добрый вечер, девочки! Извините, вмешаюсь в разговор. Металлические украшения полагается снимать перед КС и полостными операциями, потому что если (не дай Бог никому!) сердце встанет и придется дефибриллятором пользваться, то на металл такое напряжение пойдет, что все "окрестности" обуглятся. Ну это,так сказать мера предосторожности на крайний случай. Порядок у них там такой. А вообще поменьше страшилок. Легких всем родов, здоровых деток и вкусного молочка. И еще терпения. (У меня трое, так что чуть-чуть знаю) [Ответ]
Локи 23:00 29.01.2012
юмор

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода. В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома. В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака.
[Ответ]
lisa231288 11:53 01.02.2012
Извините за глупый вопрос:в чем рожают?)))выдают какую то одежду или одеваешь свою ночнуху? [Ответ]
Анечка 12:10 01.02.2012
lisa231288, дают ночнушку ) [Ответ]
GERMIONA 16:18 01.02.2012
Это по желанию или насильно в больничное переодевают? [Ответ]
sveliss 16:26 01.02.2012
GERMIONA, не, не пожеланию, во 2 РД давали одноразовую голубенькую полупрозрачную))) [Ответ]
Енюшка 16:26 01.02.2012
GERMIONA, насильно. Дадут ночнушку модную 50 последнего размера, есть шанс что будет порвана или сама порвешь Подруга рвала в родах - ее спрашивали "ты чего?" , а она " мне жарко" [Ответ]
Рыжая пантера 16:31 01.02.2012
лучше свое на роды не надо...потом сразу выкидывать))) [Ответ]
Лаодика 17:11 01.02.2012
Мне дали такууууую ночнужку ..... уууууу
Я вообще не поняла её предназначения - длина попу не прикрыла, декольте до пупка, и чуть левее середины порвана от верхнего до нижнего кантика
Но тогда мне было всё равно [Ответ]
LMoore 19:39 01.02.2012
Девчонки, а кто рожал в 3-м роддоме? Что там по поводу ночнушек? [Ответ]
ОсеньЯ 21:17 01.02.2012

Сообщение от Edda:
LMoore, я там рожала)) Перед родами свою дают, после родов меняют через 3 дня (мне меняли почти каждый день, так как молоком заливала)))))

Ничего ж себе! В Электронике каждый день меняли. Раз в три дня это ужас конечно.

А вообще, эстетический вид местной ночнушки-это не то, из-за чего стоит забивать себе голову) Там другие заботы/проблему будут))) [Ответ]
Berkana 21:23 01.02.2012

Сообщение от Лаодика:
Я вообще не поняла её предназначения - длина попу не прикрыла, декольте до пупка,

во время работы помню девушку в короткой ночнушке, еле-еле прикрывающей попу, с декольте и в чулках для родов белого цвета.
Прикоооольно)))) [Ответ]
Berkana 22:53 01.02.2012

Сообщение от Edda:
Анестизиолог зашел, спрашивает- Готова?- Да..-А чулки зачем?-Это специальные, снять?- Хм...Не, не снимай, в чулках ты мне больше нравишься!)))))))

молодец анестезиолог)

Я помню перед наложением циркляжа - захожу в кабинет, анестезиолог говорит - Светик, привет! Трусы сняла? [Ответ]
Сплюша 23:01 01.02.2012

Сообщение от lisa231288:
Извините за глупый вопрос:в чем рожают?)))выдают какую то одежду или одеваешь свою ночнуху?

Я приперлась в роддом со своим набором)) Типа,все одноразовое и т.д. Начались схватки,напялили на меня что-то ужасное,я возмущаться,типа есть крисивишное,хочу быть вся гламурной кисо)),врачиха сказала,что как начну тужиться-переоденут в мой гламур(одноразовая бумажная сорочка))) чесс слово,когда начала рожать,мне уже пофигу было в чем я была,то ли в половую тряпку обернута,то ли в шиншиллу))
и потом меняли сорочки каждый день,до выписки,застиранные,почти не рваные)),под халат пойдет,а вот подкладными категорически не пользовалась-в ходу были хартманновские прокладки и сразу после родов стерильные прокладки для рожениц на букву "с" [Ответ]
Рыжая пантера 23:09 01.02.2012
Анестезиологи ваще хохмачи..я своего никада не забуду - Павел Николаевич [Ответ]
Янат 23:14 01.02.2012
Мне с ночнушками везло, порванных не было, а вот халат, оставлял желать лучшего, мало того, что это молодость моей бабушки, так у меня еще завязки не было и вместо нее мне принесли длинный кусочек простыни и сделали из него завязку [Ответ]
Енюшка 07:33 02.02.2012

Сообщение от kravets:
хочу быть вся гламурной кисо))...............................когда начала рожать,мне уже пофигу было в чем я была,то ли в половую тряпку обернута,то ли в шиншиллу))

Я плакалЪ пока читала [Ответ]
GERMIONA 08:51 02.02.2012
Про чулки класс расказик )))) у нас пол работы угорает ))))) Ладна не буду ночнушкой еще голову забивать. [Ответ]
Rassvetik 08:56 02.02.2012
Я бы точно свою ночнуху не стала одевать на роды - жалко)))
В пц кстати каждый день выдавали, и не одной рваной) Не успели наверно пока. [Ответ]
Kitty.smart 09:21 02.02.2012

Сообщение от Енюшка:
GERMIONA, насильно. Дадут ночнушку модную 50 последнего размера,

Вот будете смеяться, но мой живот впихивался в 54 размер и мне НЕ нашли подходящую ночнушку. После 3ей мне надоело мерить и я сказала буду в своей до родов.
И в 3ем РД в обсервации меня пытались заставить (см выше) до родов в их ночнухе быть, но не вышло. А в род зал одели одноразовую. После да, раз в три дня меняли, или по надобности (кто молоком заливал).
Да и рваных у нас в палате не было. [Ответ]
Анечка 11:01 02.02.2012
в электронике за неделю лежания и каждодневной смены белья- ни одной дырявой ночнушки))) [Ответ]
Rassvetik 11:30 02.02.2012
В 2008 г. во 2 рд дали один раз дырявую(( а потом в своей ходила, никто не выдавал чистых больше. И постельное белье не меняли( [Ответ]
Kosmosilos 15:39 02.02.2012

Сообщение от Кукла 79:
...Светик, привет! Трусы сняла?

[Ответ]
haute couture 16:25 02.02.2012

Сообщение от Edda:
ночнушку, еле прикрывающую попу(девушка высокая была) и чулки. Анестизиолог зашел, спрашивает- Готова?- Да..-А чулки зачем?-Это специальные, снять?- Хм...Не, не снимай, в чулках ты мне больше нравишься!)))))))

думала, что про себя читаю))) только роды естественные были [Ответ]
lisa231288 13:30 03.02.2012
Девочки,а сумку малышу(крем под подгузник,детское мыло и тд.) отдаешь персоналу или сама дитем занимаешься? [Ответ]
rorshah 13:54 03.02.2012
lisa231288, мы всякие детские вещи (крема, присыпки, мыло) держала на пеленалке в палате и сами ими пользовались, и когда осмотр был, медсестры ими подмывали-обрабатывали...в областном роддоме. [Ответ]
olunchik 15:41 19.02.2012
Не знаю, может кому-нибудь поможет, мне знакомая (недавно родила) список дала,что надо с собой в роддом:
Список в роддом:
• деньги
• док-ты: паспорт, полис, направление, обменная карта, родовой сертификат
• вода без газа
• тапочки, моющиеся
• одноразовый станок для бритья
• мобильник, зарядка
• послеродовые трусики, специальные, тоненькие сетчатые(одноразовые)
• послеродовые прокладки и большие прокладки
• прокладки обычные
• пеленки однораз. впитывающие (60х90 или 60х60)
• вкладыши для груди, одноразовые
• бюстгальтер для кормления
• крем для груди от трещин
• халат
• ночная рубаха с широким вырезом на груди
• носки
• трусы
• носов.платки
• постельн.белье (если требуют в роддоме) , простыня (для процедур,если назначат)
• зубная щётка, зубная паста
• шампунь, мыло
• расчёска, заколки, резинки для волос, косметика, зеркальце, гигиеническая помада,ножницы, ватные диски
• полотенца (для лица,рук, банное)
• рулон бумажн. полотенца, влажн.салфетки
• туалетная бумага ,однораз.сиденья на унитаз
• пакеты для мусора
• чашка, тарелка, ложка (маленькая и большая), ножик, вилка, чай в пакетиках, сахар
• кипятильник или чайник, если их нет в палате
• тетрадь, ручка, журналы
• послеродовый бандаж (по необходимости)
• молокоотсос (по необходимости)

Малышу (можно сразу не брать,передадут на след.день):
• памперсы 1 уп.от 2 до 6 кг
• влажные салфетки детские
• мыло жидкое детское
• косметика по уходу за младенцем (присыпка, крем под подгузники, масло дет. или вазелиновое, или дет.крем)
• полотенце мягкое
• вата стерил.
• соска с «0»
• пеленки ,распашонки ,носочки, рукавички-царапки, чепчики
• одеяло
Если с ребенком раздельно,то нужно только памперсы и присыпка,подписать и отдать в дет.отделение.

Потом принесут на выписку:
• одежда на выписку маме
• памперс,комплект на выписку малыша (конверт или уголок, пеленки, распашонки и чепчики)

Перед роддомом домой еще покупали (т.к. на мужа надеяться не стала, купит да не то что-нибудь): ванночку, ср-во для купания, ножницы дет, расческу дет (счесывать корочку), пеленки ,распашонки,чепчики,носки,царапки, соски и бутылочки (хорошие Авент,ну и др.,если даже кормить только грудью,то пригодятся для водички,хотя можно и из чайной ложечки поить),ср-во для мытья бутылочек и дет порошок (или гель) Ушастый нянь,ершик для бутылок. Может что еще покупала по мелочам,и не помню уже. Можно купить еще,если место позволяет, комод с пеленальным столиком, кот-й потом снимается и остается комод для дет.одежды, есть наборы с кроваткой. На пеленал. столике удобно и пеленать,и зарядку с массажем делать. [Ответ]
Страница 46 из 82
« Первая < 3640414243444546 47484950515256 > Последняя »
Вверх