Большой Воронежский Форум
Страница 46 из 77
« Первая < 3640414243444546 47484950515256 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
_Марина_ 09:26 22.05.2015

Сообщение от Анемонка:
Девушки, а почему 20 тр в год ( те 1,7 тр в месяц) это что то сверхестественное, когда родительская плата за сад 2тр? И это только она, без подарков детям/воспитателям/ремонта и прочего?

Как и в садике, вы правильно заметили, -только в других школах можно обойтись без 1 700 в месяц, получив образование ничуть ни хуже, чем в Басова. Речь о том, что возить в Басова из других районов смысла нет, да ещё нужно учесть, что ребенок класса с третьего-четвертого уже и самостоятельно мог бы добраться до школы, будь она рядом.
Я хочу сказать -что ничего необычного в этой школе нет, чтобы за нее доплачивать и добираться из других районов.
Вернее, раньше была особенность -за год два класса проходили, а сейчас и этого нет. [Ответ]
Анемонка 09:30 22.05.2015
_Марина_, по поводу обычности, согласна. Многое изменилось там , началка точно перестала быть чем - то эксклюзивным.
А что делают на этих доп занятиях? Занимаются по Петерсон? [Ответ]
Ryzhik 09:33 22.05.2015

Сообщение от Анемонка:
Девушки, а почему 20 тр в год ( те 1,7 тр в месяц) это что то сверхестественное, когда родительская плата за сад 2тр?

я бы считала не 1,7 тр., а только пусть 1200 в месяц, т.к остальное также как и в других школах, причем мне понятно за что я плачу. Но мне кажется это другая тема.
Так же можно сказать про походы в театр, экскурсии, все тоже не бесплатно, и хоть это не обязательно, но хочется чтоб ребенок не отрывался от класса. [Ответ]
_Марина_ 09:35 22.05.2015

Сообщение от Анемонка:
_Марина_, по поводу обычности, согласна. Многое изменилось там , началка точно перестала быть чем - то эксклюзивным.
А что делают на этих доп занятиях? Занимаются по Петерсон?

По Петерсону там не занимаются, там программа "Перспектива" - это по Гейдману, а так доп. занятия - это обычные уроки. [Ответ]
Ryzhik 09:38 22.05.2015

Сообщение от _Марина_:
По Петерсону там не занимаются

Там занимаются по Петерсону! И объясняют детям все так, что мне с сыном не приходится часами сидеть делать уроки, он со всем справляется сам. Я периодически только проверяю,так для порядка.

Что еще раз доказывает, что все зависит от учителя. [Ответ]
_Марина_ 09:40 22.05.2015

Сообщение от Ryzhik:
Там занимаются по Петерсону!

Заниматься на усмотрение учителя могут чем угодно, но учебная программа по Гейдману. И, кстати, хочу сказать, очень неплохой учебник, в плане решения задач, уже с третьего класса любому Петерсону фору даст. [Ответ]
Ryzhik 09:50 22.05.2015
_Марина_, что вы хотите доказать, что

Сообщение от _Марина_:
но учебная программа по Гейдману.

По программе сейчас Башмаков, по сравнению в Петерсоном ерунда.


Сообщение от _Марина_:
Заниматься на усмотрение учителя могут чем угодно,

вот именно, причем в любой школе. [Ответ]
_Марина_ 09:55 22.05.2015

Сообщение от Ryzhik:
_Марина_,
По программе сейчас Башмаков, по сравнению в Петерсоном ерунда.


Басова отошла от Гейдмана? Не может быть... Это сначала Петерсон сложнее Гейдмана и т.д. Но задачи, на которые делается упор в Гейдмане, в учебнике Петерсон, уже в 3-й классе, идут со *, то есть повышенной сложности. [Ответ]
Ryzhik 10:06 22.05.2015

Сообщение от _Марина_:
Басова отошла от Гейдмана?

да причем тут Басова, когда это министерство образования, и у них новые обязательные программы по ФГОС, новые учебники, а дальше на этих самых доп. уроках каждый учитель по своему усмотрению занимается с детьми, а там уж кому что больше нравится. [Ответ]
_Марина_ 10:22 22.05.2015

Сообщение от Ryzhik:
да причем тут Басова, когда это министерство образования, и у них новые обязательные программы по ФГОС, новые учебники, а дальше на этих самых доп. уроках каждый учитель по своему усмотрению занимается с детьми, а там уж кому что больше нравится.

Это, наверное, с первых классов начали по-новому, а кто раньше по какой программе учился, так и учится. Я не спорю, вполне вероятно. Лично мне Гейдман казался слабоватым, и когда я спросила у учителя в конце второго класса,( намереваясь переходить в другую школу) сильно ли мы отстаем от Петерсона, она сказала, что сильно, в связи с тем, что мы за год два класса
проходили, Гейдмановскую программу легче освоить. Но, уходя, она мне сказала - не бросайте Гейдмана, таких задач вы нигде не найдете. И мы не бросили. (В школе у нас вообще учебник Агинской был, мне он нравился). Дополнительно решали из Гейдмана, и когда перерешав всё в Гейдмане, я открыла Петерсона, в надежде увидеть интересные задачи, то их там оказалось очень мало, и они были со *. [Ответ]
Анемонка 15:26 22.05.2015
_Марина_, спасибо за рекомендацию Гейдмана, у нас есть его пособие для подготовки к олимпиадам. СЕЙЧАС полистала на лабиринте скрины рабочей тетради 2 класс,по-моему, весьма достойная и сбалансированная программа.,у нас Петерсон, закажу для оттачивания основных навыков летом. [Ответ]
Майская 16:27 22.05.2015
Дамы, Петерсон- леди. [Ответ]
Анемонка 16:37 22.05.2015

Сообщение от Майская:
Дамы, Петерсон- леди.

знаем, посему фамилию не склоняем [Ответ]
HILARI 17:31 26.05.2015
Девы, подскажите сколько стоит продленка?? [Ответ]
ANGEL-L 17:32 26.05.2015
у нас на собрания приходили 2 представителя платной продленки. Цена 7 т.р. [Ответ]
HILARI 17:35 26.05.2015
ANGEL-L, какая школа??? [Ответ]
Xenon 17:58 26.05.2015
Чёт почитал, такое ощущение, что родители за детей все задачи решают. [Ответ]
Анемонка 18:28 26.05.2015
Xenon,у Вас ошибочное мнение, я даже не проверяю, ибо сам прекрасно справляется. Помогаю только иногда презентации делать на окружающий мир. Но сейчас (конец 2 класса) сам прекрасно с пауэр поинтом стал работать, иногда что-то спрашивает, объясняю. Не более. [Ответ]
_Марина_ 08:39 27.05.2015

Сообщение от Xenon:
Чёт почитал, такое ощущение, что родители за детей все задачи решают.

не решают, а дают направление, чтобы, в виду отличия программ оставаться "в тренде". Да, и к тому же, кто хочет поступать в ту же Басова в 5 класс в физ. мат. нужно быть всесторонне подкованным в математике, конкурс очень большой. (К нам это не относится, тут уже чисто мой перегиб, имею слабость к математике, хочу привить её ребёнку) [Ответ]
Seductions 10:57 27.05.2015
Что-то не нашла отзывы о 99 школе,как там с начальной ??? [Ответ]
rorshah 11:34 27.05.2015
Seductions, у меня сын в 99 школе закончил 3 класс и дочка в этом году идет в первый. что конкретно тебя интересует? [Ответ]
Artemida 11:38 27.05.2015

Сообщение от HILARI:
Девы, подскажите сколько стоит продленка??

В первом лицее бесплатно, доплата за полдник плюсом к бесплатному завтраку и обеду. [Ответ]
Seductions 11:40 27.05.2015

Сообщение от rorshah:
Seductions, у меня сын в 99 школе закончил 3 класс и дочка в этом году идет в первый. что конкретно тебя интересует?

Интересует все мы через год идем.Как школа...есть ли смысл искать пути,чтоб попасть в 4 лицей ??7 [Ответ]
rorshah 13:07 27.05.2015
Seductions, берут только по прописке, в этом году всего 3 класса (75 человек), остальные живущие в этих домах, кто не успел с документами, стоят в резерве у завуча, возможно создадут еще один класс или будет больше учеников в классе. на подготовку тоже только так берут, некоторые, кто живет в других (некитовских) домах, прописываются к родственникам(или знакомым) именно в эти дома. Школа новая, начинка хорошая, но маленькая, учителя разные - к кому попадете. Я заранее узнавала про учителя в параллели, шли на подготовку к конкретному учителю. Мне удобно, что недалеко от дома, ребенок с 3 класса сам ходит-приходит, опять же кружки тоже в школе, сам на них ходит. [Ответ]
HILARI 13:32 27.05.2015
Artemida, спасибо
Мне уже тут рассказали что ЛИДЕР - это коммерческая структура
А сама продленка бесплатна


Вчера вышла гуглить во двор
что обс:. в 95 школе очень много классов, Доходит до "И" класса))
Подготовка очень сильная, дети потом идут с ней во 2-ю гимназию
99 школу не очень хвалили
Кстати у сотрудницы , ближе к дому 99 школа. но по прописке лицей №8 и в 99 она ни как не попадает [Ответ]
ANGEL-L 13:49 27.05.2015

Сообщение от HILARI:
ANGEL-L, какая школа???

школа 98 на 9 января. К нам как раз лидер приходил, сказали продленка + доп занятия, они находятся в школе. И еще дет центр Большая перемена. и там и там цена 7000 руб [Ответ]
be_be 10:54 04.06.2015
сегодня написала заявление на подготовку в школу № 1. подготовка стоит 3500 руб./месяц.
На завтра ребенку назначили собеседование (если кто не понял, чтобы взять на подготовку к школе).
Если сказать что я немного в шоке, то это ничего не сказать. [Ответ]
Сплюша 10:57 04.06.2015

Сообщение от be_be:
сегодня написала заявление на подготовку в школу № 1. подготовка стоит 3500 руб./месяц.
На завтра ребенку назначили собеседование (если кто не понял, чтобы взять на подготовку к школе).
Если сказать что я немного в шоке, то это ничего не сказать.

В шоке от цен или собеседования?
А кто беседовать будет? [Ответ]
Ельчанка 11:20 04.06.2015

Сообщение от be_be:
сегодня написала заявление на подготовку в школу № 1. подготовка стоит 3500 руб./месяц.
На завтра ребенку назначили собеседование (если кто не понял, чтобы взять на подготовку к школе).
Если сказать что я немного в шоке, то это ничего не сказать.

Это школа в военном городке? [Ответ]
gam-ma 12:49 04.06.2015
be_be, У нас в школе тоже было перед подготовкой собеседование. Но это не для взять- не взять. На подготовку брали всех желающих. А так что бы примерно общий уровень оценить. [Ответ]
Страница 46 из 77
« Первая < 3640414243444546 47484950515256 > Последняя »
Вверх