Большой Воронежский Форум
Страница 46 из 180
« Первая < 3640414243444546 4748495051525696146 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
ИришаК 21:26 20.06.2010
riska, молодчина! А Евгений Евгеньевич - душка! У меня был дежурантом. Смеялся, когда я сказала, что вод вышло море...Перестал смеяться, когда слил еще такое же море... [Ответ]
riska 21:40 20.06.2010

Сообщение от ИришаК:
Евгений Евгеньевич - душка!

Согласна на 100%! [Ответ]
mis 15:34 21.06.2010
riska, молодечик! Здоровья сыночку и хороших последующих родов))) [Ответ]
Лолка 15:59 21.06.2010

Сообщение от Svetya:
Лолка, А ты рассазывала свой рассказ??? Что то запамятовала я совсем? ))

конечно рассказывала, Свет)))) [Ответ]
Алёська 16:14 21.06.2010
riska, чУдный рассказ! Коротко, но очень глубоко! Зацепил прямо... Прослезилась. Здоровья вам с Димкой! [Ответ]
РуЛiНа 16:30 21.06.2010
riska, Belona, прочла на одном дыхании, молодцы!!!!!!! Не смотря ни на что!!!
riska, ну а рожать с Ю.А. - это наверное удача большая, вы с ним договаривались? [Ответ]
riska 17:59 21.06.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Прослезилась

Перечитала свой рассказ и...сама прослезилась [Ответ]
riska 18:03 21.06.2010

Сообщение от НатальЧик:
Ю.А. - это наверное удача большая, вы с ним договаривались?

Я ещё до родов пела диферамбы этому гениальному доктору, а теперь и подавно. Это не просто удача - это счастье -попасть в руки к такому замечательному специалисту. В какой-то степени договаривалась.но не с ним. Кажется, я когда-то уже писала вам в личку [Ответ]
riska 18:05 21.06.2010
Девочки, спасибо. Писала коротко, не думала что многим понравится мой рассказ. [Ответ]
klubnichkka 09:34 22.06.2010
я родила легко,может потому что занималась плаванием,и во время беременности 3 раза в неделю посещала бассейн для беременных,а вот схватки были тяжёлые,помню-нельзя было вставать и пить,а я ну не могла лежать,при схватках стояла у умывальника и мыла голову холодной водой)а там умывальник прикреплён огромными штырями к стене,вот как умывалась так он и остался у меня в руках,анестезиолог обалдел когда увидел))))а самое ужасное воспоминание -капельница,вот тогда я попращалась с жизнью,если честно боюсь второго рожать,говорят второго больнее.... [Ответ]
klubnichkka 09:38 22.06.2010
да кстати -ходила на курсы для беременных,там мы учились дышать и нам рассказывали о том как надо правильно везти себя при родах, вот это мне очень помогло!!!! [Ответ]
Чанделен 11:19 22.06.2010

Сообщение от klubnichkka:
говорят второго больнее....

да вы не слушайте что там говорят, роды у каждого происходят по своему! боль забудется, а результат будет вас всю жизнь радовать-)))! [Ответ]
klubnichkka 11:29 22.06.2010

Сообщение от Чанделен:
боль забудется

боль забывается сразу как малыша увидишь) [Ответ]
momotlar 11:53 22.06.2010
riska, Читала рассказ муражки бежали по спине. Сама только родила, но первые роды вспоминаю с болью в сердце. [Ответ]
РуЛiНа 11:56 22.06.2010

Сообщение от riska:
Кажется, я когда-то уже писала вам в личку

неа..((( [Ответ]
-Александра- 22:40 24.06.2010
riska, Спасибо за хороший рассказ. Самое главное для мамы - улыбка ее малыша! [Ответ]
ИришаК 22:42 24.06.2010
А 3-ю часть рассказа Нади Либель я пропустила или ее еще не было? [Ответ]
Libelle 00:29 25.06.2010
riska, молодечики!!! таак задушевно.. глаза на мокром месте... здоровья вам прекрепкого!!! [Ответ]
Libelle 00:31 25.06.2010
ИришаК, нет.. Ириш.. что-то я никак не доберусь до нее надо бы поторопиться, пока все еще свежо в памяти хотя.. такое -не забыть ) [Ответ]
Berkana 10:45 25.06.2010
Libelle, Надюша, ты потарапливайся)))))) мы в ожидании. [Ответ]
Лолка 11:25 25.06.2010

Сообщение от Кукла 79:
Libelle, Надюша, ты потарапливайся)))))) мы в ожидании.

ага, как бы уже забывать начала, что в первых двух частях было))) Придется копировать все и в кучу складывать, а потом еще разок читануть, но уже целый))) [Ответ]
Чудесная 13:27 25.06.2010

Сообщение от Кукла 79:
мы в ожидании.

оговорочка по Фрейду? как бы я была рада за тебя! [Ответ]
Berkana 13:34 25.06.2010

Сообщение от Tat:
оговорочка по Фрейду?

а кстати да))))
уже лето, организм готов наверное к активным действиям, вот и оговаривюсь)))) [Ответ]
~S4astie~ 14:00 25.06.2010

Сообщение от Кукла 79:
а кстати да))))
уже лето, организм готов наверное к активным действиям, вот и оговаривюсь))))

очень хочется уже за твой пуз подержаться ) [Ответ]
Berkana 14:03 25.06.2010

Сообщение от ~S4astie~:
очень хочется уже за твой пуз подержаться )

эй)))) вы чо? еще даже делать не начинали))))


а зачем тебе подержаться - второго хочешь? [Ответ]
ОльгаG 14:09 25.06.2010
riska, я не очень сентиментальна..но твой рассказ и из меня слезу выдавил)) Молодец! И Димке расти счастливым!)
А таким профессионалам,конечно,уважение и признание! [Ответ]
-Александра- 15:17 25.06.2010
Мне пришлось полежать на сохранении в БСМП в середине срока, а ближе к концу замучил повышенный тонус. В БСМП два отделения гинекологии на 5 и 8 этаже, на 5-ом ужас, на 8 очень даже уютненько, с ремонтом, лежала там.
Я благополучно дотянула до дня ПДР.
Мы с мужем поехали на осмотр к доктору (договаривались заранее, 2ой роддом), в этот день я должна была поехать в РД на осмотр, и захватить с собой вещи т.к. доктор считал, что скоро рожу. Осмотр на кресле и доктор говорит, что шейка готова и отправляет на оформление. Я отдаю всю свою одежду мужу, одеваюсь в больничную рубашку, а сама все еще не верю, что скоро буду рожать… Оформление документов, клизма и я в предродовой палате. Там кроме меня еще одна девочка (со сроком 20 недель), но т.к. РД перегружен то находится не в патологии, а здесь. Лежу себе скучаю, пишу мужу смски, а сама чувствую, что то не так… Приходит доктор , ставит КТГ. Увидев результаты, говорит «Да ты рожаешь! К утру уже будет малыш». Я даже не верю в это. В течении следующих двух часов схватки были очень сильными через каждые 3 минуты. Доктор предлагал сделать анестезию, я героически говорю, нет! Но через 2 часа силы уже не те и предательские мысли об эпидуралке не выходят из головы. Осмотр на кресле - открытие 4 см (за 2 часа). Соглашаюсь на эпидуралку. Ставят катетер (один в спину, другой в вену на руке). Судя по лицу анестезиолога, что то она там не так сделала, но мне уже не до того.
В палате нас уже четверо. Двое с анестезией, одна терпит и несчастная девочка с 20 нед, которая в шоке от всего увиденного. Следующие 2 часа прошли незаметно, потом я решила походить, что бы лучше шел процесс. При ходьбе понимаю, что начинает тужить. Спасибо курсам для беременных, я была осведомлена, что и как проходит. Но все равно думаю «как-то рано началось». Опять осмотр на кресле – открытие 10 см!!! (за 4 часа с момента начала схваток). Доктор сам такого не ожидал. Говорит, что потуги надо продышать. Вот тут и началось самое страшное для меня в родах. Тужило очень сильно, я даже не могу найти слов, что бы описать мое состояние (анестезия уже не действовала). Я дышла как могла, схватки были очень частыми, меня всю трясло. Но в душе я чувствовала, что вот вот увижу доченьку и было легче от этого. Вообще было ощущение не реальности происходящего. Жду - когда же поведут в родовую, сил уже нет. Доченька уже близко. В родовой меня переодевают, ложусь на стол, ноги привязывают. Первая потуга: акушерка « тужься!!» я стараюсь, как могу, но не очень то получается. И вот потуги ослабели… Доктор поглаживает живот, и мы опять начинаем. Как я не старалась, у меня ни чего не выходит, но потом прорезается головка. Акушерка делает разрез. Доктор надавил под ребрами и процесс пошел. Но потом головка опять спряталась, еще раз надавливает на живот, я тужусь и вот она – моя доченька на руках у акушерки. Она сразу закричала, ее кладут мне на живот. Она такая мокренькая, голова вытянутая, вся сжалась, а я смотрю на нее и не могу поверить, что все получилось.
Мою малышку унесли обрабатывать, а меня зашивали (под общим наркозом). Потом я стала приходить в себя и звонить мужу, маме. Язык заплетался от наркоза, а мне так хотелось всем рассказать, что я родила прекрасную доченьку. Потом ее приложили к груди и положили рядом со мной. Я смотрела на нее и слезы текли от счастья…. Так я стала мамой….
Через 2 часа меня отвезли в палату. Все болело, но я была счастлива.
Сейчас Алине почти 5 месяцев. Уже все стало забываться… как будто было не со мной, хорошо после родов записала впечатления. [Ответ]
Berkana 15:45 25.06.2010
-Александра-, отличный рассказ. Очень теплый. [Ответ]
Горечь 16:04 25.06.2010
-Александра-, очень показалось на свои роды похоже)))
Здоровья вам с дочкой! Какие вы большие ужеее))) [Ответ]
-Александра- 17:18 25.06.2010
Ах, да, доктор был Малюженко, хороший, внимательный врач, мне понравился, можно, наверно по придираться ко швам после разреза, сделали жесткими нитками, потом больновато ходить первое время было, но уже все давно зажило, следов никаких нет, а главное это ребенок без всяких родовых травм родился.
После родов была в общей палате, в платных мест не было, да и мне хотелось в общей, а не одной в палате, не жалею. [Ответ]
Страница 46 из 180
« Первая < 3640414243444546 4748495051525696146 > Последняя »
Вверх