Большой Воронежский Форум
Страница 46 из 234
« Первая < 3640414243444546 4748495051525696146 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
YaNadya 08:15 03.06.2010

Сообщение от Ryzhik:
Хочется поделиться майским солнышком
зы: ну типа по теме - пляж турбазы "коминтерновец". Про саму турбазу - никаких удобств, но дешево

а мы на Росинке обитаем............
дорогущая, условия так себе, как туда люди то едут

но, муж там работает, вот и мы с ним
[Ответ]
tln 08:34 03.06.2010

Сообщение от Ryzhik:
Хочется поделиться майским солнышком

(О, ботиночки... )
Ryzhik, очень теплая фотография.
Прямо захотелось куда-нибудь на речку, на природу...
В смысле природы очень радовал университетский Венёк. Мой сын, будучи ребенком аспирантки и тогдашнего препода
, в 1 год и в 2 тоже пасся с нами по месяцу на Веневитиново, и было здорово даже при отсутствии тогда нормальных бытовых условий (сортир один на всю преподавательсую половину, кран с водой на улице, душевая одна на всех, и общая очередь в нее чуть ли не с обеда). Сейчас мне денег дай за такой отдых - и то, наверное, не соглашусь, уже хочется комфорта. [Ответ]
YaNadya 12:59 03.06.2010

Сообщение от tln:
(О, ботиночки... )
Ryzhik, очень теплая фотография.
Прямо захотелось куда-нибудь на речку, на природу...
В смысле природы очень радовал университетский Венёк. Мой сын, будучи ребенком аспирантки и тогдашнего препода
, в 1 год и в 2 тоже пасся с нами по месяцу на Веневитиново, и было здорово даже при отсутствии тогда нормальных бытовых условий (сортир один на всю преподавательсую половину, кран с водой на улице, душевая одна на всех, и общая очередь в нее чуть ли не с обеда). Сейчас мне денег дай за такой отдых - и то, наверное, не соглашусь, уже хочется комфорта.

там и сейчас ничего не поменялось
в этом году не получилось поехать, а так каждый июнь там

нам нравится
[Ответ]
Мурлыся 13:28 03.06.2010
tln,

Сообщение от :
Сообщение от Мурлыся
и еще не нашла инфу по поводу трансфера,они встречают или нет отдыхающих?

Встречают-провожают по договоренности, сейчас ок.700-800р. в один конец, если до ж/д вокзала (такси, как я понимаю).

это с человека такая сумма? [Ответ]
Мурлыся 13:31 03.06.2010
YaNadya, про Абхазию:потому что акклиматизация там ужасная,с детьми бы тоже не советовала,желудочно-кишечные инфекции,у нас дело до "скорой "доходило,,с предложением от оной госпитализироваться в местную больничку на капельницы [Ответ]
tln 14:34 03.06.2010

Сообщение от Мурлыся:
это с человека такая сумма?

Нет, это за поездку. Стоимость поездки на такси там примерно как у нас, и 40км между пунктами А и В, вот и получается... [Ответ]
Sолнечная 14:34 03.06.2010
Мурлыся, куда все-таки решилась поехать? [Ответ]
YaNadya 19:51 03.06.2010

Сообщение от Мурлыся:
YaNadya, про Абхазию:потому что акклиматизация там ужасная,с детьми бы тоже не советовала,желудочно-кишечные инфекции,у нас дело до "скорой "доходило,,с предложением от оной госпитализироваться в местную больничку на капельницы

ужас какой [Ответ]
Мурлыся 19:59 03.06.2010
Sолнечная, я как та обезьяна,все мечусь между Ессентуками ,"Жемчужиной" и пансионатом по ссылке ЯрославР...и это пока....еще что-нить в инете не отрыла....но мы ежели поедем,то в сентябре,так что время есть,я еще отзывы2010 местных отдыхающих здесь послушаю))) [Ответ]
S_D_V 20:06 03.06.2010
Мурлыся, я жила на КМВ 13 лет. если что по Ессентукам надо, подскажу [Ответ]
S_D_V 20:09 03.06.2010
Хочу в этом году поехать всей семьей на отдых на море.
Остановилась на Коктебеле/ Феодосии.
Тольковот я даже не знаю на чем туда добраться.
Поэтому ,что отдыхал в этих емстах, напишите пож все ,что сможете. как ехать, на чем, ск по времени? во ск денег примерно обойдется поездка. какая там валюта, номера заказывать заранее или можно на месте найти? какие там пляжи? расценки
вообщем все интересно, буду очень признательна всем отписавшимся
в деньгах ограничены ,так что нам бы бюджетный вариант [Ответ]
ЯрославР 20:47 03.06.2010
S_D_V, валюта гривны как и везде в Крыму, иногда за жилье могут доллары взять. Рубли не будут.
С ребенком я бы искала заранее номер, что бы не дергаться на месте.
В Коктебеле, я уже писала, часть пляжа галька, часть настилы деревянные с лестницами-спусками в воду. Мы ездили на машине, на поезде если ехать, то до Симферополя, а потом на автобусе или такси...От Сиферополя до Коктебеля примрно 150 км. Хотя наверное можно и до Феодосии доехать на поезде... Точно не знаю. [Ответ]
Ryzhik 20:47 03.06.2010

Сообщение от tln:
(О, ботиночки... )

ага, все еще как раз

Сообщение от YaNadya:
дорогущая, условия так себе, как туда люди то едут
но, муж там работает, вот и мы с ним

Вот и ни нашей турбазе (от техноложки) цены взвентили, жуть, было б за что, но она родная такая уже, и комфорт нам пока не требуется, скорей всего туда снова и поедем.
[Ответ]
S_D_V 20:53 03.06.2010
ЯрославР, спасибо. а менять деньги на месте нужно? или в России? [Ответ]
Мурлыся 20:55 03.06.2010
S_D_V, е-мое....я Евпаторию имела ввиду...а не Ессентуки..описалась... [Ответ]
Мурлыся 20:57 03.06.2010
ЯрославР, я думала доллариями везде можно заплатить за жилье и в пансионате тоже.....
сколько от Воронежа до Симферополя на поезде ехать по времени? [Ответ]
ЯрославР 21:14 03.06.2010
S_D_V, мы меняем на границе, но мы ездим всегда на машине. Там прямо на переходе пункт
обмена и в ближайших населенных пунктах хороший курс.
Мурлыся, в пансионате точно доллары не возьмут. Последний раз мы приехали в ночи в Алушту, гривен было около 80, остальное рубли и доллары. Нас поселили без оплаты, сказали с утра обменники заработают - заплатите, даже ужином шикарным в долг накормили)) Но не гривны не взяли.
Про поезд ничего не знаю(( [Ответ]
jeka_kot 21:15 03.06.2010

Сообщение от Мурлыся:
ЯрославР, я думала доллариями везде можно заплатить за жилье и в пансионате тоже.....
сколько от Воронежа до Симферополя на поезде ехать по времени?

поезд ходимт только раз в 2 суток по нечетным числам( оттуда по четным), из Воронежа отправляется в 18.40 в Симферопль прибывает в 12.20, стоимость билета туда 1460 оттуда 1560р_это плацкарт [Ответ]
S_D_V 21:27 03.06.2010
jeka_kot, да ,сейчас тоже на сайт ржд зашла, удивилась ,что всего 1 поезд ходит и расстояние 1000 км с небольшим. так же как и до анапы. я чет думала, что до симферополя км 500 ехать.
и пансионаты по инету поискала, оч дорого. от 1000 за чел в сутки.
интересно, а за реб надо платить? [Ответ]
jeka_kot 21:30 03.06.2010
S_D_V, если ребенку нужно отдельное место то в зависимости от возраста оплата,а если нет то бесплатно [Ответ]
ЯрославР 21:34 03.06.2010
S_D_V, в основном до трех лет не надо [Ответ]
mis 21:35 03.06.2010

Сообщение от S_D_V:
пансионаты по инету поискала

нее, пансионаты и бюджетный вариант отдыха не совместимы. [Ответ]
jeka_kot 21:37 03.06.2010

Сообщение от mis:
нее, пансионаты и бюджетный вариант отдыха не совместимы.

я тоже так думаю [Ответ]
Elena_S 21:39 03.06.2010
S_D_V, лучше ехать с долларами, евро или гривнами. Если поменять здесь рубли на доллары, а в Крыму доллары на гривны, то в прошлом году получалось выгоднее, нежели в Крыму менять рубли на гривны. Похожая ситуация с евро.
Если менять в Воронеже рубли на гривны, то можно в Сбере или в ПриватБанке.
В позапрошлом году мы меняли в ПриватБанке, в нем было даже выгоднее, чем в Сбере. Только гривен на нас не хватило :-( Похоже все в один день ринулись менять.

Про поезд еще добавлю, что до Феодосии идет с Москвы через Курск. До Курска из Воронежа можно добраться на жд экспрессе, который отправляется от нас часов в 6 утра. В Курске получается ждать несколько часов, затов сразу в Феодосии можно оказаться. До Коктебеля из Феодосии ходят простые маршрутки.
До Коктебеля из Симферополя каждые 30 минут ходят микроавтобусы. В пути примерно 2-2,5 часа.

Вообще есть сайт РЖД, на нем достаточно ввести пункты отправления и назначения, и Вам робот выдаст список возможных маршрутов. [Ответ]
jeka_kot 21:41 03.06.2010
Elena_S, насколько мне известно гривны нельзя провозить на территорию Украины,только там менять можно, кто что знает про это? [Ответ]
Risha 21:41 03.06.2010
S_D_V, про Феодосию хочу предупредить: отдыхали в июле(ещё с родителями) - город конечно красивый, но у них случается периодически приход холодного течения. Как нам объясняли к берегу приходит глубинная вода - и температура воды +8+12 С - вообще то это ОЧЕНЬ холодно никто не купается. При этом на улице тем-ра больше +30С и море начинает постепенно прогреваться(~ 3-4 дня чтобы можно было купаться).
Вот мы тогда были 3 недели из них почти неделю не купались(зато конечно по экскурсиям успели поездить) [Ответ]
jeka_kot 21:43 03.06.2010

Сообщение от Risha:
S_D_V, про Феодосию хочу предупредить: отдыхали в июле(ещё с родителями) - город конечно красивый, но у них случается периодически приход холодного течения. Как нам объясняли к берегу приходит глубинная вода - и температура воды +8+12 С - вообще то это ОЧЕНЬ холодно никто не купается. При этом на улице тем-ра больше +30С и море начинает постепенно прогреваться(~ 3-4 дня чтобы можно было купаться).
Вот мы тогда были 3 недели из них почти неделю не купались(зато конечно по экскурсиям успели поездить)

я начиталась ,да и бывалые говорят,что низовые течение бывают везде независимо от города и времени,никто не застрахован, это как цветущее море [Ответ]
ЯрославР 21:44 03.06.2010
jeka_kot, не слышала про такое... у нас с прошлых поездок остается мелочовка, мы ее берем с собой, проблем не было. [Ответ]
S_D_V 21:47 03.06.2010
Elena_S, спасибо большое за подробный рассказ. многое прочяснили. про Курск ,и обмен валюты инфа бесценная [Ответ]
S_D_V 21:49 03.06.2010

Сообщение от mis:
нее, пансионаты и бюджетный вариант отдыха не совместимы.

а как отдохнуть бюджетно?
мы вот позапрошлым летом ездили в Дивноморское ,заранее не заказывали место.
приехали и искали неск часов где остановиться ,еле нашли.
тогда еще реб не было.э
а с мал реб как? тем более в разгар сезона [Ответ]
Страница 46 из 234
« Первая < 3640414243444546 4748495051525696146 > Последняя »
Вверх