Большой Воронежский Форум
Страница 46 из 55
« Первая < 3640414243444546 474849505152 > Последняя »
Квадрораздел>Квадроболталка
-Ed- 15:29 27.11.2015

Сообщение от sm337:
какбэ я один

могу скалку у жены попросить да

посадите пассажиром - и поедем

Тогда советую удавку) [Ответ]
sm337 15:32 27.11.2015
не - не вариант - цель то - проверить дорогу - довести до остальных ваших товарищей.
так что свидетели нужны живые ) [Ответ]
sm337 15:32 27.11.2015
в общем как-кто определится с планами - пишите.
Я в выходные с утра на Олимпике [Ответ]
-Ed- 16:44 27.11.2015
Если только завтра.
В ВС точно нет. [Ответ]
sm337 16:53 27.11.2015
подождём остальных до вечера. кто сможет - договоримся о встрече [Ответ]
sm337 11:45 28.11.2015
Спасибо Edу за то что покатал.
Не спорю, было здорово.
И с культурным интеллигентным человеком всегда приятно пообщаться.

По результатам он вам сам всё расскажет. [Ответ]
-Ed- 22:51 28.11.2015
Ну что, покатались.
Вполне хороший маршрут, есть проезд не затрагивая трассы.
Трек полный как-нибудь нарисую.
Внизу действительно ручей, пришлось проехать по воде метров 5.
Но рядом есть отличный проезд, только поперек лежит здоровое упавшее дерево.
В том месте ручей очень узкий, см 50 примерно и короткие крутые спуски к нему.

В идеале нужна бензопила (убрать дерево и напилить 4-6 бревен) и лопата (прикопать края бревен, сделав переезд через ручей).
Можно не прикапывать, а бросить вдоль ручья 1-3 бревна. Вода будет протекать и проезд будет.

Короче, если у кого возникнет желание, то можно дерево убрать.
Если нет, то как-нибудь сам уберу, это рядом со смотровой, можно на машине приехать. [Ответ]
Safer. 12:16 30.11.2015
Да, квадром да по лыжне неприятно конечно... Но есть бОльшее зло! Вот где вандализм!!!

Только представьте себе ситуацию: катаетесь вы весной в нетронутых цивилизацией болотах... водички - чуть больше половины колеса.. наслаждаетесь водной гладью, поросшей молодым камышом.... иии... хеееррракс! Нет , не по руль, а по самые гланды ныряете! Да какие там гланды... смотрите сами :



В этот засушливый год болота так высохли, что для "чёрных копателей" появилась возможность загнать экскаватор и грузовики в центр болота и выбрать грунт...

Теперь к навигатору нелишним будет и эхолот на квадре ))
Изображения
[Ответ]
Женька36 12:29 30.11.2015
Новая Усмань ?? ..что же они там отрыли?? Танк или самолёт?? )) [Ответ]
Lexx5 12:51 30.11.2015

Сообщение от Safer.:
В этот засушливый год болота так высохли, что для "чёрных копателей" появилась возможность загнать экскаватор и грузовики в центр болота и выбрать грунт...

Миш, а черное в яме - это что? [Ответ]
Safer. 12:52 30.11.2015

Сообщение от Женька36:
Новая Усмань ?? ..что же они там отрыли?? Танк или самолёт?? ))

эти "черные копатели" не танки и самолеты ищут , а вывозят, как они считают, плодородную землю

Сообщение от Lexx5:
Миш, а черное в яме - это что?

До дождей дно ямы было сухое, а потом за неделю набралось немного воды .. Выглядит как нефть ? ))) [Ответ]
sm337 14:28 30.11.2015
Ed, Если никто из ваших не откликнется - пиши-звони - договоримся на какой-нибудь выходной.
Бензопилы правда нет у меня. Лопата есть.

Кстати о копателях - по Олимпику -опять ж по трассам в пятницу бродил товарищ с миноискателем или как там сейчас эти штуки называются - и что-то там искал прям на просеках, ковырял землю. Монеты может хотел прям под ногами найти. Так что копатели - они и правда странные бывают [Ответ]
-Ed- 14:45 30.11.2015

Сообщение от Safer.:
Да, квадром да по лыжне неприятно конечно... Но есть бОльшее зло! Вот где вандализм!!!

Только представьте себе ситуацию: катаетесь вы весной в нетронутых цивилизацией болотах... водички - чуть больше половины колеса.. наслаждаетесь водной гладью, поросшей молодым камышом.... иии... хеееррракс! Нет , не по руль, а по самые гланды ныряете! Да какие там гланды... смотрите сами :

Вложение 2758228

В этот засушливый год болота так высохли, что для "чёрных копателей" появилась возможность загнать экскаватор и грузовики в центр болота и выбрать грунт...

Теперь к навигатору нелишним будет и эхолот на квадре ))

У меня недалеко от дома есть подобная потеха. Только роют песок. Катаешься так по полю с небольшими соснами зигзагами и раз - яма глубже раза в три. Роют погрузчиком мощным. Его в этой яме даже не видно со стороны. Песок наковыряют машин на 20. Потом постепенно в яму строительный и бытовой мусор скидывают. А потом присыпают сверху. А потом также в соседнем месте делают.

Народ достало, в Росприроднадзор сообщили. Они приехали, отфотографировали. Правда никого не застали. Но шмон навели по соседним предприятиям. Вроде сейчас ровно, не копают.

А вообще, если поймать, то фотку делать и в органы.
При желании могут очень сильно наказать, вплоть до конфискации орудий (т.е. техники и транспорта), штраф и сумма компенсации за ресурсы.
Там за одно дерево серьезная сумма, а за карьерчик могут много насчитать)

Главное, чтобы засыпали и желание копать отбилось. [Ответ]
-Ed- 14:51 30.11.2015

Сообщение от sm337:
Ed, Если никто из ваших не откликнется - пиши-звони - договоримся на какой-нибудь выходной.
Бензопилы правда нет у меня. Лопата есть.

Кстати о копателях - по Олимпику -опять ж по трассам в пятницу бродил товарищ с миноискателем или как там сейчас эти штуки называются - и что-то там искал прям на просеках, ковырял землю. Монеты может хотел прям под ногами найти. Так что копатели - они и правда странные бывают

Да, я думаю, что добровольцев особо не будет)))
Как-нибудь позвоню тебе.
Бензопила и лопата у меня есть. На машине приеду.
Погоду бы с плюсом, иначе по мерзлой земле лопата не нужна)
Таблички с указателями тоже сделаю, наверное. Это фигня.

А то по зиме хана вашим лыжням наступит. Ведь там катают не только с форума, даже скорее большинство не отсюда.
Наш народ все же в курсе и старается лыжню не трогать.
А левые считают, что Олимпик - это только асфальтовые роллерные трассы, а лес весь их.

Скажи лучше всем своим, чтобы фоткали особо наглых и сюда их в раздел Недоквадроциклисты)))) [Ответ]
sm337 15:05 30.11.2015
ага - фоткать - сам фоткаю понаехавших - но пока только лесник на ниве попался)

пока что я лично "поймал" двоих на квадрах летом - отец и сын походу- прям на роллерку вылетели - начали отнекиваться - мы не знали мы не видели - когда прошлый раз тут были - роллерки не было! ну, ну да. (роллерку сделали в 1997)

Там как раз тренер один на велике подъехал - ну мы вдвоём начали им внушения делать. тоже пугали фотками и ГИБ2Д

У нас к сожалению в лыжниках - или партизаны - которые сами по себе шустрят - или равнодушные - которые молча катают и матерят квадроциклистов.

Вот приходится брать всё в свои руки.

Раздел Недоквадроциклисты я не видел ещё. [Ответ]
sm337 15:06 30.11.2015

Сообщение от -Ed-:
А левые считают, что Олимпик - это только асфальтовые роллерные трассы, а лес весь их.

Именно !

Пока у меня в мыслях растянуть сигнальные ленты с предупреждениями на выездах на трассы зимой - на перекрестке где ED меня высадил например (Пашкина х Обкомовская), на въезде с Рыбачьего - подумаю еще

Так что если увидите - не удивляйтесь и не ругайтесь.

Сейчас у нас самая большая проблема - это то что Олимпик хотят превратить в парк [Ответ]
SNARka 17:06 30.11.2015
Готов помочь в оборудовании объезда. [Ответ]
VRTP 17:18 30.11.2015
Вот где нужно развешивать таблички-объезд,и тогда спрашивать по полной.
Готов присоединиться к этому нужному делу. [Ответ]
SNARka 20:25 30.11.2015
Есть небольшой ламинатор. Могу сделать несколько заламинированных объявлений. [Ответ]
-Ed- 20:34 30.11.2015
Я так думаю, что надо печатать на желтой бумаге формата A4 и ламинировать. Потом саморезом 40 или 50 мм к дереву повыше, чтобы рукой не сорвать (как вариант - даже с подножки квадра пойдет). От саморезов нержавеющих обычно нет вреда деревьям.

Желтая бумага есть, ламинировать тоже смогу, правда не знаю сколько.
Если по всему маршруту, то табличек много надо.
Шуруповерт аккумуляторный есть))) Саморезы тоже. [Ответ]
-Ed- 20:38 30.11.2015
По тексту не знаю.
Где стрелки с направлением для квадров, там "ATV объезд".
Где выезд на просеки куда не надо: "Движение транспорта запрещено. Atv объезд".

Если у кого есть варианты получше, предлагайте. [Ответ]
sm337 20:39 30.11.2015
можно тупо в файлик бумагу А4 - и к дереву кнопками точно так же как были те листовки что вас впечатлили
Что такое ATV ?

гугл выдает картинки квадров

а по тексту можно что-нибудь типа Впереди Лыжные Трассы СДЮСШОР-12. Въезд колёсного транспорта запрещен. Объезд->.
ну и припугнуть - В случае нарушений будут применяться Ежи
ну или как нибудь так чтобы джипперов отпугнуть и непонятливых квадроциклистов [Ответ]
Safer. 09:49 01.12.2015

Сообщение от -Ed-:
По тексту не знаю.
Где стрелки с направлением для квадров, там "ATV объезд".
Где выезд на просеки куда не надо: "Движение транспорта запрещено. Atv объезд".

Если у кого есть варианты получше, предлагайте.

Вот пиктограммки:

Изображения
[Ответ]
sm337 12:16 01.12.2015
Прикольно.

Кстати о недоквадроциклистах - сегодня рано утром по Олимпику - прям по роллерке и рядом с ней гонял какой то чёрт, и на стадион говорят залетал, как-будто специально приехал поиздеваться.
Я сам не застал -народ рассказал, я видел лишь взъерошенную листву вдоль роллерки. Вот с такими товарищами я думаю даже и разговаривать смысла нет

Говорят где то на Опытной Станции СХИ живут два брата-акробата, у которых папа в полиции трудится. Вот говорят что они любители побеспределить [Ответ]
Шмайссер 13:02 01.12.2015
Насчет канавы - прошлые года кто то перерыл вот также въезд в Динамо. Ров затопило водой и один чудак ухнул туда на НИВЕ. Торчали только задние фонари))) [Ответ]
-Ed- 13:14 01.12.2015

Сообщение от Safer.:
Вот пиктограммки:
Вложение 2758616 Вложение 2758617

Отлично, пиктограммки нагляднее.
Внутри стрелки напишу: ATV объезд.
Ну и квадр один переверну в направлении стрелки [Ответ]
sm337 14:04 01.12.2015
не дождался, спросил у гугла
.... В нашей стране ATV называют по-разному - мотовездеходами, четырехколесниками или квадроциклами. ...

теперь знаю

Вопрос не в тему - а почему на квадрах нет номеров?
или по правилам должны быть но никто не делает?

Это ж аппарат пострашнее мотоцикла [Ответ]
Шмайссер 16:21 01.12.2015
как будто на мотоциклах они есть [Ответ]
sm337 16:45 01.12.2015

Сообщение от Шмайссер:
как будто на мотоциклах они есть

Ясно. Значит "Должны быть но нет" [Ответ]
-Ed- 03:29 02.12.2015

Сообщение от sm337:
Ясно. Значит "Должны быть но нет"

Вообще-то есть номера.
Просто у ленивых или неадекватов их нет. [Ответ]
Страница 46 из 55
« Первая < 3640414243444546 474849505152 > Последняя »
Вверх