Большой Воронежский Форум
Страница 45 из 235
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595145 > Последняя »
» Раздел для родителей>БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 3
N@ti 20:32 05.06.2013
Elia, Свет, согласна на все 100. Единственное пока все анализы не сдашь не поймешь все ли нормально. У меня например ничего не болит и чувствую себя хорошо. Но на основании анализов есть назначения. А если б я пошла к участковому только на 8-10 неделе, как они рекомендуют, то откуда бы мне знать, что принимать и все ли я делаю правильно. [Ответ]
Elia 20:33 05.06.2013

Сообщение от Nadya-Nade4ka:
я становилась на учет в 9 недель, ничего не пила и только с 11-12 недельки мне г назначила пить фольку и витамин Е

Я на учет встала в 11 недель, мне вообще ничего не назначили ))) Сказали есть больше фруктов и овощей, дело летом было. Витамины пить начала с 20 недели, в то же время ггде-то курантил и магнелис назначили.

Сообщение от N@ti:
Единственное пока все анализы не сдашь не поймешь все ли нормально. У меня например ничего не болит и чувствую себя хорошо

Это да. Поэтому лучше сходить все таки к врачу, пусть скажет, какие анализы сдать. Сделать их платно и убедиться, что всё хорошо. Пить лишнюю химию, пусть это даже витамины... я против. Но это моя позиция )))) [Ответ]
N@ti 20:39 05.06.2013
Elia, и я против. Хотя думала, что магний всем назначают. И йод тоже. Сама консультируюсь сразу с несколькими врачами. [Ответ]
ЯрославР 20:42 05.06.2013
ИМХО, на ранних сроках, если ничего не беспокоит, главное не мешать малышку расти. Кушать фрукты-овощи, побольше гулять, не нервничать.
Хотя я сама без назначения во вторую Б побежала на УЗИ, что бы увидеть своего головастика. [Ответ]
LoveSS 23:04 05.06.2013
фолиевую кислоту рекомендуют начинать принимать еще на этапе планирования [Ответ]
Анна_Павловна 07:41 06.06.2013
RyZhenechka,

на всякий случай и тут напишу))

я сегодня в 11 буду во 2 роддоме) на 4 этаже у кабинета узи))) [Ответ]
АннушкаЯ 07:57 06.06.2013
Ну, если я правильно помню, то на сроке 4 недели (если они акушерские) ребеночек еще не прикрепился к матке и питается теми веществами, которые были накоплены в яйцеклетке. Я тоже на этом сроке не пила ничего, фольку только, а витамины только после визита к врачу. [Ответ]
АннушкаЯ 08:35 06.06.2013

Сообщение от Maya:
Леди кошка, бери - штука архиудобная!

я это слово со второго раза только правильно могу прочитать, каждый раз получается другое слово


Сообщение от N@ti:
А что нельзя на живот ложиться даже на таком раннем сроке? Я правда еще даже не знала, что жду малыша, а с первой неделе перестала спать на животе, хотя всегда только Так и спала.. А сейчас ненароком могу и лечь пузом вниз.

а мне до сих пор каждый раз хочется на живот лечь, иногда как хлопнусь на кровать животом,особенно после работы, только потом соображаю, что я все таки беременная женщина. а ей так делать не подобает
[Ответ]
N@ti 08:39 06.06.2013
АннушкаЯ, а можете мне пояснить чем акушерский срок отличается от другого срока? Я так понимаю, что речь идет о сроке по дате менструации и по узи? Эти сроки у всех расходится? [Ответ]
АннушкаЯ 08:49 06.06.2013

Сообщение от N@ti:
АннушкаЯ, а можете мне пояснить чем акушерский срок отличается от другого срока? Я так понимаю, что речь идет о сроке по дате менструации и по узи? Эти сроки у всех расходится?

гинекологи считают свой акушерский срок, они берут первый день последних месячных и от него считают, мол организм женщины уже тогда начинает готовиться к беременности, в общем от начала созревания яйцеклетки, в итоге вся беременность получается акушерских 40 недель. А если считать от дня овуляции, то вся беременность должна получиться 38 недель. Но гинекологи не считают от дня овулации или зачатия, так как вычислить этот день они не могут (т.е. могут, но не в том случае, когда мы уже беременные приходим), да и мы тоже в принципе, поэтому удобнее считать от первого дня последних месячных, т.к. этот день мы точно можем сказать. Но это работает, если месячные всегда регулярные, каждые 28-30 дней. Акушерский срок обычно всегда совпадает со сроком по УЗИ, но видимо исключения в этом случае тоже бывают. Пишу это по информации из интернета, я не врач тут у нас есть врачи, вот они могут меня поправить

И ко мне на "ты"
[Ответ]
his happiness 08:51 06.06.2013

Сообщение от N@ti:
чем акушерский срок отличается от другого срока? Я так понимаю, что речь идет о сроке по дате менструации и по узи? Эти сроки у всех расходится?

N@ti, меня саму бесят эти их акушерские сроки,ты бы знала,как бесят! обычно считается,что акушерский на две недели больше срока от зачатия. Но это у девочек с нормальным МЦ,у которых овуляция ровнехонько посередине цикла случается. А у меня акушерских получается сейчас аж 23 где-то,а на самом деле вот только будет 17 недель. В Электронике мне поставили срок на 1,5 недели больше моего реального,это еще терпимо. А в Дигностике+ узистка мне оба раза ставила один в один мой реальный срок))
ПДР,видимо,будут ставить, исходя из УЗИ в Электронике. [Ответ]
АннушкаЯ 08:54 06.06.2013

Сообщение от his happiness:
N@ti, меня саму бесят эти их акушерские сроки,ты бы знала,как бесят! обычно считается,что акушерский на две недели больше срока от зачатия. Но это у девочек с нормальным МЦ,у которых овуляция ровнехонько посередине цикла случается. А у меня акушерских получается сейчас аж 23 где-то,а на самом деле вот только будет 17 недель. В Электронике мне поставили срок на 1,5 недели больше моего реального,это еще терпимо. А в Дигностике+ узистка мне оба раза ставила один в один мой реальный срок))
ПДР,видимо,будут ставить, исходя из УЗИ в Электронике

да уж, вот это как раз случай, когда акушерский срок не действует и отличается от срока по УЗИ. Какая-то путаница постоянно получается. А врач что говорит? все равно ставит свой акушерский срок? Она берет во внимание ваш непостоянный цикл? [Ответ]
N@ti 08:54 06.06.2013
АннушкаЯ, ясно, спасибо. Просто у меня и по узи и по хгч срок на 2 недели меньше получается. А вот если считать от дня Х, в который все могло случится, то все сходится. [Ответ]
АннушкаЯ 08:55 06.06.2013

Сообщение от his happiness:
А у меня акушерских получается сейчас аж 23 где-то,а на самом деле вот только будет 17 недель.

а ты сама как высчитала свой срок? овуляцию считала или как? [Ответ]
АннушкаЯ 08:56 06.06.2013

Сообщение от N@ti:
АннушкаЯ, ясно, спасибо. Просто у меня и по узи и по хгч срок на 2 недели меньше получается. А вот если считать от дня Х, в который все могло случится, то все сходится.

тогда все правильно, не волнуйтесь. Я ХГЧ не сдавала, а вот УЗИ показал мне почему-то акушеский срок, а не мой реальный, хотя это тоже вроде правильно должно быть. [Ответ]
Elia 08:59 06.06.2013
N@ti, акушерский считается от первого дня последних месячных, и первые две (в среднем) недели беременности - до оплодотворения. Т.е. в обыденном понимании беременности как таковой еще не наступило, еще созревает яйцеклетка, проходит овуляция и т.д. По узи смотрят возраст эмбриона... коряво как-то написала. В общем первое время получается разница в две недели: беременность 4 недели, по узи эмбриону две недели и т.д. Потом эта разница обычно нивелируется. Везде упоминается акушерский срок.

Пока одним пальцем напечатала, тут уже беседа на целую страницу ))))))))))))) [Ответ]
N@ti 09:03 06.06.2013
Все поняла, тогда у меня либо 9 недель, либо 11. Хотя 11 мне нравится больше)))) [Ответ]
his happiness 09:11 06.06.2013

Сообщение от АннушкаЯ:
а ты сама как высчитала свой срок? овуляцию считала или как?

отслеживала овуляцию))

Сообщение от АннушкаЯ:
А врач что говорит? все равно ставит свой акушерский срок?

врач моя вообще мало чего говорит))) но в обменку-то записывает- такое-то число,срок такой-то - и ставит срок по узи из Электроники)) а сначала прямо -таки в ступор я ее ввела своей датой последних М))


Сообщение от АннушкаЯ:
а вот УЗИ показал мне почему-то акушеский срок, а не мой реальный

вот и мне почти также(но это в Электронике)(точнее,он был бы акушерским,если бы был нормальный цикл).Вот 17ого пойду на второе узи в диагностику,посмотрим,что мне Кубышкина на этот раз скажет.Обычно у нас с ней все совпадало...
[Ответ]
his happiness 09:14 06.06.2013
Elia, почитала Вас и поняла,что хз,когда мне вообще рожать [Ответ]
Elia 09:17 06.06.2013
his happiness, прибавь 266 дней (38 недель) ко дню овуляции, получишь более-менее точно ПДР )))) [Ответ]
his happiness 09:19 06.06.2013
Elia, а я когда-то читала,что 280 дней надо прибавлять))))))))вот и где правда??? [Ответ]
Elia 09:21 06.06.2013

Сообщение от his happiness:
а я когда-то читала,что 280 дней

280 дней надо прибавлять к первому дню последних месячных, а если считать от овуляции - то 266, минус две недели, заложенных в расчете для овуляции как раз таки [Ответ]
his happiness 09:28 06.06.2013
Elia, спасибо...я ж тут пока посчитаю еще... тогда получается,что где-то 24.11 ПДР,а Аннушка,кажется, мне здесь считала 2.11 вроде)) другим методом,наверное)))
Короче,ноябрь и все тут!))))) [Ответ]
N@ti 09:31 06.06.2013
Ох ничего себе, тогда мой пдр выпадает на 31 декабря. [Ответ]
Aime le 09:32 06.06.2013

Сообщение от N@ti:
А что нельзя на живот ложиться даже на таком раннем сроке? Я правда еще даже не знала, что жду малыша, а с первой неделе перестала спать на животе, хотя всегда только Так и спала.. А сейчас ненароком могу и лечь пузом вниз.

Ну тут двоякое мнение, кто-то лежит, кто-то не лежит... я если ложусь, то стораюсь больше на верхнюю часть живота налегать.

Пушистая, В Витруме пренатал уже есть фолиевая к-та, и её в принципе достаточно, а вот йода нет, поэтому можно дополнительно йодоморин пить по 1-2 теблеточки в день.
На учет становиться спешить не надо, могут и не поставить (как меня, пришла на 7-ой неделе, меня просто посмотрели, взяли мазок и сказали если буду плохо себя чувствовать - приходить. А на учет поставили в 10 недель и опять смотрели на кресле и опять брали мазок, про прошлый врач видимо забыла). Лучше сидеть дома и кушать много фруХтов и овощей, чем в душных коридорах ЖК ждать свою очередь. Если что-то беспокоит, то конечно лучше сходить, успокоиться, а если всё хорошо, то я думаю не стОит. [Ответ]
Elia 09:33 06.06.2013
his happiness, не забивай себе голову )) Я считала, высчитывала, спорила с врачом, что ПДР не 21 февраля, а 17... и родила в итоге 10 января Детки, они ж такие, кто-то торопыга, кто-то наоборот подольше посидеть в тепле решит )) [Ответ]
his happiness 09:43 06.06.2013
Elia, вот-вот,я особо и не забиваю))) как будет,так будет)) потом уже будет интереснее,а пока главное,чтобы все хорошо шло,я жду не дождусь узи,чтобы посмотреть,все ли там в порядке...

Сообщение от Aime le:
чем в душных коридорах ЖК ждать свою очередь.

о Мадонна...и этот ужастик меня ожидает завтра снова...(( [Ответ]
Aime le 09:44 06.06.2013
N@ti, Два срока: акушерский - от последних месячных и эмбриональный - от зачатия. Гинекологи везде пишут акушерский срок, ХГЧ показывает эмбриональный срок. А УЗИ реальный возраст малыша, в зависимости от того как он развивается. Если развитие замедленно из за каких-то причин, то срок могут и меньше поставить. Ну и наоборот.

Сообщение от АннушкаЯ:
Ну, если я правильно помню, то на сроке 4 недели (если они акушерские) ребеночек еще не прикрепился к матке и питается теми веществами, которые были накоплены в яйцеклетке.

Как раз на 4-ой акушерской неделе формируется пупочный канатик. А питаться от мамы эмбриончик начинает ещё с 3-ей неделе, как прикрепится к стенке матки. [Ответ]
Машунька-мама 09:45 06.06.2013

Сообщение от LoveSS:
фолиевую кислоту рекомендуют начинать принимать еще на этапе планирования

согласна. Пока Света не пришла, повыступаю.
До 12 недель гинекологи не рекомендуют принимать комплексные витамины. До 12 нед необходимы только фолиевая к-та и вит. Е, валериана по 1 т 3 раза в день. Сохраняющие препараты по показаниям. Для этого необходимы минимум уровень ХГЧ и прогестерона, консультация гинеколога (особенно при имевшихся нарушениях цикла или отягощенном анамнезе). Надеятся на самочувствие не стоит, выкидыш может начаться на фоне нормального самочуствия, совершенно без предвестников.
Отсюда рекомендации для беременности до постановки на учет: овощи, фрукты, прогулки, фолиевая к-та, вит Е, валериана, сдача ХГЧ и прогестерона (при наличии проблем в анамнезе и\или отклонении в анализах консультация гинеколога) [Ответ]
ЛенкаPenka 10:00 06.06.2013
Не знаю что там и как формируется, мне не интересно)) Но фолиевую к-ту и витамин е, пила сразу после как узнала что беременна...Пью до сих пор, уже 15 недель... [Ответ]
Страница 45 из 235
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595145 > Последняя »
Вверх