Большой Воронежский Форум
Страница 45 из 153
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595145 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
evg-suhocheva 07:50 04.05.2013
Девушки, а в каком возрасте вы стали детям взрослую еду на кормление: фрикадельки, борщ и т п? Месяцам к 9ти?.... Примерно... [Ответ]
ЯрославР 08:54 04.05.2013
Фрикадельки - это же по сути отварное мясо, как мясо решишь вводить, так и можно. Борщ я начала месяцев в 8-9, но сначала только картошку из него, потом овощи, потом ложку бульона. Лично я не вижу страшного в борще, если он сварен на хорошей говядине, без суперзажарок и томатных паст. [Ответ]
Грейс 10:55 04.05.2013
evg-suhocheva, как ребенок сможет более-менее жевать, так и можно А все молоть, это будет, по выражению моей мамы, "свинячье месиво". Моя вот к 9 жевать не умеет, давится, да и зубов нету... [Ответ]
Sarasvati 12:06 04.05.2013

Сообщение от ЯрославР:
Фрикадельки - это же по сути отварное мясо, как мясо решишь вводить, так и можно. Борщ я начала месяцев в 8-9, но сначала только картошку из него, потом овощи, потом ложку бульона. Лично я не вижу страшного в борще, если он сварен на хорошей говядине, без суперзажарок и томатных паст.

согласна на 100%, я никаких томатных паст и обжарок наверное лет 10 точно не ем, все готовлю из свежих овощей или домашнего томата (это просто перетертый томат простерелизованный безо всяких добавок) и получается намного вкуснее, а еще борщ очень вкусный из крыла индейки получается


Сообщение от Грейс:
evg-suhocheva, как ребенок сможет более-менее жевать, так и можно А все молоть, это будет, по выражению моей мамы, "свинячье месиво".

глупости мама говорит, и не обязательно блендером все молоть, гораздо лучше толкушкой получается и картошка не как клейстер, и вкусы не смешиваются в одно "нечто" и жевать там ничего не надо, кстати передние зубы не для жевания, отсусывать ими хорошо, а вот жевать не очень, так что дочь у меня тоже не особо жевастик хоть и зубов уже штук 8 есть, а может она просто ленивая, конечно, но не жевастик))) [Ответ]
Касторка 12:13 04.05.2013
Sarasvati, ЯрославР, киньте в меня рецептом борща без пережарок. А то у меня это как-то в голове пока не укладывается. [Ответ]
ЯрославР 13:18 04.05.2013
Касторка, обычный борщ, только лук, морковь и свекла слегка пассируются масле, долго не жарю. А еще кладу толченный чеснок, как с огня сняла. Миру чеснок не смущает, ест чесночные блюда с удовольствием + защита от инфекций. [Ответ]
evg-suhocheva 15:39 04.05.2013
ЯрославР, Грейс, ЯрославР, спасибо!
Девы, ну что-то я туплю.. Надо компоты детю варить, а я не пойму что да как... Обычные яблоки сушеные на рынке купить что-ли? А из чего еще можно?... Не обижайтесь, со мной вообще все хуже и хуже, я слова уже стала забывать... Надеюсь этот приступ тупизма з-за гв... [Ответ]
ЯрославР 15:47 04.05.2013
Я из сушенных не варю. Мне не вкусно. Варю из замороженных своих ягод. Можно из яблок свежих, груш. Свари из смородины замороженной,своей нет - купить можно. [Ответ]
evg-suhocheva 15:51 04.05.2013
ЯрославР, из свежих яблок пару раз варила, не понравилось... А ягоды уже можно давать получается? Тогда попробую... [Ответ]
Lena1979 18:15 04.05.2013

Сообщение от ЯрославР:
Свари из смородины замороженной,своей нет - купить можно.

о да! буквально сегодня видела ее в магните в количестве тонны) [Ответ]
Drama Queen 21:50 04.05.2013
evg-suhocheva, я сама варю себе компот из сухофруктов. Покупаю смесь из сухофруктов для компота - покупаю или в Ашане, или в киоске с фруктами на остановке Кольцовская)) сыну не давала, т.к. мы пока без прикормов (хотя меня уже ВСЕ достали, что пора), но планирую давать в будущем. Такой же, как себе. Без сахара. [Ответ]
evg-suhocheva 22:18 04.05.2013
Drama Queen, себе я варю, ага, спасибо) про киоск забыла) [Ответ]
Sarasvati 22:36 04.05.2013

Сообщение от Касторка:
Sarasvati, ЯрославР, киньте в меня рецептом борща без пережарок. А то у меня это как-то в голове пока не укладывается.

свеклу в борщ я тушу отдельно, морковку, перчик болгарский и томаты тонко нашинкованное все кладу вариться без обжарки, вот лук могу немного пассирнуть на оливковом масле (диетологи утверждают что на оливковом не образуется вредный холестерин))) так, чтобы он стал прозрачным, маслом напитался, на работе кто пробовал мой борщ, тоже стали без обжарок готовить, а вот мама не сдается, говорит, да, твои щи-борщи объективно вкуснее, но перестроиться никак не может, ретроград)))) да, еще недавним открытием был бульон из индюшачьего крыла, на нем борщ необыкновенно вкусный получается [Ответ]
lady Katy 22:44 04.05.2013
Sun_cat,
Sarasvati,
спасибо!
А мы освоили ниблер! Пришёлся по душе, яблоко на ура! Теперь не нужно куски руками выковыривать))) [Ответ]
Sarasvati 00:56 05.05.2013

Сообщение от lady Katy:
А мы освоили ниблер! Пришёлся по душе, яблоко на ура!

молодец Семка, быстро сообразил)))) [Ответ]
Zcapelka 07:02 05.05.2013

Сообщение от ЯрославР:
Касторка, обычный борщ, только лук, морковь и свекла слегка пассируются масле, долго не жарю. А еще кладу толченный чеснок, как с огня сняла. Миру чеснок не смущает, ест чесночные блюда с удовольствием + защита от инфекций.

я вообще без масла готовлю борщ, а морковку, лук и свеклу тушу на сквородочке в несколькольких ложках бульона для этого же борща (сверху же жирок плавает немного, вот его и вылавливаю - и на сковородку). Туда же помидорки без кожуры или заготовку помидорную - чтоб свекла цвет сохранила. Вкус не страдает, ребенок ест с аппетитом! С года наверно она ела уже все подряд из этого борща, не вылавливала кусочки. [Ответ]
Zcapelka 07:08 05.05.2013
Нам, как маловесным, дали отмашку на ввод прикорма с 5,5 месяцев. Пищевой интерес появился, так что после майских праздников приступим в душе смятение прямо - как же быстро...

lady Katy, как Семен прикармливается, с энтузиазмом?
[Ответ]
evg-suhocheva 07:17 05.05.2013
Мы тоже уже почти как месяц в ниблере кушаем яблочко и бананчик) [Ответ]
Sun_cat 18:22 05.05.2013
А у нас сегодня радость))) Сидели за столом с бабами-дедами отмечали др, ре сидел в своем стуле и лопал оругцы/гуши/бананы, да еще с таким энтузазизмом. Мы ни разу так здорово не ели. При этом еще и возмущались когда еда заканчивалась. Да и запивали водой из стакана!!!
Моя в шоке....Сказала всем что завтра в на завтрак всех жду у нас, тк за компанию ре как оказалось здорово ест))) [Ответ]
evg-suhocheva 18:28 05.05.2013
Sun_cat, молодцы какие! огурцы уже едите, ничего себе... [Ответ]
Sun_cat 19:36 05.05.2013
evg-suhocheva, это был наш первый раз, ооочень надеюсь что не последний. Мы до этого вообще старались по миниму в эту тему заглядывать, тк похвастаться нам нечем...на завтра 2-3 столовые ложки каши, на обед столько овощного пюре, фрукты только если подмешать куда-нибудь. А сегодня видимо стадное чувство сработало. [Ответ]
lady Katy 22:35 05.05.2013
Zcapelka, Маш, у меня жрученький ре, ТТТ, не нарадуюсь! Я, конечно, гоню коней, к 6 мес уже почти все кормления заменила, только одно после прогулки - полноценное ГВ, остальные - вокруг снов. Желаю вам благополучного введения прикорма, девочка уже взросленькая, глядишь, на кашке наберёте )))
зы я своего начала прикармливать с 4,5 мес, чему рада безмерно! Щас хоть можно по делам уехать, и не трястись, что ре голодный орать будеть!

evg-suhocheva, а я боюсь банан давать, бррррррр, он же типа аллергичный! У вас как, ничё?


Sun_cat, рада за вас, всегда бы так! [Ответ]
Sarasvati 23:02 05.05.2013

Сообщение от lady Katy:
evg-suhocheva, а я боюсь банан давать, бррррррр, он же типа аллергичный! У вас как, ничё?

у Кати была аллергия на банан, переросла [Ответ]
iRUSya 23:20 05.05.2013
Яна сообразила, что когда еда не вкусная можно орать и возмущатся..... теперь пихаю в нее брокколи под дикие вопли. Я ей ложку, а она рожицы корчит, кричит, машет на меня руками и пытается снять слюнявчик..... цырк в общем. Добавили в меню кабачок, но он по ходу тоже не в почете ))))) [Ответ]
Zcapelka 23:22 05.05.2013

Сообщение от lady Katy:
Zcapelka, Маш, у меня жрученький ре, ТТТ, не нарадуюсь! Я, конечно, гоню коней, к 6 мес уже почти все кормления заменила, только одно после прогулки - полноценное ГВ, остальные - вокруг снов. Желаю вам благополучного введения прикорма, девочка уже взросленькая, глядишь, на кашке наберёте )))
зы я своего начала прикармливать с 4,5 мес, чему рада безмерно! Щас хоть можно по делам уехать, и не трястись, что ре голодный орать будеть!

ну круть-круть! молодец какой [Ответ]
Zcapelka 23:23 05.05.2013

Сообщение от Sun_cat:
А у нас сегодня радость))) Сидели за столом с бабами-дедами отмечали др, ре сидел в своем стуле и лопал оругцы/гуши/бананы, да еще с таким энтузазизмом. Мы ни разу так здорово не ели. При этом еще и возмущались когда еда заканчивалась. Да и запивали водой из стакана!!!
Моя в шоке....Сказала всем что завтра в на завтрак всех жду у нас, тк за компанию ре как оказалось здорово ест)))

хорошая компания - великое дело! [Ответ]
Sun_cat 07:58 06.05.2013
lady Katy, мы атопики и на банан ттт аллергии нет. [Ответ]
evg-suhocheva 08:27 06.05.2013
lady Katy, вроде все нормально... Раза 4 уже давала...
С питьем так и не определюсь... В карапузике нашем выбор не ахти, в этих чаях столько компонентов, я что-то побоялась, потом уж думаю зря наверное.. [Ответ]
Середина Неба 08:44 06.05.2013
Вот и я назрела с вопросами. Вы брокколи или кабачок в вареном же виде даете? Как долго варить? Я тут готовлюсь к праздничному угощению на пол года) [Ответ]
Касторка 08:49 06.05.2013
Sun_cat, ох, а я огурцов боюсь, потому что мама решила на мне поэкспериментировать, когда мне 8 меся было, и я отравилась свежим огурцом очень сильно. Своей наверно после года точно давать буду))


Zcapelka, ЯрославР, Sarasvati, спасибо за рецепты борщей. Я вот всегда с болгарским перчиком варю, он не аллергенный? Морковка вроде хорошо пошла у нас. А свёклу можно давать? [Ответ]
Страница 45 из 153
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595145 > Последняя »
Вверх