Большой Воронежский Форум
Страница 45 из 194
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595145 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Пора ли переобуваться!??!!
Zeth 11:10 26.11.2012

Сообщение от Аид:
и зря.

Да. Ценник на резину у казели не так и велик... от 25 за 6 колес. [Ответ]
Professor 11:10 26.11.2012

Сообщение от Zeth:
Ну вот. Тогда зачем платить больше, если нет никакой разницы? ))

Я тоже об этом писАл. Как исключение - машина на штамповке, а на лето взял хорошее литьё. А если на литье с магазина - отдал рупь раз в пол года, и отбалансировали, и гайки не крутишь сам. Нах надо самому ипстись с колёсами... особенно если погода как сейчас.
Кста 16-е переобувал за 1080р. Литьё. [Ответ]
Аид 11:24 26.11.2012

Сообщение от Zeth:
Да. Ценник на резину у казели не так и велик... от 25 за 6 колес.

расскажи что это дорого семьям людей из 7ки, которые в тяжелом состоянии. [Ответ]
motul 11:27 26.11.2012

Сообщение от Zeth:
Да. Ценник на резину у казели не так и велик... от 25 за 6 колес.

это месячный доход владельца. думаешь он месяц будет сидеть без денег?
не вариант. проще на всесезонке ездить. [Ответ]
Zeth 11:32 26.11.2012

Сообщение от motul:
проще на всесезонке ездить.

Конечно проще, кто спорит? [Ответ]
Carlsson 11:41 26.11.2012

Сообщение от Zeth:

Незамечал подобных проблем. Диски ниразу не коцали, а резина одинкуй больше 3 лет не живет. За 3 раза ее испортить не успеют.

Коцки остаются - может ты их просто не замечаешь, но когда монтировкой поддевают край резины и рычагом выковыривают ее - край диска царапается, как ни крути, да и резина оч. сильно деформируется.

При этом при неправильном хранении резину без дисков можно испортить за один сезон. [Ответ]
Zeth 11:43 26.11.2012

Сообщение от Carlsson:
Коцки остаются - может ты их просто не замечаешь, но когда монтировкой поддевают край резины и рычагом выковыривают ее - край диска царапается, как ни крути, да и резина оч. сильно деформируется.

Может быть коцок я и не замечаю. отнарих чудных дорог их значительно больше.
А подобная дефонмация для резины не страшна.


Сообщение от Carlsson:
При этом при неправильном хранении резину без дисков можно испортить за один сезон.

Все так. Но необязательно хранить резину неправильно. [Ответ]
ERYO 11:44 26.11.2012

Сообщение от Carlsson:
Коцки остаются - может ты их просто не замечаешь, но когда монтировкой поддевают край резины и рычагом выковыривают ее - край диска царапается, как ни крути, да и резина оч. сильно деформируется.

переобул зиму/лето уже 3 раза - ни одна не деформировалась, грузики при балансировке теже самые стоят (всмысле по весу и количеству).
диски не коцаные - ржавью не пошли.
сколько раз и где я должен переобуться, чтобы увидеть то, о чем вы пишете? имхо протектор сотрется быстрее

Сообщение от Carlsson:
При этом при неправильном хранении резину без дисков можно испортить за один сезон.

а как ее надо правильно хранить? у меня одна на другой лежат в два рядка [Ответ]
Zeth 11:48 26.11.2012

Сообщение от ERYO:
а как ее надо правильно хранить? у меня одна на другой лежат в два рядка

[Ответ]
ERYO 11:53 26.11.2012

Сообщение от Zeth:
http://autotuni.ru/uploads/posts/201...91091100_3.jpg

спасибо, не знал, больше класть не буду [Ответ]
Zeth 11:54 26.11.2012

Сообщение от ERYO:
спасибо, не знал, больше класть не буду

Я тоже... потому как у меня она на дисках [Ответ]
motul 11:54 26.11.2012

Сообщение от ERYO:
а как ее надо правильно хранить? у меня одна на другой лежат в два рядка

силиконом натереть и поставить в сервант)) [Ответ]
Joni 12:16 26.11.2012

Сообщение от motul:
а каким образом переобувка тут? вроде как классика на зиме.

motul, как ты разглядел? Я даже и не понял сперва что это классика..), больше на волгу смахивает..) [Ответ]
Carlsson 12:24 26.11.2012

Сообщение от Zeth:
Может быть коцок я и не замечаю. отнарих чудных дорог их значительно больше.
А подобная дефонмация для резины не страшна.

страшна. у меня на баяне был комплект зимней резины, достался от предыдущего владельца - по протетору износ не большой, но резина не балансировалась - била на сорости свыше 80 км/ч.
предыдущий владелец хранил в холодном гараже, без дисков.

и еще - на том же баяне был комплект летней низкопрофильной резины 225/45 с оч.жествой боковиной (бридж потенза) - что бы стащить резину с диска при переобувке монтировкой чуть ли не на изнанку резину выворачивали - повредили корд и вылезла шишка(во время предыдущей переобувки шишки не было). к сожалению, не доказуемо, ибо монтажники утверждали, что все так и было. [Ответ]
Zeth 12:30 26.11.2012

Сообщение от Carlsson:
страшна. у меня на баяне был комплект зимней резины, достался от предыдущего владельца - по протетору износ не большой, но резина не балансировалась - била на сорости свыше 80 км/ч.
предыдущий владелец хранил в холодном гараже, без дисков.

и еще - на том же баяне был комплект летней низкопрофильной резины 225/45 с оч.жествой боковиной (бридж потенза) - что бы стащить резину с диска при переобувке монтировкой чуть ли не на изнанку резину выворачивали - повредили корд и вылезла шишка(во время предыдущей переобувки шишки не было). к сожалению, не доказуемо, ибо монтажники утверждали, что все так и было.

Может быть для байана с 45 профилем данная проблема актуальна... я просто кагбы не сталкивался. [Ответ]
Carlsson 12:56 26.11.2012

Сообщение от Zeth:
Может быть для байана с 45 профилем данная проблема актуальна... я просто кагбы не сталкивался.

тогда зачем утверждаешь, что шиномонтаж безвреден, если не сталкивался.

Поэтому повторю:

Сообщение от Carlsson:
Если диски штамповнные а резина - амтел, то, наверное, пох. А если и диски, и резина стоят денег, то перебрасывать ее туда-сюда уже не хочется.

[Ответ]
Zeth 13:00 26.11.2012

Сообщение от Carlsson:
Поэтому повторю:

Резина - бриджстоун, диски штампованные/литые - пофиг, ценник в любом случае невелик.
Да, на 50 профиле мне ни разу не делали шишек при шиномонтаже... может на 45 все сильно отличается... незнаю. [Ответ]
Жентос 13:06 26.11.2012

Сообщение от Carlsson:
по протетору износ не большой, но резина не балансировалась - била на сорости свыше 80 км/ч.

а возраст у ней какой был? [Ответ]
Carlsson 13:44 26.11.2012

Сообщение от Жентос:
а возраст у ней какой был?

2 сезона, на 3-ий уже не была пригодна к использованию. [Ответ]
Professor 13:49 26.11.2012

Сообщение от Zeth:

Выходит без дисков храню правильно, стоя по одному. Но блеать ходить переворачивать нуегонах.
Вообще мне кажется если не под прессом хранить - разница ну может 1% между стоя или лёжа. имхо не стОит даже голову забивать...
[Ответ]
Zeth 14:00 26.11.2012

Сообщение от Professor:
Но блеать ходить переворачивать нуегонах.

Да ладна... не каждый-же день, раз в месяц можно и перевернуть [Ответ]
diman2002 14:05 26.11.2012
во вы загнались, всегда хранил стопкой лежачей, ничего не крутил и хоть бы хны - 3 сезона отходит в легкую [Ответ]
Viktordmx 15:02 26.11.2012

Сообщение от Carlsson:
и еще - на том же баяне был комплект летней низкопрофильной резины 225/45 с оч.жествой боковиной (бридж потенза) - что бы стащить резину с диска при переобувке монтировкой чуть ли не на изнанку резину выворачивали - повредили корд и вылезла шишка(во время предыдущей переобувки шишки не было). к сожалению, не доказуемо, ибо монтажники утверждали, что все так и было.

Просто монтажники мягко говоря не компетентные в данном вопросе попались. У меня зима на 40-м профиле и всё классно и лето натягивали далеко не новые и всё нормально было. Две пары это классно по любому. У меня дисков один комплект пока, просто реплику всякую ставить не хочется, поэтому не стал на зиму заморачиваться. Ну и в деньгах тоже дело естссесно))) [Ответ]
Carlsson 15:10 26.11.2012

Сообщение от Viktordmx:
Просто монтажники мягко говоря не компетентные в данном вопросе попались. У меня зима на 40-м профиле и всё классно и лето натягивали далеко не новые и всё нормально было. Две пары это классно по любому. У меня дисков один комплект пока, просто реплику всякую ставить не хочется, поэтому не стал на зиму заморачиваться. Ну и в деньгах тоже дело естссесно)))

возможно.
зимняя резина тоже без проблем стягивалсь, а потенза оч с жесткой боковиной просто... [Ответ]
ASSA 16:28 26.11.2012
оказываю услуги по переворачиванию резины. дорого. [Ответ]
Жентос 17:30 26.11.2012
Читаю тему ДТП в Воронеже. Очередной день жестянщика или "ещё чуть подожду и переобуюсь". [Ответ]
af-super 19:29 26.11.2012
чо пасаны, переобуцца? [Ответ]
AVK 20:00 26.11.2012

Сообщение от af-super:
чо пасаны, переобуцца?

"пасанам" рано еще, пусть на лете еще погоняют
а нормальным людям уже давно пора было (особенно если резина без дисков) [Ответ]
vitalikk 20:00 26.11.2012

Сообщение от af-super:
чо пасаны, переобуцца?

РАНО!К ВЫХОДНЫМ ДО +10 ОБЕЩАЮТ!!!! [Ответ]
HIM 20:02 26.11.2012
самое страшное, что у нас в городе есть дибилы, которые зимой на летней резине ездят так же, как и летом. [Ответ]
Страница 45 из 194
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595145 > Последняя »
Вверх