Большой Воронежский Форум
Страница 45 из 126
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
gam-ma 18:47 15.10.2012
Июль-ка, Как вы его сохраняете? В каком формате? Как картинку у меня сохранить почему-то не получается, а тоже требуют чеки. [Ответ]
strekoza-vrn 19:29 15.10.2012
Дочка ходит 1 неделю в сад. В пятницу заходила с плачем. Сегодня тоже пыталась заплакать. Применяю следующее,чтобы обходилось без плача: накормить ребенка утром (до садика ехать полчаса с пробками, плюс сборы,плюс переодевания,плюс время до завтрака и еще сам завтрак, который съедается не полностью (дочка не любит пудинги,йогурты), сокращаю время расставания-идеально было бы -сняла куртку и сразу в группу, чтобы ребенок не успел осознать горечь расставания, ну и , как правильно здесь написала ЯрославР, желательно, чтобы отец отводил, так как ребенок больше привязан к маме. [Ответ]
Июль-ка 21:51 15.10.2012

Сообщение от gam-ma:
Июль-ка, Как вы его сохраняете? В каком формате? Как картинку у меня сохранить почему-то не получается, а тоже требуют чеки.

gam-ma, да, как картинку и у меня не получается. А сохраненный в текстовом виде не примут? [Ответ]
gam-ma 22:21 15.10.2012
Не знаю, должны принять, попробую текстом. А то у меня комиссия, если через оператора до 60 руб. доходит [Ответ]
pinaster 11:49 16.10.2012
isterika_, у Вас дочка плачет только когда в сад ведете? Или на протяжении дня тоже? У меня сын 2.4 г. ходит почти 2 мес, но с перерывами на 2 болезни, так еще ни разу не пошел в сад без слез, но все это заканчивается минут через 5 после захода в группу, отвлекается. В саду ведет себя нормально , т-т-т, но по утрам это ужас. Мы решили, что будет водить муж, так как со мной идет хуже и плачет больше, да я и сама это не выдерживаю. Может и Вам попробовать не водить, а чтоб другие члены семьи помогли, если есть возможность - отводили? И как, кстати, к психологу сходили? [Ответ]
Sonnewko 14:04 16.10.2012
А в Сбере платить если комиссию берут? Сегодня только посмотрела платежки садовские, по 15р с каждой взяли комиссии? Это у всех так? А если через Сберонлайн платить? [Ответ]
irin-82-ka 15:13 16.10.2012

Сообщение от Sonnewko:
по 15р с каждой взяли комиссии?

Да у нас тоже с каждой квитанции по 15 р. Через онлайн не знаю. [Ответ]
lewerel 15:19 16.10.2012
ч-з терминал комиссия за садик-10руб [Ответ]
вука 18:50 16.10.2012
скажите плиз кто знает или поможет ,как найти инфу про финансирование (на текущий ремонт)сада .... задолбала просто заведующая (вечно денег нет , на трубы, вода в туалете то кран поломается то прорвет трубу , то канализация забьется... , на кухню то то надо то то ..... ) неужели во всех садах так .....или это только наш такой........ я молчу про то что в группу ничего не покупается (сад не выделяет денег) все за счет родителей.... [Ответ]
gam-ma 20:29 16.10.2012
В сбере обязательно комиссия. Если через оператора зависит от суммы. На 750 комиссия как раз 15 руб и получается. Просто, я платила 4 квитанции на двоих детей, вот и вышла большая комиссия.
Через терминал 10 руб. независимо от суммы на каждую квитанцию.
А сбер-онлайн комиссии нет. [Ответ]
ИришаК 20:35 16.10.2012
Надо обязательно сбер-онлайн в этой части освоить! )) Сегодня попыталась - что-то не вышло...Пошла в банк, думала девочек поспрашивать, говорят - консультант уволился (( Заплатила через терминал, пока нашла наш сд в списке, чуть не опупела (( [Ответ]
Sonnewko 21:50 16.10.2012

Сообщение от gam-ma:
А сбер-онлайн комиссии нет.

ааааатлино. Спасибо)


Сообщение от gam-ma:
На 750 комиссия как раз 15 руб и получается.

а у меня, чтоб странно на 200 р вышло 15 р. комиссия. Итого 30р. переплатила комиссии.

Почему за сад берут комиссию а за кварплату нет? [Ответ]
isterika_ 21:56 16.10.2012
pinaster, пробовал и папа водить - еще хуже...он пытается говорить с ней, объяснять, но это просто бесполезно, когда она в таком состоянии, в итоге расставание еще дольше растягивается и получается только хуже...
через какое-то время успокаивается и потом ведет себя нормально

но я так поняла, что дело не в самом расставании, а в том что не нравится ей там (я думаю на одну воспитательницу, хотя могу и ошибаться) [Ответ]
gam-ma 23:22 16.10.2012

Сообщение от Sonnewko:
а у меня, чтоб странно на 200 р вышло 15 р. комиссия.

наверное это минимальная. Посмотрела последние квитанции, там меньше 200, а тоже 30 руб. за двоих насчитали [Ответ]
Almond 05:37 17.10.2012
Платила за садик через терминал 75 руб, комиссия вышла 0,75 руб. И до этого всегда по 1 проценту брали через терминал. [Ответ]
lewerel 06:49 17.10.2012
Sonnewko, все правильно--минимальная сумма комиссии через терминал 10р, у оператора 15р вне зависимости от суммы в квитанции [Ответ]
Seductions 16:16 22.10.2012
Sonnewko, как у вас дела??? Алиска плачет??? [Ответ]
Sonnewko 18:43 22.10.2012
Seductions, на прошлой неделе ходили по часу, в чт пт привела на полтора часа. В пятницу уже не плакала (в раздевалке скуксилась чуть, но я ее уговорила). Сегодня уже на 3 часа пошли, отлично воспитатель говорит. Завтра на обед останемся (ттт если с утра норм. будет) [Ответ]
manuella 12:38 26.10.2012
А у меня дочка так и не ест ничего в саду...(((( Не то что бы еда не нравится, а просто не притрагивается. Остается в саду до сна, утром дома тоже не завтракает и все равно не ест... Если так будет продолжаться - неужели от сада отказаться придется((( Очень боюсь такого развития событий, няню не потяну. [Ответ]
Sonnewko 15:18 26.10.2012
Моя тоже фиг ест. Остаемся на обед пока, утром кормлю творожком, в обед там может бульон из супа похл***** и хлеб поклевать (как и дома). Но у нас вообще закидоны с едой, я не заморачиваюсь. Будет есть - хорошо, не будет не страшно, от голода в саду еще никто не умер (будем тогда стараться после полдника забирать) [Ответ]
be_be 21:02 26.10.2012
от голода не умирают, а вот проблемы с желудком у многих детей с сада. [Ответ]
тарелка 14:30 27.10.2012
А проблемы у тех кто не ест или у тех кто ест там? [Ответ]
be_be 18:10 27.10.2012
надо чтобы хоть что-то "клевали" там, хоть бульон с хлебом или еще что и обязательно кормить ребенка утром дома, если он в саду не ест. Гастрит от голода. [Ответ]
Sonnewko 18:48 27.10.2012

Сообщение от be_be:
надо чтобы хоть что-то "клевали" там, хоть бульон с хлебом

на худой конец пожует хлеба с компотом. Пораньше забрать, дома накормить. Если и утром кормить то нормально получается (я так думаю), если больше выхода то нет. А там коллектив, может и за компанию есть начнет (тешу себя надеждой) [Ответ]
Zcapelka 19:30 27.10.2012

Сообщение от manuella:
А у меня дочка так и не ест ничего в саду...(((( Не то что бы еда не нравится, а просто не притрагивается. Остается в саду до сна, утром дома тоже не завтракает и все равно не ест... Если так будет продолжаться - неужели от сада отказаться придется((( Очень боюсь такого развития событий, няню не потяну.

а давно водите? моя дочка начала есть более-менее через пару месяцев сада, я к тому моменту извелась вся на тему еды, и так проблемы с ЖКТ были. Через полгода она там за компанию начала есть такие продукты, которые дома даже предложить попробовать невозможно было. Может наш позитивный опыт вас успокоит.

Девочки, а еще вспомнила, что нам на период адаптации очень помогла книжка про Зайку - как он пошел в детский сад http://images.yandex.ru/yandsearch?p...=simage&lr=193
читали каждый день и не по одному разу. Дочка себя и свой садик постоянно сравнивала с Зайкой и проговаривала, что в ее садике с ней тоже ничего страшного не случится, и друзья появятся, и еда вкусная, и кроватки мягкие... [Ответ]
Kisuli 20:42 27.10.2012
Да, кормежка в садике, это проблема, тоже уже на будущее переживаю. У знакомой мальчик (5 лет) вообще почти ничего не ест в саду. В результате - гастрит, даже при том, что дома кушает хорошо и "правильную" пищу.

Кстати, тоже на будущее вопрос - а если ребенок днем не спит? Что там с ней делать будут? [Ответ]
be_be 21:15 27.10.2012
Кисули - будет просто лежать в кроватке, отдельно с дочкой заниматься во время сна не будут. [Ответ]
gam-ma 21:46 27.10.2012

Сообщение от Kisuli:
Кстати, тоже на будущее вопрос - а если ребенок днем не спит? Что там с ней делать будут?

Моя дочка днем спала очень редко, я ее приучала "просто полежать", часок-другой чтобы в саду то не было в новинку.
А саду спит, сказывается ранний подъем. [Ответ]
Kisuli 00:21 28.10.2012
Нам ранний подъем нипочем, даже если раньше 7 утра вдруг встает, то максимум в 2-3 уснуть может, если вообще уснет. А в саду вроде в 12 детей укладывают.
Просто полежать не соглашается ни в какую. Я ей рассказываю, что в саду все детки днем спят, она говорит, что будет там спать, а дома - нет. [Ответ]
be_be 08:58 28.10.2012
КИсули и вполне возможно что будет в саду спать )) [Ответ]
Страница 45 из 126
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595 > Последняя »
Вверх