Большой Воронежский Форум
Страница 45 из 234
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595145 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Tiana80 17:45 18.08.2010
Девочки, ну скажите чем горло побыстрее вылечить? Стандартный набор: Тантум Верде, Виферон и жаропонижающие? Может что-то поэффективнее есть? [Ответ]
Мина 20:58 18.08.2010
Tiana80, мы еще всегда ромашковый чай пьем [Ответ]
Мина 20:59 18.08.2010
Svetya, вот и я думаю что моему наверное рановато, может к 1,5 годам немного соображать начнет, тогда отправлю) [Ответ]
be_be 11:03 20.08.2010
У нас на курсах ходит девочка, ей 9 с половиной месяцев Ее мама сичтает что не рано

Так. Отчитываюсь. Ходим (уже 3 раза были) в Пчелку (развивающая группа, занятие по Монтессори). В группе 6 человек (Кир единственный парень, странно). Дети _абсолютно_ разные. Есть девочка, она весь час бегает из угла в угол и ОРЕТ, по пути скидываю на пол все что попадет под руку (год и 3), есть девочка которая весь час сидит и игрет только в интеллектуальные игрушки (на мелкую моторику, что-то открывать, перекладывать и т.д.) ей год и 4.
После первого занятия я не стала писать свои ощущения и правильно сделала, после 3-тьего занятия мне все больше и больше нравится. Ребенка ни к чему не принуждают, дети свободна передвигают по комнатам (3, игровая, водная и еще какая-то) и занимаются каждый кто чем хочет. 3 раза за занятие детей собирают чтобы что-то показать (поздороваться, поизучать и попробовать что-то из еды - фрукты/овощи) и попрощаться). Если ребенок не идет, а продолжает чем-о своим заниматьс я- его никто не беспокоит, мама ребенка включется в процесс.
Дети между собой пока не играют
каждый занят только собой, своей мамой и игрушками 2-3 воспитателя, все занятие детей хвалят, пишут постояно (характеристики на детей, выдают родителям каждый месяц свои заключения и наблюдения) и комментируют все что детки делают. Например - Кирюша мячик взял, молодец, мячик, большой красный мяч. и т.д. [Ответ]
Mareska 11:43 20.08.2010
be_be, спасибо, у вас во сколько занятия? [Ответ]
Июль-ка 11:53 20.08.2010
be_be, подкажите, где Пчелка находится и сколько стоят занятия? [Ответ]
be_be 11:55 20.08.2010

Сообщение от Mareska:
be_be, спасибо, у вас во сколько занятия?

к сожалению наша группа набрана
мы ходим вторник, четверг, суббота (водит папа по субботам
))) в 16.30 (время не самое удачное, ребенок у меня как раз спал бы в этом время, приходится контролировать или раньше чтобы уснул или позже засыпает, как только выходим с курсов, в коляске отрубается).
Там есть еще утренняя группа кажется с 8.30 - для нас вообще нереально!
[Ответ]
be_be 11:56 20.08.2010

Сообщение от Soni4ka:
be_be, подкажите, где Пчелка находится и сколько стоят занятия?

мы за 12 занятий заплатили 2300.
Карла Маркса, 92
вообще у них есть сайт, по яндексу посмотрите (не знаю можно ли мне ссылку дать). [Ответ]
Июль-ка 12:15 20.08.2010
be_be, спасибо, нашла)) [Ответ]
be_be 12:34 20.08.2010
Soni4ka, там первое пробное занятие стоит 300 ру (1 занятие и семинар). [Ответ]
Июль-ка 13:38 20.08.2010

Сообщение от be_be:
мы за 12 занятий заплатили 2300.

Сообщение от be_be:
там первое пробное занятие стоит 300 ру (1 занятие и семинар).

be_be, мы наверное с вами в разные возрастные группы попадаем. Мне сейчас цену озвучили 3400 за 12 занятий и 380 пробное занятие. Это, конечно, уже подороже(( [Ответ]
be_be 15:13 20.08.2010
Soni4ka, и нехило так дороже
мы от 8 месяцев до полутора лет.
[Ответ]
Tiana80 15:55 20.08.2010
Девочки, вопрос на засыпку, как собрать утром мочу у ребёнка? На горшок садиться не желает, когда держу над стерильной тарелкой вся выгинается, орёт, но не писает. Мочеприёмник сдирает сразу же... Мальчикам то попроще наверное, он может прямо в стерильную баночку пописать и никакая бяка в анализ точно не попадёт. Моя раньше писала над тарелкой, а теперь никак... Да и вообще писает редко, а мочу ж с 8 до 9 принимают, вот никак что то поймать не могу( [Ответ]
Спутница 00:19 21.08.2010
Tiana80, Танюш, я в больнице вынуждена была придумать интересный способ... Садишься на стул, зажимаешь баночку чистую между своих ног, сверху сажаешь ребенка (на колени к себе, не на банку) ну и сидишь до посинения с ней, пока не начнет писать... Главное - вовремя сориентироваться и ногами изменить положение баночки, чтобы как можно меньше растерять драгоценной влаги ))) У меня это был единственный работающий способ [Ответ]
Zcapelka 08:27 21.08.2010

Сообщение от printsrv:
Tiana80, Танюш, я в больнице вынуждена была придумать интересный способ... Садишься на стул, зажимаешь баночку чистую между своих ног, сверху сажаешь ребенка (на колени к себе, не на банку) ну и сидишь до посинения с ней, пока не начнет писать... Главное - вовремя сориентироваться и ногами изменить положение баночки, чтобы как можно меньше растерять драгоценной влаги ))) У меня это был единственный работающий способ

я тоже такой способ в больнице у одной мамочки увидела))) но нам он не помог - шилопопые детки не умеют сидеть у мамы на коленках до посинения.
Я подмывала дочку, одевала сарафанчик, но без трусиков, и выпускала на вольный выпас, сама толклась рядом с баночкой наготове. Как только потекло - подставляла баночку ловким движением руки. Главное, следить чтоб ребенок именно ходил, а не плюхался попой куда-нить и не нарушал стерильность. Много не наберешь - но для анализа им и чуть-чуть хватало, в лаборатории не жаловались.
[Ответ]
jeka_kot 16:46 21.08.2010
Евгешка, не пренебрегайте поиском!! вот тема http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...6%E4+%E7%E8%EC [Ответ]
Евгешка 16:51 21.08.2010
jeka_kot, спасибо. я просто не знала, что есть такая темка. спасибо. [Ответ]
наталиК 17:54 24.08.2010
Всем здравствуйте!мне честно сказать как-то даже неловко писать,потому что пишу я редко все больше читаю, потому что захожу только с телефона и писать не совсем удобно,но мне очень нужен совет!!!!!ребенку сейчас год,за время жары я не заметила как сын привык к бутылке с соской,без нее заснуть вообще не может,сразу же истерика начинается,в связи с этим получается что он много пьет и записано у нас все кругом,подскажите пожалуйста может у кого то был опыт как отчить от бутылки и как начать приучать проситься на горшок? За ранее большое спасибо [Ответ]
Mareska 19:21 24.08.2010

Сообщение от наталиК:
Всем здравствуйте!мне честно сказать как-то даже неловко писать,потому что пишу я редко все больше читаю, потому что захожу только с телефона и писать не совсем удобно,но мне очень нужен совет!!!!!ребенку сейчас год,за время жары я не заметила как сын привык к бутылке с соской,без нее заснуть вообще не может,сразу же истерика начинается,в связи с этим получается что он много пьет и записано у нас все кругом,подскажите пожалуйста может у кого то был опыт как отчить от бутылки и как начать приучать проситься на горшок? За ранее большое спасибо

у нас все тоже самое) только нам полтора года, вот жду может кто поделится опытом) [Ответ]
ВянаТ 02:56 25.08.2010
наталиК, Что пьет человек - это правильно. Ограничивать ребенка в воде нельзя... Вам самим, представьте - пить хочется, а не дают.. Тем более в жару, тем более ребенку!

Записано все кругом... Ну... все будет хорошо)) Мы убрали ковры и ходим с дежурной тряпкой.
В год проситься на горшок... может и есть такие дети, но я не встречала. Выход такой - почаще предлагать сажание на горшок с соответствующими звуками и неистово хвалить в случае удачи.
Ночью также - как завозится - сели на горшок (у нас садиться на него отказывается - держу на руках над горшком), скорее всего пописали...
Потом еще, и еще... и еще... и еще...
И обязательно все получится!)) [Ответ]
nina-r 09:27 25.08.2010
наталиК, да ну... рано еще в годик на горшок проситься, у меня девочки только ближе к двум годам начали ночью без памперса спать. [Ответ]
наталиК 10:01 25.08.2010
Всем спасибо большое за ответы и советы!наверное я многого требую от своего ребенка(( [Ответ]
be_be 10:52 25.08.2010
и что все так памперсов боятся????
в самую жару у меня ребенок был в памперсе, да меняла каждый час/два, да отворачивала его по-максимуму со спины, так на попе ни единого прыщика, не потело ничего, квартира не зассана. [Ответ]
Sandrinia 11:38 25.08.2010
а мы кажется с памперсами навеки попрощались, все лето не покупаю. Ночью не писается мес. с трех, а теперь и на улице без них гуляем. Пока без сюрпризов, осталось только чтоб на горшок сам садился а не ждал когда я скажу что на горшок пора. А если я забудусь лужи неминовать. [Ответ]
наталиК 12:10 25.08.2010
be_be,совершено ничего не имею против подгузников ночью спим в них и гулять ходим тоже в них, меня беспокоит именно то что привык к бутылке и как пытаться научить детя проситься на горшок,но то что для проситься еще рано я поняла,а вот что с бутылкой делать это сложный вопрос!сегодня ночью опять была война,просит пить,я ему кружку с водой принесла он ее увидел и как дал орать пуще прежнего,пришлось отдать бутылку. Утром пока не вспоминал про нее [Ответ]
Sandrinia 12:16 25.08.2010
be_be, по моему у памперсов только один минус-цена [Ответ]
Svetya 12:30 25.08.2010

Сообщение от Sandrinia:
be_be, по моему у памперсов только один минус-цена

Цена,это да. Но по мне в такую жару одевать памперс это уж слишком, тут извините меня в прокладке все потеет, а это памперс, у меня доча даже гуляла без памперса в такую жару, просто трусики и пеленочку в каляску!!! [Ответ]
Мина 12:35 25.08.2010
Мы тоже гуляем без памперса, коляску ни разу не уделали, а так мне не в лом взять с собой сменные шорты. А вот ночью спим в подгузе и то только из-за моей лени) [Ответ]
Svetya 12:37 25.08.2010

Сообщение от Мина:
Мы тоже гуляем без памперса, коляску ни разу не уделали, а так мне не в лом взять с собой сменные шорты. А вот ночью спим в подгузе и то только из-за моей лени)

Прям в точку, такая же ленивая я (( [Ответ]
Sandrinia 13:20 25.08.2010
Svetya, в жарищу я радовалась что у меня такой вабор не стоит (сыну1.9) [Ответ]
Страница 45 из 234
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595145 > Последняя »
Вверх