Большой Воронежский Форум
Страница 45 из 180
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595145 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Fenista 10:47 18.06.2010
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ. а я уже так хочу, так хочу. да вот жилья нет, финансовой стабильности никакой. не решусь.
а так уже вся моя сущность женская требует лялечку сладкую. просто кричит. даже иногда мысль проскакивает пропустить несколько таблеток противозачаточных, типа сделать вид, что я случайно забыла.
А ведь так хочется, что всё по правильному. чтоб мы вместе этого захотели, чтоб была у малыша своя комната отдельная. чтоб в беременность ходить выбирать самые лучшие каляски, кроватки и прочую дребедень.
мечты, мечты. [Ответ]
Fenista 10:48 18.06.2010
это у меня крик души. [Ответ]
Belona 10:57 18.06.2010
Напишу свой рассказ о родах.
Узнала о беременности в первый день задержки посредствам трех сделанных тестов. Это был октябрь месяц. Встала на учет как положено. Начался жуткий токсикоз, продолжающийся где-то до 12 недели. Потом все нормализовалось, и я наслаждалась своим положением. По результатам трех УЗИ у Плотко И.С. ничего плохого обнаружено не было-ни гипоксии, ни обвития… Ждали девочку.
Подошла незаметно 39 неделя. Заранее договорилась с врачом. Предполагаемый день родов определили 15 июня.
В ночь с 6 на 7 июня проснулась от того, что начала выходить пробка. Пошла в туалет и поняла, что еще и водичка вышла немного (полностью уверена не была). Тянуло низ живота и поясницу как при месячных. Понимала, что это предвестники, но страшно было от того, что возможно воды отошли. Дождалась 5 утра и позвонила врачу. Он подтвердил, что это предвестники и если совсем не уверена - едь в роддом. Вставила папаверин, боли не уменьшились, появились маленькие схваточки, собралась и приехала в РД где-то к 6.00.
Приемное отделение, гигиенические процедуры и я в предродовой. Лежу, схватки не большие, все терпимо. Ставят КТГ, подтверждают маленькие схватки, но говорят, что это не роды. Приходит мой врач часам к 10, смотрит, говорит рано приехала, даже поругал. Отправили в отделение, где лежат беременные. Т.е. из родовой меня перевели в обычную палату. Боли были, схваточки тоже, папаверин их не снимал. Днем сделали УЗИ, определили вес ребеночка 2900-3000 г., поставили маловодие, гипоксии нет. Сказали, можешь родить завтра, а можешь через неделю.
Лежала в палате, пробка продолжала отходить и не малыми выделениями.
Дотянула до вечера, боли усилились, дежурный врач посмотрел-там ничего, но намек на раскрытие появился. Сказал, если совсем больно станет-спускайся в родовую. Схватки считала, мин через 7-10 они повторялись.
Ночью мне совсем стало больно, решила опять обратиться к дежурному. Он посмотрел и отправил в предродовую. Т.е. туда я попала уже второй раз. До утра схватки, КТГ-раскрытия нет. Позвонила утром своему врачу-объявила, что снова в предродовой и уже в родах. Пришел в 9.00 врач, посмотрел меня с зав.отделением (до этого смотрели каждые 3-4 часа, ооочень больно). Пока смотрели, лопнул пузырь. Вот это ВОДЫ полились… а то, что у меня отходило с пробкой совсем не они. Полежала полчаса, начались сильнейшие схватки, и ходила, и лежала, невыносимо больно. Раскрытия также небольшое, врач говорил, может ты терпеть не хочешь?! Надо стараться. В тот момент я была готова на все, ну уж очень сильные схватки. Приняли решение делать эпидуралку. Когда сделали-вот оно, счастье: схватки чувствовала, но они были приятными. Проходила часа 3 и у меня полное открытие. О чудо, для меня и для врача. Боялись, что и после эпидуралки шейка не откроется. Очень хотелось спать, т.к. за сутки до этого не заснуть вообще и ничего не ела уже 12 часов. Была полностью в сознании, все помню.
Прикрою глаза и тут же засыпаю. Помню, спросила у врача можно я посплю пять минут и рожу. Он сказал сначала родишь, а потом спи. Представляю, как смешно я выглядела, с полным раскрытием спать собралась))) После родов глаз не сомкнула кстати, как рукой сняло весь сон.
Пришла в родовую, капельница с глюкозой и началась тужиться на схватку, которую я еле чувствовала. Мне говорят какай, я пытаюсь, но нижнюю часть совсем не чувствую. За 3 потуги- схватки вышла головка моей малышечки и она сама))))
У меня не понятные чувства…Она не кричит. Пришла тут же зав. детским отделением, акушерка, врач вместе начали что-то с ней делать, я не видела. Спустя несколько минут она закряхтела, ее сразу унесли, не выложив на живот мне и не приложив к груди. Прикрепили бирочку 3300г, 53 см.
О, как мне стало плохо, слезы из глаз…
Родился послед, врач сказал, что ты совсем не тужишься и не можешь вытужить даже послед, отругал не много. Мне было все равно, я думала о своей девочке. Промежность цела, разрыв половой губы. Зашивали долго, но я вообще ничего не чувствовала.
Пришла зав. детским отделением Галина Дмитриевна и сказала, что ребеночек слабый, на головке отек, за ним будут наблюдать и положат в бокс.
После подошла детский дежурный врач повторила те же слова. Через три дня будет ясно состояние ребенка. Еще она сказала, что такие дети рождаются у них не часто.
Лежала со льдом на животе и думала: почему так, у меня плохая родовая деятельность, не так тужилась, или эпидуралка повлияла…Ведь не ставили ни гипоксии, ни обвития и вес малышки нормальный. Больше ругала себя, по природе я слишком впечатлительна и часто делаю из мухи слона.
Меня успокоила анестезиолог Наталья Юрьевна и мой врач. Мне стало полегче, перевели в палату. Часов через 10 смогла встать. Сходила к доче.
Два дня она лежала в кувете, потом 2 дня под капельницей. Отек на головке сошел на следующий день. Я носила ей сцеженное молоко. Потом сделали анализы, результаты нормальные. Врачи определили положительную динамику и перевели малышку ко мне в палату. Дочь, слава Богу, пошла на поправку. Выписали нас на 6 день.
Уже успели показать ее невропатологу, ничего серьезного не определил. После месяца назначат массаж и электрофорез.
Вот такие у меня были роды. Я очень счастлива, что стала мамой! Никакие трудности меня не пугают. Спасибо всем врачам и остальному медперсоналу. Отношение к роженицам во 2-ом РД хорошее, кто бы что не говорил. Условия может не очень, но терпеть можно. Не жалею, что договаривалась с врачом заранее, ему отдельное спасибо!
Я извлекла некоторые уроки, вот некоторые из них: не спешить в роддом, если не отошли воды, настроиться - я так и не смогла наверно, этого сделать, не паниковать, а идти на роды, как на праздник, не смотря на боль…
Все это можно перенести, потом счастью нет предела!!! Это прекрасно быть женщиной!!! [Ответ]
Мурлыся 11:09 18.06.2010
Belona, mis-вы молодцы!
а Иля так вообще герой! Здоровья вам и вашим деткам [Ответ]
Lu-Natik 11:09 18.06.2010
Belona, замечательный рассказ.
Добавлю,

Сообщение от Belona:
Это прекрасно быть женщиной!!!

...это замечательно стать и быть матерью!
Не устаю восторгаться родившими женщинами: сильными, стойкими, любящими и заботливыми, несмотря ни на что.

Вы выбрали с мужем замечательное, красивое имя, которое максимально передает ее огромную значимость в ВАШЕЙ жизни - Злата! Здоровья вам и счастья! [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:18 18.06.2010
Belona, спасибо за рассказ, чувствуется, что без преувеличении-пусть не так гладко как хотелось, зато понятно, что все переносимо! Молодец! Скорейшего восстановления и здоровья дочке... Злате:-) [Ответ]
Горечь 11:30 18.06.2010
Belona, по-моему, самое страшное - это как раз когда что-то не так с ребеночком... Своя боль - это мелочи... Главное, что дочка поправилась! Сладкого молочка мамочке и Златочке! [Ответ]
Belona 12:24 18.06.2010
Спасибо девочки, действительно, всю беременность боялась за ребеночка больше всего, хотя все шло хорошо. Но во время родов малышка устала просто.
Врачи много подстраховываются, говоря что ребенок слишком слаб, может и не все так плохо было в родах. Доча для нас во всех смыслах -ЗОЛОТАЯ

ЕкСЕНИЯ,
Lu-Natik, вам сил, ради деток нужно стараться!))) [Ответ]
Лолка 12:48 18.06.2010
Belona, Поздравляю с доченькой! Ей много много здоровья! [Ответ]
Катюша 13:49 18.06.2010
Belona, вы молодец!!! Слава Богу, что с малышкой всё хорошо!!! Я вас очень понимаю, про мою дочку тоже заведующая отделением говорила, что, может, не выживет............. Они перестраховываются так... Здоровья вам и вашей доченьке!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Чудесная 14:44 18.06.2010

Сообщение от Катюша:
заведующая отделением говорила, что, может, не выживет............. Они перестраховываются так...

для них это может и норма, у них там десятки детишек, но можно пожалеть нервы мамочек? кошмар... [Ответ]
Berkana 15:23 18.06.2010
Belona, хороший рассказик! молодец, мамочка, справилась. [Ответ]
Лолка 15:59 18.06.2010

Сообщение от Катюша:
про мою дочку тоже заведующая отделением говорила, что, может, не выживет.............

моя челюсть на полу............как можно??????????????????так????????говорить???????? ??? [Ответ]
Горечь 16:16 18.06.2010

Сообщение от Belona:
Еще она сказала, что такие дети рождаются у них не часто.

Вообще обалдеть, конечно. На 6 день домой выписали, а кого ж тогда каждый день на Ломоносова выписывают кортежами??? Такие детки у них еще реже рождаются, да? Чего-то возмутилась я вдруг. [Ответ]
~S4astie~ 16:17 18.06.2010
Belona, замечательный рассказ и главное,что сейчас все хорошо с вами!!здоровья вам! [Ответ]
Лолка 16:19 18.06.2010

Сообщение от Горечь:
Вообще обалдеть, конечно. На 6 день домой выписали, а кого ж тогда каждый день на Ломоносова выписывают кортежами??? Такие детки у них еще реже рождаются, да? Чего-то возмутилась я вдруг.

во-во(((((((((( [Ответ]
Иля 17:40 18.06.2010
Belona, умнички обе! восстанавливайтесь, девчушки! [Ответ]
Belona 17:41 18.06.2010
про Ломоносова даже никто и не говорил, хотя я думала почему-то отправят. А выписывали на 5 день и после КС, и даже тех детишек, кто ножками появился на свет. [Ответ]
Belona 17:42 18.06.2010
Спасибо, девченки,будем стараться! [Ответ]
mis 20:07 18.06.2010
Belona, молодчинка! А доченька твоя - герой! Здоровья вам много-много! [Ответ]
Горечь 20:16 18.06.2010

Сообщение от Belona:
про Ломоносова даже никто и не говорил, хотя я думала почему-то отправят. А выписывали на 5 день и после КС, и даже тех детишек, кто ножками появился на свет.

Ну здоровые детки, значит, нечего им на Ломоносова делать. Лишь бы попугать, блин. Хотя у нас в палате (тоже во 2 РД), когда девочка одна плакала, детский врач пришла ее успокаивать, что все с ее ребеночком нормально, подержат под капельницей сутки и отдадут. А тут свинство такое, так мамочку молодую испугать... Правда, это другая врач была, не зав. отделением. [Ответ]
Belona 20:44 18.06.2010

Сообщение от Горечь:
Правда, это другая врач была, не зав. отделением.

Зав. детским отделением Галина Дмитриевна(в отчестве не уверена) милая женщина-не успокаивала, но особо и не пугала. Говорила- посмотрим через три дня, зато каждый день мне говорила, что ребеночек идет на поправку. Но дежурные врачи, педиаторы конечно, не такие тактичные(( [Ответ]
_serebro_ 14:25 19.06.2010
Хороший рассказ, как будто рядом была))) Поздравляю! Растите здоровыми! [Ответ]
riska 23:13 19.06.2010
Моему сынишке уже 2,5 месяца, а я никак не могу собраться написать свой рассказ о родах.
Сын. Как мне нравится это слово, как тепло от него на душе!
В период кризиса я лишилась работы и очень быстро забеременела. Плакала и смеялась, рассматривая на тесте 2 полоски. УЗИ показало мальчишку. Мы так радовались с мужем! Легла я в обл.роддом за неделю до родов. Соседки по палате оказались просто отличные, и всё же лучше приезжать на схватках.
Схватки начались в районе полуночи. Еле уговорила дежурного врача посмотреть. "2 пальца" сказали мне и отправили в предродовую к ответственному дежурному врачу. Девочки, я обещала ей деньги, моя обменка лежала в "особой" папке - ничего не помогло (поосторожнее с Кузьменко Е.Л.!!!). Она за всю ночь соизволила подойти лишь 2 раза. Поставила капельницу "для ребенка", игла выпала из руки - никто и не заметил. Приближалось утро, я лежала вся мокрая от вод, сжимала зумы и хныкала от боли. В мыслях только одно: как там ребенок. За 5-6 часов раскрытие не сдвинулось ни на йоту - все те же 5 пальцев. В палате рядом лежало много рожениц (в тот день родилось 10 малышей!), практически со всеми были индивидуальные доктора. Я чувствовала себя беспомощной как никогда. Просила эпидуралку и кесарево (раньше посмеивалась, читая об этом в рассказах), мне, конечно, отказали.
Наконец, утром в палату быстрыми шагами вошел доктор, за внешней суровостью которого кроется добрый гений. Мещеряков Юрий Альбертович - я всегда буду ему бесконечно благодарна. Он со своей командой (Евгений Евгеньевич и акушерка Наталья Алексеевна) сразу же выдернул капельницу, поставил правильное раскрытие, показал как правильно тужиться. Но через некоторое время схватки стали ослабевать, я перевела дух, надеяясь, что вот-вот рожу. И тут услышала как ЮА говорит ЕЕ: :Она перестает рожать). Меня объял ужас. Мне поставили другую капельницу, усиливающую схватки и дело пошло. ЕЕ показал как легче тужиться. Получилось. И, наконец, после почти суток с начала схваток меня перевели в родовую. Родила я на первой потуге. Акушерка показала ребенка: "Смотри -твой!" у меня хватило лишь сил произнести "Привет, малыш". ЕЕ наложил превосходные швы (мнение специалистов). Акушерка укутала меня в плед, когда я лежала в коридоре. Было ощущение бесконечной легкости и счастья, очень хотелось спать. перевезли в палату, принесли сына. Он маленький и такой красивый, смотрел на мир серьезными глазами. С тех пор мы неразлучны: я и мой Димка. Отрываюсь от ноутбука, оглядываюсь: сын спит в кроватке. Каждое утро начинается с чудесного подарка -его улыбки. Я - МАМА.
В заключение, от всего сердца хочется посоветовать беременным девочкам: не рискуйте, договаривайтесь на роды с конкретным доктором. Всем большого женского счастья!!! [Ответ]
Евгешка 08:02 20.06.2010
riska, хорошо, что все хоршо закончилось! читаю тут, что Ю.А. не раз уже девчонок выручал. дай Бог ему здоровья крепкого и вам с сыном тоже. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:41 20.06.2010
Riska, даже прослезиться заставила. Хороший рассказ, спасибо. Сын... Я тоже уже хочу... [Ответ]
Лолка 11:58 20.06.2010
riska, волнительный рассказ. Димке твоему много улыбок от мамы и здоровья))) [Ответ]
Svetya 14:10 20.06.2010
Лолка, А ты рассазывала свой рассказ??? Что то запамятовала я совсем? )) [Ответ]
riska 21:10 20.06.2010
Всем спасибо за добрые слова. Всем здоровья и удачи. Когда у меня спрашивают: "Второго будешь рожать?", - не задумываясь отвечаю "Конечно буду!" [Ответ]
Berkana 21:15 20.06.2010

Сообщение от riska:
Сын. Как мне нравится это слово, как тепло от него на душе!

[Ответ]
Страница 45 из 180
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595145 > Последняя »
Вверх