Большой Воронежский Форум
Страница 45 из 333
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595145 > Последняя »
» Раздел для родителей>Наша жизнь (обо всем)
Глафира_Грушина 13:30 04.03.2009
Ole4-ka, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...=305073&page=2 это ссылка на кулинарный раздел. Эт mary les пишу с компа Глафиры Грушиной [Ответ]
Ole4-ka 13:43 04.03.2009
Mary Les, Спасибочки, попробуем! [Ответ]
Mary Les 17:32 04.03.2009
В Воронеже увеличили штрафы за парковку во дворах и на детских площадках
Больше заплатить придется и любителям помыть машину возле своего дома
В воронежских дворах все больше машин.
На заседании областной Думы депутаты внесли изменения и дополнения в закон «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области». Они должны помочь упорядочить положение с парковкой и мойкой автотранспорта в Воронеже, сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным ГИБДД, на тысячу воронежцев сейчас приходится более 200 автомобилей. По прогнозам, в ближайшее время эта цифра удвоится. Множество автомобилей ежедневно паркуются на обочинах дорог, загромождают и без того узкую проезжую часть, стоят на пешеходных дорожках. Часто водители ставят машины на газонах, детских площадках, в палисадниках, под окнами школ и лечебных учреждений. Под колёсами автомобилей исчезают островки зелени.
В соответствии с новой редакцией закона об административных правонарушениях за стоянку транспортных средств на детских и спортивных площадках, озеленённых территориях (за исключением обочины и озелененных разделительных полос дороги), а также размещение и хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств на детских и спортивных площадках, озеленённых территориях (за исключением обочины и озеленённых разделительных полос дороги) полагается штраф для обычных воронежцев в размере от тысячи до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей, для юрлиц – от 50 до 500 тысяч рублей.
Кроме того, водители частенько устраивают «автомойки» прямо возле окон своих квартир. Естественно, налогов они не платят и наносят вред экологии.
Теперь за мойку автотранспорта во дворах многоквартирных жилых домов, на улицах, детских и спортивных площадках, озеленённых территориях будут штрафовать: обычных воронежцев в размере от 500 рублей до тысячи рублей, на должностных лиц – от тысячи до двух тысяч рублей, для юрлиц – от пяти до десяти тысяч рублей.
Остается надеяться, что эти штрафы не останутся лишь бумажной «пугалкой», а, действительно, помогут навести порядок на улицах Воронежа.
с сайта КП. [Ответ]
Ole4-ka 20:39 04.03.2009
Интересно, а кто ж их ловить будет по дворам. Жильцы, что ли? [Ответ]
Olezovna 20:49 04.03.2009
Ole4-ka, если под моими окнами будут мыть машину, я с удовольствием позвонила бы "куда ндо")) Но наши дворовые автомобилисты так не наглеют. Я против мойки т.к. дети летом играют в лужах и химикаты могут навредить здоровью детей. [Ответ]
Лисёначег 20:51 04.03.2009
а меня бесит, что машины ставят так, проехать на коляске просто не возможно(( сегодня по сугробу пришлось объезжать((( [Ответ]
Ole4-ka 20:59 04.03.2009
Olezovna, Я живу на первом этаже, поэтому под моими окнами никто машины не моет. Но во дворе летом частенько наблюдаю такое. У нас двор маленький, на 2 дома, все друг друга знают. И отношения ни с кем портить не хочется, и противно смотреть такое. Если бы знать, что их действительно накажут рублем, я бы позвонила.А так ИМХО дело ограничится потрепанными нервами и испорченным отношением. А гулять я с ребенком предпочитаю на школьном дворе, там у нас чудесная детская площадка. [Ответ]
Ole4-ka 21:00 04.03.2009

Сообщение от Лисёначег:
а меня бесит, что машины ставят так, проехать на коляске просто не возможно(( сегодня по сугробу пришлось объезжать(((

+ Миллион!!! [Ответ]
Mary Les 21:02 04.03.2009
Ды побьют меня автомобилисты, но я завтра попробую узнать как будет проходить процедура штрафов. Возможно что самим надо будет как то жильцам реагировать и сообщать в соответствующие органы. Да прости меня Глафира [Ответ]
Olezovna 21:04 04.03.2009
Ole4-ka, я про тех деток, которые уже без мамы играют. Себя в детстве вспоминаю... ржавую воду с батарей сливали, а мы кораблики пускали и руки по локоть мочили соответственно. А про коляски аж обидно! Из поликлиники крюк частенько делаем из-за "шестёрки" преграждаюжей единственную дарогу между ларьками и забором. [Ответ]
ВянаТ 21:05 04.03.2009
Действительно, очень хотелось бы знать - куда позвонить. У меня под окном - зелененкий газончик (ну, сейчас беленький, конечно). Так некоторые автолюбители превращают его в проезжую часть - несмотря на то, что дорог хватает вокруг, и загромождены они не бывают.
На газончике пытаются высадить деревца - но куда им хиленьким, супротив железных уродцев.
Вот думаю - звонить, аль самой идти по голове стучать...
уже подумываю о том, шоб по газончику гвоздики раскидать... Деревьям и цветулям не помеха, а машинки мож поменьше ездить будут.. мож по асфальту начнут.. [Ответ]
Olezovna 21:05 04.03.2009
Mary Les, думаю что Глафира и др. мамочки за рулём так не борзеют, как одинокие быдло-мужики которым класть на деток и мам с колясками. [Ответ]
Mary Les 21:15 04.03.2009

Сообщение от Olezovna:
Mary Les, думаю что Глафира и др. мамочки за рулём так не борзеют, как одинокие быдло-мужики которым класть на деток и мам с колясками.

я даже уверена что не борзеют так мамочки, просто я как бы не автомобилист, и мне трудно понять почему иногда в песочнице стоит машина. Я задолго до беременности надышалась ацетоном, когда под окнами отмывали машину по утру в воскресенье, и потом высадила кусты, но машины счас паркуют в качели и в песочнице у нас., Меня просто если честно порадовала такая поправка в законе, только как его исполнять будут вопрос. На сайте прокуратуры кстати тоже выложили в новостях про этот закон, но пока от бумажки до исполнения дойдет закон пройдет не мало времени. Могу прям на том сайте поинтересоваться прокуратуры. Еже ли меня завтра аристують, не виноватая яяяяя))))) [Ответ]
Лисёначег 21:17 04.03.2009
Да есть и было женщины)))
Я стати тоже собираюсь машинкой обзавестись, потому что гулять в центре реально негде. А так взял, собрал вещички и на природу, особенно летом! [Ответ]
Olezovna 21:18 04.03.2009
Mary Les, узнай, с радостью постукачу на таких водителей)) [Ответ]
Лисёначег 21:20 04.03.2009
А во дворе детского мира вместо детской площадки поставили гаражи! вообще ппц...
Хорошо, у нас дом огороженный, сторож сидит, но всё равно люди умудряются поставить машину так, что из подъезда не выйдешь (только по газону разве что). [Ответ]
Berkana 21:23 04.03.2009
я вот тоже мама рулящая, но я никогда! не позволю себе парковаться на газоне или песочнице, а таких любителей у нас ...... Все деревья поломали((( и деткам опасно одним гулять.. [Ответ]
ОльгаG 08:50 05.03.2009
если днем паракую машину под подьездом..выхожу и смотрю проедет ли между машинами коляска,если нет переставляю и опять проверяю))) знаю что на данный момент одна коляска в нашем подьезде есть) Помучавшись сам всегда поймешь другого..
Кстати, у нас огромная площадка между домами,и большая часть пустует,автовладельцы свято соблюдают правило на площадку ни колесом)) [Ответ]
Berkana 09:12 05.03.2009

Сообщение от ОльгаG:
автовладельцы свято соблюдают правило на площадку ни колесом))

Вам повезло, у нас таких нету(( [Ответ]
Ekaterina-vrn 09:47 05.03.2009
ОльгаG, у нас за подъездом к подъезду следит бабушка консьержка..ух,раз муж поставил чуть ближе чем обычно машину..ууу...как досталось..
эх,сколько тут автомам )) я уж так хочу )) оч удобно...надеюсь,со временем присоединится к вашим рядам )) [Ответ]
Mary Les 10:17 05.03.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
у нас за подъездом к подъезду следит бабушка консьержка

я ее помню помню))))бабуська огоньжжет [Ответ]
Oxana71 15:47 05.03.2009
Mary Les, Машунь, спасибки за комплимент... вот теперь и меня засмущали А Генка у меня и правда молодец. А вот зажигалка второй день подряд зажигает, плохо спит. Растет погулять бы ему побольше [Ответ]
Mary Les 19:06 05.03.2009
Oxana71, мы записали тебе диск с гимнастикой, он у Глафиры Грушиной. А у деток правда режим меняется ток подстраивайся. Моя уже почти весь день не спит, у нас 3 раза сон за день по 45 минут. в 12, 16, 19)))) все остальное время мы тусимся. [Ответ]
Mary Les 19:31 05.03.2009
Купила я сегодня лимон, я такой кожуры не видала)))))) а где лимон собственно? В этом же киоске продают инжЫр)))))Правда киоск хороший, там яблуки по 14 р.)))) На вкус это какой то горький гибрид. [Ответ]
Глафира_Грушина 19:32 05.03.2009
Mary Les, на срезе ,по кожуре на памЕло похоже...большой такой лимономандарин [Ответ]
Mary Les 20:09 05.03.2009
у меня еще одно фото гибрида есть)))))))) фотка 2 -х летней давности, помнитсо обещала выложить. [Ответ]
Berkana 20:10 05.03.2009
Mary Les, а что это???? [Ответ]
Глафира_Грушина 20:10 05.03.2009
А у Мамашки грибы растут в подвале...хихи,я то знаю)))) [Ответ]
Mary Les 20:13 05.03.2009

Сообщение от Кукла 79:
Mary Les, а что это????

вешенка 5 кг))))) [Ответ]
Berkana 20:15 05.03.2009

Сообщение от Mary Les:
вешенка 5 кг)))))

Ого)))) Собственновыращенная??? классненький грибочек)) [Ответ]
Страница 45 из 333
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595145 > Последняя »
Вверх