Большой Воронежский Форум
Страница 45 из 99
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595 > Последняя »
» Раздел для родителей>А мы заболели :( Просто пожаловаться.
nina-r 20:06 15.10.2009
а мы все опять болеем... (((
кто что может сказать насчет кварцевой лампы, может стоит приобрести, а то такое подозрение, что все микробы по кругу эстафетой передаются, хоть и стараюсь проветривать, но особо менять воздух не получается.
Zcapelka 20:40 15.10.2009
nina-r, у нас есть такая. Очень стоящая штука, как мне кажется! Тем более, когда такой "круговорот" микробный((( Чтож у вас такое там, выздоравливайте уж наконец!!!
Fenista 21:17 15.10.2009

Сообщение от nina-r:
а мы все опять болеем... (((
кто что может сказать насчет кварцевой лампы, может стоит приобрести, а то такое подозрение, что все микробы по кругу эстафетой передаются, хоть и стараюсь проветривать, но особо менять воздух не получается.

у меня синяя лампа лежит. Давай завтра занесу.
Fenista 21:19 15.10.2009
А я сегодня Соню к иммунологу\алергологу водила. Завтра поедем кровь на имунный статус и алергены сдавать утром. Дарого мля, но надо. Говорит, что лимфаузлы все увеличены. эх.
nina-r 21:31 15.10.2009

Сообщение от Fenista:
у меня синяя лампа лежит. Давай завтра занесу.

спасибо, Викуля! а она тоже обеззараживает? я думала, ее для прогреваний используют... (ваче-то, я синюю лампу ни разу не видела)
Fenista 21:32 15.10.2009
nina-r, Ну помоему да. Но точно я не знаю. Мне её мама приволокла Она небольшая. Как фонарь и синяя лампочка внутри
Fenista 21:35 15.10.2009
Одним из первых начал применять синий свет для лечения начал русский военный врач А.Минин. Синий свет широко использовался в разных областях медицины: офтальмологи считали его "могучим лечебным и облегчающим средством при глазных болезнях", терапевты - во всех случаях, когда жизненные процессы ослаблены (особенно рекомендовался синий свет при физическом или умственном перенапряжении).
Медики Московского областного научно-клинического института показали, что синий свет изменяет биохимический состав крови, улучшает работу сердца и легких, стимулирует иммунную систему.
Механизм действия синего света основан прежде всего на повышении энергетических возможностей организма за счет усиления синтеза энергии в митохондриях клетки. Кроме того, в отличие от других диапазонов оптического излучения, синий свет интенсивно поглощается многочисленными фоторецепторами биологического объекта, вызывая фотохимические реакции, обеспечивающие его нормальную жизнедеятельность.
Основные лечебные эффекты сингео цвета, известные в настоящее время - стимуляция синтеза энергии на клеточном уровне, снижение вязкости крови, регуляция системы гемостаза, увеличение скорости кровотока в магистральных сосудах, улучшение микроциркуляции, укрепление стенок сосудов, регуляция метаболизма, выраженный эффект регенерации при различных поражениях, обезболивающий эффект, улучшение проводимости нервных импульсов, усиление доставки и утилизации кислорода тканями организма, улучшение функции внешнего дыхания, иммуномодулирующее действие, лечение острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), лечение кандидозов.
nina-r 21:46 15.10.2009

Сообщение от Fenista:
Одним из первых начал применять синий свет для лечения начал русский военный врач А.Минин. Синий свет широко использовался в разных областях медицины: офтальмологи считали его "могучим лечебным и облегчающим средством при глазных болезнях", терапевты - во всех случаях, когда жизненные процессы ослаблены (особенно рекомендовался синий свет при физическом или умственном перенапряжении).
Медики Московского областного научно-клинического института показали, что синий свет изменяет биохимический состав крови, улучшает работу сердца и легких, стимулирует иммунную систему.
Механизм действия синего света основан прежде всего на повышении энергетических возможностей организма за счет усиления синтеза энергии в митохондриях клетки. Кроме того, в отличие от других диапазонов оптического излучения, синий свет интенсивно поглощается многочисленными фоторецепторами биологического объекта, вызывая фотохимические реакции, обеспечивающие его нормальную жизнедеятельность.
Основные лечебные эффекты сингео цвета, известные в настоящее время - стимуляция синтеза энергии на клеточном уровне, снижение вязкости крови, регуляция системы гемостаза, увеличение скорости кровотока в магистральных сосудах, улучшение микроциркуляции, укрепление стенок сосудов, регуляция метаболизма, выраженный эффект регенерации при различных поражениях, обезболивающий эффект, улучшение проводимости нервных импульсов, усиление доставки и утилизации кислорода тканями организма, улучшение функции внешнего дыхания, иммуномодулирующее действие, лечение острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), лечение кандидозов.

вот это ты выдала!!! спасибо тебе, а то я с КПК, толком по инету не полазить. ну привези тогда завтра, позвони, как проснетесь, и договоримся. Спасибо тебе ОГРОМНОЕ еще раз!!!
Fenista 22:02 15.10.2009
nina-r, затря забегу
Лисёначег 23:18 15.10.2009
nina-r, вот это да(( Давайте выздоравливайте!
Грета 00:49 16.10.2009
А кто как Эреспал дает? Нам 2 года даю 3 раза в день по 1 столовой ложке. Вроде в инструкции так. Но как то расплывчато написано про суточную дозу. Не много ли по столовой ложке?
Zcapelka 06:37 16.10.2009
Грета, дочке назначали 1 ч.л. 3 разва в день. Тока дочке 1,5 годика.
Zcapelka 06:39 16.10.2009
Fenista, Вик, расскажешь потом что и как. Вы куда к иммунологу ездили, в 4-ю, куда Лена рекомендовала? Сколько там по деньгам вообще получается? Да тут любые деньги отдашь, лишь бы помогло и ре болеть перестал...
Fenista 08:17 16.10.2009

Сообщение от Zcapelka:
Fenista, Вик, расскажешь потом что и как. Вы куда к иммунологу ездили, в 4-ю, куда Лена рекомендовала? Сколько там по деньгам вообще получается? Да тут любые деньги отдашь, лишь бы помогло и ре болеть перестал...

Рассказываю. Ходили к Харьяновой в Диагностику+(по совету сестры). Приём первичный 350р. Долго всё спрашивала и записывала. Увидела с ходу увелиненные лимфаузлы. Она выписала сразу Нуклеинат Нитрия (чтоб ловить не все инфекции, а хотябы через одну), Лимфомиозот(чтоб лимфаузлы в норму привести) и Липолиевую кислоту(это чтобы наша рвота больше не повторялась). По поводу Липолиевой я очень удивилась. Она сказала, что надо просто её пить 1-10 число каждого месяца лет до 7 и тогда рвота не повторится. Всё так просто оказалось, а почему ж тогда мне её раньше не выписали?????

Отправила на анализы в Новые Медицинские Технологии: Имунный статус(1500 р.), ЕСР(330 р.), общий IgE(150 р.) (последжние два на наличие алергии и склонности к ней). плюс 60р.забор крови и 150 р. обязательно общий анализ ещё в лаборатории берут(откровенное навязывание, но я спорить не стала, фиг с ними)
Кровь берут из вены строго с 8 до 9 натощак. Дочь моя герой(только что вернулись оттуда). Мы её отвлекали и она даж не пискнула.
Результаты во вторник.
Хромоногая Фрося 09:09 16.10.2009

Сообщение от Грета:
А кто как Эреспал дает? Нам 2 года даю 3 раза в день по 1 столовой ложке. Вроде в инструкции так. Но как то расплывчато написано про суточную дозу. Не много ли по столовой ложке?

нам так же назначили
Mary Les 09:49 16.10.2009

Сообщение от Fenista:
Лимфомиозот

гомеопатическое по моему.
А иммунный статус у кого будете расшифровывать?
Fenista 10:29 16.10.2009

Сообщение от Mary Les:
гомеопатическое по моему.
А иммунный статус у кого будете расшифровывать?

Да, гомеопатия. Кровь у Сони брали.
HILARI 12:29 16.10.2009

Сообщение от Грета:
А кто как Эреспал дает? Нам 2 года даю 3 раза в день по 1 столовой ложке. Вроде в инструкции так. Но как то расплывчато написано про суточную дозу. Не много ли по столовой ложке?

Детям (только в виде сиропа) — массой тела до 10 кг — 2–4 ч.ложки сиропа (10–20 мл) в сутки (можно добавлять в бутылочку с питанием), массой тела больше 10 кг — 2–4 ст.ложки сиропа (30–60 мл) ежедневно, перед едой.
Грета 12:31 16.10.2009
Хромоногая Фрося,
HILARI, Да, да, спасибо, именно это написано в инструкции, мне просто показалось, что столовая ложка - это много. Сегодня идем к врачу, там ещё раз спрошу. Не удобно пить целую столовую ложку.......чайную ещё куда не шло.
HILARI 12:48 16.10.2009
Грета, , будешь пить меньше, не будет фармакологического эффекта. Просто раздили большую ложку на 2-е маленькие
nina-r 12:50 16.10.2009
Fenista,

Сообщение от Mary Les:
А иммунный статус у кого будете расшифровывать?

Викуль, расшифровку имунного статуса вам какой врач делать будет?
nina-r 12:51 16.10.2009
Грета,

Сообщение от Грета:
Не удобно пить целую столовую ложку.......чайную ещё куда не шло

мы так и пьем - 2 чайных ложки
nina-r 12:52 16.10.2009
Fenista, а в 4 поликлинике, в иммунологическом центре у деток иммунный статус не делают?
Nusho4ka 13:27 16.10.2009

Сообщение от nina-r:
а в 4 поликлинике, в иммунологическом центре у деток иммунный статус не делают?

вообще-то делают, нам даже бесплатное направление давали на него. Но Fenista я так поняла ходила к иммунологу не в 4 поликлинику.
nina-r 13:34 16.10.2009
Nusho4ka, а направление у терапевта из поликлиники брали? если делать, то лучше, конечно, там, у них это прям профилирующая область и спецы хорошие, некоторые только БАДы любят впривать, ну кто не без греха?
Nusho4ka 13:43 16.10.2009

Сообщение от nina-r:
а направление у терапевта из поликлиники брали?

Нет, не брала. Я их вычислила совершенно левым способом и сразу пришла к ним лечится. Приняли бесплатно и без направления и даже без записи и талончик на бесплатную сдачу крови на иммунный статус дали
Бады да они там полюбляют, но я бы вот сейчас ребенка побадила, но в Воронеже таких нет, а к ним доехать никак не соберусь, очень от меня далеко.
Fenista 13:58 16.10.2009

Сообщение от nina-r:
Fenista,
Викуль, расшифровку имунного статуса вам какой врач делать будет?

Хорьянова насколько я понимаю.
Fenista 13:59 16.10.2009

Сообщение от nina-r:
Fenista, а в 4 поликлинике, в иммунологическом центре у деток иммунный статус не делают?

делают. Мы просто в Диагностику сразу пошли, в 4 даже не пробовали.
Галэ 18:00 16.10.2009
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошего аллерголога, задолбала дочу уже эта аллергия.
HILARI 18:24 16.10.2009

Сообщение от Галэ:
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста хорошего аллерголога, задолбала дочу уже эта аллергия.

Опиши пожалуйста симптомы. и возраст ребенка
Страница 45 из 99
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595 > Последняя »
Вверх