Большой Воронежский Форум
Страница 45 из 101
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595 > Последняя »
» Раздел для родителей>Как выбрать имя для малыша?
PhoenJea 09:52 13.11.2010

Сообщение от Soni4ka:
У нас подружка по песочнице - Варвара. Полностью оправдывает свое имя, маленький варвар просто))) Постоянно дерется, бегает, прыгает, даже похожа на мальчика! Других Варей не знаю). Имя Варенька, Варюшка мне очень нравится, но благодаря такому "примеру" свою доченьку никогда так не назову).

На мой взгляд, при выборе имени нужно обращать не только на сочетание с отчеством, на значение, но и на знак зодиака (это я про характер).
Я познакомилась недавно с женщиной в возрасте Варварой, так она говорит что всю жизнь была спокойной, уравновешенной... [Ответ]
РуЛiНа 09:59 13.11.2010
PhoenJea, Лилиана Алексеевна - да. красивей звучит. Но все равно мне кажется все же девочку Лилей будет называть, так вроде по сокращенней))), в малом возрасте точно. [Ответ]
РуЛiНа 10:03 13.11.2010

Сообщение от be_be:
у меня подруга назвала дочку Устина

. Да, редковатое имячко, необычное. У нас во дворе - Лукерья - Луша)))))) [Ответ]
rеdman 10:06 13.11.2010
"Ах ты милая моя, милая Лукерья, на голове нету волос - навтыкали перья."
Меланьей - Малашей никто дочу не хочет назвать? Вам развлечения, а детям это имя носить еще. [Ответ]
РуЛiНа 10:10 13.11.2010
rеdman, им надо было у вас совет спросить [Ответ]
rеdman 10:12 13.11.2010
НатальЧик, обязательно. [Ответ]
HILARI 10:22 13.11.2010
Главное, чтобы не Мелена, есть такой медицинский термин, означает кал с кровью [Ответ]
HILARI 10:28 13.11.2010
А есть такое болгарское имя Менструя. [Ответ]
Горечь 10:36 13.11.2010

Сообщение от rеdman:
Меланьей - Малашей никто дочу не хочет назвать? Вам развлечения, а детям это имя носить еще.

Он думает, что шутит! В начале темы посмотри, есть на форуме Меланья, или похожее что-то...

Сообщение от HILARI:
А есть такое болгарское имя Менструя.

Прям как-то даже не смешно))) [Ответ]
rеdman 10:41 13.11.2010

Сообщение от :
Он думает, что шутит!

Да какие шутки. Дети крайне жестокие создания, импровизации на тему имени и разного рода дразнилки ни разу не редкость. [Ответ]
PhoenJea 10:53 13.11.2010

Сообщение от НатальЧик:
PhoenJea, Лилиана Алексеевна - да. красивей звучит. Но все равно мне кажется все же девочку Лилей будет называть, так вроде по сокращенней))), в малом возрасте точно.

Ну в малом понятно, что Лилей, правда можно еще и Лианой Но надо же думать не только о малом возрасте! [Ответ]
HILARI 11:02 13.11.2010

Сообщение от Горечь:
Прям как-то даже не смешно)))

да ладно)))))))) я как представила это имя в уменьшительно ласкательном виде, так со стула и упала.

У меня однокурсница с именем Лилия, все звали Лилька, Лиль ну и т.д. А другой звали Лианой, но она была армянкой, это имя не склоняли. [Ответ]
Горечь 11:51 13.11.2010

Сообщение от rеdman:
Дети крайне жестокие создания, импровизации на тему имени и разного рода дразнилки ни разу не редкость.

Я думаю, щас скорее с простыми именами дразнить будут) [Ответ]
РуЛiНа 12:41 13.11.2010

Сообщение от HILARI:
У меня однокурсница с именем Лилия, все звали Лилька, Лиль

ну под всех падстраиваться...они любое имя красивое просклонять могут. [Ответ]
Горечь 12:57 13.11.2010

Сообщение от HILARI:
У меня однокурсница с именем Лилия, все звали Лилька, Лиль ну и т.д.

Не, ну Наташка, Машка, Катька, Дашка - тож не особо))) Это Викой только называть нужно))) [Ответ]
Neonella 12:28 15.11.2010
А кто-нибудь в курсе как Руж своих ребят назвала? А то я выпала из форума, интересно узнать [Ответ]
Чудесная 13:26 15.11.2010
Neonella, Артём и Андрей вроде, но что-то я не уверена... [Ответ]
_Kristi_ 13:53 15.11.2010

Сообщение от YBYF:
Девочки, а Варвар сейчас много? оч хочется дочу Варей назвать, Варвара Васильевна
боюсь как с Катей получиться, - Катюш щас на 1 кв м - 10 штук от 0 до 10 лет
, хоть имя здоровское )) Анастасия Васильевна - хорошо, но Настен по-моему много тоже теперь
и ещё, Доминика и Дарина - сильно не по русски звучит?
с мужскими именами у меня пока никак... муж на Сереже и Саше остановился, но по моему все Васильевичи Александры

У меня сестра дочку Варей назвала, теперь у нас Варвара Максимовна.
А к Васильевне очень подойдёт имя Ксения, Ксения Васильевна, очень звучно.
А мальчика лучше Алексеем Васильевичем.
[Ответ]
84_nata 09:46 16.11.2010

Сообщение от PhoenJea:
Я чую что Варь будет много Я тоже дочу Варей хочу назвать. Еще в моём списке есть Елизавета и Лилиана, но кроме меня ни кому эти имена не нравятся....
А Дарина кажется русское имя, и звучит красиво.

Даже не думала, что сейчас имя Варя распространено и многим нравиться... Мы с мужем как узнали, что будет дочка только это имя и рассматриваем)) ещё нравиться имя Ксения, правда в сочетании Ксения Александровна не очень ... [Ответ]
РуЛiНа 10:21 16.11.2010

Сообщение от 84_nata:
ещё нравиться имя Ксения

а по мне Ксений не меньше. Если вы действительно тащитесь от этого имени, забейте на всех))))))) [Ответ]
Крошка.Ru 11:11 16.11.2010

Сообщение от :
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
Девочки, а Варвар сейчас много? оч хочется дочу Варей назвать, Варвара Васильевна
боюсь как с Катей получиться, - Катюш щас на 1 кв м - 10 штук от 0 до 10 лет , хоть имя здоровское )) Анастасия Васильевна - хорошо, но Настен по-моему много тоже теперь
и ещё, Доминика и Дарина - сильно не по русски звучит?
с мужскими именами у меня пока никак... муж на Сереже и Саше остановился, но по моему все Васильевичи Александры

Имхо, Доминика Иванова (например) крайне по-дурацки звучит (Да и Дарина Иванова не лучше...) А крестить соберетесь, каким именем будете называться?...
Я тут с Редманом согласна: родители изгаляются, а ребенку потом с этим именем жить.
И еще кто-то писал про то, что детей с обычными именами задразнят, потому как их меньше. А вот и нет, посмотрите статистику ЗАГСов. Там в большинстве достаточно обычные имена: Максим, Саша, Настя, Соня и пр. [Ответ]
Июль-ка 15:37 16.11.2010

Сообщение от Крошка.Ru:
А крестить соберетесь, каким именем будете называться?...

Ну, уж если еще и об этом думать)) Мы сына уж совсем исконно русским именем назвали, а в святцах его не оказалось)). Пришлось крестить другим) [Ответ]
Джамайка 16:56 16.11.2010
А вот мое любимое женсекое имя Юля, похоже сейчас не в моде(( [Ответ]
_serebro_ 17:32 16.11.2010
Джамайка, БВФ еще не весь Воронеж))) В роддоме много Юль было, когда я там отлеживалась [Ответ]
Neonella 17:37 16.11.2010
Джамайка, в моем окружении много знакомых, которые дочек Юлями назвали. Имя красивое [Ответ]
Крошка.Ru 14:04 17.11.2010

Сообщение от Soni4ka:
Ну, уж если еще и об этом думать)) Мы сына уж совсем исконно русским именем назвали, а в святцах его не оказалось)). Пришлось крестить другим)

Ну это для особо верующих надо думать. А для остальных: просто соединить имя с фамилией, чтоб глупо не получилось. Типа Джульетта Курицына [Ответ]
Tais706 16:14 17.11.2010
думаю надо обязательно подбирать под фамилию и отчество-мама все время рассказывает историю- у нее на работе была Эсмеральда Ивановна Фуфаева [Ответ]
РуЛiНа 13:28 15.12.2010
И я теткой Наташкой скоро буду! Вчера Плотко заявил,мальчишка! Сноха расстроилась,девочку хотела,а тут снова малый...правда с именем убили тетку..Арсением хотят величать,но я молчу,все приму... [Ответ]
Юлия@ 13:30 15.12.2010

Сообщение от НатальЧик:
Арсением хотят величать

а что...хорошее имя)) [Ответ]
Ekaterina-vrn 13:31 15.12.2010
НатальЧик, с именем дааа...
мои думают Снежанна или Жанна...
я в печали.. прошу подумать еще..

хотя мы тетки самое последнее слово имеем в выборе имени )) [Ответ]
Страница 45 из 101
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595 > Последняя »
Вверх