Большой Воронежский Форум
Страница 45 из 129
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Otmazor 12:08 18.03.2009

Сообщение от ВянаТ:
Otmazor, а вы не предполагаете, что мамам с малюсенькими малышами может быть не "лениво" читать ветку, а просто не очень есть когда...
сужу по себе - мне с животом сейчас просто сложно сидеть за компом и перерывать ВСЮ ветку...
Конечно, было бы удобнее, если бы вся информация была систематизирована и упорядочена.
Займетесь лично? Думаю, многие будут благодарны

Вот моей жене тоже не всегда есть когда. Да и у мне не всегда легко найти время для насущных вопросов. Однако ж я проявляю интерес к этой и другим детским темам. А потом любимой резюме готовлю по полученной информации.

На подвиги по систематизации не готов. Увы.
master-kam 12:49 18.03.2009
Где и как можно встать на очередь в дет.садик? Живем пересечение улиц Хользунова-Шишкова.
Анемонка 12:38 24.03.2009
Девочки, ну какие новости по деткам младше 3-х....??
Tahr 13:13 24.03.2009

Сообщение от Анемонка:
Девочки, ну какие новости по деткам младше 3-х....??

Так я ж сразу писала, что звонила, никто ни о каком постановлении не слышал, группы продолжают работать (ясельные) набор идет- говорят приходите...Это в садике, в кот. Ryzhik обратилась чет придумали... По крайне мере мне так сказали в садике, куда звонила...
Ineska 13:38 24.03.2009
Подскажите, в НШДС №2 (школа-детский сад) в Северном районе недалеко от Молодежного какая оплата ежемесячно, как в обычном саде?
KMD 19:04 25.03.2009
Кто ходит в Мариоль? Что хорошего можете сказать?
Нам 4 года.
ot_vent 00:32 26.03.2009

Сообщение от Natalia a:
хваленый сад Аленушка редкостная Г.... На детей орали воспитатели, преподаватели (там преподаватели приходят все время разные). Мой сын однажды обкакался. В 5 лет!!! Причем все воспитатели НИКОГДА не беседовали с родителями о ребенке, им было все равно. Моя сотрудница (пожилая женщина) водила внучку в этот сад. Девочка была из группы 6-ти леток, развитая. Рассказывала дома, что детей в саду бьют.

Ужасы просто рассказываете. У подруги дочь туда ходти, она просто в восторге. И я буду туда пробиваться любыми способами, хоть и живем далеко. К слову, я сама провела свое детство в этом д/с, только хорошие воспоминания остались
Natalia a 07:30 26.03.2009

Сообщение от ot_vent:
И я буду туда пробиваться любыми способами, хоть и живем далеко.

А что за любые способы? Платите деньги и пойдете. Я писала о своем опыте, ничего не придумывала, нам после Аленушки обычный 155 сад в Северном раем показался. Кстати, в нашей группе воспитателям было около 25 лет. Не думаю, что они были в вашем детстве. И как орали на детей сама слышала. Причем орали не воспитатели, а учителя, которые с 4-х по-моему лет приходят и учат детей. Воспитателям дети были "до лампочки". Причем мой сын был абсолютно обычный, ничем не выдающийся.
Berkana 13:46 26.03.2009
ot_vent, зря удивляетесь. Все это абсолютно возможно! А если Вы ссылаетесь на свой опыт - зря, давным давно все поменялось....
Златка 15:26 26.03.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Пипец.
.Я просто сама работала несколько лет в Д\С №117,за магазином мелодия,и сказать могу одно....

Пожалуйста, ответьте насколько реально в этот сад сейчас попасть и как лучше договориться с заведующей, а то с очередью мы пролетаем, а очень туда хотим. Лучше ответить в личку.
N@dezhd@ 15:10 27.03.2009
А как на очередь встать так и не написано ничего
Ryzhik 15:47 27.03.2009
N@dezhd@, в управу р-на.
S_D_V 23:10 27.03.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Пипец.
Ды и только.Заколдованная она чтоле ,заведующая.Я просто сама работала несколько лет в Д\С №117,за магазином мелодия,и сказать могу одно...что беря эти деньги,они своим очком так рискуют...и в полной мере это осознают,по этому,уж точно машины детям там не покупаются.Наша заведующая...достаточно терпелливо всегда выпады родителей сносила,а потом как отгрохает ремонт в группе...или еще стонить в этом духе..и все с пафосом,красивишно....Ведь не зря обсуждаемый садик славится как лучший....
П.С скандалить так же не рекомендую,реально могут ославиь на весь город,потом не приткнетесь никуда.

я встала туда на очередь. в 117 сад. заведующая мне приглянулась, приятная женщина.
Ремонт внутри очень понра.
Рекомендуешь сад? как там дело обстоит с обучением и воспитанием.
Р.S. сама 3 года проработала в Д/с психологом и воспиттателем, правда у себя на родине
ot_vent 01:25 28.03.2009
Кукла 79, я не на свой опыт ссылаюсь, а на впечатления мамы ребенка, который сейчас туда ходит. Ребенку очень нравится. А судить о д/с только по впечатлениям от одного воспитателя тоже нельзя. В любом д/с можно нарваться на такую "заразу".
ot_vent 01:27 28.03.2009

Сообщение от Natalia a:
А что за любые способы? Платите деньги и пойдете

как и везде)))) только даже этим способом туда сложно попасть
SED 22:31 28.03.2009
Подскажите, на очередь уже давно встали, сказали приходить в Управу Советского то ли в марте, то ли в мае, уж не помню. Группы формировать когда начинают ?
Natalia a 22:39 28.03.2009
SED, Нам то же сказали приходить в Управу в мае. Но... Я Вам рекомендую заглянуть сейчас к заведующей желаемого садика, подтвердить свое горячее желание попасть именно в нужный Вам сад, и записаться в ее тайный списочек. Как только в мае сформируются в Управе списки, бывает так, что Вы себя там не найдете или найдете не в нужном саду, аппеляция к заведующей - Мариванна, помните нас, мы же договаривались, я к вам лично приходил ... обеспечит вашему крошке место в желаемом детсаду. Желательно, конечно, чтобы пошел папа, он запоминается лучше.
LenaSan 22:41 28.03.2009
Да, идти нужно именно сейчас. Поскольку списки формируются в конце марта, в мае вас поставят уже перед фактом.
Глафира_Грушина 22:43 28.03.2009

Сообщение от Natalia a:
чтобы пошел папа, он запоминается лучше.

очень ценный совет))

117 рекомендую.коменты какнить по случаю.Тока род плата чот дороговато 1800 в месяц,хотя наверное этого стоит.
Natalia a 22:47 28.03.2009

Сообщение от ot_vent:
как и везде)))) только даже этим способом туда сложно попасть

Уверяю, это так кажется. Мы туда попали (правда в то время никаких комиссий в Управе не было), спокойно в 3 года, без блата, всего лишь за э-ную сумму денег. Причем тогда (8 лет назад) детей было больше, чем сейчас. Заведующие просто аукцион создают (миф) кто больше даст. Причем там же не спальный район, детей не так много.
Мне кстати, больше садик в начале Куцыгина понравился (не помню его номер).Там очень душевная заведующая была. Глупо я сделала, что туда сына не отдала. Я, повторюсь, за понтами погналась.
Глафира_Грушина 22:48 28.03.2009
Natalia a, а какой там садик,это за опиткой?
Natalia a 22:54 28.03.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
это за опиткой?

Не поняла??? Нашла у себя в ежедневнике, это 35 сад. Моего мужа там заведующая (очень хорошо помню) чуть не с распростертыми объятиями приняла. Душевная такая тетечка. И в группу пригласила, и с воспитками познакомила, и показала как они о детях любят - заботятся... А что моему надо было? Нет мама - дура, погналась в Аленушку. Потом все время выслушивала от них, что "есть умные развитые девочки, и недоразвитые мальчики".

Вспоминаю сейчас Аленушку, как прикол. А тогда было не смешно. Сыну было 4 года. Они говорят. он у Вас так много знает (это по их мнению "недоразвитый", которому не разу на утреннике не дали стишка почитать и тд., а давайте мы его в группу к детям постарше переведем, на год старше которые). Я, тормознутая, говорю давайте. Перетащили тут же его вещи. На следующий день забираю его из сада. Подходит воспитательница и говорит, заберите его опять в младшую группу, мне кажется он у Вас не соответствует уровню моих детей. Весь день плакал в новой группе, придурок какой-то". Представляете??? Я уже тупо перетащила вещи ребенка в старую группу. Вместо того, чтобы всех построить соглашалась, слушала, думала им виднее. Никакой работы психолога, адаптации, ничего.
SED 22:58 28.03.2009
Natalia a, Спасибо за совет, попробую сходить познакомица. Никто по №129 на Южно-Моравской 32 не расскажет ?
Лёся 12:57 30.03.2009
мамочки!подскажите,а то что-то я совсем запуталась.В ясли берут с 1,5 года?нам в сентябре будет 1,7год.уже можно идти с заведующей договариваться?или ещё рано?
Ryzhik 13:03 30.03.2009
Лёся, подскажи, где такие ясли?
Лёся 13:13 30.03.2009
Ryzhik, я так понимаю,что есть садик(с 3х лет),а есть ясли(с 1,5).может я что-то путаю.мы стоим сейчас на очереди,вот пытаюсь понять идти к заведующей или пока рано.
Tahr 13:16 30.03.2009
у вас дет. сад или ясли-сад? Ясельная группа есть не в каждом саду...Вы в свой сад позвоните и узнайте. В некоторых яслях я слышала берут с 2-х лет.
Ryzhik 13:17 30.03.2009
Лёся, да вот мы тоже в ясли стояли (только с 2 лет нам говорили). Думала может ты что-нибудь узнала.
Ryzhik 13:18 30.03.2009
Лёся, лучше сходи.
Лёся 13:30 30.03.2009
Ryzhik, поехали узнавать,а там только по понедельникам,теперь никак вырваться не получается.сегодня попробую узнать в наш садик с какого возраста берут.
Страница 45 из 129
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595 > Последняя »
Вверх