Большой Воронежский Форум
Страница 45 из 100
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор? ч.2
Жентос 17:28 12.11.2015
У меня валяется такой аккум с клона Q2 (рег был с браком, на запчасти пошел). Если надо - подгоню недорого или на проверку предоставлю. [Ответ]
abshch 23:35 12.11.2015

Сообщение от Radon:
Скорее всего, аккум умер.

Так и есть. Аж вздулся.

Сообщение от Жентос:
У меня валяется такой аккум с клона Q2 (рег был с браком, на запчасти пошел). Если надо - подгоню недорого или на проверку предоставлю.

На пол часика пораньше бы написал))
Купил в евросети какой то от нокии за 490р, один в один, только а/ч не 1000 а 900.
Уже зарядился, завтра буду тестировать.
Заодно ( надеюсь) получу ответ, - почему через один были битые файлы. Предполагаю что из за аккума, т.к. рег не мог нормально завершить ролик. [Ответ]
Аид 08:53 13.11.2015

Сообщение от abshch:
Заодно ( надеюсь) получу ответ, - почему через один были битые файлы. Предполагаю что из за аккума, т.к. рег не мог нормально завершить ролик.

и обязательно отформатируй флеш-карту через регистратор. [Ответ]
abshch 10:17 13.11.2015

Сообщение от Аид:
и обязательно отформатируй флеш-карту через регистратор.

Сделаю. Пока включал и выключал вручную, т.к. провод питания не подведен, 30 минут записывал на аккуме. Тонировка 5%, пасмурно, экспа +0,3
Интересно как в ясную погоду будет.
Ну и по поводу крепежа: Q2 так висит, что пассажиры сшибут его головой (седан), Камбокс на заднее стекло гораздо удобнее будет.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Frame 2015.11.13 09-32-58 (0-14-53.832).jpg
Просмотров: 42
Размер:	154.8 Кб
ID:	2752086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Frame 2015.11.13 09-35-42 (0-17-37.383).jpg
Просмотров: 35
Размер:	198.7 Кб
ID:	2752087  

[Ответ]
Radon 11:58 13.11.2015

Сообщение от abshch:
Заодно ( надеюсь) получу ответ, - почему через один были битые файлы. Предполагаю что из за аккума, т.к. рег не мог нормально завершить ролик.

Да, но ролики на самом деле, хоть и биты, но не убиты. Они просто не финализированны. При желании их можно восстановить, прописав туда нормальное окончание. Для этого нужно взять специальный софт и в качестве образца корректный ролик, записанный этим же устройством.

Сообщение от abshch:
Пока включал и выключал вручную, т.к. провод питания не подведен, 30 минут записывал на аккуме.

Ну качество записи по нонешним временам не айс, но для заднего рега сойдет)))

Сообщение от abshch:
Ну и по поводу крепежа: Q2 так висит, что пассажиры сшибут его головой (седан)

А может взять Axiom 1100?
Сейчас у них камеру доработали, уменьшив ее размеры и поставив металлический держатель объектива (уменьшение расфокуса при нагреве). Битрейт подтянули. Провод камеры может быть до 5-ти метров. Активная и корректная техподдержка.
У меня был такой рег на тестовой эксплуатации, но там еще старая камера стояла. [Ответ]
abshch 12:28 13.11.2015

Сообщение от Radon:
А может взять Axiom 1100?

Удобно, нужно взять домой - достал из бардачка, не надо на задний ряд лазить снимать. Ценник бы погуманнее, 14500р как то дорогонах для рега. [Ответ]
HPV 12:29 13.11.2015
А кто что думает по поводу этого в качестве регистратора: http://www.ulmart.ru/goods/3475151, отличное решение для тех, кто еще использует периодически 2-х колесный транспорт). Да и в качестве экшн камеры в отпуске на море рыбок поснимать можно). По просмотренным кучам видео на Ютубе - ИМХО картинка не хуже, чем у просмотренных мною видосов с нескольких видеорегистраторов данного ценового диапазона. На али во время распродажи оригинал можно было менее чем за 4тыс пару дней назад взять. Заранее извиняюсь, всю тему не читал, возможно вопрос этот уже поднимался.
Неоднократно натыкался на мнение, что по качеству снимает где-то наравне с GoPro3. [Ответ]
Radon 12:58 13.11.2015

Сообщение от HPV:
А кто что думает по поводу этого в качестве регистратора:

Нет.

Сообщение от abshch:
Ценник бы погуманнее,

Это да. я себе такой на зад сам хотел поставить, но 14500 это для меня сейчас неподъемная сумма [Ответ]
rigorin 14:00 13.11.2015
Кто что подскажет? Региком супруга пользовалась. Регулярно (но без какой-либо видимой причины) стало мерцать изображение на экране, типа "помеха". Грешил и на "питание", и на карту памяти...
Переставил к себе в авто. Вроде пару дней нормально было (мож и не обращал внимания), но вчера заметил. Как бы на "запись" не влияет, файлы все записались нормально, только что проверил. Что может быть? Каркам q2. [Ответ]
Radon 14:09 13.11.2015

Сообщение от rigorin:
Кто что подскажет? Региком супруга пользовалась. Регулярно (но без какой-либо видимой причины) стало мерцать изображение на экране, типа "помеха". Грешил и на "питание", и на карту памяти...
Переставил к себе в авто. Вроде пару дней нормально было (мож и не обращал внимания), но вчера заметил. Как бы на "запись" не влияет, файлы все записались нормально, только что проверил. Что может быть? Каркам q2.

Вполне возможно нарушен контакт монитора. Если на запись не влияет, но можно не париться. [Ответ]
abshch 14:41 13.11.2015

Сообщение от Radon:
Вполне возможно нарушен контакт монитора. Если на запись не влияет, но можно не париться.

Я бы советовал поставить автоотключение монитора на 30 сек. Этого достаточно, чтобы убедиться, что рег включился и пошла запись. А больше он не нужен, только отвлекает во время движения. [Ответ]
Жентос 20:39 13.11.2015
Опять же, есть целенький монитор со шлейфом с клона q2. Обращайтесь, если что (проверить али поменять). [Ответ]
abshch 13:50 14.11.2015
Покатался вечером с Q2 на задгнм стекле. Не видно ничего, т.е. совсем ничего, лишь огоньки фар в кромешной тьме. Сегодня прилепил на лобовик впомнить как оно 8кб/с
На статичной картинке более менее, а в движении

После теста снял и вернул на полку. Скрины, собственно, вот:
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-2015-11-14-13h42m47s192.jpg
Просмотров: 43
Размер:	217.3 Кб
ID:	2752522   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-2015-11-14-13h43m24s825.jpg
Просмотров: 48
Размер:	229.2 Кб
ID:	2752523  

[Ответ]
Radon 21:33 14.11.2015

Сообщение от abshch:
Не видно ничего, т.е. совсем ничего, лишь огоньки фар в кромешной тьме.

У тебя, видимо, он еще из старой партии со старой матрицей/объективом. Если так, то ночная съемка там конечно ужоснах. Хотя ты можешь в нем активировать ночной режим с 15 кадрами в сек. Будет получше видно, хотя с тонировкой хорошей ночной картнки не получишь даже на хорошем реге.

Сообщение от abshch:
Сегодня прилепил на лобовик впомнить как оно 8кб/с

Может 8Мб/с?

Сообщение от abshch:
Скрины, собственно, вот:

К слову о битрейте))) На самом деле есть альтернативные прошивки для Q2, увеличивающие битрейт, будет все не так грустно. [Ответ]
abshch 21:55 15.11.2015
Х.з. по битрейту, плеер кажет kb/s.

Сообщение от Radon:
Может 8Мб/с?

П.С. Эээ...***, на цифры то я и не глянул, 27761 kb/s = 27,761 Mb/s )))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: битрейт.jpg
Просмотров: 46
Размер:	185.1 Кб
ID:	2753098  
[Ответ]
Radon 11:45 16.11.2015

Сообщение от abshch:
на цифры то я и не глянул, 27761 kb/s = 27,761 Mb/s )))

Ты еще забыл пояснить, что в данном случае ты оцениваешь видео с Камбокса а не с Каркама.
Кстати, картинка хорошая. Видно, что ночью рег снимать умеет. Я бы на твоем месте оставил его на лобовом [Ответ]
Radon 12:11 16.11.2015
И еще в дополнение.
Есть еще один замечательный рег в схожем с Камбокс формфакторе. Это Street-Guardian-SG9665GM.
http://www.ebay.com/itm/Street-Guard...item419b520fb7
Вот на видеорегфоруме ветка, я знаю, ты там бываешь иногда)))
http://videoregforum.ru/threads/stre...sg9665gc.1521/

Там прямо на первой странице есть спойлер Использование SG9665GC в качестве задней камеры с примерами видео, со ссылкой на оригинальные ролики на Ядиске.

Да и вообще, все примеры записей там со ссылками на оригиналы. Мне понравилось, если честно))))
По потрохам
-Качественная оптика
-Металлический держатель объектива (уменьшение расфокуса при нагреве)
-Матрица Sony Exmor IMX322
-Процессор там правда не Ambarella, а Novatek NT96655. Но, как показала практика, связка Sony Exmor IMX322/Novatek NT96655 очень хорошо себя зарекомендовала [Ответ]
abshch 12:38 16.11.2015

Сообщение от Radon:
Ты еще забыл пояснить, что в данном случае ты оцениваешь видео с Камбокса а не с Каркама.

Добавляю:
Картинка с CamBox DRIVE
Были проблемы с резкостью, покрутил объектив (вручную сфокусировал), сейчас все отлично. Работает без глюков и подвисаний, оставлю на лобовом. [Ответ]
СледиВсегда 16:27 17.11.2015
Видеорегистраторы Trendvision со скидкой 15% можно приобрести в нашем интернет-магазине http://sledivsegda.ru/ [Ответ]
Radon 12:09 23.11.2015

Сообщение от Radon:
А может взять Axiom 1100?

Сообщение от abshch:
Удобно, нужно взять домой - достал из бардачка, не надо на задний ряд лазить снимать. Ценник бы погуманнее, 14500р как то дорогонах для рега.

У Аксиома появилась модификация камеры для максимально незаметной установки. У камеры исключен HDMI разъем, провод выводится сзади.
Камеру можно расположить вплотную к лобовому. По мне такой вариант камеры просто идеален.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: camera1100.jpg
Просмотров: 10
Размер:	29.9 Кб
ID:	2755674  
[Ответ]
traum-1 12:29 23.11.2015

Сообщение от СледиВсегда:
Видеорегистраторы Trendvision со скидкой 15% можно приобрести в нашем интернет-магазине http://sledivsegda.ru/

жесть ценники, нахрен надо. за такую цену можно в магазе купить, тока повертеть в руках перед покупкой. [Ответ]
traum-1 12:35 23.11.2015
был рег у меня мистери 800 ваще кайф и работал и писал, покупал за 2т.р. помоему.
http://www.youtube.com/watch?v=eg__z8m6vZQ пример видео.
еще такой ищу, тот продал с авто нечаянно. [Ответ]
Radon 12:54 23.11.2015

Сообщение от traum-1:
жесть ценники, нахрен надо. за такую цену можно в магазе купить

Дык у них в магазине можно и повертеть. По указанному в контактах адресу расположен полноценный магазин с витринами и толковыми продавцами.

Сообщение от traum-1:
был рег у меня мистери 800 ваще кайф и работал и писал

Для 2010-12 годов нормальный рег.
По нынешним временам - слабачок. Неудобный, громоздкий слабачок. [Ответ]
traum-1 14:12 23.11.2015
я б купил его по сносной цене. [Ответ]
Radon 16:13 23.11.2015

Сообщение от traum-1:
я б купил его по сносной цене.

Ну, допустим, за 2тр ты его новым не купишь, так как такое железо уже вряд ли производят.
Да и угол у него ну уж очень узкий, а ночная съемка слабовата.
Можно в объявах поискать Каркам Q2 (но только с обновленным объективом/матрицей) или TrendVision TV-Q2N. У этих регов широкоугольная оптика и матрица с нормальной светочувствительностью. Но это если тебя тянет именно на такой форм-фактор.

В принципе, из недорогих регов я бы присмотрелся к TrendVision TDR-200 или TV-107.
Да что там "присмотрелся". Если бы мне нужен был новый рег, а денег было бы 6тр максимум, я их и рассматривал бы.
За 2-3 тр ты номальный рег купишь только с рук и то, при удачном стечении обстоятельств. [Ответ]
Тёмка ) 21:05 26.11.2015
продам рег, ценник конский))) Datakam G5 PRO. новый, не юзался, в упаковке. На офиц сайте стоит 15 килорублей. отдам за 10)

http://datakam.ru/videoregistratory_...AL+PRO-BF.html

В регике есть GPS, Glonass, радар-детектор, сумасшедший угол обзора, запись естессно в фулХД, два слота под карты объемом до 64 гб. И куча доп плюшек — запись от датчика удара, от движения в кадре, и много другое.
В комплекте два вида крепления, чехол, зарядка с доп-входом юсб, кабель для компа. Все само собой как сказал новое, на машину не ставилось, и доставалось из коробки один раз — проверить работоспособность. [Ответ]
Radon 14:43 03.12.2015
У TDR 718 появилась обновленная официальная прошивка.
Спидкам, покадровая съемка, битрейт до 26мбс и прочие плюшки присутствуют

Сообщение от :
Прошивка тестовая, мы еще некоторые моменты поправим. Но в общем, работоспособная.
http://trendvision.su/data/TDR-718_VER201511281926.zip
Что изменилось:
1. Реализована функция оповещения о камерах и радарах SpeedCam. Обновляемая база данных.
2. Увеличен доступный битрейт до 26 мб/с для SuperHD разрешения. Ограничения: повышенный битрейт доступен для любых карт microSD 8-128 GB и карт SD 8-32 GB. Для карт SD 64 и 128 GB битрейт ограничен 18 мб/с ( как было раньше). Главной картой является microSD.
3. Реализован программный WatchDog (перегрузка) в случае сбоя из-за карты памяти или программного сбоя.
4. Значительно улучшено качество записываемого звука. Регулировка чувствительности микрофона в меню.
5. Отдельно настраиваемая РЕЗКОСТЬ для дневного и ночного режимов.
6. Выбор типа битрейта ПОСТОЯННЫЙ или ПЕРЕМЕННЫЙ в меню.
7. Более плавные настройки РЕЗКОСТИ и КОНТРАСТНОСТИ в меню.
8. Настраиваемая длительность записи детектора движения в меню.
9. Режим замедленной записи (Tame Lapse). Можно использовать на парковке для для экономия места на карте памяти.
10. Улучшен алгоритм работы LDWS (уход с полосы движения) и FDWS (предупреждение о возможном фронтальном столкновении). Эту функцию наш программист не может редактировать самостоятельно. Закрыта Амбареллой. Поэтому поправила сама Амбарелла. Не идеал, но лучше.
11. Более плавная настройка громкости динамика от 1 до 5
12. Добавлен штамп азимута на кадр (можно отключать)
13. Заменены некоторые иконки
14. Исправлен глюк "ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПК" при быстром заводе автомобиля.
15. DEWARP (компенсация краеугольных) искажений. Не совсем правильно настроена. Тоже наш программист не может редактировать в виду закрытости кодов. Отослали устройство Амбарелле, ждем исправлений от неё.
14. Добавлен алгоритм безциклической записи, при использовании в качестве бытовой видеокамеры.

[Ответ]
Omaks 20:02 03.12.2015
Radon, поставил прошивку? как ощущения? [Ответ]
Radon 20:05 03.12.2015

Сообщение от Omaks:
Radon, поставил прошивку? как ощущения?

Ну так у меня же Datakam G5.
Это новость для тех, кто следит за обновлениями по самому актуальному регу на сегодняшний момент.
Я бы тоже такой купил, но не та финансовая ситуация(((

По мне так отличное качество. SHD разрешение, битрейт 26мбс. Скорее всего товарищи с видеорегфорума и эту прошивку подкрутят для более тонких настроек. Битрейт можно и под 30мбс залепить
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДЕНЬ новая прошивка 3.12.15.MP4_snapshot_00.11_[2015.12.03_20.20.59].jpg
Просмотров: 37
Размер:	383.2 Кб
ID:	2759656  
[Ответ]
Рикки Тикки Тави 23:50 06.12.2015
Опа! а на али уже А12 есть! и даже отзывы!!!))))) [Ответ]
Страница 45 из 100
« Первая < 3539404142434445 4647484950515595 > Последняя »
Вверх