Большой Воронежский Форум
Страница 44 из 153
« Первая < 3438394041424344 4546474849505494144 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Drama Queen 23:43 01.05.2013
Sarasvati, ну это понятно))) я имею в виду из баночных. [Ответ]
Sarasvati 23:49 01.05.2013

Сообщение от Drama Queen:
Sarasvati, ну это понятно))) я имею в виду из баночных.

овощи и фрукты фруто-няня и бабушкино лукошко мне показались без крахмала, по крайней мере те, что я пробовала [Ответ]
iRUSya 10:31 02.05.2013
Drama Queen, в beeech nut нет кразхмала, но в воронеже не купить. [Ответ]
Забава Никитична 10:49 02.05.2013
А чем так страшен крахмал?
Вот, что нашла по теме крахмала в детском питании С http://www.abcslim.ru/сайта диетолога доктора Людмилы Денисенко

Сообщение от :
Теперь несколько слов о модифицированном крахмале. У нас уже сложился негативный стереотип в отношении слова «модифицированный». Услышав или прочитав его, мы сразу решаем, что продукт вреден. Однако крахмала это не касается. И вот почему.

Модифицированный крахмал - это специально обработанный крахмал, который благодаря своему составу лучше усваивается. Он может использоваться в производстве детского питания, кетчупа, соусов, майонезов, мясных продуктов обеспечивая густоту продукции.

Простой крахмал представляет собой углевод с длинной разветвлённой структурой. Одна из особенностей крахмала – это способность связывать воду. При этом крахмал набухает, что может вызывать закрепляющий эффект. Чтобы этого не произошло, в пищевых продуктах часто используется модифицированный крахмал, т. е. структура которого разбита на более мелкие части. Он совершенно безвреден. В детском питании он используется не только для того, чтобы не было «крепящего» эффекта, но и для лучшего усвоения.

[Ответ]
Drama Queen 22:47 02.05.2013
я просто интересуюсь пока....)) думаю вот, надолго ли меня хватит готовить самостоятельно пюрешки из своих экологических чистых овощей?.... [Ответ]
iRUSya 22:56 02.05.2013
Drama Queen, это не сложно совсем. Я готовлю с удовольствием. А когла пароварка и блендер 2 в 1 появится, то вообще красота будет, [Ответ]
Sarasvati 22:58 02.05.2013

Сообщение от Drama Queen:
думаю вот, надолго ли меня хватит готовить самостоятельно пюрешки из своих экологических чистых овощей?

тоже думала поначалу что очень напряжно, чесслово, даже не замечаю как готовится, правда не в экологичности дело было совсем, а в том, что деть не ел баночные овощи [Ответ]
Sarasvati 23:03 02.05.2013

Сообщение от iRUSya:
А когла пароварка и блендер 2 в 1 появится, то вообще красота будет

вот бесполезная штука на 2-3 месяца (если с полугода прикорм вводить), я овощи блендром не измельчаю, толкушкой немного разминаю, да и мясо уже можно в виде котлеток-фрикаделек давать, в виде отдельного девайса не стала бы покупать при наличии какого-нибудь блендера дома [Ответ]
evg-suhocheva 08:22 03.05.2013
У меня нет своих овощей.... Покупаю банки((( [Ответ]
iRUSya 08:30 03.05.2013
Sarasvati, у меня блендер лошадиного размера, так что мне полюбас что нить покупать надо. [Ответ]
Грейс 09:19 03.05.2013
Sarasvati, не столько бесполезная, сколько дорогая Но при наличии подружек и родственниц детородного возраста У нас шмотки, молокоотсос, подогреватель, весы детские так и гуляют от ребенка к ребенку по кругу

Готовила вчера рисовый супчик, на вид - мерзость, на вкус тоже. Сегодня гречку с фрикадельками потушила, посмотрим, что получилось

ЗЫ. Гречку с мясом отвергла категорически, чуть не разрыдалась. Блин, и чем кормить? Надо было по чуть-чуть, наверно, давать, чтобы ко вкусу привыкла?
[Ответ]
Укусильда 15:23 03.05.2013
Мой пока не отвергает непонравившуюся еду.
Если не нравится, ест и ревёт. Так с овощами было, а теперь за моё-моё, обед и полдник (фруктики) самые любимые [Ответ]
Lena1979 15:45 03.05.2013

Сообщение от Укусильда:
Если не нравится, ест и ревёт

так это мечта! Пардон за юмор - "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы". Гораздо хуже, когда на все попытки он просто рот не открывает или плюется. А в части экологичности овощей - дамы, как вы думаете, сколько витаминов в допустим, морковке или картошке прошлого урожая сейчас? Правильно, минимум. Это если вы только какие-нить капустки с осени замораживали, а во всех остальных случаях от банок пользы больше, имхо. Вот в июне свои кабаки пойдут, а там и цветная, тогда раздолье будет. [Ответ]
Vikulena 16:58 03.05.2013

Сообщение от Укусильда:
Если не нравится, ест и ревёт.

Моей если что не нравится, то не ест и ревёт)))). Например, все виды молочных каш, только в рот первую ложку положишь, сразу начинает изо рта руками вычищать и реветь)))) [Ответ]
Укусильда 19:35 03.05.2013

Сообщение от Lena1979:
сколько витаминов в допустим, морковке или картошке прошлого урожая сейчас? Правильно, минимум.

Покупаю замороженные овощи

Сообщение от Vikulena:
начинает изо рта руками вычищать и реветь

С возрастом они всё изобретательнее в искусстве избавления от еды [Ответ]
Drama Queen 20:32 03.05.2013
Lena1979, у нас прикорм с июня, как раз все свое пойдет. спецом посадили все пораньше в парничок, и сорта скороспелые. [Ответ]
lady Katy 21:09 03.05.2013
Девочки, помогите! Как думаете, на какой из компонентов более вероятна аллергия: катрофель+морковь+кабачок+кролик+подсолнечное масло? Отменять эту банку совсем, или попробовать оставить кролика, а овощи заменить? [Ответ]
Таня М. 21:10 03.05.2013
lady Katy, Морковь) она же вроде как ярко-окрашенная) [Ответ]
Drama Queen 21:14 03.05.2013

Сообщение от iRUSya:
Drama Queen, это не сложно совсем. Я готовлю с удовольствием. А когла пароварка и блендер 2 в 1 появится, то вообще красота будет

да, я тоже надеюсь на эту штуку)) т.к. развозиться с мультиваркой и с блендером совсем не хочется. ты уже заказала? [Ответ]
iRUSya 21:15 03.05.2013
Drama Queen, агаааа....жду после праздников. =)) [Ответ]
lady Katy 21:18 03.05.2013
Таня М., спасибо, я тож на неё грешу... ((( [Ответ]
Drama Queen 21:18 03.05.2013
iRUSya, напишешь потом, как тебе. я еще не заказывала. [Ответ]
Sun_cat 21:22 03.05.2013
lady Katy, нас в начале прикорма на морковку высыпало, а сейчас спустя почти 1.5 месяца все хорошо. Нам и СМ сказала, ввели овощ, высыпало, подождали 3-4 недели и снова попробывали... [Ответ]
evg-suhocheva 22:14 03.05.2013
Мы цветную капусту есть наотрез отказались... Брокколи так себе.. Все фрутоняня. [Ответ]
Sarasvati 22:47 03.05.2013

Сообщение от Грейс:
Готовила вчера рисовый супчик, на вид - мерзость, на вкус тоже. Сегодня гречку с фрикадельками потушила, посмотрим, что получилось

сегодня суп с фрикадельками из индейки готовила с морковкой, картошечкой и перцем болгарским, добавила немного лука и масло оливковое, моя смякала всю тарелку, кстати ей мясо в виде фрикаделек больше понравилось, чем сваренное, а потом измельченное блендером, мясо для фрикаделек блендером измельчала, ну а жевать она не особо хорошо пока большие объемы умеет, пришлось толкушкой растолочь ей


Сообщение от Грейс:
Блин, и чем кормить?

давать пробовать со своей тарелки больше продуктов, привыкнет со временем, я иногда ей вообще отдельно не готовлю, свежие щи, борщ, рассольник даю есть, готовлю без приправ из индейки или телятины, ну а для знакомства со вкусами почти весь мой рацион идет в ход)))


Сообщение от Lena1979:
как вы думаете, сколько витаминов в допустим, морковке или картошке прошлого урожая сейчас?

их как минимум моя мама никакой химией не обрабатывала, у нее принцип простой: выживут овощи - наши будут, нет - с отравой всегда на рынке купить можно, а насчет витаминов не вижу смысла заморачиваться - при термообработке все равно почти все умирают


Сообщение от Lena1979:
Это если вы только какие-нить капустки с осени замораживали

ага, замораживали


Сообщение от Lena1979:
а во всех остальных случаях от банок пользы больше, имхо

ну это если ребенок ест


Сообщение от evg-suhocheva:
Мы цветную капусту есть наотрез отказались... Брокколи так себе.. Все фрутоняня

дочь баночную так и не стала есть, замороженную вначале тоже, сейчас отлично ест замороженную, вообще дочь к овощам наверное больше месяца приучала, любовь к овощам проснулась на борще))) [Ответ]
Sarasvati 22:50 03.05.2013

Сообщение от lady Katy:
катрофель+морковь+кабачок+кролик+подсолнечное масло?

мне кажется на картофель, а что из этого нового? кабачок вроде давно ест, морковь тоже, на кролика маловероятно [Ответ]
evg-suhocheva 22:53 03.05.2013

Сообщение от Sarasvati:
сегодня суп с фрикадельками из индейки готовила с морковкой, картошечкой и перцем болгарским, добавила немного лука и масло оливковое, моя смякала всю тарелку,

я бы тоже такой супчик съела бы с удовольствием))) [Ответ]
Sarasvati 23:03 03.05.2013

Сообщение от evg-suhocheva:
я бы тоже такой супчик съела бы с удовольствием))

ага, я сама с удовольствием схомячила излишки на ужин))) [Ответ]
Грейс 23:31 03.05.2013
Картошка после блендера становится похожа на клейстер плюс рис добавил вязкости, морковка прошлогодняя вообще уже ничем не пахнет Из своей тарелки я даю пробовать, но это ж не "еда" в полном смысле слова, у нас ГВ только на запить идет, а так уже полноценных 4 кормления днем. Попробую по чуть-чуть крупу примешивать к овощам.

Sarasvati, а хлопья на пару можно варить? Не хочу ложки эти размазывать по разной посуде, в блендере-пароварке так удобно готовить маленькие порции.
[Ответ]
ЯрославР 23:52 03.05.2013

Сообщение от Грейс:
но это ж не "еда" в полном смысле слова

эх, у нас в 1,2 бывают периоды, когда только эта не "еда" и спасает.

Сообщение от Грейс:
Гречку с мясом отвергла категорически, чуть не разрыдалась.

и это самое гадкое в педиатрическом прикорме, варишь-варишь, а дите рот на замок и пофиг на мамины старания.

Моя с удовольствием есть омлет, рис с говядиной из мульти, салат из свежих овощей, борщ (только никакой томатной пасты я не кладу), картофельное пюре, котлеты, фрикадельки и кабачковые оладьи. Все остальное по настроению, гречку и молочные каши для всей семьи сваренные отвергает напрочь. [Ответ]
Страница 44 из 153
« Первая < 3438394041424344 4546474849505494144 > Последняя »
Вверх