Большой Воронежский Форум
Страница 44 из 47
« Первая < 3438394041424344 454647 >
» Раздел для родителей>Хочу на дачу!
rorshah 13:31 15.08.2016
msage, у нас вагонкой потолок обит на первом этаже в обоих комнатах, а на втором вообще отделки пока нет...можно фанерой, мы обои не клеили, у нас тоже не отапливается. [Ответ]
msage 15:17 15.08.2016
У нас второй этаж дерево, а 1-й хочу а-ля коттедж. Знаю, где тканевые потолки Дескор продаются наотрез. Но цена. . Обычные натяжные нельзя. Пока вариант - это краска. [Ответ]
be_be 18:58 15.08.2016
У нас потолок обит фанерой, но с одной белой матовой стороной. Смотрится хорошо. Стыки закрыли рейкой. Ее можно и белым покрасить - тогда весь потолок будет белый, мы оставили без краски. [Ответ]
Adlev 15:09 23.08.2016
Жидкие обои вроде нормально для неотапливаемых помещений. Если у кого то такие подскажите как они зиму выдерживают? [Ответ]
be_be 23:08 23.08.2016
Адлев - а вроде бы жидкие обои это штукатурка? При сырости она не отвалится? Плесень на ней не заводится? [Ответ]
Азиатка 21:21 11.02.2017
Девочки, присматриваем себе жилье за городом. Сначала хотели дачу, но мне нужен не только огород, но и чтоб курятник был. чтоб я так купила весной бройлеров. а потом заколбасила их.... и тушенки зафигачила в автоклаве(это так мечтаю). Но говорят на дачах могут не разрешить разводить живность. Да в принципе и на старость чтоб за город перебраться с мужем жить Смотрим не далеко от города. Но не знаем совершенно местность. Вот присмотрели в Ендовище, в Гремячьем. Мож кто то знает про них.что подскажите. мне очень важна ваша информация. [Ответ]
Sanna 21:56 11.02.2017

Сообщение от Азиатка:
Девочки, присматриваем себе жилье за городом. Сначала хотели дачу, но мне нужен не только огород, но и чтоб курятник был. чтоб я так купила весной бройлеров. а потом заколбасила их.... и тушенки зафигачила в автоклаве(это так мечтаю). Но говорят на дачах могут не разрешить разводить живность. Да в принципе и на старость чтоб за город перебраться с мужем жить Смотрим не далеко от города. Но не знаем совершенно местность. Вот присмотрели в Ендовище, в Гремячьем. Мож кто то знает про них.что подскажите. мне очень важна ваша информация.

Не знаю про запреты. В нашем дачном кооперативе все разрешено. А выбирать нужно, чтоб не далеко, место нравилось и цена подходила. У нас дача в Березовке, это за платиной на левом берегу или за Масловкой. Так вот у нас на соседней улице деревенские дома, поэтому и газ можно провести и даже прописку оформить, наши соседи так и сделали, правда, газ не провели дорого, они живут постоянно, другого дома нет, на нашей улице в десять домов в двух куры точно летом есть. Вообще у многих куры, кто живёт с апреля по октябрь на даче [Ответ]
Vikushok555 23:14 11.02.2017
Азиатка, курей завести никто не помешает. Там у многих. Захотите и корову можно. Там не дачный поселок. Там село ендовище.
Про бройлеров, хорошо мечтать...да сделать не просто.
Вырастить нормальное поголовье довольно сложно. Дохнут они, не раз слышала. Сами думали завести.
Но как говорится, опыт сын ошибок трудных. Глядишь через ....лет накрутите тушняка)))
Пс. В ендовищпх неплохо. Лучше не брать в низине, будет затапливать. И дорогу изучите, что б в грязь можно было доехать. Там холмы в основном. В горку по грязи сложно ехать) [Ответ]
Азиатка 08:36 12.02.2017
Vikushok555, Я думаю жить там на круглогодично. А про кур... Это на каких соседей нарвешься. Вот читала недавно от такой дамы... Соседи завели курятник. а нам и вонь и петух орет. Никакого покоя.В этом. документе, забыла как называется. прописано, что заниматься садоводством и земледелием. Живность не прописана. я этим хозяевам под нос сунула устав-типа не нарушайте.Это я вам прокомментировала письмо той тетки. [Ответ]
Rokky 08:50 12.02.2017
Азиатка, Так все зависит от размера участка. Если у вас 5 соток - то ваши куры будут на виду у всех соседей. А если 25 - как у нас (а у некоторых больше), то кур ваших никто не увидит. Все надо плясать от цены. пару лет назад мы в Ендовище участок продали. Он нам бесплатно достался. Туда ехать от Воронежа умумукаешься. Это удовольствие только для тех, кто там жить постоянно будет, тк для местных. Лучше уж тогда село Семилуки смотреть (разу за мостом), это куда ближе и цивильней. У меня муж из этих мест, поэтому он в теме. [Ответ]
Vikushok555 08:54 12.02.2017
Азиатка, кстати, лучше с соседями познакомиться заранее. Бывает и без кур сживут со свету...
Я про такой документ не знаю. Мы сами купили дом в семилуказ, а в енд у нас крестная дачу к3пила.
Вот у нас у всех практически куры или кролики, есть и несколько коров в районе. [Ответ]
Азиатка 13:13 12.02.2017
Девочки спасибо большое. Сегодня были. нам не понравилось. Дом снаружи вроде нормальный, но ни газа. ни света-провода оторваны. участок не огорожен. нет никаких хоз. построек. огород 2 года не обрабатывался. соседей с двух сторон нет-дома стоят заброшены. И все это удовольствие 1300000. Муж говорит-может мы предвзято относимся? в общем вчера хотела свой дом. сегодня уже не хочу. И вот так у мужа. [Ответ]
Vikushok555 14:15 12.02.2017
Азиатка, поищите в скмилуках.
Дом купить дело серьезное, по щелчку пальцев не купишь. Надо искать, выбирать. За эти деньги вы хорошего не купите. Те либо без газа и удобств, либо может быть деревянный дом.... придется поискать, что хоть болиме за эти деньги выбрать.
Далее, вкладывать все равно придется. И важно, что б у вас руки были заточены. Ведь много самим придется делать....
Может действительно вы не готовы пока?
Пс, про инфраструктуру....самое лучшее все узнавать у самих продавцов, пусть покажу и расскажут о магазинах и школах и пр... [Ответ]
Rokky 16:47 12.02.2017
Азиатка, Конечно, Е - это не очень, я же говорила. Вы проезжали мимо остановки Вышка (перед кольцом), вот там повесь объявления для местных Куплю дом в с. Семилуки - на листочке напиши с телефоном, и посмотришь, что предложат. И цену, например, укажи - до 1500 тр. Хотя это мало, конечно. В свое время мы продали там дом с газом и купили на эти деньги родственнику двушку в Воронеже. Но вдруг, это же случай.
Vikushok555, согласна полностью с вашим мнением. Вкладывать постоянно придется. [Ответ]
Азиатка 17:10 12.02.2017
Да девочки, я только последние 10 лет живу в квартире. 36 лет прожила в своем доме. у мужа руки растут откуда надо. И курятник держала. и инкубатором занималась. все эти прибамбасы мне знакомы. так что готовы и сами строить(типа баня. сарай). ориентировались на дом. более менее не старый и усадьба не 5 соток. [Ответ]
Азиатка 17:32 12.02.2017
Девочки. а про Рудкино-Гремячье? [Ответ]
Сплюша 18:43 12.02.2017
Азиатка, а параметры какие? Сумма?Площадь? [Ответ]
Rokky 18:59 12.02.2017
Азиатка, https://www.avito.ru/voronezh/doma_d...sot._833742610
а такой вариант - не нравится? Думаю, еще поторговаться можно. Маршуткой можно доехать легко (каждые полчаса). Это чуть дальше Семилук, но асфальт, газ и тд. Вложиться, конечно, придется, но цена нормальная и место. [Ответ]
Vikushok555 19:21 12.02.2017
Азиатка, о, вот как хорошо. Откройте секреты птицеводства) тоже бройлеров хотим)
Просто не совсем понятно, что вы хотели? Какие факторы наиболее важны? [Ответ]
Vikushok555 19:29 12.02.2017
Rokky, я б бревно вообще не рассматривала, ведь может вообще гниль быть... по мне лучше крепкий кирпич. Пусть без газа и пр. Главное газ на улице. А там привести можно. [Ответ]
Азиатка 19:46 12.02.2017
Rokky, спасибо за наводку. уже приметили и Латное и Латная. остается доехать. Никак с хозяевами не можем состыковаться. Кто сутками работает. кто наоборот в наши выходные. Будем ждать праздники. Уже с мужем дачу смотрим. Хотя бы чтоб свет был круглогодично. [Ответ]
Vikushok555 19:47 12.02.2017
https://m.avito.ru/semiluki/doma_dac...sot._913657692
Вот маленький, но вроде ничего)
Щас еще посмотрим. Даже интересно самой) [Ответ]
Азиатка 19:56 12.02.2017
Vikushok555, мы сколько не смотрели-кирпич 1 из 10. в основном бревно. обложенное кирпичом.
Vikushok555, ничему наверно вас научить не смогу. Я в декрете 5 лет сидела. ну чтоб заняться чем то-купила инкубатор-Наседка. Да еще с ручным переворачиванием. У мамы хозяйство было, так яйца и куриные и утинные и гусиные-завались. Вот и экспериментировала. Помню первые цыплята были 23 февраля. Ну детям тоже интересно были. Выводила-продавала. В Воронеж переезжали я с семьей, мама должна была за нами с папой. Но через год заболела и умерла. Так и остались мы здесь одни.Уж проститеменя-напрягаю. Лекарство не помню для кур. помню только капала в нос от чумки. А так всю зиму лук резала репчатый. да очистки морковки не варила. а тоже резала мелко. Витамины. Химией не кормила. Если вам цыплята нужны, то у меня землячка в Курбатово занимается живностью. серьезная девочка. По птичкам не таскает свою живность-только с дома. [Ответ]
Азиатка 19:57 12.02.2017
Vikushok555, участок совсем маленький. а так конечно ничего. [Ответ]
Азиатка 19:58 12.02.2017
Мнеж там и баню надо построить и гараж и сарайку. Для огорода ничего не остается. [Ответ]
Vikushok555 20:03 12.02.2017
Азиатка, напишите денех сколько, щас обшими усилиями найдем) [Ответ]
Азиатка 20:38 12.02.2017
Vikushok555,1600000 [Ответ]
Сплюша 20:46 12.02.2017

Сообщение от Азиатка:
Vikushok555,1600000

http://www.domofond.ru/redirect/listing/176272960
И рядом,и участок хороший и дом большой. Для дочек полно места [Ответ]
Rokky 21:28 12.02.2017
Сплюша, Кстати, да, хороший вариант.
Азиатка, Еще торгуйтесь обязательно, и сильно. У мамы в селе за каменный дом с ремонтом хотели 1800, а продали за 1450 в ноябре этого года. [Ответ]
Vikushok555 21:42 12.02.2017
Вот хороший вариант, расположение хорошее. Я знаю где это...
Новый. Пустой.
Единственно вопрос материала. Похоже на плиты...это плохо. Но надо уточнить.. [Ответ]
Страница 44 из 47
« Первая < 3438394041424344 454647 >
Вверх