Большой Воронежский Форум
Страница 44 из 183
« Первая < 3438394041424344 4546474849505494144 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
Archy 13:49 15.09.2009
Miva, отличается от той что в газете? [Ответ]
Touche 13:50 15.09.2009

Сообщение от recruit:
это потому что тебя в известность не ставят?

я то, что мне надо знать - знаю... [Ответ]
Sandy 13:51 15.09.2009
Archy, блин ну чо вы как маленькие.. хотите чтоб человеку РЕАЛЬНО ХУЖЕ стало?
она вообще не имеет право говорить ничего кроме того что ей разрешили до окончания предварительного следствия.. читайте УПК.. [Ответ]
Archy 13:51 15.09.2009

Сообщение от Touche:
что мне надо знать - знаю...

так поделись [Ответ]
ASSA 13:52 15.09.2009

Сообщение от Miva:
есть, видела, выложить не могу

это плюс. теперь согласитесь, что схема ДТП- документ достаточно серьезный. А те рисунки, что фигурируют в статьях не есть схема. это просто иллюстрации, созданые на базе слухов и им доверять, а тем более по ним делать выводы нельзя.

Сообщение от Archy:
Miva, отличается от той что в газете?

поддержу вопрос. [Ответ]
Archy 13:54 15.09.2009

Сообщение от ASSA:
А те рисунки, что фигурируют в статьях не есть схема. это просто иллюстрации, созданые на базе слухов и им доверять, а тем более по ним делать выводы нельзя.

Сереж, очень сомнительно чтобы газеты (даже желтые) кинулись рисовать хрен знает что. [Ответ]
Touche 13:54 15.09.2009

Сообщение от ASSA:
А те рисунки, что фигурируют в статьях не есть схема. это просто иллюстрации, созданые на базе слухов и им доверять, а тем более по ним делать выводы нельзя.

я кстати это говорил на 4-5 странице форума... когда все все решили по рисунку в фотошопе. [Ответ]
Miva 13:55 15.09.2009

Сообщение от Archy:
Miva, отличается от той что в газете?

ненамного, там вообще бред. Нарисовано, по словам некоего свидетеля, что Полинку сбили на перекрестке. Интересно, как она тогда одновременно и на перекрестке и рядом с Ромой могла быть...не иначе как клонировалась [Ответ]
Eek 14:02 15.09.2009

Сообщение от Sandy:
она вообще не имеет право говорить ничего кроме того что ей разрешили до окончания предварительного следствия.. читайте УПК..

сэнди, читай упк, она не имеет право говорить, однако несет за это хоть какую то ответственность если была предупреждена об этом под роспись (см. п.3 ч.5 ст. 42 УПК, а также ст. 161 УПК) [Ответ]
ASSA 14:18 15.09.2009

Сообщение от Miva:
ненамного...

то есть ни одна из иллюстаций ничего общего не имеет с официальной схемой и друг с другом. более того. на мой взгляд и некоторых форумцев схемы несовместимы с фото последсвий и повреждениями авто. вполне могу допустить, что вы вообще первый раз в жизни видите схему ДТП и вполне можете ошибаться. так что совершенно непонятно откуда у моешки взялась картинка. то ли сами нарисовали не подумав то ли под заказ. верить им особо не стОит. просто это мое имхо. [Ответ]
Miva 14:22 15.09.2009

Сообщение от ASSA:
вы вообще первый раз в жизни видите схему ДТП и вполне можете ошибаться.

Там все подписано. ошибиться сложно [Ответ]
DrIQ 14:33 15.09.2009
Неизвестные подробности самой скандальной аварии в центре Воронежа

Кого признают виновным в смерти Полины Ивакиной: водителя «Инфинити» или «девятки»?
Елена ФЕДЯШЕВА, Карина ВЫСТАВКИНА, Анастасия КАЖАРИНА / Комсомольская правда
ПОМОГИТЕ НАЙТИ УБИЙЦУ ПОЛИНЫ! это не просьба, не призыв и даже уже не крик души. Это - целое движение в Интернете. Люди со всей страны на форумах, в чатах и социальных сетях ставят под своими сообщениями фотографию 21-летней девушки, погибшей ровно неделю назад в Воронеже. Есть погибшая, есть пострадавший, есть три разбитые машины... Официально нет только виноватого. Остается надеяться, что пока нет. Остается надеяться и биться за то, чтобы под суд действительно пошел тот, кто убил - пусть и не желая того - красавицу студентку Полину Ивакину.

...В субботу вечером Полина Ивакина со своими сестрами Дашей и Ксюшей вернулась из кино. Погода была теплой, и Полина позвонила другу Роману Козыреву, с которым вместе работала. Вскоре Рома приехал.
- Мы поехали в центр. Около 11 часов я остановился на Плехановской напротив оперного театра - купить что-нибудь попить, - вспоминает Рома. - Перешли дорогу, зашли в магазин... Когда возвращались, уже стоя около машины я услышал рокот. Повернулся и вижу: столкнулись два автомобиля и один из них летит на нас. Удар - и всё... Очнулся - много народу, колеса «Инфинити» на моих ногах. А рядом - умирает Полина...
Романа сразу отправили в БСМП с сотрясением мозга, рваными ранами, ушибами и ссадинами. Он до сих пор в больнице.

- Около часа ночи раздался звонок в дверь, - вспоминает Александр Ивакин, отец Полины. - На пороге стояла соседка, за ней двое охранников из «Брно». Парни сообщили, что дочку сбили насмерть...

- При Полинке были все документы, телефон, но никто, кроме этих ребят, даже не попытался связаться с нами! - говорит Марина Ивакина, мама девушки. - Если бы они не приехали и не отвезли нас на место, мы бы спокойно легли спать. Ведь дети уже взрослые, и мы привыкли, что они возвращаются поздно.

Когда родители Полины подъехали к злополучному перекрестку, вокруг столкнувшихся машин толпился народ.

- Я просила милиционеров сказать, где мой ребенок. Один огрызнулся: «В морге ваша девочка!» Больше никакой информации мы от них добиться не смогли, - рассказывает Марина Ивакина. - Зато все очевидцы говорили нам, что «девятка» ехала на зеленый, в нее влетел «Инфинити» и отрикошетил к «десятке». Но когда дело дошло до дачи показаний, все они дружно замолчали! Конечно, надо было бы все зафиксировать самим, записывать имена, фамилии... Но в тот момент нас колотило от шока.
Похоже, только водитель «девятки» и его друзья готовы подтвердить эту версию.
- Загорелся зеленый, и я свернул с Пушкинской на Плехановскую, - рассказывает владелец той самой «девятки» Кирилл Елагин. - И в самый последний момент увидел, как в крайнем правом ряду по Плехановской несется «Инфинити». Я не успеваю затормозить. Иномарка бьет мою машину своей задней частью, от удара у моего автомобиля сносит капот. «Инфинити» разворачивает на 180 градусов, и она несется дальше задом. Как иномарка ударила в «десятку», я уже не видел, да и не сразу обратил на это внимание - я был в шоке. Будь удар на полметра дальше, я бы сейчас с вами не разговаривал... Кто сидел за рулем «Инфинити», не видел, но мой пассажир утверждает, что это была девушка.

Кирилл позвонил знакомым, и на место аварии тут же приехали его друзья - братья Дмитрий и Михаил Химичи.
- Сразу после аварии из «Инфинити» выскочила девушка и отбежала в сторону. За ней - парень. Потом подъехали их друзья и сняли транзитные номера с иномарки, - вспоминает Михаил.
- Кстати, того, кто назвался владельцем «Инфинити», 40 минут после столкновения не было на месте, - добавляет Кирилл. - Он не помог пострадавшим, не вызвал «Скорую»...
- Примерно через полчаса после аварии подъехало несколько старших офицеров милиции... И много «мальчиков-мажоров», - говорит Михаил. - Один из них заявил: «Пойду поговорю с главным насчет виноватых» и отправился к служебной машине.

По словам Дмитрия Химича, из-за аварии у «Инфинити» завис бортовой компьютер. На табло горела надпись: расход топлива - 23,8 литра на 100 км. Как «Комсомолке» объяснили в салоне, который торгует такими машинами, скорость при подобном показателе должна быть 150-160 км/ч...
- На месте ДТП меня попросили подписать схему и выдали справку для медицинского освидетельствования. Никаких документов на руках у меня нет, и следователь, когда вызывал меня, подтвердил, что мне ничего не должны были давать... - говорит Кирилл.

У родителей Полины на руках два документа - заключение о смерти и постановление о признании их потерпевшими.
- Я не пытаюсь добиться, чтобы виновных посадили или расправились с ними. Хватит уже крови! - говорит Марина. - Мне важно одно, чтобы виновник трагедии, когда в следующий раз снова сядет за руль, каждый раз вспоминал: «Я убил эту девочку! Мне нужно ехать аккуратно!»


P.S.:
О хозяине «Инфинити». Это 21-летний парень, студент одного из воронежских вузов. По нашей информации, сын предпринимателя. Как говорят знакомые молодого человека, иномарку он купил совсем недавно.

Комментарий следователя:
Сергей Трофимов, следователь СО по РДТП при главном СУ при ГУВД по Воронежской области:

- Как мы установили, парень-водитель «Инфинити» ехал в сторону площади Ленина по Плехановской. В это время по Пушкинской трогалась от светофора «девятка». Машины столкнулись прямо на перекрестке, из-за чего водитель иномарки потерял управление. Его машина пошла юзом и задела двух пешеходов, которые стояли у своей машины, припаркованной возле бордюра. После этого на место выехали спецслужбы. Медики зафиксировали смерть девушки, которая переходила дорогу, парень попал в больницу. 9 сентября по факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Пока виновника мы не определили, но по предварительным данным, «девятка» по закону должна была уступить на перекрестке иномарке.

Звонок юристу
Адвокат Николай Алимкин:

- Потерпевшей стороне и водителю «девятки» нужно обращаться в Следственный комитет при прокуратуре области. Рассказать о том, что им не дают на руки никаких документов. Кириллу, как участнику ДТП, должны были выдать как минимум протокол о правонарушении и документ об изъятии прав, иначе на основании чего он получит их назад?.. И еще я посоветую молодому человеку найти адвоката, чтобы по неопытности не подписать каких-то бумаг против себя. С помощью юриста необходимо также зафиксировать показания свидетелей и держаться за них. Мать же погибшей вправе потребовать у следствия объяснения, почему этим происшествием заинтересовались «высокие» люди в погонах.


__________________________________________________ _________________________________
а вот еще видео с VrnTUBE.ru в тему про аварию

Об аварии рассказывает водитель девятки и его друзья


Свечи на месте аварии...


О Полине рассказывает её парень

Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 228461.jpg
Просмотров: 1077
Размер:	32.2 Кб
ID:	540366   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 228476.jpg
Просмотров: 1031
Размер:	49.7 Кб
ID:	540367  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 228463.jpg
Просмотров: 980
Размер:	27.3 Кб
ID:	540368  
[Ответ]
Archy 14:35 15.09.2009

Сообщение от DrIQ:
Загорелся зеленый, и я свернул с Пушкинской на Плехановскую, - рассказывает владелец той самой «девятки» Кирилл Елагин. - И в самый последний момент увидел, как в крайнем правом ряду по Плехановской несется «Инфинити». Я не успеваю затормозить. Иномарка бьет мою машину своей задней частью, от удара у моего автомобиля сносит капот

это как так бывает?
причем в видео он показывает что мол прямо ехал [Ответ]
RusCat 14:43 15.09.2009

Сообщение от :
Кирилл позвонил знакомым, и на место аварии тут же приехали его друзья - братья Дмитрий и Михаил Химичи.
- Сразу после аварии из «Инфинити» выскочила девушка и отбежала в сторону. За ней - парень. Потом подъехали их друзья и сняли транзитные номера с иномарки, - вспоминает Михаил.

Это как так? Как Михаил мог видеть, кто СРАЗУ выскочил из Инфинити, если он приехал чуть позже, по звонку Кирилла?
Если туплю - простите. Но какие-то глупые просто нестыковки. [Ответ]
Prizrak 14:58 15.09.2009

Сообщение от DrIQ:
Кирилл позвонил знакомым, и на место аварии тут же приехали его друзья - братья Дмитрий и Михаил Химичи.
- Сразу после аварии из «Инфинити» выскочила девушка и отбежала в сторону. За ней - парень. Потом подъехали их друзья и сняли транзитные номера с иномарки, - вспоминает Михаил.

Как-то быстро они приехали...

ИМХО Судя по схеме ДТП виноват Финик скорее всего он шел на красный и он конченый м****, но сомневаюсь что у водителя 9 небыло шансов не протаранить его... Небыло ли там поворота на лево не из своего ряда? [Ответ]
Ginger_Red_75 15:05 15.09.2009
Кошмар. Мне невозможно эти видео без слёз смотреть, и даже представить не могу, что переживают близкие Полины..
Мои соболезнования... Есть такие слова - "Пусть скорбь Ваша будет короткой, а память долгой..." [Ответ]
Touche 15:09 15.09.2009

Сообщение от McClowd:
Вы добивались резонанса и гласности - газеты дали материал.

нормально. хоршо, что есть огласка.

Как расставить запятые - это одно. А вот публиковать схему не подтвержденную. Не осведомившись у свидетелей.. Без пометки "Приблизительная" - имхо не стоило. (Я про мое) И за нестыковками в тексте нужно было следить (про КП) [Ответ]
Asmodian 15:12 15.09.2009

Сообщение от :
задела двух пешеходов, которые стояли у своей машины

и

Сообщение от :
Медики зафиксировали смерть девушки, которая переходила дорогу

увольнять журналистов пора. [Ответ]
Белый кот 15:18 15.09.2009
по схеме в газете - видно же, что это макетик, т.к. схемы все рисуются на миллиметровке.

что касается места положения Полины в момент удара - большевато расстояние от реального места до перехода, не кажется вам? адвокат должен знать каким образом это можно опротестовать.

недавно в решении одного из судов по факту сбитого человека судья сослался в решении на то, что "продолжения тротуаров являются пешеходными переходами". жаль что вот не помню №№ и п-кт. [Ответ]
Archy 15:18 15.09.2009

Сообщение от Prizrak:
Небыло ли там поворота на лево не из своего ряда?

кстати да....
тогда и схемка то правильная выходит финик летел 9 стартанула из правого ряда налево, поддала финику тот полетел в 10
а Кирилл в интервью говорил что мол финик бил и носом и кормой 10 [Ответ]
ASSA 15:24 15.09.2009
Miva, как там Кирилл? Он хоть с вами общается? [Ответ]
Global WS 15:28 15.09.2009
с момента первого сообщения в этой теме прошла уже неделя.

какой ответ на вопрос - кто был за рулем инфинити Ж или М ? [Ответ]
RusCat 15:34 15.09.2009

Сообщение от Global WS:
с момента первого сообщения в этой теме прошла уже неделя.
какой ответ на вопрос - кто был за рулем инфинити Ж или М ?

По-моему, однозначного ответа так и нет.
Так же как и нет НИКАКИХ данных по этой Ж , а она могла бы многое прояснить в этой истории!
Так же никто не может точно написать, что за Ауди была там...
Пассажиры 9-ки тоже ничего определенного не говорят.
Ерунда какая-то. [Ответ]
Touche 15:36 15.09.2009

Сообщение от RusCat_36:
а она могла бы многое прояснить в этой истории!

если ИМЕННО ЕЕ никто не кроет во всей этой истории... [Ответ]
Global WS 15:38 15.09.2009

Сообщение от RusCat_36:
По-моему, однозначного ответа так и нет.
Так же как и нет НИКАКИХ данных по этой Ж , а она могла бы многое прояснить в этой истории!
Так же никто не может точно написать, что за Ауди была там...
Пассажиры 9-ки тоже ничего определенного не говорят.
Ерунда какая-то.

То что однозначного ответа нет - и так понятно. яб не стал спрашивать вопрос почему?

может это быть тайной следствия - врятли.
а в чем причина то? [Ответ]
Global WS 15:38 15.09.2009

Сообщение от Touche:
если ИМЕННО ЕЕ никто не кроет во всей этой истории...

во +1. это может быть ответом на вопрос. [Ответ]
Touche 15:42 15.09.2009
Global WS, Эта "темная лошадка" ставит вопросов больше, чем все вместе взятое. Кто такая? Чья така? Была за рулем? Была фшторенная, напару с дружком? [Ответ]
Fren 15:43 15.09.2009

Сообщение от Global WS:
Цитата:
Сообщение от Touche
если ИМЕННО ЕЕ никто не кроет во всей этой истории...

во +1. это может быть ответом на вопрос.

и в этом основная цель происходящего? [Ответ]
Global WS 15:47 15.09.2009

Сообщение от Fren:
и в этом основная цель происходящего?

ну прочти что у тебя написано на аватаре и реши, основная ли цель или нет. [Ответ]
Touche 15:48 15.09.2009

Сообщение от Fren:
и в этом основная цель происходящего?

Нет. Цель отражена на видео устами Матери погибшей девченки. [Ответ]
Страница 44 из 183
« Первая < 3438394041424344 4546474849505494144 > Последняя »
Вверх