Большой Воронежский Форум
Страница 44 из 61
« Первая < 3438394041424344 45464748495054 > Последняя »
RENAULT club VRN>Болталка
firesanek 10:27 18.02.2012

Сообщение от AVTOINSTRUKTOR36:
Мужики,вопрос на засыпку-у меня боковые передние стёкла инеем покрываются во время движения по трассе.У кого нибудь подобное случается и как боретесь...За ранее мерси.

было аналогично - не напрягало.

ЗЫ: тоже самое на гольф5 и на фокус2 [Ответ]
DimCmol 12:35 18.02.2012
Такая же байда. Приходится останавливаться и чистить. Не спасает ничего: ни обдув на макс. (что "в салон" что "с улицы") [Ответ]
firesanek 20:01 18.02.2012
а чем вас это напрягает? место под обзор в задние стекла вполне обдувается и все видно. [Ответ]
maximaizer 21:53 18.02.2012
Народ, собрался заменить штатные форсунки омывателя лобового стекла на веерные.Форсунки вроде выбрал от вольво,но вот какие у вас соображения по поводу фильтра в этой системе?В гараже валяется от классики топливный бошевский,если его врезать в эту систему,То нужен ли обратный клапан перед этим фильтром(т.к. полагаю, что вода из фильтра будет уходить из-за того, что бачек располагается ниже всей этой системы и при включении омывателя будет много времени тратится на наполнение этого фильтра)?Ваши соображения? [Ответ]
ChSN 22:45 18.02.2012
Я себе тоже заказал такие (VOo4917172) и клапан на всяк случай. Про фильтр не думал, родные за 4 года ни разу не забивались. Но думаю если ставить фильтр, то между ним и бачком клапан нужен. [Ответ]
Мих Мих 22:53 18.02.2012

Сообщение от maximaizer:
Народ, собрался заменить штатные форсунки омывателя лобового стекла на веерные.Форсунки вроде выбрал от вольво,но вот какие у вас соображения по поводу фильтра в этой системе?В гараже валяется от классики топливный бошевский,если его врезать в эту систему,То нужен ли обратный клапан перед этим фильтром(т.к. полагаю, что вода из фильтра будет уходить из-за того, что бачек располагается ниже всей этой системы и при включении омывателя будет много времени тратится на наполнение этого фильтра)?Ваши соображения?

откуда может грязь быть? я воду из дома брал, не думаю что в ней много грязи. [Ответ]
maximaizer 08:57 19.02.2012

Сообщение от :
Я воду из дома брал

ты или Вы,может быть, да, но прошлые хозяева моей машины врядли так делали,т.к. на дне бачка видна грязьСам не понимаю как можно так свинячить...Доставать бачек и чистить его, как почитал, муторно, а вот поставить фильтр вполне по силам)) [Ответ]
SSS86 10:29 19.02.2012
ChSN, клапан был не обязателен. [Ответ]
ChSN 14:25 19.02.2012
ChSN, клапан был не обязателен.
Да я знаю, но на всяк случай заказал. Не сюда так в другом пригодиться (есть задумки) [Ответ]
maximaizer 18:30 19.02.2012
Прикол в том, что клапан нужен не только для,например, омывателя фар,которые ниже бачка и текут постоянно, а еще и для того,чтобы жидкость брызгала моментально при нажатии рычажка)Конечно зимой это может вызвать неудобство.У некоторых щетки скребут насухую поэтому и ставят клапан... [Ответ]
Андрей36врн 21:01 19.02.2012
у меня меган 3 купэ!оторвал нижнюю губу об колею наших нечищенных дорог!пробил колесо на Владимира Невского!такая там блять дорога)ещё дорога тамбов воронеж не внушает доверия в итоге за многие поездки разок попал в яму и диск погнул!((машину купил в августе других проблем не было [Ответ]
Секретка 21:58 19.02.2012

Сообщение от Андрей36врн:
у меня меган 3 купэ!оторвал нижнюю губу об колею наших нечищенных дорог!пробил колесо на Владимира Невского!такая там блять дорога)ещё дорога тамбов воронеж не внушает доверия в итоге за многие поездки разок попал в яму и диск погнул!((машину купил в августе других проблем не было

Бурно время провели...
Губу приклепать- покрасить, колесо заклеить, диск откатать и вот оно Щастье!!!
Удачи на дорогах! [Ответ]
Андрей36врн 15:00 20.02.2012
губа то там одно название!красить не надо, пластик снизу перед защитой картера чтобы грязь не летела))и вообще она моё мнение- не особо функциональна) [Ответ]
AVTOINSTRUKTOR36 19:34 20.02.2012

Сообщение от firesanek:
а чем вас это напрягает? место под обзор в задние стекла вполне обдувается и все видно.

Вообще то да,не люблю когда обзор нулевой,а по городу так вообще опес. [Ответ]
AVTOINSTRUKTOR36 19:46 20.02.2012
Мужики,такая проблема,крышка багажника изнутри покрывается льдом.Салон прогревается и по крышке всё стекает в багажник и на замок.А он собака соответственно замерзает и непредвиденные проблемы.У кого есть подобные проблемы и кто как с этим борится. [Ответ]
maximaizer 12:38 24.02.2012

Сообщение от AVTOINSTRUKTOR36:
Мужики,такая проблема,крышка багажника изнутри покрывается льдом.Салон прогревается и по крышке всё стекает в багажник и на замок.А он собака соответственно замерзает и непредвиденные проблемы.У кого есть подобные проблемы и кто как с этим борится.

Лед скорее всего из-за повышенной влажности,значит искать причины онной надо)Или силикагеля мешочек добротный засунуть в крышку... [Ответ]
ChSN 21:04 24.02.2012
Лучше утром на коврики класть 3-5 листов газет, а вечером эту кашу выкидывать. [Ответ]
AVTOINSTRUKTOR36 16:43 25.02.2012

Сообщение от maximaizer:
Лед скорее всего из-за повышенной влажности,значит искать причины онной надо)Или силикагеля мешочек добротный засунуть в крышку...

А если утеплителем заклеить изнутри.

Сообщение от ChSN:
Лучше утром на коврики класть 3-5 листов газет, а вечером эту кашу выкидывать.

По моему вода на коврике и лед в багажнике никак связаны. [Ответ]
maximaizer 18:31 25.02.2012
AVTOINSTRUKTOR36, газета впитывает влагу хорошо)Каким утеплителем? [Ответ]
ChSN 19:03 25.02.2012
AVTOINSTRUKTOR36По моему вода на коврике и лед в багажнике никак связаны.
Вопрос, а откуда влага в багажнике если не из салона? [Ответ]
AVTOINSTRUKTOR36 19:57 25.02.2012

Сообщение от maximaizer:
газета впитывает влагу хорошо)Каким утеплителем?

Утеплителем крышку обклеить из нутри.

Сообщение от ChSN:
Вопрос, а откуда влага в багажнике если не из салона?

Вода из за перепада температур с наружи и из нутри ,от сюда конденсат и вода в лёд . [Ответ]
maximaizer 20:16 25.02.2012
сиденья сложены задние?странно что так тепло в багажнике,чтобы лужу конденсата создавать [Ответ]
AVTOINSTRUKTOR36 20:44 25.02.2012
Да конденцат то не на полу а на крышке багажника,на его верхней части. [Ответ]
ChSN 21:39 25.02.2012
Это понятно: Крышка много холоднее пола(там утеплитель, коврик и пр.). Но ничто не происходит из ничего..... .
А это табличка, так информация к размышлению
http://www.gippokrat.ru/fanline/articl/humid_table.php [Ответ]
AVTOINSTRUKTOR36 20:17 26.02.2012
ChSN Я польщён твоими познаниями,но это тут не поможет,нужны действенные методы в борьбе с этим казусом. [Ответ]
maximaizer 21:43 26.02.2012
просто утеплитель тоже будет покрываться льдом 100%, если он будет иметь непосредственный контакт с мет.поверхностью(например когда шумку делают так лепят в прорези крышки),если только это конечно не стандартный утеплитель крышки багажника(подобно утеплителю капота), который какбы создает полость.Блин не знаю как пояснить,но думаю все поняли)) [Ответ]
ChSN 21:47 26.02.2012
,нужны действенные методы в борьбе с этим казусом
Так я и поясняю, нужно всеми мерами понижать влажность в салоне. От этого и вода в багажнике. [Ответ]
AVTOINSTRUKTOR36 17:22 27.02.2012
Так я и поясняю, нужно всеми мерами понижать влажность в салоне. От этого и вода в багажнике.
Блин тогда надо понижать температуру в салоне. [Ответ]
Жентос 18:48 27.02.2012
Белой завистью завидую ребятам с пирогова. Раскидываются клиентами как хотят, видимо, бизнес в полном порядке. А ещё жаль воронежских реноводов, если это лучший сервис по рено в Воронеже. Сегодня с барского плеча предложили бэушный стартер (минимум 6 лет - это с их слов) по цене нового немецкого. Торг невозможен, что вы, не царское это дело. [Ответ]
maximaizer 19:19 27.02.2012
Жентос, доводилось там бывать,не понравилось((Тоже удивило,что:на хрен знает сколько б\у цена либо новой запчасти,либо с минимальной скидкой...Я уж лучше закажу чуть переплатив,но новое...Либо сами не знают подойдет запчасть или нет,а денег не вернут,если я ,к примеру,куплю ее-приеду домой "примерию",и если не подойдет попытаюсь сдать обратно.Вообще отсутствие какой-либо формы предпринимательской деятельности там происходит как я понял.А уж про закон "О защите прав потребителя" там походу и не слышали((
П.С. Обидно, в других городах нашей родины есть сервисы типа "ренаультры",где и цены нормальные и запчасти не хуже оригинала(а зачастую и как раз он), и люди грамотные и вежливые:все объяснят и по-настоящему посоветуют, а не пропарят,что потом ссаться будешь ездить на своем "корыте"))) [Ответ]
Страница 44 из 61
« Первая < 3438394041424344 45464748495054 > Последняя »
Вверх