Большой Воронежский Форум
Страница 43 из 126
« Первая < 3337383940414243 4445464748495393 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
elya.gulieva 22:32 05.10.2012
спасибо! [Ответ]
РаСтАмАн 07:39 08.10.2012

Сообщение от mis:
РаСтАмАн, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=703593

спасибо большое [Ответ]
Smirnovavrn 09:20 08.10.2012
Девчонки, ну подскажите вы после болезни ребенка, на целый день приводите дитя или снова привыкаете постепенно, до обеда например и т.д. ?
Мы вот две недели дома просидели (болели), до этого месяц ходили в ясли уже нормально без слез, а сегодня повели, еле ушли, доча в слезах, не хотела оставаться. Вот думаю в обед ее забрать или сразу после сна? [Ответ]
-Александра- 10:21 08.10.2012
Smirnovavrn, мы тоже две нед дома сидели. сегодня повела до 12. может завтра попробую на сон оставить. до болезни ходила хорошо, но на сон только два раза оставалась. ходили без слез. сегодня ныла с утра. хотела дома в свои игрушки играть, к воспитательнице не хотела. нудела вобщем. а до этого неделю перерыв в посещении сада был, не успела еще отвыкнуть от сада и прямо просилась туда. [Ответ]
be_be 10:31 08.10.2012
мне кажется зависит от возраста и самого ребенка. Мой сын (3 года) после 2-х недельного перерыва остался впервые на сон; сам. [Ответ]
Smirnovavrn 10:54 08.10.2012
-Александра-, be_be, спасибо, девочки. Уже собиралась идти за своей, потом решила позвонить воспитательнице на сотовый, позвонила, мне сказали все хорошо, с детками играет, сейчас кушает, не плачет. Слава Богу! Пойду к 3-м за ней.
-Александра-, да у меня даже вчера просилась в сад и до этого, на вопрос пойдешь в садик говорила, уверено "да", хочу в садик, а сегодня по дороге в сад сразу в слезы...но ни чего пройдет думаю.
А так конечно, с утра прямо при нас првели мальчика сильно кашляющего (прям бухикает основательно), он кашлять начал а мамашка его типа тихо ему показывает, ну так хотелось сказать ей пару ласковых, прям ррррр((( [Ответ]
manuella 11:57 08.10.2012
А мы второй день сегодня пошли... Встретили нас конечно... мягко говоря, не приветливо. Воспитательница смотрит волком, не представилась, какие уж там телефоны, я пока в шоковом состоянии до работы доехала, меня осенило, что ни она моего телефона не знает, ни я её... Пришли с букетом, как положено. Может конфетам бы больше обрадовались, но я побоялась, что дочь просить будет. Дочка не плачет, идет с охотой, т.к. мы ей все уши прожжужали, как в садике хорошо, только не ест там пока ничего. Муж сегодня один её отводил, сказал "как в тюрьму привез, а не в садик"... Интересно, это только у нас так? [Ответ]
-Александра- 13:15 08.10.2012
manuella, а просто офигела сегодня. пришла за дочкой, жду пока они доедят обед и слышу: что вы орете, а ну ка сядьте, у меня уже голова от вас болит. и тд. молодая воспитательница, только работать начала. ругается на детей, прям кричит. говорят, что жаловались директору на нее, а заменить не кем.... у дочки спрашиваю, ругала тебя тетя воспитательница? говорит, что нет. [Ответ]
cafe-cafe 13:21 08.10.2012
Smirnovavrn, мы так же проболели 2 недели.до этого ходили весь сентябрь почти и со сном.сегодня отвела утром.потом вспомнила,что не спросила во сколько забирать,позвонила мне сказали,что похныкала немного обо мне и успокоилась.так что вы лучше сами позвоните узнайте как деть ведет себя [Ответ]
be_be 14:16 08.10.2012
мне кажется, поведение воспитателей напрямую зависит от директора садика, как там все "устроено и заведено". В нашем саду на первом собрании с родителями директор говорила что у них в саду не кричат на детей и тем более не рукоприкладствуют. Ну и я думаю у директрис есть методы воздействия на воспитателей. [Ответ]
Горечь 15:03 08.10.2012
sprt, переношу сюда: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=703593 [Ответ]
manuella 16:45 08.10.2012
Про отношение к детям пока ничего не могу сказать, но вот пишут все, что воспитателю позвонить можно, а тут демонстративно ребенка в группу уводит и всё, типа идите-идите. Я отдаю себе отчет, что такое муниципальный сад, но есть же какие-то элементарные вещи, как- познакомиться, обменяться телефонами, ведь случись что, кому она звонить будет? А вот про деньги, папки и файлы не забыла сказать. Ну делать нечего, попробуем как-то растопить этот лёд... не получится - будем по-другому. [Ответ]
mis 16:48 08.10.2012
manuella, а вы заведующей свои данные не оставляли?
Мы когда пришли в группу, инфа о нас уже была в тетрадке.
А познакомились с нами тоже не в первый день, ничего страшного) Я сама спросила ИО и телефон. [Ответ]
Sonnewko 16:52 08.10.2012

Сообщение от manuella:
демонстративно ребенка в группу уводит и всё

у нас тоже так первый день было, пока ребенок не очнулся его увели. На след день была другая воспитательница, пока мы с ней разговаривали, моя уже в группу сходила, вышла, меня увидела и давай реветь. Я уходила расстроившись. Поэтому по мне дак лучше б ее увели пока она не просекла что я ща уйду [Ответ]
manuella 16:52 08.10.2012
mis, заведующей - да. Но она же не всегда на месте бывает. И видели бы вы бардак в её кабинете... Пока там что-то найдешь! Да я тоже думаю, что все наладится постепенно, просто еще немного в шоке))) [Ответ]
cafe-cafe 17:07 08.10.2012
manuella, да это как-то ненормально. мы пришли в первый день,нас собрали в группе,дали свои координаты воспитатели+телефон группы нашей,а так же попросили принести данные и координаты родителей.все так цивильно,показали и группу,и спальню и тд. а какой у вас сад,район?

Sonnewko, как вы ходите в сад,попривыкли? [Ответ]
mis 17:10 08.10.2012

Сообщение от manuella:
заведующей - да. Но она же не всегда на месте бывает. И видели бы вы бардак в её кабинете...

я про другое. Инфа о вас хранится не только у заведующей, но и у воспитателей в отдельной тетрадке. Так вот у нас все наши данные были переданы от заведующей в группу. Возможно и у вас также.
Но в любом случае, всё наладится) [Ответ]
Sonnewko 17:53 08.10.2012
cafe-cafe, мы 2 дня отходили и сели дома с ветрянкой. Вот в среду пойдем выписываться [Ответ]
cafe-cafe 18:01 08.10.2012
Sonnewko, ух ты,бедняжки(((( у нас в группе тоже карантин по ветрянке был,но нас как-то миновало.ттт [Ответ]
Sonnewko 18:03 08.10.2012
cafe-cafe, ну дак мы ее в поликлиннике подхватили. В группе наверное карантин был после нас [Ответ]
Bonya 12:43 10.10.2012
Нам сегодня предложили ребенка в сад не водить...вот не знаю что делать [Ответ]
наталиК 12:51 10.10.2012
Bonya, а по какой причине? [Ответ]
Bonya 13:31 10.10.2012
наталиК, потому что он там плачет. Сказали посидите месяц до 3-х лет и приводите. [Ответ]
be_be 14:25 10.10.2012
Боня - какая глупость!!! Я правильно поняла что сыну 2 года 11 месяцев? не повезло с воспитателями ( А сын что говорит, почему плачет? [Ответ]
manuella 15:28 10.10.2012
cafe-cafe, 61 сад, в Б. Роще. Мы не с сентября начали ходить, т. к. уезжали в отпуск, пошли только в начале октября. Поэтому как там было в первый день у них - не знаю. Нам анкеты дали для заполнения на второй день нашего посещения. Вчера муж опять отводил, попросил, что бы попытались накормить дочку, а то ничего там совсем не ест. Воспитательница заявила, что мы сами виноваты, не приучаем к детсадовскому режиму, мама спит, наверное, до 12, а папа ребенка отводит... В результате вышла нянечка и лично пообещала покормить. Моя в шоке. На самом деле я работаю уже год и ребенок у меня вставал в 7 утра вместе со мной и ел кашу. [Ответ]
cafe-cafe 16:18 10.10.2012
manuella, не думали перевести в другой сад? прям воспитательница-зверь какая-то [Ответ]
наталиК 16:30 10.10.2012
Боня,согласна про воспитателей,сейчас вы месяц дома посидите дете подумает,что все-сада больше не будет,а потом снова здорова,я бы не стала переставать водить,у некоторых деток адаптация до 3х-4х месяцев доходит. Мы сегодня первый раз остались на сон,все прошло хорошо,даже воспитатель похвалила его,говорит не знаю как он дома себя ведет,но в саду золото,а не ребенок. Я промолчала про то как он ведет себя дома. И вот теперь у меня к самой себе претензия,неужели я слишком много позволяю своему ребенку,что иногда он может из меня веревки вить,а для чужих он золотой ребенок. С одной стороны я испытала чувство гордости,а с другой подумала "а мне за что тогда достается)))" [Ответ]
Bonya 19:12 10.10.2012
be_be, конечно глупость. Да, нам 2 и 11. ну плачет по маме, но все равно привыкает. будем водить. Бывают дни забираю-его хвалят. Кушает сам там хорошо, но вот за мамой скучает. На сон не берут его пока, но я и не настаиваю. Вот сейчас 4-ю неделю водим. Они говорят, иногда-прям золото, но чаще плачет. [Ответ]
Bonya 19:13 10.10.2012
наталиК, с воспитателями муж сегодня беседовал. Не знаю поможет ли. Есть к ним конечно вопросы, но вообще их хвалят. Жестковаты они и покрикивают. Будем водить конечно [Ответ]
HILARI 19:25 10.10.2012
Bonya, какой сад???
на самом деле все это стресс и иногда мы не правильно понимаем воспитателей......... [Ответ]
Страница 43 из 126
« Первая < 3337383940414243 4445464748495393 > Последняя »
Вверх