Большой Воронежский Форум
Страница 43 из 82
« Первая < 3337383940414243 44454647484953 > Последняя »
» Раздел для родителей>Важно: Что брать с собой в роддом. Примерный список в первом посте
Berkana 21:14 17.09.2011

Сообщение от Такая_как_есть:
Из аптек самой дешевой показался "Здоровый город"

о как. я всегда считала эту сеть совсем не бюджетной. [Ответ]
*Ane4ka* 21:40 17.09.2011

Сообщение от Такая_как_есть:
Ночники практически одинаковые везде, но в АВС есть и уникальные (один из которых мы и приобрели).

2 раза рожала во 2м и ни разу ночник не потребовался, к коридоре свет горит- дверь открывали и было все видно, а ночник только в глаза светит, а еще очень часто у деток начинается желтушка, так что лежат они под лампой и днем и ночью, и в этом случае ночник совсем не нужен. [Ответ]
Такая_как_есть 09:33 18.09.2011

Сообщение от Кукла 79:
о как. я всегда считала эту сеть совсем не бюджетной.

Просто я решила выбрать какой-нибудь препарат и посмотреть его цену во всех близлежащих аптеках. Так вот, Стрепсилс лимон-мед в ЗГ стоит 99 р., когда в других аптеках до 140 р. доходило. Понятно, что так не на все препараты, но все же.. [Ответ]
Тани-Тати 00:02 19.09.2011

Сообщение от Amica1983:
еще засада срок начало октября, уже будет прохладно, а отопительный еще не начнется, думаю какой халат брать - теплый? но он огромучий какой-то, а тонкий - боюсь замерзну))) ну хотя рано об этом думать - ближе к делу соориентируюсь.

я несколько раз лежала на сохранении во 2-ом (зима - ранняя весна) и рожала там в конце апреля - было очень тепло, ходила в легеньком халате.

Сообщение от *Ane4ka*:
2 раза рожала во 2м и ни разу ночник не потребовался, к коридоре свет горит- дверь открывали и было все видно

а мы не открывали, девчонки сквозняков боялись и первую ночь (под лампу пока никого не положили, да и потом лампа не особо освещает) "спали" с включенным общим светом. имхо на всякий случай лучше взять, он ведь не много места занимает. [Ответ]
pe_penkova_np 18:49 25.10.2011
Девченки кто лежал во втором или в электронике на совместном пребывании с детенком, расскажите что нужно брать с собой для малыша???? ползунки там или пеленки или там свои выдают???? [Ответ]
AnnoDomini 20:04 25.10.2011
pe_penkova_np, пеленки выдают [Ответ]
esteban 20:51 25.10.2011
pe_penkova_np, пеленки в неограниченном количестве, но мы их только на пеленальный столик стелили, а пеленали в свои плюс распашонка и памперс, ползунки на таких крохотунечек не очень удобно, на мой взгляд [Ответ]
Тани-Тати 00:26 26.10.2011

Сообщение от esteban:
ползунки на таких крохотунечек не очень удобно, на мой взгляд

+1, имхо ползунки тож не нужны. мне понадобились пеленки (3 теплых, 3 легких), распашонки, носочки, царапки, чепчик и шапочку без завязок (лежали под лампой, удобней на глаза натягивать) [Ответ]
haute couture 09:10 26.10.2011
а про областной подскажите, плз, что там сейчас с собой нужно? [Ответ]
Лимонк...а 11:13 26.10.2011
pe_penkova_np, нам в электронике говорили, что ребенку можно все свое- пеленки, ползунки, распашонки, чепчики(салфетки,крем и подгузники обязательно)... но я считаю что таким крошкам не удобно ползунки. Пеленок по 40 шт выдавали-стерильные. Я пеленала в 3 пеленки без одежды. [Ответ]
pe_penkova_np 19:45 26.10.2011
а какой размер распашонок вы покупали, я понабрала 62, но думаюли что они великоваты будут??? [Ответ]
Лаодика 19:54 26.10.2011
pe_penkova_np, чем больше, тем легче одевать [Ответ]
Lannaa 21:07 26.10.2011
вот что я взяла с собой в роддом:

1. 5-6 боди (если ребенок ожидается не совсем малюсенький, то лучше не покупай на 1 месяц, бери сразу на 3 месяца, они очень быстро растут). Боди покупай только те, что открываются спереди, а не те, что через голову одеваются.
2. 5-6 не знаю как это называется но типа комбинезона из велюра. Тепло и легко надевать.
3. 2 теплые вязанные кофточки.
4. Шапочка, ну или чепчик.
5. 2-3 пары носков. Не очень теплых, то есть не вязанные из шерсти, а трикотажные. Потому что все равно накрывать будешь одеялом.
6. Памперсы
7. Влажные салфетки, если не хочешь заморачиваться с мытьем под краном.

А для тебя:
1. Одноразовые трусы и огронейшие прокладки (если в больнице не дают)
2. Ночная рубашка, на пуговицах спереди если будешь кормить грудью. Лучше без пижамы, потому что тебя будут часто осматривать и каждый раз снимать штаны неудобно.
3. Крем от растяжек, чтобы сразу мазать им живот.
4. Что-нибудь интересное почить.
5. И самое главное не забыть одежду на выход из роддома. Бери что-нибудь пошире, потому что может быть так, что в старые джинсы сразу не влезишь.
6. Ну и фотоаппарат не забыть, чтобы фоткать дитеныша. [Ответ]
Анечка 21:16 26.10.2011
Lannaa, на сколько я знаю, сейчас во всех рд запрещают свои ночнужки, только их-стерильные.
а одежду на выписку может папа привести..

опять же одежда-эт если пеленать не планируете...а если пеленать (что скорее всего) то только крем, памперсы, да шапочку (если в коридорах сквозняки или под лампой лежать) [Ответ]
Nanutik 13:26 27.10.2011
[QUOTE=Анечка;16664375]Lannaa, на сколько я знаю, сейчас во всех рд запрещают свои ночнужки, только их-стерильные.
а одежду на выписку может папа привести..

Не знаю как во всех роддомах, а во втором разрешают свои, а по поводу одежды на выпису согласна зачем все с собой тянуть, потом папа привезет. А детенышу я думаю обязательно еще взять крем или присыпку под памперс [Ответ]
Анечка 17:01 27.10.2011
Nanutik, опять же- роддомовскую каждый день чистенькую приносят, а свою- стирать?сушить?... а пачкаются сильно, первое время от крови, потом от молока пятна...я б не брала свою, даж еслиб разрешили...
в электронике халат свои разрешают только в коридор одевать и вниз к родственникам. в детское отделение только в больничном халате. в палате только в ночнушке. [Ответ]
МариЯД 20:54 27.10.2011
Девочки, те кто рожал в областном (старом корпусе) - если я на след день после родов не смогу спуститься за пакетом, через кого мужу его передать? через стол справок? Я там сегодня была, но так и не поняла каким образом там все организовано [Ответ]
nadezhda54321 21:12 27.10.2011

Сообщение от Lannaa:
5-6 боди

Сообщение от Lannaa:
5-6 не знаю как это называется но типа комбинезона из велюра

ну это очень много, я в свое время тоже понабрала, а сама пеленала, потому что приходит постоянно персонал то взвесить, то на осмотр, то анализы, то пупочек обработать, бедного ребенка замучаете [Ответ]
moska 22:44 27.10.2011
Марияд, рожала там в феврале. В рабочее время там без проблем муж поднимался через поликлинику прямо на этаж (да и не в рабочее время через приемное отделение тоже можно договориться). Некоторые девочки за небольшое вознаграждение договаривались с акушерками чтобы ребеночка подвезли и папе показали (но это в выходной день только). А так да, есть стол справок там где аптека, вход слева от поликлиники [Ответ]
Лимонк...а 22:59 27.10.2011

Сообщение от Анечка:
Nanutik, опять же- роддомовскую каждый день чистенькую приносят, а свою- стирать?сушить?... а пачкаются сильно, первое время от крови, потом от молока пятна...я б не брала свою, даж еслиб разрешили...
в электронике халат свои разрешают только в коридор одевать и вниз к родственникам. в детское отделение только в больничном халате. в палате только в ночнушке.

Вот вот + . Только от молока не пятна- а нечто хуже))) [Ответ]
МариЯД 09:18 28.10.2011
moska, спасибо! [Ответ]
КиСюля 21:32 28.10.2011
haute couture, все тоже самое, что и везде. ночнушки дают каждый день, и косыночки, белье меняют тоже, пеленки для крохи каждый день приносят. вот подкладные и прокладки не дают, так что прокладки для рожениц и одноразовые впитывающие пеленки(с ними и на осмотр на кресле ходить удобно) [Ответ]
Янат 23:58 28.10.2011

Сообщение от nadezhda54321:
я в свое время тоже понабрала, а сама пеленала

аналогично, так удобнее было и персоналу и мне, тем более по себе сужу, роды первый, ребенок не крупный, я его пеленать то боялась, а уж, чтобы одевать темболее

И еще если учитывать список на первой страничке, то лично для меня там много чего было не нужно: уже родив, понимаю, что из списка мне нужно были лишь вот эти вещи:
Рожала в Электронике, поэтому пишу именно для этого РД:

Непосредственно на роды
1)паспорт,обменная карта, полис, родовый сертификат
2)мобильный телефон и зарядка (для удобства можно часы с секундной стрелкой)
3)тапочки, лучше моющиеся
4)вода в бутылке
5)туал. бумага
6)полотенце - помыться после клизмы
7)носки
8) салфетки влажные вещь необходимая (Электроника была переполнена мест не было, лежали 2 дня в родовом отделении в мраморной комнате, душа не было, помогали только салфетки)
9) одноразовые впитывающие пеленки (лучше 60*90), лучше взять по-больше, у меня ушло штук 10 точно, во-первых дела лили так, что в аптеку дойти было не реально, поэтому разлетались пеленки как горячие пирожки, во вторых осмотры на кресле, УЗИ и прочее
10) мыло туалетное, лучше во флаконе с дозатором.

Для послеродового отделения, лучше сразу взять с собой:
1)прокладки послеродовые (желательно огромные, дела льют кошмарно, особенно первые 2 дня)
3)зубная паста и щетка
4)расческа
5)антиперспирант без запаха
6) трусы сетчатые, (обычные х/б мне разрешили одеть только на 4-е сутки после родов)
7)полотенца: для лица, тела
8)лифчик (достаточно одного, специальная модель для кормления)
9)прокладки одноразовые в бюстгальтер (1 упаковки достаточно)
10) губка для тела
11)шампунь и бальзам ополаскиватель
12)фотоаппарат ребенка сфоткать
13)тарелки 2 шт (одна глубокая под первое, если кто ест, вторая плоская), чашка, ложка


Можно подвести потом:
1)губка для посуды
2)резинка, мне одной было достаточно
3)молокоотсос если потребуется


Для роддомов с совместным пребыванием для ребенка:
1)мыло детское
2)Одноразовые подгузники. Покупала памперс, брала с собой всю пачку и не зря, то ребенка под лампами светили, то так подгузы одевали
4)Салфетки очищающие влажные не спиртовые детские
5)Крем под подгузник
6)чепчики, носочки


Для выписки пакет собрать, но с собой не ташить, в день выписки Вам его привезут [Ответ]
Kitty.smart 11:05 29.10.2011
подгузники нужны в любой РД. Хоть по закону вроде и не должны требовать, НО как всегда и везде в нашей стране требуют.
А в целом список Янат мне кажется универсальный. Я так же обошлась в 3м РД. [Ответ]
@ngelik@ 12:00 29.10.2011
а сколько нужно на роды одноразовых впитывающих пеленок?
я купила пачку, там 5 шт. 60*90, этого мало? [Ответ]
МариЯД 12:06 29.10.2011
@ngelik@, Врач сказал упаковку шт.10, но это наверно на весь период пребывания в РД. Я 5 с собой возьму и 5 в пакет №2 положу [Ответ]
Космонавтка 15:08 29.10.2011
@ngelik@, мне хватило 5 штук. Остальные 5 пригодились потом ходить с дитём по поликлиникам-узи.

Сообщение от pe_penkova_np:
а какой размер распашонок вы покупали, я понабрала 62, но думаюли что они великоваты будут???

мы в 62 просто утонули, родились 52 см 3200г, размер 56 был то что надо. [Ответ]
@ngelik@ 15:12 29.10.2011
у меня упаковка на 5 штук. наверно еще одну куплю, пригодится. [Ответ]
pe_penkova_np 22:01 30.10.2011
А обязательно сейчас одноразовые трусы??? прошла аптек 5, ни где не нашла, говорят их большой дефицит(


@ngelik@, я взяла 5 шт 60*90 и на всякий случай взяла поменьше 60*60 тоже пять [Ответ]
@ngelik@ 09:55 31.10.2011
pe_penkova_np, я купила в Ашане такие трусики в отделе детских подгузников, кремочков и проч. [Ответ]
Страница 43 из 82
« Первая < 3337383940414243 44454647484953 > Последняя »
Вверх