Большой Воронежский Форум
Страница 43 из 77
« Первая < 3337383940414243 44454647484953 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
heilinn 17:06 07.04.2015

Сообщение от Алина:
ин яз
английский со 2-го(сразу со 2-го года обучения) по 9-ый включительно
потом учи хоть 5 языков, а можешь один оставить, но может и раньше введут доп язык на выбор

Еще раз спасибо! )) [Ответ]
heilinn 17:07 07.04.2015

Сообщение от be_be:
там уже надо идти записываться на платную подготовку (с сентября/октября).

Когда? Вот прям щас?
Вы уже? [Ответ]
Алина 18:00 07.04.2015
heilinn,
http://www.gymkoltsov.ru/
вот сайт там обычно вся информация есть
сегодня , что то не работает [Ответ]
be_be 07:33 08.04.2015
Хейлин - мы были в сентябе, сказали в апреле подойти. [Ответ]
heilinn 11:49 08.04.2015

Сообщение от be_be:
мы были в сентябе, сказали в апреле подойти.

А документы какие с собой надо? Можт, список какой дали? [Ответ]
МариЯД 11:54 08.04.2015
на сайте школы посмотрите, там должно быть написано. [Ответ]
heilinn 12:05 08.04.2015

Сообщение от МариЯД:
на сайте школы посмотрите, там должно быть написано.

Сайт излазила вдоль и поперек, пока он работал (уже дня три не открывается). Не нашла, иначе бы не спрашивала. А Вероника может быть в курсе. [Ответ]
Алина 12:08 08.04.2015
heilinn, ну вообще паспорта родителей и свидетельство о рождении и гражданство, ну и копии естественно
а там не знаю может еще что придумали [Ответ]
be_be 12:10 08.04.2015

Сообщение от heilinn:
А документы какие с собой надо? Можт, список какой дали?

не, про документы я вообще не спрашивала ))))))))))
я еще та мамаша
)))
Я спрашивала можем ли и каком шанс и как. Мне сказали обязательно на платную подготовку ходить и шанс появится
)) [Ответ]
МариЯД 12:10 08.04.2015
Еще справка с пропиской у нас была нужна [Ответ]
S_D_V 12:18 08.04.2015
Это для зачисления реб в школу много доков надо и карту медицинскую, а для зааиси на подготовку паспорт родитеоя и свид-во о рожд. Реб. Ито уогда с ними договор заключать будете о платных услугах [Ответ]
veran-da 13:53 13.04.2015
Кто отдает детей в 1ю школу у военного городка, в 1й класс в этом году-поделитесь впечатлением об учителях, пож-та (можно в личку). Мы на подготовку не ходили,не можем составить свое мнение. Записались в 1Б класс, учитель Подтыченко Л.И. [Ответ]
happiness71081 23:09 13.04.2015
Девочки, посоветуйте в 4 лицее учителя, нам в 2016 в 1 класс, получается сейчас этот учитель ведёт 3 класс. [Ответ]
Kisuli 13:17 14.04.2015
У нас на садике (УВК1) повесили объявление, чтобы родители будущих первоклашек срочно несли документы, иначе места может даже по прописке не хватить, могут распределить по другим школам! Я в шоке. В садик еле пробились, теперь еще и в школу пробиваться придется. [Ответ]
Irina-P 15:13 15.04.2015
Перелопатила в этой темке инфу про когда отдавать? в 6,8 или 7,8... Муж настаивает на : "А чо сидеть-то?!" Я всю голову изломала. Как посомтреть: гтов илине готов ребёнок к школе? На подготовку отдать-тогда понятнее будет?

И ещё есть вопрос не знаю где задать: в октябре обычно отдают на подготовку,у меня на руках будет грудничок.
Кто в подобном положении был-как справляться?
До порога школы с коляской провожали/встречали или как всё это обстоит? Или нужно провожать до дверей кабинета,задания какие-то списывать,учителя выслушивать? Просто помощь бабдедов и мужа маловероятна-все работают. [Ответ]
Barthuk 15:26 15.04.2015
Irina-P, Помощь вам ничья не понадобится. До школы проводили, 1,5часа с коляской погуляли, и у школы встретили. Все задания пишут в дневник. Учителя особо общать не о чем. Будут собрания и на них вам все будут рассказывать.

А про готовность к школе - моя январская. Но вот когда ей 6 лет исполнилось ну явно было видно что рано ей в школу - неусидчивая, желания не было особого. В 6,5 пошли на подготовку, там ее более менее направили в нужное русло, а 7,5 уже пошли в школу. [Ответ]
Irina-P 15:29 15.04.2015
Я всё склоняюсь к варианту отдать на подготовку-а там и сделать выводы. Будет усваивать,с усидчивостью норм будет- потопает в школу в 6,8. Нет-так на второй год на подготовку.
Меня отдали рано.я тоже январская. первые классы мне было скучно и выглядела конём-переростком) Потом как-то всё сровнялось по успеваемости и внешне.Затем была смена школы на более сильную-вот там мне было даже тяжкова-то. Поэтому в голове куча непоняток [Ответ]
rorshah 15:32 15.04.2015
Irina-P, мы весь год с грудничком на подготовку, музыкалку, тренировки мотаемся с коляской - никаких проблем, хорошо, что ребенку на 1 сентября уже было 3 месяца, совсем с маленьким я бы не рискнула. у меня Юля сейчас сама одевается-раздевается, проходит в кабинет, мы с малышом только ей ручкой издалека махнем и на улицу гулять [Ответ]
МариЯД 15:38 15.04.2015
Irina-P, я ходила с грудничком в сад и по кружкам. На руках или в переноске. [Ответ]
HILARI 15:46 15.04.2015
как то случайно подслушала разговор двух женщин на подготовке. Одна рассказывала что отдали дитя одного в 6 с копейками друго почти в 8, Так вот который пошел в 8 лет учился более успешно.
потом поговорив с педагогами я узнала что у детей должно быть детство, свой определенный промежуток времени когда он должен играть, что бы детство отгулять одним словом [Ответ]
ttervist 15:55 15.04.2015
veran-da, что конкретно интересует. дочка в 1й класс ходит [Ответ]
rorshah 16:01 15.04.2015
отдала старшего в 1 класс без месяца в 7 лет (он октябрьский), ему было тяжело учиться, надо было еще годик в садик походить, тем более он неусидчивый и легко отвлекаемый был, внимание рассеянное, только сейчас в 3 классе, более-менее удалось его в кучу собрать, да и то периодически регрессируем в детство...тут нужно по ребенку смотреть, конечно, кто-то психологически и физически готов уже в 6,5, а кто-то к 8 годам только... дочке в июне будет 7 лет, в этом году пойдем в 1 класс, она была уже полностью по моим ощущениям готова к школьному обучению уже в прошлом октябре, когда на подготовку пошли. [Ответ]
D_Lina 16:06 15.04.2015

Сообщение от Irina-P:
Я всё склоняюсь к варианту отдать на подготовку-а там и сделать выводы. Будет усваивать,с усидчивостью норм будет- потопает в школу в 6,8. Нет-так на второй год на подготовку.
Меня отдали рано.я тоже январская. первые классы мне было скучно и выглядела конём-переростком) Потом как-то всё сровнялось по успеваемости и внешне.Затем была смена школы на более сильную-вот там мне было даже тяжкова-то. Поэтому в голове куча непоняток

я отдала с 7.6 в 1 класс, не жалею,хотя учителя говорили готов и с 6.6
переживаю что младший идет ровно в 7 .0 теперь , полгода очень много значит для ребенка в таком возрасте ,успеет выучиться , основная масса в классе обычно таки после 7 летние [Ответ]
HILARI 16:09 15.04.2015
rorshah, моей дамочке , когда пойдет будет в 7,5
Сейчас в саду из группы уходит 6 человек, я у воспитателей спросила ну и как готовы дети в школу идти?? Они сказали единственый человек только готови идти в школу, остальные еще дети.
Так что уточняйте еще у воспитателей. Наши детки всегда для нас самые лучшие и умные, а потом все будут расхлебывать [Ответ]
veran-da 19:56 15.04.2015
ttervist, Интересуют мнения относительно учителей, кто построже, кто помягче, кто сильнее нагружает и т.д. если есть какие-то нюансы. Конечно, все сугубо субъективно. На самом деле уже кое-какую информацию собрала- и видимо, сколько людей- столько мнений. Кому то нравится один учитель, от других на него один негатив. [Ответ]
Kisuli 14:14 16.04.2015
Irina-P, отдавайте на подготовку и через некоторое время (пару месяцев) поговорите с учителем. Обычно за это время уже более-менее понятно, готов ребенок к школе или нет. Если все еще остается неопределенность, то к концу года станет все уже точно. В конце концов вы ни чем не рискуете, если надо будет, посидите еще годик дома. Ну и сами тоже увидите - если ребенку еще трудно, нет желания учиться, то лучше замедлиться, подождать.
Лично я как педагог и как мама за более позднее начало школьного обучения. В последние годы как раз с дошкольниками больше работаю, собственными глазами вижу, как дети из "малышей" за 1-2 года превращаются в психологически зрелых школьников. И тут как раз все индивидуально. А если ребенок не готов, а его все равно "впихивают", что ж, последствия будут обязательно. [Ответ]
ttervist 14:18 16.04.2015
veran-da, нагрузка сейчас большая у всех без исключения. постарайтесь попасть в классы а или б . ребенок уже к школе должен хорошо читать считать это априори. все прививки и мед. документы постарайтесь подготовить в июню. развивайте мелкую моторику очень пригодиться [Ответ]
Xenon 14:54 16.04.2015
В детсаду не развивают мелкую моторику и считать не учат? [Ответ]
ttervist 14:55 16.04.2015
Xenon, практически нет. увы Андрей это так. моя хоть и ходила в самый модный садик. а все как я сказал [Ответ]
OWLNAT 15:57 16.04.2015
ttervist, а можно узнать, какой садик самый модный? [Ответ]
Страница 43 из 77
« Первая < 3337383940414243 44454647484953 > Последняя »
Вверх