Большой Воронежский Форум
Страница 43 из 45
« Первая < 3337383940414243 4445 >
» Раздел для родителей>Программа "Молодая семья" собираем информацию
ANGEL-L 16:55 28.02.2014
мне тоже пришло уведомление, что необходимо подтвердить нуждаемость, я позвонила уточнила необходимо ли мне собирать документы, у нас ситуация если не получим до 15 года вылетаем по возрасту, но мне сказали что все равно собирать, старой программы больше нет, всех переводят в новую, а собирать или нет, это дело добровольное.... [Ответ]
visockaya_ulya 22:17 02.03.2014

Сообщение от ANGEL-L:
справку с банка что вам выдадут кредит

подскажите, чтобы подтвердить платежеспособность мне надо подать документы в банк (как будто я сейчас брать ипотеку буду), а после одобрения кредита мне в банке справку выдадут? и в каком банке попроще получить? [Ответ]
ANGEL-L 22:33 03.03.2014

Сообщение от visockaya_ulya:
подскажите, чтобы подтвердить платежеспособность мне надо подать документы в банк (как будто я сейчас брать ипотеку буду), а после одобрения кредита мне в банке справку выдадут? и в каком банке попроще получить?

примерно так (проще взять там где получаете зп, но не сбер), нам на 4 чел сказали необходимо иметь 1 200 000 собственных средст, можно подтвердить мат капиталом, зеленкой ( если есть собственость) и на остальную сумму справку из банка. [Ответ]
Вадимка 19:07 17.03.2014
Недавно прислали письмо с Пирогова, что программа продлена до 2020 года. И в нем написано, что нужно опять подтверждать свое участие программы. Раньше, когда отдел переехал с Кольцовского сквера на Пирогова, я ездил и всего лишь заявление написал, что подтверждаю участие в программе. Сейчас же прислали письмо, что надо опять собирать весь пакет документов, который сдавался при постановке в программу (управдом, управа, БТИ, справка 2НДФЛ, зеленки, заявления и т.д. и т.п.). В общем опять все заново. С женой поссорился чуть ли не до развода. Я ей сказал, что опять этим бесперспективным делом заниматься не буду. Мне через полтора года стукнет уже 35 лет, а в очереди мы стоим под номером 1770. Кто ориентируется в очереди, тот знает, что это капец как далеко. В программе мы состоим уже почти 5 лет и очередь сдвинулась человек на 150 (это за 4-5 лет). До нас еще человек 800. Считайте сами, сколько еще потребуется лет на все это дело... в общем, я уже "забил" на все это дело, а жена не унимается до сих пор. Я ей сказал, что все это уже бред и бесполезное дело. Видимо, она забыла уже бесконечные стояния в очередях каждый день. Сам помню, как полтора месяца, задница в мыле, бегал по всем инстанциям каждый день. считаю, что оно того не стоит, чтобы опять все это начинать, нам не по 20 лет уже, чтобы видеть какую-то перспективу. Считаю, что это пустая трата времени сил, времени, денег и нервов. Думаю, что в моем конкретном случае я прав.

P.S. Никто не в курсе, какой там сейчас номер очереди подошел? [Ответ]
ANGEL-L 12:08 18.03.2014
у меня мужу в мае тоже 35 стукнет, но мы в очереди в первой 100, хотя в июне были в первой 20, но сейчас многодетные в первую очередь((( Тоже хотели плюнуть, но все таки собрали документы и сдали в управу. [Ответ]
Izabella 12:45 18.03.2014
visockaya_ulya, что у вас средства на счету надо подтвердить, а не то что кредит на вас. [Ответ]
Vital_N 12:56 18.03.2014

Сообщение от Izabella:
visockaya_ulya, что у вас средства на счету надо подтвердить, а не то что кредит на вас.

Кто Вам сказал?
Справку из банка что они готовы выдать вам кредит на такую сумму можно насколько я понимаю. Правда такие справки банк дает только в отношении ипотечных кредитов [Ответ]
Izabella 13:40 18.03.2014
Vital_N, сегодня спрашивала у тетечки, которой документы приносила на участие в программе. Их не интересует кредит, только платежеспособность - квартира, машина, которые вы можете продать, справка из банка о состоянии счета, з/п за 6 мес., мат.капитал. [Ответ]
Vital_N 13:54 18.03.2014
Ну нам эта же тетечка или другая сообщила что можно принести справку из банка что нам дадут кредит [Ответ]
ANGEL-L 15:14 18.03.2014

Сообщение от Izabella:
Vital_N, сегодня спрашивала у тетечки, которой документы приносила на участие в программе. Их не интересует кредит, только платежеспособность - квартира, машина, которые вы можете продать, справка из банка о состоянии счета, з/п за 6 мес., мат.капитал.

все правильно их интересует платежеспособность, но а если у вас ничего нет, то Вы подтверждаете как раз справкой из банка что Вам дадут ипотеку и Вы сможете приобрести квартиру с использованием сертификата и ипотеки. [Ответ]
Вадимка 00:47 20.03.2014
Поскольку опять придется собирать документы для подтверждения участия в программе, то немного запамятовал некоторые моменты: для того, чтобы в управе района дали справку, подтверждающую то, что мы нуждаемся в улучшении жилищных условий, какие нужны документы? На ум только приходит, что нужно им предоставить выписку из домовой книги о количестве прописанных на жилплощади, зеленки (если не ошибаюсь), больше не помню, что еще надо. Еще больной вопрос: надо ли в ГУЮ справку брать на всех прописанных? На Пирогова сказали, что не надо ничего в ГУЮ брать. Тогда у меня возникает вопрос: лично у меня зеленки нет, как тогда я подтвержу в управе, что у меня ее нет, только через ГУЮ, получается?
Еще вопрос: нужна справка 2НДФЛ и справку о счете в банке. 2НДФЛ - справка о доходах за последние 6 месяцев, счет в банке у меня только один, как раз зарплатный, на которую мне перечисляют зарплату. А раз справка о доходах нужна только в банк, спрашивается: зачем мне нужна справка о доходах, если в банке и так могут посмотреть мои доходы за последние 6 месяцев? [Ответ]
ANGEL-L 15:29 20.03.2014
ГУЮ не надо, нужна справка с проспекта труда 58, правда не понятно зачем у них данные до 2002 года и мы ее сдавали и с БТИ на лизюкова, выписка из домовой книги, паспорта, свидет о рождении, свидет о браке, это все в управу. [Ответ]
Вадимка 15:31 20.03.2014

Сообщение от ANGEL-L:
ГУЮ не надо, нужна справка с проспекта труда 58, правда не понятно зачем у них данные до 2002 года и мы ее сдавали и с БТИ на лизюкова, выписка из домовой книги, паспорта, свидет о рождении, свидет о браке, это все в управу.

А что за справка с проспекта труда 58? А зеленки в управу нужны? [Ответ]
ANGEL-L 15:32 20.03.2014
а на пирогова справка о нуждаемости и подтверждение платежеспособности, эо раньше им было достаточно справки 2 НДФЛ, сейчас надо подтвердить что у тебе есть определенная сумма, нам на 4 чел необходимо иметь 1 200 000 (можно подтвердить зеленкой, если есть собственность, мат капиталом или справкой из банка что вам выдадут кредит на эту сумму) [Ответ]
ANGEL-L 15:34 20.03.2014

Сообщение от Вадимка:
А что за справка с проспекта труда 58? А зеленки в управу нужны?

что у вас ничего нет в собственности, только у них данные до 2002 года, а потом в ГУЮ, но туда они сами запрос делают. Да копия зеленки тоже нужна. [Ответ]
visockaya_ulya 22:12 20.03.2014
В Левобережной управе еще требуют технический паспорт, причем если ему более 5 лет заказывать новый нужно ( а это не дешевое удовольствие), конверты с марками по количеству прописанных и скоросшиватель картонный. [Ответ]
Вадимка 22:34 20.03.2014

Сообщение от visockaya_ulya:
В Левобережной управе еще требуют технический паспорт, причем если ему более 5 лет заказывать новый нужно ( а это не дешевое удовольствие), конверты с марками по количеству прописанных и скоросшиватель картонный.

А в левобережной управе по каким дням принимают и в какое время? А если что, где нужно заказывать технический паспорт? [Ответ]
Вадимка 22:36 20.03.2014

Сообщение от ANGEL-L:
нужна справка с проспекта труда 58 и с БТИ на лизюкова

Раньше, вроде как, на проспекте труда БТИ располагалось. Или его уже перенесли? [Ответ]
ANGEL-L 11:46 21.03.2014
извининяюсь, достала перечень документов предоставляемый в управу. БТИ проспект труда 48 (ошиблась с 58).
на Лизюкова 17 а не знаю как правильно называется организация, вроде тоже бти ( возможно в каждом районе своя), здесь необходимо взять Выписку из тех паспорта организации по государ техническому учету и техничес инвентаризации объектов капитального строительства с поэтажным планом и экспликацией с указанием общей и жилой плащадизанимаемого помещения. Стоит это 600 р если паспорт менее 5 лет, а если более то заказываешь еще раз это 1200 р [Ответ]
visockaya_ulya 12:14 22.03.2014

Сообщение от Вадимка:
А в левобережной управе по каким дням принимают и в какое время? А если что, где нужно заказывать технический паспорт?

в левобережной управе прием вторник, среда с 9:30 до 12:30 каб. 201, а тех.паспорт сама не делала, но говорят в той же управе каб. 101, по срочному, в течение, 5 дней 3000 руб. [Ответ]
Вадимка 16:50 22.03.2014

Сообщение от ANGEL-L:
достала перечень документов предоставляемый в управу.

А можете скан или фотографию этого списка показать, а то у меня списка нет, только по памяти ).
А техпаспорт должен быть на руках у владельца квартиры или он хранится в БТИ? [Ответ]
ANGEL-L 21:44 22.03.2014
попробую фото сделать, если не получится тогда в понедельник сделаю скан и выложу. Тех паспорт хранится в бти. [Ответ]
Вадимка 11:19 27.03.2014
Не знаю, правда это или нет, но мне рассказывали такую байку, что в прошлом году выдали 390 сертификатов. [Ответ]
Vital_N 11:36 27.03.2014
Вот инфа любопытная
http://36on.ru/news/people/43622-den...-molodyh-semey

Сообщение от :
Предполагается, что в этом году выплату на улучшение жилищных условий получат 220 семей, из них 159 – многодетных.

[Ответ]
Vital_N 11:37 27.03.2014
Те не многодетные продвинутся по по очереди максимум на 60 чел. Без учета всунутых блатных [Ответ]
Вадимка 11:45 27.03.2014
Кто-нибудь знает, реально какая сейчас очередь подошла? [Ответ]
ANGEL-L 11:51 27.03.2014

Сообщение от Вадимка:
Не знаю, правда это или нет, но мне рассказывали такую байку, что в прошлом году выдали 390 сертификатов.

да реально выдали 398 сертификатов на воронежскую область, в воронеже 29 [Ответ]
ANGEL-L 11:54 27.03.2014

Сообщение от Вадимка:
Кто-нибудь знает, реально какая сейчас очередь подошла?

очередь примерно 775, но вперед попали около 70 многодетных, плюс в этом году подали 16 человек(данные на начало февраля), сказали реальные цифры будут когда все сдадут документы. 220 это тоже цифра на область, так что дела совсем плохи((( [Ответ]
catdi 12:17 27.03.2014

Сообщение от Вадимка:
Не знаю, правда это или нет, но мне рассказывали такую байку, что в прошлом году выдали 390 сертификатов.

Вадим, это по всей области, а не по городу. В этом году будет намного меньше сертификатов выдано((( [Ответ]
Вадимка 16:23 14.04.2014
Уже который день не могу дозвониться на Пирогова. Звоню по номеру 228-30-71, который они мне давали. Может номер у них совсем другой? У меня при сборе документов для подтверждения продолжения участия в программе возникли проблемы. За это время была перепланировка квартиры + освободилась доля в квартире (зеленка), которую теперь надо оформлять как наследство. Это теперь многое нужно переделывать (технический паспорт, кадастровый паспорт, оформление наследства и т.д. и т.п). На все это потребуется много времени и средств. Тут и двух месяцев на все это не хватит, чтобы все это оформить из-за бумажной волокиты. А в письме с Пирогова написано, что документы нужно подать в течение месяца, поэтому за месяц я это точно не успею все делать. Вот и хотел у них спросить: действительно ли все это в течении месяца нужно им сдать и точка или исходя из сложившихся обстоятельств они дадут какую-нибудь отсрочку? [Ответ]
Страница 43 из 45
« Первая < 3337383940414243 4445 >
Вверх