Большой Воронежский Форум
Страница 43 из 234
« Первая < 3337383940414243 4445464748495393143 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
Грета 23:28 29.04.2009
Ole4-ka, Вообще раз в год. Но вот пошла туда, а мне дали список и говорят, если не попадаете ни под один пунк , то денег дальше получать не будете. Вот в июле надо будет переоформлять мне и поконкретнее узнаю. А в списке какие то пункты, точно и не помню, но типа если ребёнок недееспособен, у ребёнка анемия и т.д. Но я поняла, что денег мне наверное не светит дальше. [Ответ]
Evaleks 08:05 30.04.2009
Lika257, но ведь после ухода в декрет твои официальные доходы (детское пособие) не будут превышать ... раньше было 3 т.р. за первого ребенка и 6 т.р. за второго, а сейчас немного повысили (Это в том случае, если ты не будешь официально работать в декретном отпуске). Так что раздели доход на тебя, да на ребенка - получится менее прожиточного минимума. Я кстати тоже так рассчитываю - пока работаю - укладываемся получать больше минимума, но после больничного по родам и перехода на детское пособие, наш доход сократится. У мужа тоже официальная з/п не большая. (Думаю, что с октября - января она у многих сократилась). Так что посчитай еще раз [Ответ]
Глафира_Грушина 08:22 30.04.2009

Сообщение от Грета:
А в списке какие то пункты, точно и не помню, но типа если ребёнок недееспособен, у ребёнка анемия и т.д. Но я поняла, что денег мне наверное не светит дальше.

именно так( я тож узнавала,и мне сказали,что это тока в том случае,когда ну ваще пипец как притично [Ответ]
LaLe 02:43 02.05.2009

Сообщение от Ole4-ka:
Девочки, кто знает,как часто надо переоформлять пособие на питание ребенку до 3 лет? По достижении года надо было нести документы заново, или это оформляется раз в год? Или сразу на все три года?

Имеется в виду компенсация питания? Там теперь по мед. показаниям, список которых очень сильно сокращен. И мед.справка дается на 3 мес., т.е. каждые 3 мес. надо заново оформлять. Я вот ходила в конце февраля, моя справка 12 мая заканчивается. [Ответ]
Kamelia 02:49 02.05.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
именно так( я тож узнавала,и мне сказали,что это тока в том случае,когда ну ваще пипец как притично

не надо ничего критичного. гемоглобин ниже 120 - справка
вес рассчитывается индивидуально
это не мои слова, а главного педиатра Воронежской области. так что требуйте [Ответ]
Глафира_Грушина 08:53 02.05.2009
Kamelia, а чо требовать..у нас все в порядке,вот тока никак не могу на сисечное молоко пособия оформить...блямана эти сучки,которые подсчет среднедушевоо ведут....пойду на следующей неделе еще раз. [Ответ]
Ole4-ka 09:43 02.05.2009

Сообщение от LaLe:
Имеется в виду компенсация питания? Там теперь по мед. показаниям, список которых очень сильно сокращен. И мед.справка дается на 3 мес., т.е. каждые 3 мес. надо заново оформлять.

Я оформляла это пособие еще в сентябре, мне сказали вроде до года действует. Но нам уже год и 2 мес, а деньги все еще шлют!?? Вот я и хочу узнать, это их ошибка, или справка действительна в течении года, т.е. в нашем случае до сентября? [Ответ]
*Ane4ka* 09:43 02.05.2009

Сообщение от Kamelia:
не надо ничего критичного. гемоглобин ниже 120 - справка
вес рассчитывается индивидуально
это не мои слова, а главного педиатра Воронежской области. так что требуйте

я слышалачто ниже 90 гемоглобин и только тогда положено((
А вы не в курсе где этот список показаний посмотреть можно? [Ответ]
Грета 17:03 02.05.2009
*Ane4ka*, список надо спрашивать у заведующей в дет. поликлинике. [Ответ]
Svetya 07:52 04.05.2009
Девченки, мало очень времени читать весь раздел. если не трудно расскажите, какие документы нужны, В Загс (сколько денег надо), чтобы оформить мед. полис, на 20 тыс, на 9,5 тыс. как неработающая. и т.д. Или эти деньги получает муж, на работе? За ранее спасибо! Где и как это офрмлять, проживаю в Северном. [Ответ]
Lenus 10:48 04.05.2009
9.5 тыс -муж на работе, от тебя справка из собеса, что не получала+ справка из Загса+свид. о рожд.
20 тыс- в собес по прописке мамы со свид. о рождении и паспортом + копи
св. о рожд. -гос.пошлина 120 руб (не помню точно) в загс по прописке одного из родителей со справкой из роддома
полис- можно узнать в поликлинике
не забудь про пособие до 1,5 лет в собесе (со справкой от мужа что не получал на работе) начисляется со дня подачи заявления [Ответ]
Oxana71 11:03 04.05.2009
Svetya, мед.полис на детенка в ДК Коминтерна на 1 этаже, паспорт мамы + свид-во о рождении [Ответ]
Svetya 11:23 04.05.2009
Lenus,
Oxana71, спасибо большое!!!! [Ответ]
Mary Les 11:29 04.05.2009
Svetya, не успеваю сканировать, просто сфоткала, почитай.
Не ламинируй свидетельство о рождении , с обратной стороны ставят штамп по прописке.
Прежде чем куда идти оформлять звони и узнавай когда приемные часы и дни., чтоб зря не терять время.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 49
Размер:	126.1 Кб
ID:	445668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 36
Размер:	154.5 Кб
ID:	445669  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 30
Размер:	147.1 Кб
ID:	445670  
[Ответ]
Глафира_Грушина 11:31 04.05.2009
тока штамп не о пописке,а о граждантстве. [Ответ]
Ekaterina-vrn 12:17 04.05.2009
а где находится собес левобережного района? [Ответ]
superTigra 12:32 04.05.2009
Ekaterina-vrn, на полины осипенко, напротив сбербанка [Ответ]
Ekaterina-vrn 12:38 04.05.2009
superTigra, поняла!! спасибо!!!

точно никто 20 тыс не отменял?? а телефон не знаешь или график их работы?? когда идти туда можно??
и им наверно еще надо реквизиты и счет, куда деньги перечислять? или прям в собес приходить за ними )))))))))
и можно на карточку? [Ответ]
superTigra 12:39 04.05.2009
Ekaterina-vrn, не отменял, токо выплаты задерживают. приемные дни понедельник, четверг. [Ответ]
Svetya 19:33 04.05.2009
Mary Les, огромное спасибо!!! [Ответ]
Грета 23:19 04.05.2009
Ekaterina-vrn, В собесе на Полинке тьма тьмущая народу. Мамочки с колясками аж с 7 часов утра стоят.И без очереди никто не пропускает, все с детками. Возьми с собой сберкнижку чтоб реквизиты переписать им. [Ответ]
Киса) 23:24 04.05.2009

Сообщение от Грета:
Ekaterina-vrn, В собесе на Полинке тьма тьмущая народу. Мамочки с колясками аж с 7 часов утра стоят.И без очереди никто не пропускает, все с детками.

отправляйте мужей, своих и мужниных мам по этим вопросам. [Ответ]
Грета 23:25 04.05.2009
Киса), во-во точно [Ответ]
superTigra 23:35 04.05.2009
Ekaterina-vrn, какие то страсти((( рассказывают, последний месяц народу немного. А сберкнижки ксерокопию сделай, также паспорта своего и свидетельство о рождении. Но документы и папа может сдать. [Ответ]
Kamelia 04:24 05.05.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Kamelia, а чо требовать..у нас все в порядке,вот тока никак не могу на сисечное молоко пособия оформить...блямана эти сучки,которые подсчет среднедушевоо ведут....пойду на следующей неделе еще раз.

а в чем проблема? я там вроде хорошо вникла, может, чем помогу? [Ответ]
Kamelia 04:28 05.05.2009

Сообщение от *Ane4ka*:
я слышалачто ниже 90 гемоглобин и только тогда положено((
А вы не в курсе где этот список показаний посмотреть можно?

ниже 120 - анемия как у взрослых, так и у детей. у меня с этими справками, правда никогда проблем не было, знакомая заведующая, и показания имеются. а в другие жалуются, что и правда козлятся. может, им денег надо, не знаю. у меня есть тел. Гл. педа, но там в последнее время никто трубку не берет. новый губернатор всех взбаламутил, поменял. [Ответ]
Грета 07:31 05.05.2009
Kamelia, а ты получаешь деньги за молоко? А сколько надо что бы было молока для того, что бы деньги давали? А то я каждые 3 мес. прихожу в ЖК за справкой, а они на меня косо смотрят. Ребёнку 1 год и 7 мес. Я им сказала, что по закону надо получать до 3 лет, у них глаза на лоб полезли, как будто первый раз услышали.
Я уже не кормлю, но молоко имеется, но мало. Могут врачи мне справку не дать? [Ответ]
Финик 07:38 05.05.2009
девочки, срочно нужна справка с биржи! если не сложно, то отсканьте у себя, кто может и перешлите на [email protected]. заранее спасибо( свою справку изгадили((( кот 1 край порвал.) [Ответ]
Kamelia 00:05 06.05.2009
Грета, правильно они вылупили. за молоко дают до 2 лет а количество молока не важно. если будут козлиться, требуй обязательно зафиксировать результат осведетельствования - отсутствие лактации. а это уже статья мне в последний раз дали, когда молоко еле капало. [Ответ]
Грета 00:40 06.05.2009

Сообщение от Kamelia:
Грета, правильно они вылупили. за молоко дают до 2 лет а количество молока не важно. если будут козлиться, требуй обязательно зафиксировать результат осведетельствования - отсутствие лактации. а это уже статья мне в последний раз дали, когда молоко еле капало.

а у тебя проверяют наличие молока? Я раз попала на врачиху , так она проверяла, а сейчас у нас другая - ей пофиг не проверяет.
ЗЫ: я то думала, что до 3 лет за молоко поощрять будут. Точно до 2-х?
[Ответ]
Страница 43 из 234
« Первая < 3337383940414243 4445464748495393143 > Последняя »
Вверх