Большой Воронежский Форум
Страница 43 из 64
« Первая < 3337383940414243 44454647484953 > Последняя »
» Раздел для родителей>Все грани МНОГОДЕТНОСТИ.
superTigra 22:03 25.03.2015

Сообщение от Сплюша:
Дозвонилась ей в департамент

Сонь, а про новый закон, что нуждающимся только выделять, не узнавала?
Девочки вопрос! Ситуация в следующем, мы переехали, оформляемся в сад на новом месте жительства в логопедическую группу, нужен ЛОР, а в 3 поликлинике смертоубийство попасть. Ну это суть, вопрос в следующем - не знаете номер постановления оп которому многодетные могут посещать специалистов без очереди. В нашей бывшей поликлинике проблем не было ни с записью, ни с очередями. [Ответ]
helbal 11:29 27.03.2015
superTigra, я делала так. Просовывала голову в кабинет во время приема и спрашивала "Вы на как многодетных вне очереди не примете? Нам справка в сад нужна" Все приняли, один хирург, принимая, долго выговаривал про мое нищебродие и желание плодиться. Когда мужу рассказывала, он рассвирипел и требовал жалобу главврачу на хирурга написать. Неприятно, конечно, выслушивать чужой высер мозга, но главное цель достигнута - бумажки собраны. [Ответ]
Олана 19:28 30.03.2015

Сообщение от Сплюша:
А я то наивная чукотская женщина жду от них письма,что поставили в очередь на землю)))
Гыыыыы)))

ну реестр пока живой.. http://www.dizovo.ru/land-relations/...of-land-plots/ [Ответ]
Олана 19:34 30.03.2015

Сообщение от helbal:
superTigra, я делала так. Просовывала голову в кабинет во время приема и спрашивала "Вы на как многодетных вне очереди не примете? Нам справка в сад нужна" Все приняли, один хирург, принимая, долго выговаривал про мое нищебродие и желание плодиться. Когда мужу рассказывала, он рассвирипел и требовал жалобу главврачу на хирурга написать. Неприятно, конечно, выслушивать чужой высер мозга, но главное цель достигнута - бумажки собраны.

мне так в департаменте имущественных и земельных отношений выговаривали..типа ходят тут всякие. наплодили, землю им подавай...я мило им напомнила о завете нашего любимого президента "плодиться и размножаться"...против президента высказаться никто не решился ...))) [Ответ]
я Юлия 00:29 31.03.2015
Прочитала закон от 29 декабря 2014 года. В нем написано, что теперь многодетным семьям вместо участков земли будет предложена квартира. Только на это могут рассчитывать только те семьи, которые действительно нуждаются в улучшении жилищных условий. Соответственно, кто не нуждается в жил площади продолжают ожидать земельный участок. И ещё - если одному из детей исполняется 18 лет, и семья теряет статус многодетной, это не является причиной отказа от предоставления земли, если семья поставлена в очередь на землю до 18 летия ребёнка. [Ответ]
S_D_V 00:37 31.03.2015
я Юлия, спасибо, внесла ясность и надежду.
пс. Часто вас вспоминаю, куда вы пропали?
Вы и Муммимама? [Ответ]
Сплюша 09:11 31.03.2015

Сообщение от Олана:
ну реестр пока живой.. http://www.dizovo.ru/land-relations/...of-land-plots/

Мне даже письмо пришло,но в реестре меня нет))) [Ответ]
Сплюша 09:12 31.03.2015

Сообщение от я Юлия:
Прочитала закон от 29 декабря 2014 года. В нем написано, что теперь многодетным семьям вместо участков земли будет предложена квартира. Только на это могут рассчитывать только те семьи, которые действительно нуждаются в улучшении жилищных условий. Соответственно, кто не нуждается в жил площади продолжают ожидать земельный участок. И ещё - если одному из детей исполняется 18 лет, и семья теряет статус многодетной, это не является причиной отказа от предоставления земли, если семья постановлена в очередь на землю до 18 летия ребёнка.

Спасибо! [Ответ]
ИришаК 10:46 31.03.2015
я Юлия, хорошо бы было так))) [Ответ]
я Юлия 11:09 31.03.2015

Сообщение от S_D_V:
Часто вас вспоминаю, куда вы пропали?

))))))) Надеюсь, добрым словом вспоминаете? )))))) Нет-нет, мы никуда не пропали. Просто нас здесь нет))) [Ответ]
S_D_V 16:07 31.03.2015

Сообщение от я Юлия:
))))))) Надеюсь, добрым словом вспоминаете?

да, добрым. Жаль, что вас здесь нет(( [Ответ]
Галина_ngu 13:49 02.04.2015
superTigra, я подружилась с медсестрой, а еще взяла телефоны и медсестры и педиатра нашего. перед приемом звоню врачу и спрашиваю, в какое время подъехать на прием, а с медсестрой решаю вопросы справок и направления на анализы, конечно с "благодарностью". В первый месяц столкнулась с проблемой ропота в очереди, несмотря на то, что мы с двойняшками мелкими были...тоже было очень неприятно. хотя если есть время/возможность постоять, то стоим [Ответ]
superTigra 14:08 02.04.2015
Галина_ngu, у меня так по старому адресу и было ))) я за справками к медсестре домой ходила, все направления и анализы без вопросов. И все четко и ясно, довольна поликликой была, вполне. А тут....ужас какой то, регистраторши безразлично-хамоватые, ну и порядки бредовые. [Ответ]
Галина_ngu 14:39 02.04.2015
superTigra, полистала форумы, там многие задаются вопросом прохождения врачей без очереди. для москвы есть специальное постановление их департамента здравоохранения. Как вариант, думаю, может быть постановление департамента здравоохранения воронежской области, обратите внимание на информационный стенд в поликлинике или спросите в регистратуре. Зато очень многие заняли позицию, что если к специалисту есть запись по электронной очереди ко времени, то льготы не нужны. Посмотрите, может в вашей поликлинике тоже есть электронная запись? http://er.oblzdrav.vrn.ru/ [Ответ]
НатушЪ 18:37 24.04.2015
"Приглашаем вас на праздник!

25 апреля 2015 года Многодетная семья Коминтерновского района устраивает праздник. Праздник проводится в рамках благотворительного марафона "Дети - детям". Если раньше деньги собирались для детей-инвалидов, то сейчас, на 4-м этапе марафона, деньги собираются для многодетных семей.
Праздник в Левобережном районе уже прошёл. Теперь будет праздник в Коминтерновском районе, в парке возле ТРК "Арена" в 12:00.

Кроме благотворительной распродажи поделок, сбора детских вещей, обуви, игрушек будут выступления творческих коллективов, игры с аниматорами, конкурсы от компании праздников "Ассоль".

Просим распространить информацию о пожертвовании на счёт Детского фонда: 40703810813000019237 в Центрально-Чернозёмном банке Сбербанка России, г. Воронеж, кор.счёт: 30101810600000000681, БИК: 042007681 (просьба указать «Для многодетных Коминтерновского района»). Перечислить деньги на счёт можно до 1 июня.

Подробности смотрите на сайте: http://mnogodetnaya.ru/prazdnik-25-a...godetnoj-seme/

С уважением,
Многодетная семья" [Ответ]
Сплюша 18:53 24.04.2015

Сообщение от НатушЪ:
"Приглашаем вас на праздник!

25 апреля 2015 года Многодетная семья Коминтерновского района устраивает праздник. Праздник проводится в рамках благотворительного марафона "Дети - детям". Если раньше деньги собирались для детей-инвалидов, то сейчас, на 4-м этапе марафона, деньги собираются для многодетных семей.
Праздник в Левобережном районе уже прошёл. Теперь будет праздник в Коминтерновском районе, в парке возле ТРК "Арена" в 12:00.

Кроме благотворительной распродажи поделок, сбора детских вещей, обуви, игрушек будут выступления творческих коллективов, игры с аниматорами, конкурсы от компании праздников "Ассоль".

Просим распространить информацию о пожертвовании на счёт Детского фонда: 40703810813000019237 в Центрально-Чернозёмном банке Сбербанка России, г. Воронеж, кор.счёт: 30101810600000000681, БИК: 042007681 (просьба указать «Для многодетных Коминтерновского района»). Перечислить деньги на счёт можно до 1 июня.

Подробности смотрите на сайте: http://mnogodetnaya.ru/prazdnik-25-a...godetnoj-seme/

С уважением,
Многодетная семья"

В этот же день у Арены будет много интересного. И большой сельхозмастеркласс))) и посадка аллеи Сирень победы. [Ответ]
Сплюша 18:56 24.04.2015
Вчера по 1 каналу утром передали,что подписан указ (приказ,наказ,распоряжение...)о выделении из маткапитала 20000.Хотела вчера сразу написать,со всеми подробностями,но забыла. Если раньше были разговоры,то с какого-то числа уже конкретно. Получить можно любую сумму до 20000 тысяч. Всем. Действовать это будет до апреля или мая 2016 вроде как.
Короче,точнее скажут в МФЦ)) [Ответ]
НатушЪ 08:21 29.04.2015
"Здравствуйте.
Event Hall, концертный зал Сити-парка «Град», пригласил многодетные семьи на концерт Александра Бичёва. Нашей организации дадут до 30 билетов. Певец известен многим как участник проекта Первого канала «Голос».
9 мая 2015 года в 17:30 в концертном зале Event Hall Александр исполнит песни военной тематики. Желающих получить билеты просим обращаться к Маньковой Татьяне Васильевне: +7 (473) 293-37-88. Приоритетом обладают первые обратившиеся.
С уважением,
ВООБО "Многодетная семья""
[Ответ]
МариЯД 12:41 30.04.2015
Спрошу тут, может кто в курсе)
Мы собираемся покупать квартиру и ждем третьего ребенка, хотим взять ипотеку чтобы через два года погасить часть региональным мат.капиталом.
Так вот когда-то где-то слышала, что при рождении третьего ребенка гос-во гасит 75% ипотечного займа, может это только молодым семьям?
Или может есть еще какая-то помощь в погашении кредита многодетным семьям? Где можно узнать точно? может юристы в соц.защите или мфц консультируют по этому вопросу? [Ответ]
Алина 14:32 30.04.2015
МариЯД, наш регион кажется не входит в число счастливчиков [Ответ]
Бибибо 16:38 30.04.2015
МариЯД, узнаешь если подробности сообщи пожалуйста! Тоже очень надо) [Ответ]
МариЯД 16:59 30.04.2015
Ды вот, у кого узнать-то))) Мне одна девочка говорила что организация занимающаяся данным вопросом находится рядом с Петровским пассажем, что именно за организация она должна посмотреть в визитке. Но меня мучают сомнения, что это только молодым семьям) [Ответ]
Линочка 17:08 30.04.2015

Сообщение от МариЯД:
Ды вот, у кого узнать-то))) Мне одна девочка говорила что организация занимающаяся данным вопросом находится рядом с Петровским пассажем, что именно за организация она должна посмотреть в визитке. Но меня мучают сомнения, что это только молодым семьям)

есть такая,не знаю какая именно,но в Пассаже с другой стороны есть красная дверь,так вот туда надо. Но эта программа если обоим родителям нет 30 лет. Раньше можно было и не многодетным и мы ходили узнавать,так вот не подошли по возрасту [Ответ]
МариЯД 17:54 30.04.2015
Сейчас вроде до 35 лет, но мы все равно не попадаем. Та девочка которая мне говорила про это, тоже не попадает под молодых. И уже ходила туда. Может на праздниках увижу ее и все разъяснится) [Ответ]
superTigra 22:43 30.04.2015
МариЯД, АИЖК , если с Петровским пассажем рядом. Подробности не знаю, не интересовалась, т.к. не подхожу по параметрам. [Ответ]
МариЯД 14:05 01.05.2015
Сегодня читала новости - региональный мат.кап теперь можно тратить на погашение ипотеки не дожидаясь 2-х лет. [Ответ]
S_D_V 22:55 01.05.2015
МариЯД, да, АИЖК. Не знаю как с многодетным, но у нихбыла программа помощи ипотечникам.. там не 75 процентов компенсировали, а рассчитывали компенсацию в зависимости от суммы ипотечного кредита. Кстати я воспользовалась и получила деньги по этой программе, хотя и не надеялась.
Можно туда съездить или позвонить узнать про действующие программы [Ответ]
МариЯД 08:27 02.05.2015
S_D_V, надо узнать, а ты много получила? И по какой программе. У меня муж в сбер ходил, ему сказали когда третьего родите вам будет компенсация 70%, от какой суммы не знаю. [Ответ]
S_D_V 23:11 02.05.2015
МариЯД, ну если посчитать в процентах, то 50% суммы кредита. Программа помощи иои поддержкиипотечного кредитования. Твм было много категорий, которые подходят. Я шла по молодой семье с ребенком. Возможно это и есть та программа, потому что было условие, чем больше детей, ткм больше компенсируют.
Узнаете, напишите плиз [Ответ]
МариЯД 06:57 03.05.2015
S_D_V, после праздников поеду. А ты кредит выплатила? А то я где то читала, что при рождении следующего ребенка ставку пересчитывают. [Ответ]
Страница 43 из 64
« Первая < 3337383940414243 44454647484953 > Последняя »
Вверх